Перейти к содержимому

 

Фотография

Обнаружила ещё одну мошенницу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 63

#21 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 August 2010 - 09:48

Справедливо было бы с неё взять разницу в стоимости отправки ЕМСом из Тая и стоимости отправки от меня к ней, которую я до этого взял авансом. Взял-то я 200 с неё, а за отправку заплатил 600 из своих денег :)

#22 лемминг

лемминг

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1384 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Краснодар
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 August 2010 - 10:03

Ну, если она просила выслать именно ЕМС-ом, то согласна, это было бы абсолютно справедливо. :rolleyes: Я бы посоветовала этой даме, если она прочтет эту тему, приобретать семена адениумов на отечественных сайтах, по 65-75 р за пару штук плюс стоимость пересылки, плюс стоимость упаковки и риск приобрести прошлогодние семена за эту цену. :girl_mad:

#23 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 August 2010 - 10:05

Ну, ждать-то она не хотела больше, скандалила. Так что у неё был выбор - ждать ещё месяц, пока найдутся первые семена, либо ждать 2-3 месяца, пока ей вышлют напрямую замену обычной почтой, либо ЕМС.

#24 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7317 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 August 2010 - 11:07

Несколько дней отсутствовала, а у вас тут такие страсти разгорелись... Хочу внести свой вклад по вопросу, зачем почте сфагнум. (Имею ввиду не только сфагнум, но и другие такие же нужные вещи только для цветоманьяков). Растения, как это давно известно, я посылаю и получаю по почте с незапамятных времен. В советские времена как-то все было поспокойнее. Сейчас, несмотря на то, что цены выросли в разы, качество услуг снизилось тоже в разы. При получении посылок с растениями часто бывает, что вес меньше, чем заявленный - видимо, все-таки высыхает в дороге, несмотря на упаковку. Но почтовые работники часто пишут тот же вес, что и был при отправке, несмотря на то, что по факту он ниже. Иногда прилично ниже бывает (до килограмма). А несколько лет назад был случай: отправила растения почтой (еще не первым классом, т.е. года четыре назад - обычной посылкой). В посылку, как обычно, вложила записку с перечнем растений и рекомендациями по их адаптации. Посылка была в коробке, которую на почте обернули упаковочной бумагой. После получения выяснилось, что в дороге посылку аккуратно разрезали, вытащили два растения, и все заклеили. Найти это место смогли только после того, как сличили наличие растений с моим списком. Концов, конечно, никто не нашел. Так что и мох мог кому-то понадобиться.

#25 chuga

chuga

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Меня зовут:Катерина
  • Пол:
  • Город:Воронеж
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 August 2010 - 11:18

Странно как то читать плохое про эту женщину! Я (как тут уже было сказанно) год назад получила от нее посылочку с мхом! Мох был влажный и живой...были там и травинки и еловые колючки! Но в общем я была довольна! Коробочка весила почти 3 кг. и заплатила я за нее... точную цифру не скажу где-то 300 с лишним! Запакованно было все в обычную картонную коробку.

#26 Елена Борисовна

Елена Борисовна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2466 сообщений
  • Меня зовут:Елена Борисовна
  • Пол:
  • Город:Братск Ирк. о.
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 August 2010 - 14:21

Вот видите, за 3 кг вы заплатили 300 с лишним, а здесь за 1.5 кг- 600 рэ. Я ж говорю аппетиты растут

#27 chuga

chuga

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Меня зовут:Катерина
  • Пол:
  • Город:Воронеж
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 August 2010 - 15:14

Возможно вы правы! Но она на нескольких сайтах свое объявление выставляла и я ни разу не читала плохих отзывов! Может это случайность! А из-за того, что у вас так получилось она опешила и не знает, что ответить (люди то разные)

#28 elen

elen

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 604 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Саранск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 August 2010 - 15:33

Я думаю, если человек дает объявления на разных сайтах и занимается этим(продажа по почте) давно, то его должна волновать своя репутация и он должен был постараться все объяснить. Если "молчит", то, может быть, нет возможности ответить(комп сломался, дома отсутствует) или на самом деле виноват в чем-то.

#29 лемминг

лемминг

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1384 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Краснодар
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 August 2010 - 17:11

По поводу веса почтовых отправлений. Растения по пути и правда теряют много влаги отправляю влажные, но не мокрые, через 6-7 дней приходят иногда в хруст сухие, соответственно и вес посылки уменьшается. А выступать на почте по поводу измнения веса посылки в этом случае- себе дороже, такого рода вложения не должны принимать к отправке, спасибо что принимают!

#30 нина

нина

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1015 сообщений
  • Меня зовут:Нина Николаевна
  • Пол:
  • Город:Карелия г.Сегежа
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 August 2010 - 19:31

Для своих нужд я тоже заготавливаю этот мох.Надо сказать что сушить естественным путем нужно много времени...все таки он подсох в дороге если был в простой картонной коробке.

Сообщение отредактировал нина: 25 August 2010 - 19:32


#31 S.Vit.

S.Vit.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 493 сообщений
  • Меня зовут:Виталий
  • Пол:
  • Город:Москва . М. Тимирязевская .

Отправлено 25 August 2010 - 20:36

Мне кажется что тема очень познавательна ! Мошенница эта дама или нет , мы все получили много полезных советов . Вопрос спорный насчёт нечестной торговли , но мне кажется если бы она была права , она бы ответила на претензии покупателя и не стала бы отмалчиватся , а это больше всего зацепило Елену Борисовну , и дело тут не киллограмах . Если ты торгуешь в инете ( и не только в инете правило общее для торговли ) будь добр держи марку !!!!!!!!! Борис то что вы решили пойти на убытки , что бы потдержать своё доброе имя , делает вам честь , и вызывает уважение ! ( К сожалению от идиотов в инете страховок пока нет ) ! Правда надо поступать по совести , и тогда не будет у нас на форуме подобных тем !!!!!!!!!!!!!!!

#32 Елена Борисовна

Елена Борисовна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2466 сообщений
  • Меня зовут:Елена Борисовна
  • Пол:
  • Город:Братск Ирк. о.
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 August 2010 - 04:09

все таки он подсох в дороге если был в простой картонной коробке.

Вы не внимательно читали. Я говорила выше, что перед отправкой было оговорено какой мох отправлять - только сухой. Сухой он и был отправлен.

Я думаю, если человек дает объявления на разных сайтах и занимается этим(продажа по почте) давно, то его должна волновать своя репутация и он должен был постараться все объяснить

Я тоже так думаю и на это рассчитывала.



А из-за того, что у вас так получилось она опешила и не знает, что ответить (люди то разные

Ну что, прям на столько опешила, что дар речи потеряла? Молчание не выход. Проблемы надо решать , а не отмалчиваться.

#33 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 August 2010 - 04:37

Народ, вы чего все, а? Женщина выслала 2.37-килограммовую посылку, это железно. Какие к ней претензии? Не мог литр воды испариться из мха за время пересылки.

#34 лемминг

лемминг

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1384 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Краснодар
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 August 2010 - 06:55

Если она выслала 2,37, пришло на килограмм почти меньше- варианта два: 1. Спёрли на почте. Кому он там сдался?! Любителей цветочков-то мало, а уж из любителей цветов мох нужен далеко не всем. И надо же так совпасть, что доступ к посылке, время и шанс вскрыть её безнаказанно имел именно тот почтовый работник, который остро нуждается в сфагнуме! Не верю. 2. Высох по пути. Вот это реально. Тогда тут налицо нарушение условий договора, коммерческого договора, поскольку благотворительностью тут и не пахнет, завуалированно, но дама продает мох. Было оговорено что мох сухой- будь любезен выслать именно таковой! А почтовики просто вписАли нужный вес не проверяя.

#35 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 August 2010 - 07:03

Юлия, Вы готовы отстаивать эту позицию? Предлагаю проверить: выслать мне посылку мокрого мха с тем же весом и плохой негерметичной упаковкой, и проверить, на сколько он высохнет. Если хотя бы на 400 граммов вес изменится - я оплачиваю все расходы, если нет - Вы. Не верю я, чтобы почта приняла к отправке посылку, с которой вода течёт. Да и даже вытечь столько не сможет, а Вы говорите испарилось... Опять же, непонятно, что за весы были, на которых перевешали? Если на выдаче посылок (там хорошие весы) - то неясно, как её вообще выдали с разницей в весе. Если на контрольных (или ещё каких) - то непонятно, что там за весы. К тому же, человека, который своими глазами видел посылку, содержимое, показания весов, на форуме нету и не будет - я думаю, что она просто в сердцах или ещё как-то сболтнула что-то, а Елена Борисовна безо всяких доказательств погнала волну против продавца.

#36 лемминг

лемминг

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1384 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Краснодар
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 August 2010 - 07:32

Ну, выслать Вам мох мокрый я не могу, нет его у нас. Если мох взят живой, то течь с него ничего не будет, вот если намочить высохший-да. А высыхают посылки сильно. Я в прошлом году решила доброе дело сделать- попросил человек, после того как увидел купленные мной на рынке цитрусы, выслать ей такие же. Цитрусы шли весной на Север. Я поехала на рынок, купила, еще и поторговалась для человека, потом упаковала, но тут просчиталась слегка- положила мха примерно с стакан объемом на каждое растение. Завязала корни полиэтиленовым пакетом ( отдельно каждый ком, ессно), поехала на почту и отправила. Естественно за потраченное время и бензин ( а кушает моя ласточка немало), я денег не взяла- только сторгованную цену цитрусов и пересылки. Через 6 дней получаю фотоотчет- растения пришли с сухими корнями и подвядшими листиками. Девушка была недовольна. Я понимаю что моя вина, но условия отправки растений первым классом вынудили меня ограничиться именно таким количеством сырого мха. 2 кило- не больше, а цитрусов было 3.Вот и получается что каждое растение весило 600граммов с комом мха. Мне что, обвинять почтовиков что они отжали и просушили мох? А что он был сырой- я уж не ошибаюсь! А на разницу в весе почтовики внимания не обрщают- нет претензий- забирай!

Сообщение отредактировал лемминг: 26 August 2010 - 07:38


#37 лемминг

лемминг

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1384 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Краснодар
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 August 2010 - 07:47

До меня только сейчас дошло как влага испарилась из мха, завернутого в пакет... :embarassed: Растения её вытянули и уже листьями испарили, эх, догадаться бы мне раньше.. :girl_sigh:

#38 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 August 2010 - 08:04

Мда, крону, конечно, тоже надо опрыскивать и в пакет заворачивать, а то эдак можно и до мистики в отдельно взятой посылке дойти :D :D :D

#39 лемминг

лемминг

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1384 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Краснодар
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 August 2010 - 08:18

Ну я уже успокоиться не могу! Люди! Кто-нибудь! Взвесьте мох живой и его после просушки!!! Он же удерживает огромное количество влаги, думаю что литр вполне мог испариться. А объем мешка с мхом большой был? Если, например, мха было с пол мешка картофельного, был просушен но не сильно- литр влаги- не так уж и много.. Если была небольшая коробочка рыхлого сырого мха- тогда да, литр- уже чересчур.. А про цитрусы- побоялась я что сгниют они. Во Владивосток отправляла- доехали хорошо, а на Север пересохли. Может хранили посыль почтовики где-то в Мартеновских печах...

#40 Елена Борисовна

Елена Борисовна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2466 сообщений
  • Меня зовут:Елена Борисовна
  • Пол:
  • Город:Братск Ирк. о.
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 August 2010 - 10:14

Короче, я теперь тоже не могу успокоиться. Сходила, посмотрела и сфотографировала, эту коробку. Зашла на почту, спросила почему отдали посылку с несоответствующим весом. Мне сказали, что получатель, пожилая женщина претензий не высказала, а забрала посылку и ушла.
Вот эта коробкаИзображение
Вот её размерыИзображение

Изображение

Изображение
Вот указанный весИзображение
И всё это удовольствие стоило 670рэ, правда , как я уже и говорила не хватало одного кг.
А вот моя прошлогодняя коробка от неё жеИзображение
Есть разница в размерах?, я думаю очевидно. А вот её вес
Изображение
Дык я заплатила за нее 450рэ.

Когда разговаривала с этой женщиной, получательницей мха, дома была её дочь, она сказала, что та и не стала бы на почте ничего выяснять, не такой она человек, что прислали ,то и взяла, правда вес насторожил, но выяснять не стала


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования