Перейти к содержимому

 

Фотография

Обнаружила ещё одну мошенницу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 63

#41 Елена Борисовна

Елена Борисовна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2466 сообщений
  • Меня зовут:Елена Борисовна
  • Пол:
  • Город:Братск Ирк. о.
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 August 2010 - 10:31

Может я погорячилась обозвав отправительницу мха мошенницей??? А не надо тогда было отмалчиваться, когда к тебе не раз обращаются с вопросами. Короче-вопрос остаётся открытым, куда делся 1кг. мха?

#42 Odina

Odina

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5754 сообщений
  • Telegram:https://t.me/odinaSpb
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 August 2010 - 11:04

Елена Борисовна, посылку при отправлении взвешивают, чтобы высчитать стоимость отправки. Было отправлено 2.37 кг. Какие могут быть претензии к отправительнице? Если был отправлен совсем сырой мох без упаковки в водонепроницаемую упаковку, то была бы сильно деформирована картонная коробка, а этого на фотографиях нет. На нашей почте все возможно. Вскрыть посылку, обнаружить в ней кучу мха, и вытряхнуть часть из хулиганских побуждений, а почему бы и нет. А оправдываться в том, что ты не осел, крайне неприятно. Я как то отправляла по почте книгу Дадыкина. Бандероль благополучно заблудилась. Мне пришлось оправдываться и в итоге отправлять еще одну книгу уже с уведомлением о вручении. Лаяться с почтой из-за книги стоимостью чуть больше сотни у меня не было никакого желания. Интерфейса, позволяющего проследить судьбу отправления тогда еще не было, к сожалению.

#43 Татьяна Л.

Татьяна Л.

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Кемерово

Отправлено 26 August 2010 - 11:09

Почему Вы считаете 1 кг? 2370-1835= 535(г)На полкило мог и усохнуть в дороге. Отправительница писала, что мох подсушенный, но не сухой.

#44 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 August 2010 - 11:09

А может, золото искали во мху :) Это, то что на фотках - всё, что было в коробке?

#45 Odina

Odina

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5754 сообщений
  • Telegram:https://t.me/odinaSpb
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 August 2010 - 11:10

А выступать на почте по поводу измнения веса посылки в этом случае- себе дороже, такого рода вложения не должны принимать к отправке, спасибо что принимают!

Это не так http://www.russianpo...uslug/goodslist

Вот список предметов, запрещенных для отправки по территории России:

Основание: статья 22 Федерального закона «О почтовой связи»

оружие огнестрельное, сигнальное, пневматическое, газовое, боеприпасы, холодное (включая метательное), электрошоковые устройства и искровые разрядники, а также основные части огнестрельного оружия;
наркотические средства, психотропные, сильнодействующие, радиоактивные, взрывчатые, едкие, легковоспламеняющиеся и другие опасные вещества;
ядовитые животные и растения;
денежные знаки РФ и иностранная валюта;
скоропортящиеся продукты питания, напитки;
предметы, которые по своему характеру или упаковке могут представлять опасность для почтовых работников, пачкать или портить другие почтовые отправления и почтовое оборудование.


Сфагнум не ядовит, он разрешен к пересылке.

#46 лемминг

лемминг

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1384 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Краснодар
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 August 2010 - 11:24

Ольга, я говорила о растениях. Работники почты мне твердили что они относятся к разряду вложений, которые могут пачкать или портить другие почтовые отправления и почтовое оборудование. Кроме того они еще заикнулись насчет того, что мои растения могут быть ядовитыми, и они не обязаны знать, относятся ли растения к ядовитым или безопасным. Так что теперь у меня с сотрудниками нашей почты полное взаимопонимание- я не обращаю внимания на несоответствие веса если упаковка цела, на прочие несущественные неприятности с посылками, а они не смотрят что я туда вкладываю. :drinks:

#47 Магнолия

Магнолия

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3175 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 August 2010 - 11:28

Татьяна, думаю что Вы правы! Борис, Елена писала, что мох успели раздать подругам.

#48 Елена Борисовна

Елена Борисовна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2466 сообщений
  • Меня зовут:Елена Борисовна
  • Пол:
  • Город:Братск Ирк. о.
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 August 2010 - 11:30

Почему Вы считаете 1 кг? 2370-1835= 535(г)На полкило мог и усохнуть в дороге. Отправительница писала, что мох подсушенный, но не сухой.

Читайте внимательнее :2370-1500 и то небыло этого веса , был меньше, это уже округлили = 870г. Ну почти кг. и не хватает.
А вы от веса пришедшей коробки отняли вес моей прошлогодней коробки.

Сообщение отредактировал Елена Борисовна: 26 August 2010 - 11:39


#49 Елена Борисовна

Елена Борисовна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2466 сообщений
  • Меня зовут:Елена Борисовна
  • Пол:
  • Город:Братск Ирк. о.
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 August 2010 - 11:33

А может, золото искали во мху :) Это, то что на фотках - всё, что было в коробке?

Нет, я писала, что мох уже поделили, это то что осталось. Хотя я просила не трогать пока.

#50 Татьяна Л.

Татьяна Л.

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Кемерово

Отправлено 26 August 2010 - 12:10

Документального подтверждения, что посылка при получении весила менее 1,5 кг у Вас нет. А вот, что было отправлено 2370г мха - имеется. Отправителю вы можете предъявить претензии в недостаточной просушке мха, но это же частное лицо и определённого стандарта влажности у неё нет. Или надо было разбираться вовремя на почте с весом посылки.

#51 Елена Борисовна

Елена Борисовна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2466 сообщений
  • Меня зовут:Елена Борисовна
  • Пол:
  • Город:Братск Ирк. о.
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 August 2010 - 13:53

Это и так всё понятно. Тема закрыта.

#52 matievski

matievski

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2435 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Ливингстон, США
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 August 2010 - 14:19

Эт на почте, варежки стырили .. ))

#53 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7329 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 August 2010 - 16:09

Лена, спросите у получательницы: мох занимал весь объем коробки? Если весь, то стопроцентно высох, а если не весь, то свистнули. Если бы он был в пакет упакован, тогда бы можно было ссылаться на недовложения, а т.к. просто мох в коробке, то это однозначно, что он подсох. Когда, кстати, получали - в период жары на российской территории? Так еще хорошо, что полтора кг осталось веса. Мог бы и больше усохнуть.

#54 Odina

Odina

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5754 сообщений
  • Telegram:https://t.me/odinaSpb
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 August 2010 - 20:31

Это и так всё понятно. Тема закрыта.

Елена Борисовна, так нельзя. Вы публично обвинили человека в мошенничестве...

#55 Елена Борисовна

Елена Борисовна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2466 сообщений
  • Меня зовут:Елена Борисовна
  • Пол:
  • Город:Братск Ирк. о.
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 27 August 2010 - 11:32

Оль, а что мне надо сделать?, я ж написала выше что погорячилась. До неё самой не достучаться. От своей угрозы - рассказать на "Гардении" я отказалась., так что ей ничего не угрожает. Единственное, что наверно могу ещё сделать, это попросить модераторов убрать из-за головка темы слово "мошенница", и обвинить в мошенничестве почту, :D а если тема не очень важна , так и удалить её. Марина, она сказала, что он как то рыхло лежал. Неужели сухой мох мог усохнуть почти на кг? По поводу жары я как то не отследила. В прошлом году я получала от неё такой же мох, и он почему то не усох, пришёл в том же кол-ве, в каком и был отправлен. А здесь, прям мистика какая то., если б она вышла всё же на диалог, может что то и прояснилось. А может она сама на почте работает...

#56 Елена Борисовна

Елена Борисовна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2466 сообщений
  • Меня зовут:Елена Борисовна
  • Пол:
  • Город:Братск Ирк. о.
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 27 August 2010 - 12:20

Ну наконец то она вышла таки на связь.

Посылка в Братск-27 была отправлена весом 2370. Это можно посмотреть как на коробке, так и в квитанции. Мох посылаю влажный и поэтому при длительной дороге он усыхает (испаряется вода), а объём остается тот же.

Вроде как всё и прояснилось. Только надо было тогда так и сказать, что мох отправила не сухой , как говорилось ранее а влажный. Объем то остается тот же, но вес то теряется, а мы платим за вес, а не за объём.

#57 Ukka 931

Ukka 931

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 802 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Cамара

Отправлено 27 August 2010 - 15:47

Елена Борисовна, так нельзя. Вы публично обвинили человека в мошенничестве...


А за 1,5 килограмма травы (пусть даже за 2,3)потребовать с человека 670 руб это порядочно? Хотя изначально заявлен сухой мох и бесплатно!

#58 Odina

Odina

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5754 сообщений
  • Telegram:https://t.me/odinaSpb
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 27 August 2010 - 16:24

Продавца обвиняли не в том, что она запросила 600 рублей (70 рублей взяла почта за перевод денег), а в том, что она мха не доложила...

#59 drathaar

drathaar

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Меня зовут:Алёна
  • Пол:
  • Город:Ярославль

Отправлено 27 August 2010 - 16:39

К тому же Борис писал что 250 рублей почта взяла за пересылку. Остаётся 350 рублей- если подходить к вопросу философски: вчера в магазине видела пакетик сфагнума,хорошо если весил 50 г-так за него просили 35 рублей, а в интернете нашла за 586 рублей 250 г. Так что 1,5 кг за 350 рублей- это , можно сказать, даром :girl_crazy: .

#60 Odina

Odina

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5754 сообщений
  • Telegram:https://t.me/odinaSpb
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 27 August 2010 - 16:46

Елена Борисовна, говорю прямо: вы обвинили человека публично, публично же должны и принести извинения.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования