Перейти к содержимому

 

Фотография

Комнатные растения на открытом воздухе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#41 serj

serj

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1388 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Украина, г. Славута
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 12 June 2009 - 08:08

Что значит ВСЕ? :girl_impossible:
Если у Вас растут ТОЛЬКО кактусы и цитрусы, то у некоторых форумчан, например, "водятся" кешью. А это замечательное растение в природе "вымерзает", если температура падает ниже ПЛЮС 25 градусов Цельсия. :ninja: Поэтому поосторожнее с советами, пожалуйста.

Ссылку дайте пожалуйста, где написано что кешью вымерзает при температуре ниже +25 С. Вот то что оно плохо развивается при температуре ниже +25 С и поэтому его не стоит выносить на улицу, здесь я поверю. Я не думаю что после отключения отопления в квартирах держится + 25 С. Да и зимой не во всех в квартирах +25 С. Так что тогда кешью должно вымерзать?

Сообщение отредактировал serj: 12 June 2009 - 08:13


#42 Lena

Lena

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Меня зовут:Лена
  • Пол:
  • Город:Kempten (Allgaeu), Германия

Отправлено 12 June 2009 - 14:07

Ссылку дайте пожалуйста, где написано что кешью вымерзает при температуре ниже +25 С. Вот то что оно плохо развивается при температуре ниже +25 С и поэтому его не стоит выносить на улицу, здесь я поверю. Я не думаю что после отключения отопления в квартирах держится + 25 С. Да и зимой не во всех в квартирах +25 С. Так что тогда кешью должно вымерзать?

Ну вымерзнет кешью при температуре ниже +25 С или нет это опять же зависит от того, что за экземпляр мы имеем. Насколько здоровое, упитанное и сильное наше растение. Ясно одно, что комфортно ему не будет в любом случае.
http://www.gotovim.r...eh/keshyu.shtml
http://shahab.com.ua...rehi_keshy.html
http://www.sunhome.ru/journal/117741
http://indiamast.nar...ies/story3.html

#43 melissa25

melissa25

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • Меня зовут:наталья
  • Пол:
  • Город:г.Мариуполь

Отправлено 12 June 2009 - 17:31

Такое впечатление,что все статьи написаны одним автором.У меня сеянец кешью прекрасно себя чувствовал при +16

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_1701.jpg   154.21К   18 Количество загрузок:


#44 serj

serj

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1388 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Украина, г. Славута
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 12 June 2009 - 19:05

Такое впечатление,что все статьи написаны одним автором.У меня сеянец кешью прекрасно себя чувствовал при +16

Ага, а другие у этого автора перепечатывают...

#45 Shah

Shah

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 438 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 12 June 2009 - 20:26

А существует-ли на земле такое место, где температура НИКОГДА не опускается ниже +25С?

#46 serj

serj

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1388 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Украина, г. Славута
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 12 June 2009 - 20:32

А существует-ли на земле такое место, где температура НИКОГДА не опускается ниже +25С?

Нет.
Но есть места где она более-менее стабильная. Склоняюсь к мысли что это острова в районе экватора, омываемые тёплым морским течением. Если брать район Амзонки, то думаю и там ночи прохладные. Ночью небо как правило чистое, ночь на экваторе длинная (около 12 часов) и земля быстро остывает. А вот возле побережья океана должно быть теплее по ночам.

#47 Lena

Lena

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Меня зовут:Лена
  • Пол:
  • Город:Kempten (Allgaeu), Германия

Отправлено 13 June 2009 - 02:02

А существует-ли на земле такое место, где температура НИКОГДА не опускается ниже +25С?

Тропики - это место с более менее стабильной круглогодичной температурой. Чем ниже (над уровнем моря) тем теплее. Например, на побережье в Бразилии (Рио-де-Жанейро, куда не зря стремился Остап Бендер) стабильно 25-30 градусов, неважно день-ночь, зима-лето. Чем выше (горные тропические области) тем холоднее, но опять же температура там остается стабильной. Поэтому я бы тропические виды растений вообще на улицу никому не советовала выносить, не нуждаются они в этом. Растения субтропиков - другое дело. Они предпочитают как сезонные колебания температур, так и перепады дневных и ночных температур.

#48 Shah

Shah

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 438 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 13 June 2009 - 10:45

Тропики - это место с более менее стабильной круглогодичной температурой. Чем ниже (над уровнем моря) тем теплее. Например, на побережье в Бразилии (Рио-де-Жанейро, куда не зря стремился Остап Бендер) стабильно 25-30 градусов, неважно день-ночь, зима-лето. Чем выше (горные тропические области) тем холоднее, но опять же температура там остается стабильной. Поэтому я бы тропические виды растений вообще на улицу никому не советовала выносить, не нуждаются они в этом. Растения субтропиков - другое дело. Они предпочитают как сезонные колебания температур, так и перепады дневных и ночных температур.

Вот погода в Рио-де-Жанейро на ближайшие 10 дней: http://weather.yandex.ru/83746/ По ночам +12-18, так что всё-таки сведения о вымерзании при +25, наверное несколько преувеличены.

#49 Lena

Lena

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Меня зовут:Лена
  • Пол:
  • Город:Kempten (Allgaeu), Германия

Отправлено 13 June 2009 - 15:28

Вот погода в Рио-де-Жанейро на ближайшие 10 дней: http://weather.yandex.ru/83746/ По ночам +12-18, так что всё-таки сведения о вымерзании при +25, наверное несколько преувеличены.

Скорее всего преувеличены, или эти рекомендации имели место для жителей крайнего севера, где снег никогда не тает, но при солнечной пороге воздух может нагреваться до +25 С. :D Это же ведь смотря куда градусник повесить. И, вообще, писать о температуре (при уходе за растениями) не учитывая влажности это глубокое заблуждение. Только для пустыни справедливо выражение: "днем +50 С, ночью -10 С", во всех остальных географических областях, где есть вода, трава, лес или город, воздух будет по-разному нагреваться днем и охлаждаться вечером.

#50 serj

serj

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1388 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Украина, г. Славута
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 19 June 2009 - 12:13

Скорее всего температура, которую дают для растения в энциклопедии является активной, т.е. такой от которой есть польза для растения. Вот мой банан стоял на улице в условиях нашего холодного, дождливого западноукраинского лета. Да, он не загнулся, но и нисколько не вырос. Поэтому я его поставил во вкопанную теплицу. За две недели уже второй лист растёт. Я думаю что есть смысл сделать такую теплицу и держать там растения. Увеличивается САТ, вегетационный период. Некоторые субтропические растения оставлю там зимовать без подогрева.

#51 matievski

matievski

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2435 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Ливингстон, США
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 03 October 2009 - 02:57

на моем опыте минимальные температуры опускаются до +3С. Все цитрусы выдерживали до сих пор. Строго слежу за цифровым градусником который отбивает нижние и верхние температуры каждый день...

#52 andrew

andrew

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:
  • Город:Чемеровцы Хмельницкой обл
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 13 October 2009 - 00:05

Очень интересная темка. От себя добавлю - цитрусовые выносить на улицу нужно обязательно. НО. Осенью заносить в дом надо обязательно с прогревом земли в горшке. Я просто ставлю/окунаю горшок с растением в посуду с теплой (но не горячей) водой на пол часика. А пришел к этому, когда однажды занес с холодной лоджии лимон в теплую комнату, и он (лимон) за 1 час сбросил почти все листья. З.Ы. По поводу ведителей на растениях. Использую простой, но очень действенный способ, против тли, паутинного клещика и щитовок. На растение одевается пакет, можна вместе с горшком. Берем комочек ваты, поролона или тряпку небольшую, брызгаем на нее обыкновенным дихлофосом или подобным спреем. Ставим ватку в пакет к горшку и герметично завязываем на 4-6 часов. Желательно в тени. Две обработки с интервалом неделя выводят ведителей. Брызгать на листья дихлофосом нельзя - будут ожоги, как и выставлять на солнце/жару. Больше шести часов в пакете растения не держал. Результат 100%. Рекомендую.

#53 Angelnassy

Angelnassy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 153 сообщений
  • Меня зовут:Анастасия
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 16 September 2015 - 19:06

Можно ли выставить на свежий воздух на дачу (Подмосковье) при начальных +15'С до +20'С маслину?

#54 kostyaG

kostyaG

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 634 сообщений
  • Меня зовут:Константин
  • Пол:
  • Город:Азов-Москва

Отправлено 16 September 2015 - 22:58

Можно




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования