Перейти к содержимому

 

Фотография

Новости с подоконника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 467

#301 Алёна

Алёна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Меня зовут:Алёна
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 June 2012 - 14:49

Алексей, здравствуйте! Какие у Вас все красивые растения, а плод Верны просто загляденье. Такой изящный и такая удобная пимпочка :girl_in_love: у плодоножки. Наверное удобно нарезать лимончик тонкими колечками, придерживая за пимпочку. Зря я не обратила внимание на этот сорт.

#302 lex

lex

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 248 сообщений
  • Пол:
  • Город:Абакан

Отправлено 30 June 2012 - 15:25

Алена, zogri - спасибо на добром слове. Сейчас все растения на свежем воздухе, растут и радуются свежему воздуху и летнему солнышку. Лимон Верна мне тоже очень нравится. вкусный, сочный и ароматный - не хуже чем лучшие образцы магазинных лимонов. и выглядит по-настоящему :-) классический лимон в моем представлении.

#303 ОлО

ОлО

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Красноярск

Отправлено 16 July 2012 - 18:49

Мой лимон "Иркутский крупноплодный" созреть не успел, попал в чай :D
6d78718630cd.jpg
b446f94d146f.jpg

#304 zogri

zogri

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3686 сообщений
  • Меня зовут:Зоя
  • Пол:
  • Город:Рязань
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 20 July 2012 - 15:58

Хожу на свои лоджии любоваться растениями по нескольку раз в день. Где то полью, где то протру листочки, какое то растение вынесу в ванну искупать под душем - любуюсь, налюбоваться не могу. Очень радуюсь успехам. Вот и сегодня... Инжир Туркиш Браун продолжает радовать созреванием плодов.
Прикрепленный файл  IMG_2005.JPG   306.12К   26 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_2004.JPG   305.83К   31 Количество загрузок:
Не отстает от него и желтый инжир, хотяему только год. Прикрепленный файл  IMG_2006.JPG   304.55К   22 Количество загрузок:
 

Зоя, очень аппетитно выглядит инжир. А сорт желтого инжира не знаете? У меня тоже такой же и то же годовалый, первые 2 плодика на подходе, уже мягкие, остальные 4 пока наливаются. Другие сорта инжиров тормознули в созревании, особенно Кадота, хотя самый первый завязал плоды.


Татьяна, желтый инжир (маточное дерево) у меня уже давно (черенок с плодами на фото взят с него в мае 2011г), уж и не помню сколько лет. В марте 2011 года (12 числа) я привозила с него черенки в ТСХА и раздавала всем, кто хотел. Название, конечно же, я не знаю - женщина, продавшая мне его крошечным лет 15 назад, думаю и сама не знала его сорта.

 

Ясно. Мне он тоже перепал от продавца с названием мини инжир, хотя карликовостью там совсем не пахнет, ростом не отличается от остальных инжиров, если только размером плодов, они мельче, чем у других.


#305 zogri

zogri

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3686 сообщений
  • Меня зовут:Зоя
  • Пол:
  • Город:Рязань
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 20 July 2012 - 16:02

Созревают плоды на лайиквате и висят яркими фонариками

Прикрепленный файл  IMG_1996.JPG   441.58К   31 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_1998.JPG   398.44К   29 Количество загрузок:



#306 zogri

zogri

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3686 сообщений
  • Меня зовут:Зоя
  • Пол:
  • Город:Рязань
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 20 July 2012 - 16:08

Ой, а еще я не нарадуюсь на Инодору. Получила я ее в прошлом году от Галинки. Галочка, это Ваша крохотная прививочка (при получении ее рост был сантиметров десять) теперь вот так выросла и ветвится на макушке. Прикрепленный файл  IMG_2010.JPG   251.72К   15 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_2012.JPG   240.8К   14 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_2011.JPG   245.09К   11 Количество загрузок:

А рост сейчас у нее чуть больше 40 сантиметров.



#307 Solga

Solga

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Тверь

Отправлено 20 July 2012 - 20:20

Желтит плодики каламондин. Забавные они такие - полосатые, как арбузы :girl_smile: Прикрепленный файл  каламондин2.jpg   121.22К   130 Количество загрузок:Прикрепленный файл  каламондин1.JPG   93.35К   146 Количество загрузок:Прикрепленный файл  каламондин3.jpg   79.57К   91 Количество загрузок:

#308 mnemON

mnemON

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 176 сообщений
  • Меня зовут:Евгений
  • Пол:
  • Город:Мозырь Республика Беларусь
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 July 2012 - 00:09

И мой "Каламондиныч" завязал плоды. Жду не дождусь когда будут цветом наливаться. Он вообще мой любимец.

Прикрепленный файл  72.JPG   383.14К   140 Количество загрузок:

 

Красивый каламондин. А я свой как перевалил - так он только жировые побеги и гонит...

Попробуйте удобрение с фосфором. Мой тоже стоял долго без движения, а потом я его азотно-фосфорным подкормил и он начал цвести через 2 недели. Вообще мне нравится как каламондины реагируют на подкормки - очень предсказуемо.



#309 serj

serj

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1388 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Украина, г. Славута
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 02 August 2012 - 23:15

Arancio dolce и ovale calabrese.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_9121.jpg   172К   123 Количество загрузок:


#310 нина

нина

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1015 сообщений
  • Меня зовут:Нина Николаевна
  • Пол:
  • Город:Карелия г.Сегежа
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 19 August 2012 - 13:07

Наконец то зацветает олива европейская!!! Я ее приобрела уже с плодами. Это первое моё цветение.
65dbe11a5dea.jpg
fd724e4c55a4.jpg
И такая радость Зацветает чех помело от Галинки...очень деревцо мне нравиться!!!
1c3861452434.jpg
15a8489b2c32.jpg

Нина! Очень за Вас рада! А помело цветёт прям как черёмуха! Очень понравился кустик, такой компактный!!



#311 Falc

Falc

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 340 сообщений
  • Меня зовут:Саша
  • Пол:
  • Город:Житомир

Отправлено 17 September 2012 - 21:31

В этом году получил свой первый урожай с двух Скерневицких лимонов (пандероза):
- Завязь на первом дереве образовалась еще в декабре. Дерево тяжело вынашивало 1й плод т.как не было прохладной зимовки, облысело почти полностью. Приходилось делать перевалку уже с плодом. Потом немного нарастил листву и плод. Сорвал в конце июля, т.как давно уже не увеличивался в размерах и начал с одной стороны желтеть. По вкусу оказался кисловатым, очень ароматным, но с горькой кожурой. Семечек было средне (хотя в Скерневицком их должно быть мало). Фото в разрезе сделать не успел - порезали без моего разрешения :)
Вес маленький: 213 гр.

- Второй Скерневицкий завязал плод ранней весной. Плод рос очень быстро и перестал уже набирать вес где-то месяц назад. Весом и размером этот порадовал больше - 432 гр. Фото в разрезе пока сделать не могу, т.как запланировал удивить ним гостей после 1го октября на годовщину свадьбы и, если будет кому-то интересно, опишу вкусовые качества и сделаю фото позже :)

Плоды каламондина, с которых приготовил отличное варенье, за урожай не считаю, т.как дерево было куплено уже с плодами. А вот кумкваты с Маргариты буду пробовать к Новому году.

Такой вот мой первый урожайный год.

#312 Ssveta

Ssveta

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1319 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:Москва (Вешняки) и Кисловодск (Нежинский)
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 31 October 2012 - 14:27

Под осень почему-то многие цитрусы решили цвести. Но особенно меня потряс лимон, возможно Мейер
Изображение

В полный рост
Изображение

#313 Ssveta

Ssveta

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1319 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:Москва (Вешняки) и Кисловодск (Нежинский)
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 31 October 2012 - 14:57

Хотя вот еще фотка вроде ничего - сравнительный размер цветов разных цитрусов
572b7c72b007.jpg
Самый маленький - Лисбон, далее вверх неизвестный лимон с Садовода, правый - Санта-Барбара, нижний - Новозеландский лимон
 

Новозеландский вдохновляет...



#314 Александра

Александра

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Меня зовут:Александра
  • Пол:
  • Город:Украина, Запорожье

Отправлено 31 October 2012 - 21:10

Прикрепленный файл  DSCF6401и.JPG   50.31К   28 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSCF6403м.JPG   439.18К   26 Количество загрузок:

Мой трудяга-каламондин



#315 Gluk

Gluk

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 441 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:
  • Город:Вятка

Отправлено 31 October 2012 - 22:29

А мой каламондин цвел столь усердно, что невозможно стало в комнате находиться от резкого запаха. Причем рядом цвели мурка, лиметта и какой-то лайм, но их ароматы не донимали. Вслед за ним "на губу" отправился пушистый провинившийся. Тоже сумел атмосферу испортить. Но он вскоре изобразил раскаяние и был прощен. Прикрепленный файл  005__.JPG   79.34К   72 Количество загрузок: А каламондин так и стоял гордо в цвету на холодной лоджии всю неделю.

#316 Татьянка

Татьянка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2199 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Москва, Теплый Стан

Отправлено 31 October 2012 - 22:43

Лайм Таити
Изображение
Это фото было сделано раньше и эти лаймы мы уже съели.
А это свеженькие фотографии. Зреем, растем, цветем.
Изображение
Лимон Эврика. В основном формирует урожай почему-то в нижней лысой части, но еще 3 штуки лимончиков прячутся выше в листве.
Изображение
Изображение
Изображение
Расщедрился на урожай кумкват Нагами.
Изображение
Лаймкват тоже радует, но не так щедро.
Изображение

#317 Сенс

Сенс

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 133 сообщений
  • Меня зовут:Николай
  • Пол:
  • Город:Краснодарский край, ст.Каневская

Отправлено 31 October 2012 - 23:28

И у меня скоро будет сбор урожая :smile: Спеет Мейер,Прикрепленный файл  Мейер спеет 31.10.12.JPG   98.09К   103 Количество загрузок: Павловский начал желтеть Прикрепленный файл  Павловский 31.10.12.JPG   81.74К   133 Количество загрузок: Лунарио-Амальфиец? плоды и бутон.Прикрепленный файл  Лунарио-Амальфиец 31.10.12 =.JPG   96.06К   133 Количество загрузок: Скоро надеюсь попробывать Лимонеллу, да и Пандероза на подходе.Прикрепленный файл  Спеет Лимонелла, наливается Пандероза 31.10.12 =.JPG   114.73К   106 Количество загрузок:

#318 Сенс

Сенс

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 133 сообщений
  • Меня зовут:Николай
  • Пол:
  • Город:Краснодарский край, ст.Каневская

Отправлено 09 November 2012 - 14:22

Устроила нам (мне и растюшкам) жена фото сессию. Собрал урожай лимонеллы. Плодик самый большой 27 гр. , самый маленький 18 гр. Мейер потянул 103 гр. Сейчас у нас и на рынке массовый завоз плодов Мейера из Абхазии по 80 р. за кило. Сезон однако. :smile:

 

Ух-ты! Поздравляю.

Прикрепленные файлы



#319 ssv2001

ssv2001

    Активный участник

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 4111 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Курганинск, Краснодарский край
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 09 November 2012 - 15:37

А кто напомнит, чем лимонелла замечательна? У нас как то продавали в магазинах, так плоды на растениях все же чуть больше были. А сейчас в магазине цитрофортунеллу привезли. Я так понимаю, это каламондин? Только плоды были покрумнее чем у меня, хотя у меня тоже не маленькие. Не уговорил продавцов отломать веточку на прививку, даже за деньги

 

Она очень не прихотлива, быстро растет, охотно цвететплодоносит, а плоды не только очень ароматны, но и слабокислые( можно есть даже без песка и не морщиться). А еще она охотно цвете и вынашивает плоды одновременно.


#320 mnemON

mnemON

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 176 сообщений
  • Меня зовут:Евгений
  • Пол:
  • Город:Мозырь Республика Беларусь
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 09 November 2012 - 23:13

Привет Всем! К моему великому удивлению зацвёл-таки мой неопознанный дружок одним цветком. И всё больше мне он напоминает Павловский.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  101.JPG   289.6К   51 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  102.JPG   314.78К   53 Количество загрузок:



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования