Перейти к содержимому

 

Фотография

Стимуляторы для цитрусов

стимуляторы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 174

#161 marchell

marchell

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1253 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:г. Киев
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 29 October 2017 - 13:25

Марина, с тех пор (около полу года назад), как я услышал выше озвученный ответ у меня пропал всяческий интерес к данному вопросу. И я не вижу для себя смысла к нему возвращаться.



#162 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4864 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 29 October 2017 - 13:40

Да, Сергей, уже почитала (после своего вопроса здесь), ваш пост на укрфоруме. Все ясно, чудес все же не бывает. Сейчас с лупой посмотрела кадры с лимоном, очень похож на укореняшку, а не на сеянец.



#163 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 29 October 2017 - 18:18

Мне тоже кажется что на видио снят фейк.Лимон 100% никакой не сеянец.



#164 Sveta-waw

Sveta-waw

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3353 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:г.Кстово Нижегородская область
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 29 October 2017 - 21:44

Ну, е-мое! Ведь надо же так поверить, что сеянец  :gamer3:

Ведь колючек нет таких характерных как у сеянцев, и куда смотрела! Ведь уже у 9-иес. сеянцев "Шишкана" (при росте 25-30см) уже есть колючки 1,5см....



#165 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4864 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 29 October 2017 - 22:51

Светлана, а у меня полно сеянцев, у которых иголок или вообще нет или очень маленькие. А растениям лет по 3-5 лет....и иголки нежно люблю в растениях... :girl_impossible:



#166 Sveta-waw

Sveta-waw

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3353 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:г.Кстово Нижегородская область
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 29 October 2017 - 23:06

А у меня у всех взрослых сеянцев колючки присутствуют. У одного взрослого сеянца лимона только не было., а у сеянца "пупочного лимона" были.

А так это обязательный "атрибут"!

У апельсина -2-2,5 см, у помело -2,5-3,5 см, лайма 1-1,2 см, у гибридного мандарина -1 см.



#167 plumber

plumber

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Меня зовут:Тафинцев Алекандр
  • Пол:
  • Город:Кентау южноказахстанская область.

Отправлено 07 November 2020 - 14:43

Можно ли верить этому удобрению. https://m.facebook.c...s/OrganicBioMix
https://www.obm.org.ua/
Автор держит в секрете рецепт изготовления препарата. Что это могло бы быть?

Сообщение отредактировал plumber: 07 November 2020 - 15:02


#168 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4864 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 07 November 2020 - 18:20

Александр, Иван Кирсанов участник нашего форума ( мне так кажется)-

ivan3103. Напишите ему, поинтересуйтесь. На сайте- про состав ничего особенно не написано, только упоминаются дрожжеподобные грибки. Если состав не имеет точной  химической формулы, не зафиксирован, такой состав может гулять от партии к партии и результаты будут тоже разные..



#169 plumber

plumber

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Меня зовут:Тафинцев Алекандр
  • Пол:
  • Город:Кентау южноказахстанская область.

Отправлено 07 November 2020 - 20:10

Похоже это он. Я слежу на ютубе за блогом Кирсанова Ивана. И я не со всеми его мыслями согласен. А на критику человек болезненно реагирует. Вот последний ролик про это чудо средство. И у меня закралось не доверие к этому средству. Хотел бы знать кто из форумчан пробовал данное вещество на своих растениях. Есть у меня один Мейер Ташкентский со всеми присущими причудами свойственные этому сорту. Хотелось бы попробовать на нем этот препарат.

#170 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4864 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 07 November 2020 - 21:48

На укрцитрусфоруме про это средство ничего нет. Видела в сети отзывы новичков-цитрусоводов -Мол, мои растения, которые я поливал кучей средств из магазинных бутылочек- чахли, теряли листья и не росли, после полива этим чудесным средством  растения начали расти и цвести...Но, тут не совсем аккуратно выражены мысли писавших. Ведь вполне возможно, если растения перестали травить средствами из магазинных бутылочек и стали более внимательно относиться к поливу растений ( начинающий цитрусовод набрался опыта в уходе), просто вздохнули и решили жить...А может там и очередная волна роста подоспела. То есть, отзывающиеся делают распостраненную ошибку- путают причину и следствие. Лично я с недоверием отношусь к чудо-средствам  с мутной жидкостью, разлитой где-то...И в свои горшки лить это бы не стала. И уж тем более к Мейеру. ИМХО, конечно.

Сначала написала этот пост, потом посмотрела видео, которое прикреплено к сайту...Что-то у меня мозг поплавился..На сайте рассказывается, о том что Иван сам изобрел это средство в феврале 2020 года- он сам придумал  и сделал, видимо и сам разлил в бутылки. На видео- Иван рассказывает, что в феврале 2020 к нему обратилась некая российская фирма, с предложением рекламировать удо в бутылочке на его канале и прислала 2 бутылки на тестирование.Он протестировал и теперь хвалит. Что-то я не поняла, он сам эту жидкость изобрел-таки, или он, скажем так, дилер российской удобрятельной фирмы? Переливает из российских бутылочек  с надписями производителя в простые бутылочки без каких-либо надписей и продает в Украине?

Все-таки, это достаточно большая разница...Как говарил незабвенный М -"Маленькая ложь рождает большое недоверие"....

Пока произвожу расследование деятельности этой российской фирмы и ее продуктов. Если кому-то будет интересно, напишу выводы более развернуто. Предварительно- это удо изготовлено из зерна и "чистейшей ангарской воды" :girl_crazy: , запах, который заявляет производитель этого чуда-средства, позволяет предположить так называемую " табуретовку", продукт сбраживания некондиционного зерна. :girl_crazy:



#171 akr74

akr74

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2474 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:г.Пермь

Отправлено 07 November 2020 - 22:50

Что касается Мейера (Ташкентского, Узбекского и т.д.) - надо обеспечить ему прохладную зимовку и внекорневые подкормки. Тогда забудете о его "проблемах". Если нет возможности содержать его в прохладе, закройте глаза на его "шалости" и спокойно выращивайте дальше.

Мое мнение относительно обсуждаемого средства - полно нормальных испытанных удобрений. Ничего выдумывать не надо. Ко всяким "стимуляторам" отношусь скептически.



#172 plumber

plumber

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Меня зовут:Тафинцев Алекандр
  • Пол:
  • Город:Кентау южноказахстанская область.

Отправлено 08 November 2020 - 06:29

Спасибо за отклики. У меня есть застеленный балкон и слегка утеплённый. Северная сторона. Какая там будет температура зимой не известно. Надо хотябы одну зиму понаблюдать. Я хоть и живу на юге Казахстана но все же не в субтропиках. У нас тоже есть морозы. По поводу внекорневых подкормок в курсе. За форумом слежу.

 

 

Я тоже подумал, что это удобрение или стимулятор изготовлен из зерна. Думаю что из пророшенного зерна.



#173 agaron

agaron

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • Меня зовут:vladimir
  • Пол:
  • Город:Рига,Латвия

Отправлено 08 November 2020 - 13:13

О естественных стимуляторов мало толковой информации.источники- все  что растет ,особенно быстро и активно дрожжи,проростки зерна,выделения проросков корней ивы в воду.я использовал березовый сок для проращивания новых растений видовых и сортовых фаленопсисов.На ватку сок и на почку цветоноса.вырастало идентичное  растеньице.


Сообщение отредактировал agaron: 08 November 2020 - 13:15


#174 plumber

plumber

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Меня зовут:Тафинцев Алекандр
  • Пол:
  • Город:Кентау южноказахстанская область.

Отправлено 08 November 2020 - 14:19

Я использовал воду в которой ива укоренялась. Но эффект если и был то не заметный.

#175 agaron

agaron

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • Меня зовут:vladimir
  • Пол:
  • Город:Рига,Латвия

Отправлено 08 November 2020 - 19:49

Саша,

Я бы не смотрел в сторону естественных стимуляторов,но напряг с привычными местами покупки агрохимии из за ковида..

   Все сырье нативное нуждается в прцедуре очистки и концентрации. а без того работает с горем пополам и с побочками.Спасибо за информацию о вербе!!!Вычёркиваю!!И еще не буду засовывать черенки Мейвы в картошку,а сверху посыпать пудрой из фитогормона :sarcastic_hand: Как подсмотрел у какого опытника из Сети!!.А чуть было не сорвало.!!Насыпалось черенков кумкватов-но лучше старым спиртовым раствором гибереллина рискну.


Сообщение отредактировал agaron: 08 November 2020 - 19:51




Темы с аналогичным тегами стимуляторы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования