Перейти к содержимому

 

Фотография

Бугенвиллея (Bougainvillea)

бугенвиллея

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 415

#221 NeTa

NeTa

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 588 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Березники Пермский край
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 06 February 2013 - 06:06

Ест сорта более компактные, по форме роста стремящиеся к кусту, есть откровенные лианы. Я при обрезке вырезаю почти весь "лиановидный" прирост - это мощные ветки за счёт которых бугенвиллии карабкаются вверх. Цветущие побеги гораздо меньше. и не такие мощные. Думаю Вам надо проводить более глубокую обрезку.

#222 Irina@67

Irina@67

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1628 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Ставропольский край

Отправлено 08 February 2013 - 21:41

Не, я лучше не буду ее трогать, уж сколько можно ее пилить. И, ура! Таки на ней я обнаружила сегодня пять боковых побегов. Буду дальше ее няньчить.

#223 Alena302004

Alena302004

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Меня зовут:Алена
  • Пол:
  • Город:Южноуральск Челябинская область

Отправлено 24 February 2013 - 19:52

Вот такая бугенвилея растет в Агаповском лимонарии Челябинской обл.

Прикрепленные файлы



#224 Nika

Nika

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 01 April 2013 - 09:21

Зацвели обе мои бугенвиллии. Форма цветка у ампельной буги немного отличается от обычной. К сожалению не знаю названия своих бугенвиллий.

Прикрепленные файлы



#225 Irina@67

Irina@67

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1628 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Ставропольский край

Отправлено 01 April 2013 - 10:28

А моя буга отказывается цвести в этом году. Прошлые года уже вначале марта стояла с бутонами, а сейчас уже апрель и ни ни...даже намека нет. Зато появились боковые веточки.

#226 Nika

Nika

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 01 April 2013 - 10:50

Наблюдая за своими бугенвиллиями, я поняла, что они очень любят покушать. Начала их подкармливать каждую неделю и вот зацвели. Может просто совпадение.

#227 Irina@67

Irina@67

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1628 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Ставропольский край

Отправлено 01 April 2013 - 11:15

А я раньше не кормила. В этом году начала с конца февраля. И вот результат.

#228 lyud.gon4arowa

lyud.gon4arowa

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 710 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Белореченск Краснодарского края
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 02 April 2013 - 10:08

Где то в феврале в каждый горшок( они не большие ) добавила по 1 ч л молотой яичной скарлупы, эта зацвела, остальные забутонились.

Прикрепленные файлы



#229 Irina@67

Irina@67

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1628 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Ставропольский край

Отправлено 02 April 2013 - 11:55

Спасибо за совет, я сейчас так и сделаю. Последняя подкормка была дней 10 назад, думаю скорлупа не испортит ничего.

#230 limoncik

limoncik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 539 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Симферополь
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 02 April 2013 - 19:15

Я уже свою выставил на улицу. Вся в "бутончиках".

#231 котеняк

котеняк

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Меня зовут:маргарита

Отправлено 03 April 2013 - 12:02

Прикрепленный файл  image.jpg   96.69К   21 Количество загрузок: можно и мне похвалиться? Калифорния самая солнечная из всех желтых бужек. Просто солнышко. Весеннее цветение.

#232 kostyaG

kostyaG

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 634 сообщений
  • Меня зовут:Константин
  • Пол:
  • Город:Азов-Москва

Отправлено 06 April 2013 - 11:43

Настоящий цвет бугенвиллеи можно увидеть только если она растёт на улице, даже у меня в Азове на южном окне у одной и тойже цвет становится намного бледнее. Вот сравните она на улие (цветение жиденькое, потому что при зимовке в подвале погибла надземная часть и отрастать начала в июне, но её обламали, новый прирост с июдя начал появлятся).ИзображениеИзображение

#233 mnogoraz

mnogoraz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Меня зовут:Евгений
  • Пол:
  • Город:Московская обл.

Отправлено 06 April 2013 - 11:52

А сорт точно один и тот же?

#234 kostyaG

kostyaG

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 634 сообщений
  • Меня зовут:Константин
  • Пол:
  • Город:Азов-Москва

Отправлено 06 April 2013 - 12:05

Это даже не сорт один и тот же это цветёт черенок, который я осенью срезал, с той что на улице растёт. (та что дальше на фото сиреневая это другая из Турции прошлой осенью привёз)

#235 kostyaG

kostyaG

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 634 сообщений
  • Меня зовут:Константин
  • Пол:
  • Город:Азов-Москва

Отправлено 09 April 2013 - 18:30

К стати на моём фото на предыдущей странице сиреневая буга тоже не соответствует своему цвету. В комнате она бледная а черенок я срезал с этого забораИзображение

#236 alexandr059

alexandr059

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2537 сообщений

Отправлено 09 April 2013 - 22:24

Быть может чистое совпадение, но у меня укоренилось 4 сорта розовой буги. Два первых на родине были сиреневыми, а у меня стали розовыми. Сколько я не пытался укоренить другие цвета - ничего не вышло. Среди них были такие шикарные....Жаль. Однако, хочу заменить, что укоренять эти сиреневые буги смысла нет. В домашних словиях они не красивые, цветов мало. Не "сортовые" они что ли, обычные, растущие повсюду как сорняки. А вот сортовые дома цветут нормально, обильно, не хуже, чем в Турции. Но и тут есть тонкости. Одна буга укоренилась, цвела, но толком не растет. Задохлик, в то время как в Турции она была огромной, с толстыми длинными многометровыми побегами. Вообще дома они мельчают. Чего то им не хватает.Понятное дело, что им света не хватает, но это не все. Все (многие) бывавшие в Турции видели грунт. Там его просто нет, сплошные камни. Мне кажется, что почвы там щелочные. Прямо на самом берегу моря, на пляже в песке с минимальным поливом и горстью глины в засоленном песке росли отличные "жирные" бугенвилии! Да и многое так. В итоге я отдал все буги, оставив себе только одну, которая на мой взгляд оказалась самая живучая в пещерных условиях квартиры. Кстати в Турции она была замечена единожды в магазине под открытым воздухом, где продавали растения, там и была немного подстрижена в августе 2011г. Прикрепленный файл  IMG_0833-1.jpg   149.85К   7 Количество загрузок: Дома она хоть и задохлина, что цветет подобными кистями (помельче, чем на фото, но с другими то и близко не сравнить!)

#237 kostyaG

kostyaG

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 634 сообщений
  • Меня зовут:Константин
  • Пол:
  • Город:Азов-Москва

Отправлено 09 April 2013 - 22:37

Сортовые я могу купить в России не дорого, я как раз за самыми дикими и охотился, те что растут без ухода в Турции и на зиму сбрасывают листья. Я не занимаюсь комнатными растениями и в доме у меня их практически нет, бугенвиллеи хочу иметь как пристановочные в кадках на весь тёплый сезон, а после опадения листьев буду стричь и убирать на зимовку в подвал. Что касается цветения, то любая будет цвести пышнее в контейнере при стеснённой корневой, а в открытом грунте они сильно жируют, много ботвы гонят, меньше цветов.

Сообщение отредактировал kostyaG: 09 April 2013 - 22:52


#238 Елена Борисовна

Елена Борисовна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2466 сообщений
  • Меня зовут:Елена Борисовна
  • Пол:
  • Город:Братск Ирк. о.
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 April 2013 - 06:18

Изображение
Изображение

Изображение
Зацвела у меня капризная белая Буга.

#239 alexandr059

alexandr059

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2537 сообщений

Отправлено 10 April 2013 - 20:21

Вот именно подобное и мои "сортовые" примерно это собой представляли. Не знаю как Москве, но в Перми на открытом балконе буги за лето вопреки ожиданиям не прибавили в росте, вообще практически не росли. думаю, что тепла и солнца не хватило. Не советовал бы так их держать. Так же тормознули в росте цитрусы, последние еще и подгорели на солнце (балкон полностью открыт!). Больше я на балкон ничего не выставлю приличного.

#240 kostyaG

kostyaG

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 634 сообщений
  • Меня зовут:Константин
  • Пол:
  • Город:Азов-Москва

Отправлено 10 April 2013 - 22:49

Я в Москве живу, но растений у меня в Москве нет. Мои буги растут в Азове, там они растут на улице так, что только обрезать успевай, не хуже чем в Турции. Единственное, что на зиму конечно нужно убирать. По поводу цитрусовых, мы обсуждали в теме "Цитрусовые в открытом грунте" они действительно боятся прямого солнца, когда они в горшке, но это же самое растение, высаженное в открытый грунт на полном солце растёт отлично. В горшке маленкая корневая и она не успевает доставлять нужное количесво влаги, испарение идёт быстрее.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования