Перейти к содержимому

 

Фотография

Весна - время строить теплицу... Нужна помощь

оранжерея зимний сад теплая теплица теплица

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#101 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7307 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 December 2012 - 18:25

Заценила теплый пол - очень хорошо для болеющих растений с проблемами корневой и для укоренения... Пока полет нормальный,но и холодов еще не было сильных. Вчера начался сильный снегопад. Некоторое количество снега лежит на крыше (я думала, что все-таки будет скатываться). Но может это и лучше для утепления... Хотя света ощутимо меньше стало. Температура ночью где-то градусов 17 пока. Здорово сифонит в двери, на будущий год придется делать пластиковые. Постараюсь в выходные сделать фото. Вот теперь бы я строила немножко не так... Но это уже теперь, когда вырисовывается то, что тебе хотелось бы.

 

Не так - это как? Если можно, опишите минусы всей конструкции. Давно подумываю о такой пристройке - но что-то много вопрсов с поликарбонатом набегает....

 

А я бы сейчас построила стены из кирпича полностью, а крышу из карбоната.... Света очень много лишнего, не нужно столько растениям....



#102 Larisa O

Larisa O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3395 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Курск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 October 2013 - 21:49

Вот и я прихожу к мнению, что не нужен мне полностью застекленный зимний сад. У меня зимний сад будет на юго-запад, то есть летом пекло. Вот только я думаю стены стеклить, а крышу делать не прозрачную. А то сварится все. А по поводу теплых полов, да, мне приходится подкладывать под горшки деревянные квадратики 15х15см , нарезали просто из доски 3 см. А большие у меня на приподнятых поддонах на колесиках.

 

Летом не нужно, но зимой ой как нужно.


#103 ВВБ

ВВБ

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1228 сообщений
  • Меня зовут:Бушнев Владимир
  • Пол:
  • Город:Московская область, Красногорский район

Отправлено 26 October 2013 - 10:43

А я бы сейчас построила стены из кирпича полностью, а крышу из карбоната.... Света очень много лишнего, не нужно столько растениям....

Только Зеленому надо учитывать, в Ростовской области солнца значительно больше, чем в Иваново. Поэтому вывод "Света очень много лишнего, не нужно столько растениям...." больше подойдет для Шахт, а не Иваново. У меня, например, не создалось впечатления, что у нас света много. По мне так в Московской области его мало для субтропических растений. В Иваново картина будет примерно такая же. Проще затенить в солнечные дни, которых не так много, чем добавить света в пасмурные дни, которых гораздо больше.

#104 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7307 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 October 2013 - 12:54

Не знаю, как в Иваново, но у нас прошлой зимой солнечных дней было мало - по пальцам пересчитать, плюс еще снег лежал на крыше - притенение было - света было много, это с учетом, что я пристроилась к северо-восточной стороне, куда днем солнце не попадает. А вот весной, когда начались солнечные дни, меня это уже не спасло - света было очень много... Летом вообще вытащила практически всех на улицу, т.к. мало того, что листья росли светло-желтые, так еще и перегрев горшков очень сильный был... Нужно разрабатывать систему затенения, а у меня это сложно сделать, т.к. крыша скатная и скат выгнут дугой...

#105 Sov

Sov

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5601 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Кисловодск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 October 2013 - 13:33

Маскировочная сеть. На палочках-веревочках :). В смысле можно не сверху к изгибу ската приспосабливаться, а изнутри отдельно подвесить. Зацепить к стене дома, пару штанг под потолком - перекинуть, и потом пусть вниз свисает. Или по принципу локтевой маркизы гармошкой сверху выдвигается и сдвигается в случае пасмурной погоды.
Изображение
Хотя конструктивно сейчас есть и маркизы и римские шторы для изогнутых поверхностей. Или вообще террасную маркизу водрузить.
Изображение

#106 Зеленый

Зеленый

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Меня зовут:Эд
  • Пол:
  • Город:Иваново 300 км от МКАД

Отправлено 26 October 2013 - 16:20

листья росли светло-желтые, так еще и перегрев горшков очень сильный был...

1) Желтые листья начали расти только весной/летом или и зимой ?( Т.к. спк с защитой от уф. возможно растюхам его и не хватает???)
2) Проветривание каким образом организовано ?
Спасибо всем откликнувшимся !!!

#107 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7307 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 October 2013 - 18:50

Я думаю, в Иваново такой проблемы не будет, не переживайте. Вы просто не представляете себе, что такое наше солнце и какие температуры у нас бывают летом. Это надо на своей шкуре почувствовать... Проветривание организовано с помощью дверей и форточек, но это все (опять же) при температурах выше 40 градусов в тени не спасает.

#108 54813

54813

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Меня зовут:александр
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 December 2013 - 12:49

Кстати по поводу металлопластиковых входных дверей я вам еще в начале стройки писал, про теплый пол тоже. А теперь я бы вам посоветовал для снижения температуры в теплице подумать об установке туманообразования, ну и конечно систему проветривания автоматизировал бы (я бы вообще все автоматизировал бы). Это конечно очень дорого по сравнению с дешевым китайским кондеем, но вот вопрос сколько прослужит внутренний блок при повышенной влажности и как часто вы его будете менять? Кондей к тому же даст очень много стресса растениям и т.д. Зима самое время думать о проблемах будущего лета. С уважением!



#109 chakon

chakon

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • Меня зовут:Инна
  • Пол:
  • Город:Горячий Ключ, Краснодарский край

Отправлено 08 January 2018 - 10:53

Уважаемая Марина Ивановна, в тексте Ваших некоторых сообщений, встречается информация о переделках в теплице. 

Если описание этих изменений в данной теме? Если нет, то напишите, пожалуйста. Так же хочется услышать  Ваши "пожелания" о строительстве пристроенной теплицы именно в южном регионе. Я как-то внезапно решила осуществить свою мечту о доме и купила землю. Теплицу надо внести в проект дома....



#110 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7307 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 January 2018 - 15:07

Инна, а где Вы купили землю? Это важно для разговора...



#111 chakon

chakon

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • Меня зовут:Инна
  • Пол:
  • Город:Горячий Ключ, Краснодарский край

Отправлено 11 January 2018 - 09:59

Горячий Ключ Краснодарского края





Темы с аналогичным тегами оранжерея, зимний сад, теплая теплица, теплица

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования