Перейти к содержимому

 

Фотография

Определение цитрусов с биркой голландской фирмы KWEKERIJ JONGERLING

цитрус с биркой

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

#41 Линочка

Линочка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Меня зовут:Линочка
  • Пол:
  • Город:Казань

Отправлено 18 July 2012 - 00:28

Здравствуйте, форумчане! Сегодня приобрела себе цитрусовую радость в ОБИ Голландского происхождения. А точный сорт не могу определить.... Помогите пож..... Прикрепленный файл  IMAG0498.jpg   442.3К   87 Количество загрузок:

Это Лунарио



#42 Raider

Raider

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Санкт- Петербург

Отправлено 23 November 2012 - 23:50

Сегодня к нам в магазин привезли вот такое чудо :meyer: Кто знает что это за лимон??))

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  166.jpg   163.93К   37 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  165.jpg   107.5К   34 Количество загрузок:


#43 zogri

zogri

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3686 сообщений
  • Меня зовут:Зоя
  • Пол:
  • Город:Рязань
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 23 November 2012 - 23:58

Ольга, конечно :meyer: Мейер.

Зоя, спасибо огромное!!!!



#44 MeL

MeL

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Меня зовут:Юрий
  • Пол:
  • Город:Одесса

Отправлено 15 December 2012 - 01:17

Добавлено 22 апреля 2012

вот мне и плод завязал! )
Изображение
 

Добавлено 15 декабря 2012г
Ночи доброй, вот такой вот он стал за время проведенное у меня на окне, плоды маленькие очеь похожи на лайм вкусом. имеет четыри косточки.
Изображение
Изображение
 

Количество косточек тут ни при чем. У меня в плодах лаймквата их и по 6-7 бывает. А вот плод еще раз подтвердил прежнее мнение большинства форумчан. Это лаймкват, по другому лимонелла.

Юрий, Вам еще полгода назад сказали, что это лаймкват Юстис. Что Вас так изумляет?

Юрий, спасибо, что показали. Думаю многим интересно увидеть не только листья, но и плоды, чтобы составить впечатление о сорте. Успехов Вам!



#45 Матюша

Матюша

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2253 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Дубна
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 29 December 2012 - 17:16

Скоро-скоро Новый год!... Начинают дарить подарки... Вот новый подарочек.
Это само деревце Изображение и ещё один ракурс Изображение
веточка с плодиком обломилась (а сигарета для габарита...)
Изображение а это плодик в разрезе Изображение
это две этикетки - одна на гошке, другая в горше на палочке
ИзображениеИзображение

Вот и собственно вопросик - у меня возникло стойкое ощущение, что это Чинотто, или я ошибаюсь? (как в фильме:"Меня терзают смутные сомнения - у Шпака магнитофон, у посла медальон..."

#46 Матюша

Матюша

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2253 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Дубна
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 29 December 2012 - 19:40

Скорее да,чем нет.

Сергей, спасибочки!... Один ноль в пользу Чинотто! Подождем, может, счет ещё изменится. :search: Листья у моего "подарочка" пахнут совсем не по-цитрусовуму. Скорей какой-то травой с хвоей... :girl_to_take_umbrage:

#47 Gluk

Gluk

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 441 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:
  • Город:Вятка

Отправлено 29 December 2012 - 19:45

И меня сомнения не терзают. Симпатишная зверушка.

Андрей, Вы тоже считаете, что это Чинотто?

Угу.

#48 Polly

Polly

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 203 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Ново-Переделкино

Отправлено 15 February 2013 - 12:29

Помогите, пожалуйста, определить сорт подаренного лимона. На этикетке написано Цитрус лимон. Мне думается это Лисбон, но я еще тот специалист по сортам Изображение

Прикрепленный файл  ПЛод и бутоны лимона.jpg   56.77К   63 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Маленький плодик.jpg   40.8К   52 Количество загрузок: Прикрепленный файл  лист лимона.jpg   43.49К   37 Количество загрузок: Прикрепленный файл  этикетка.jpg   64.07К   59 Количество загрузок:

Колючки есть см по 1,5 самые большие. По неприхотливости и правда, замечательное деревце.
Неужто это Мейер?

#49 Татьянка

Татьянка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2199 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Москва, Теплый Стан

Отправлено 15 February 2013 - 14:47

Наталья, с Мейером Ваш лимон даже рядом не стоял. По форме плодов похож на Лунарио.

Татьяна, спасибо Вам огромное, я так хотела , чтобы он оказался Лунарио, смутили только белые бутончики.

Бутончики только при хорошем освещении приобретают фиолетовую окраску. Если света было недостаточно, то они и будут белые.

#50 Ssveta

Ssveta

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1319 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:Москва (Вешняки) и Кисловодск (Нежинский)
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 15 February 2013 - 14:54

Мне кажется, у Лунарио плоды все таки подлиннее. А сорт хорошо бы узнать - уж больно неприхотливые, я тоже такой купила и теперь не нарадуюсь Галинка в своей теме предположила, что это один из Лисбонов http://forum.homecit...pic=1698&st=340

#51 Татьянка

Татьянка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2199 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Москва, Теплый Стан

Отправлено 15 February 2013 - 15:05

Свет, я нашла, что Галя предположила, что это один из Амальфитано, про Лисбон я не нашла, может не там смотрела. Но насколько я помню, когда разбиралась в разнице Лунарио и Амальфитано, то первый цветет почти постоянно, у второго только одно цветение - весной. Хотя возможно, что это и Лисбон. Колючки на нем есть? А может и еще кто из группы Феминелло.

#52 Ssveta

Ssveta

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1319 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:Москва (Вешняки) и Кисловодск (Нежинский)
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 15 February 2013 - 15:16

Свет, я нашла, что Галя предположила, что это один из Амальфитано, про Лисбон я не нашла, может не там смотрела.

 

Татьян, я вот про это:

"Растут плоды на неопознанном лимоне с Садовода. Очень необычная внешность у лимона, я долго ковырялась в сортах, пришла к выводу, что это лисбоноподобный какой-то сорт, а вот тут http://citrusvariety...bergamotto.html даже нашла такое название Bergamotto #18 Lisbon lemon. Правильно или нет не знаю, но очень похож, да и торчащий пестик прям-таки ассоциируется с бергамотом, а форма лимона и скошенный сосок - с Лисбоном. А тут и название прям такое характерное Пока буду считать, что это он. Тем более растень португальская, а Лисбон, как следует из названия, оттуда родом."

 

Ааа! Семен Семеныч! Точно, я это не прочитала. Ну пусть будет Лисбоном.


#53 Polly

Polly

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 203 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Ново-Переделкино

Отправлено 15 February 2013 - 15:57

Эх, рухнули мои надежды. Я в самых укромных уголках моей души все-таки надеялась, а вдруХ окажется Лунарио, ан нет - пожалте Лисбон, но все равно его люблю, такой он хорошенький.

 

Наталья, так это ж только наши измышления. Может, мы неправы, цветет то он явно не 1 раз в год :girl_wink:


#54 Galinka

Galinka

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2603 сообщений

Отправлено 15 February 2013 - 16:06

Лимон цветет нон-стопом, подтверждаю. Сорт, как бы ни назывался - просто отличный. Вкусовые качества еще правда не известны, но мои первые 2 плода уже начинают потихоньку окрашиваться. Который я определила как Амальфитано - ну с носиком и шейкой - тоже цветет не раз в год точно, плоды мы снимали с группой на последних съемках, если не вырежут, то должно быть хорошо видно. Лимоны вкусные, без костей.

#55 Polly

Polly

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 203 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Ново-Переделкино

Отправлено 15 February 2013 - 16:11

Читала про Лунарио, что выбрасывает цветы с каждой новой луной, потому и назван Лунарио. Мой тоже недавно цвел, завязал плодики, теперь опять бутоны наращивает. В любом случае, как бы он не назывался, лимоном очень довольна.

#56 Irina@67

Irina@67

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1628 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Ставропольский край

Отправлено 03 November 2013 - 16:39

Сегодня в цветочном увидела вот такие цитрусы. Подскажите, что это? Написано лимон. Размер плодиков около 1,5см. Чуть вытянутые с пипочкой.Извиняюсь за некачественное фото.
Изображение
 

Другая Ирина, Это не лимон, это лаймкват.

Татьяна, спасибо. А то, я говорю им, что не лимон, а они настаивают. Интересно, 1000 дорого для такого кустика или нормально? кустик высотой от земли см 25, накручен на опору.
 

Я не знаю Ваших цен. На Садоводе такой можно за 350- 400 рублей купить. В ОБИ уже дороже будет стоить, не говоря про другие мелкие магазинчики.



#57 zogri

zogri

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3686 сообщений
  • Меня зовут:Зоя
  • Пол:
  • Город:Рязань
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 03 November 2013 - 19:44

Ирина, судя по ценам рязанских магазинов, это не дорого. А как у Вас, мы ж не знаем. Но, мне видится, как и Тане, что это Лаймкват. А продавцы что ж? Что у них в приходных документах написано, на том они настаивают. Я вот недавно прикупила для своей невестки лимон Мейера. На этикеточке написано цитрофортунелла Лимон, а когда этикеточку с паспорта отклеила, там надпись лимон Мейера. Хорошо, что я лимон Мейера в нем сразу увидела и по листве и по плодам характерным(сразу знала, что покупаю Мейера), а ведь кому то они бы впаривали лимон Вулкан или Лаймкват, например.

#58 Michany

Michany

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Меня зовут:Екатерина
  • Пол:
  • Город:Беларусь

Отправлено 21 December 2013 - 17:46

Здравствуйте. Прикупила деревце лимона, на этикетке написано только Цитрус лимон. Вес плода 120г. Помогите, пожалуйста, определить сорт лимона :nunu:  

Прикрепленный файл  IMG_9022.jpg   334.82К   10 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_9020.jpg   129.28К   8 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_9028.jpg   176.26К   4 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_9032.jpg   170.33К   5 Количество загрузок:

Michany Ваш лимон смахивает на Лунарио.

Спасибо)))



#59 Tabasco

Tabasco

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 27 February 2014 - 16:17

Опять прошу помощи с определением цитруса. На бирке написано "Цитрус лимон" и "Цитрофортунела".  Прикрепленный файл  ярл1.jpg   64.12К   4 Количество загрузок: Прикрепленный файл  ярл2.jpg   51.55К   4 Количество загрузок: Сам он такой: Прикрепленный файл  01 27фев14.jpg   144.71К   6 Количество загрузок: Прикрепленный файл  02 27фев14.jpg   104.58К   3 Количество загрузок: Прикрепленный файл  03 27фев14.jpg   117.93К   3 Количество загрузок: Прикрепленный файл  04 27фев14.jpg   152.29К   5 Количество загрузок: Плоды мелкие, чуть крупнее вишни, сантиметра по четыре, бледно-желтого цвета.  Прикрепленный файл  лим.jpg   45.99К   7 Количество загрузок: Заранее спасибо за определение сорта.

Это лаймкват юстис.

Это лаймкват.

Спасибо! ) Лаймкват. Лаймкват. Запомним! Пойду изучать.

#60 Tabasco

Tabasco

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2014 - 16:32

Здравствуйте, опять за помощью. На горшке написано "Цитрус: Каламондин Микро" Лимончики крупные такие, ярко-желтые,  по сравнению с мелкими, оранжевыми плодами каламондина который уже есть дома. В общем не очень они похожи между собой. Точнее, совсем не похожи.  Заранее благодарю.  Прикрепленный файл  02.jpg   93.2К   4 Количество загрузок: Прикрепленный файл  05.jpg   116.92К   1 Количество загрузок: Прикрепленный файл  04.jpg   140.82К   1 Количество загрузок: Прикрепленный файл  03.jpg   102.77К   1 Количество загрузок: Прикрепленный файл  01.jpg   63.68К   0 Количество загрузок:



Темы с аналогичным тегами цитрус с биркой

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (1)
Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования