Перейти к содержимому

Фотография

Белокрылка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#21 Елена Борисовна

Елена Борисовна

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 466 сообщений
  • Меня зовут:Елена Борисовна
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 Январь 2010 - 04:29

Дима, я ещё слышала, что серу жгут.

#22 matievski

matievski

Ветеран форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 435 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 25 Январь 2010 - 07:59

Дима, я ещё слышала, что серу жгут.

надо почитать из чего эта бомба состоит... потом доложу...

#23 Kallisto

Kallisto

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 09:13

Всем доброе утро!Ну вот и меня посетила "радость"в виде белокрылки в тандеме с клещиком.Издевалась над цитрусами,как могла.В ход пошли все препараты,этисовские таблетки,"Барс"от клещей для кошек и зоошампунь.Клещ удрал.А вот белокрылка доканала розовый лимон.И сейчас тихо загибается апельсин и лайм.Жалко до слез.Видимо придется все выбросить.Свою коллекцию филов и папоротников я больше не восстановлю.Тащила из всех поездок всеми правдами и не правдами.

#24 zverg

zverg

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Меня зовут:Елена

Отправлено 27 Январь 2010 - 09:26

Неужели и Актара не помогла?! У меня белокрылка была со всей России - Тюменская, Пензинская, Московская,Новосибирская, наша местная. И всегда Актара справлялась. Вроде еще Танрек по действию сходен с Актарой, но сама я не пробовала. По Вашим папоротникам я буду плакать вместе с Вами :girl_sad:

#25 Григорич

Григорич

Ветеран форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 598 сообщений
  • Меня зовут:Майстренко Сергей

Отправлено 27 Январь 2010 - 09:46

Всем доброе утро!Ну вот и меня посетила "радость"в виде белокрылки в тандеме с клещиком.Издевалась над цитрусами,как могла.В ход пошли все препараты,этисовские таблетки,"Барс"от клещей для кошек и зоошампунь.Клещ удрал.А вот белокрылка доканала розовый лимон.И сейчас тихо загибается апельсин и лайм.Жалко до слез.Видимо придется все выбросить.Свою коллекцию филов и папоротников я больше не восстановлю.Тащила из всех поездок всеми правдами и не правдами.

Уважаемая Kallisto. Проблема, конечно, серьезная, но решаемая.
Я справился с этой пакостью элементарно - опрыскал все растения раствором Интавира, десятикратно превышенной от нормы концентрации... То есть, таблетку растворил не в 10, а в 1 литре воды! Хватило разовой обработки.
P.S.: Только потом, после истребления белокрылки, надо промыть под душем листья и побеги от белого налета препарата.

#26 Kallisto

Kallisto

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 13:35

Попробую купить.Розовый лимон уже отправился на улицу гулять.Жалко.Красивое деревце было.Сейчас купила "волшебное" средство Бона Форте от зверей.Попробую и его.А вот фуксии торжественно подарила консьержке.У нее цветов нет вообще.Может эта пакость с голоду у нее умрет!!!

#27 Nyima

Nyima

Редактор

• Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 760 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна

Отправлено 28 Январь 2010 - 14:08

Тоже появились белокрылки ...
причем на цитрусах пока не вижу - селится на мяте которая бушует в горшках с цитрусами. Пришлось ее всю срезать....
У меня дома белокрылка жила годами, ну никак не могла ее вывести. В основном плодилась на большой дуранте, на гранате, фуксии и сразу же селилась на сорняках, которые летом в горшках появляются. Еще мирт ей понравился. Но что интересно, никогда она не селилась на цитрусовых. Видимо, если есть выбор, она не портит все подряд, а все-таки выбирает наиболее вкусные для себя растения. Цитрусами питается, когда ничего более подходящего нет.
А в прошлом году легко вывела ее актарой, полив под корень против личинок и опрыскивание против бабочек. Изображение

#28 matievski

matievski

Ветеран форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 435 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 15:22

Вот и у меня она цитрусы не трогает а сидит на мяте растущей в их горшках.

#29 Елена Борисовна

Елена Борисовна

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 466 сообщений
  • Меня зовут:Елена Борисовна

Отправлено 28 Январь 2010 - 18:08

Вот и у меня она цитрусы не трогает а сидит на мяте растущей в их горшках.

Дим, вот потому я была против того, чтобы в горшках с цитрусами росла всякая травка. У меня тоже всякое безобразие раньше в горшках было подсажено, даже миниатюрные фиалки, красиво было, они всегда цвели, даже зимой, тк цитрусы под подсветкой. Пришлось всё безжалостно выдрать, а иначе с клещом не справиться было, до белокрылки, правда дело не дошло.

#30 matievski

matievski

Ветеран форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 435 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 03:11

Вот наверное вынудят ... животные...

#31 лемминг

лемминг

Ветеран форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 325 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 10:20

Я тоже готовлюсь к борьбе с этой дрянью, когда потеплеет, попробую совет Григорича-десятикратную концентрацию "искры". Очень заинтересовал совет про спирали от летающих насекомых и про шашки дымовые. Спираль от мух-комаров покупать? Мне бы это подошло. Беда в том, что я своими руками эту гадость принесла из магазина, и ведь знала что это белокрылка, купила пару гибисков по своей дурной привычке-дабы спасти. Промыла, пролила. опрыскала, на карантин двухнедельный, потом в сад, где были и другие растения на летнем выгуле...Бесполезно, как оказалось. Теперь эта тварь у меня не только в доме периодически появляется, но и прочно обосновалась на любимой сливе в саду. Оттуда перебирается на все живое. Руки мне оборвать бы до того как я это домой приволокла.

#32 Григорич

Григорич

Ветеран форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 598 сообщений
  • Меня зовут:Майстренко Сергей

Отправлено 29 Январь 2010 - 11:22

Я тоже готовлюсь к борьбе с этой дрянью, когда потеплеет, попробую совет Григорича десятикратную концентрацию "искры...

Юля, я с Искрой дела не имел, говорил лишь об опыте использования Инта-вира :pardon: .
Но по наличию в них одного и того же действующего компонента (циперметрин), должна и Искра работать против этой напасти; к тому же в ней есть еще и универсальный перметрин.
И еще раз хочу привлечь Ваше внимание к Актаре - Татьяна плохого не посоветует, да и опыт zverg, победившей все российские популяции белокрылки, дорогого стоит :good: .
А на вольном выгуле, полагаю ее добьют нынешние морозы, добравшиеся и до Астраханского края... Во всяком случае в моем саду зиму она не не переживает. Победа будет за Вами :victory: !

#33 лемминг

лемминг

Ветеран форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 325 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 12:41

Ой, ну конечно же инта-вир! Оговорилась. Я им пользуюсь давно, но концентрацию выбираю почти как в инструкции, боюсь обжечь растения. Мне этот препарат нравится отсутствием запаха. Актара тоже у меня в ходу, только с ней я очень осторожна- у моей знакомой общение с этим препаратом закончилось больницей и вообще много было жалоб, я об этом писАла как-то. Насчет садовых проблем- вот было бы здОрово! Я не знала что она мороза боится! Порадовали, Сергей Григорьевич! Только настоящих холодов пока нет, температура ниже-22 ночью не опускалась, сейчас -11-15 днем и -17-18 ночью. Снега выпало как никогда за последние 15лет, сугробы, крыша зимнего сада прогнулась слегка. Непривычная дивная картина-мороз и солнце! В ощем делаю выводы, план таков:Инта-вир когда потеплеет, потом дымовая атака спиралью, потом на выгул и там актара! Сам зимний сад за лето прошпарится. Смерть врагам!

#34 Kallisto

Kallisto

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 13:47

Юль!Ты как всегда полна оптимизма!А у меня здоровым остался только твой мандарин.И Бельгию и все остальное видимо придется ликвидировать

#35 Arina

Arina

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Меня зовут:Светлана

Отправлено 04 Июль 2010 - 16:38

Подскажите,от белокрылки Актарой достаточно полива всех растений или и опрыскивание? Вчера полила все растения(4гр.на 2л.воды). Сегодня,смотрю,как сидели на мирте,так и сидят.Что ещё сделать?

#36 екатерина

екатерина

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 355 сообщений
  • Меня зовут:Екатерина

Отправлено 04 Июль 2010 - 16:43

Если много насекомых на растении я бы развела препарат в ведро и растение в нем прополоскала. У меня после отпуска, отсутствовала 20 дней, на махровом гранате обнаружилась и так там развелась :girl_impossible: . Пришлось все под корень срезать! Откудо ЭТО всзялось даже не знаю, никогда не было (я с начала даже и не поняла. что за живность)

#37 Маруся

Маруся

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 210 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна

Отправлено 04 Июль 2010 - 18:13

Я опрыскиваю, а потом надееваю пакеты на крону и плотно завязываю на стволе, чтобы не разлетались. Через несколько дней снимаю - живых уже не остается.

#38 Arina

Arina

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Меня зовут:Светлана

Отправлено 06 Июль 2010 - 00:58

Маруся! Для полива делала конц. 4гр на 2 литра,а для опрыскивания? Для животных,это невредно?

#39 Люся

Люся

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 274 сообщений
  • Меня зовут:Людмила

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 18:52

Недавно травила клеща Санмайтом, обнаружила массу личинок белокрылки, да и взрослые особи на фуксии и паслене.Ну и по ним прошлась Санмайтом, через неделю дошли руки и до Актары, посмотрела , а ни личинок ни бабочек нет. Никак не ожидала такого действия этого препарата.

#40 Магнолия

Магнолия

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 152 сообщений
  • Меня зовут:Ольга

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 20:44

Побочным эффектом Санмайта является воздействие на белокрылку.

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 homecitrus.ru

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования АгроПоиск - аграрная поисковая система