Перейти к содержимому

 

Фотография

Сеянцы танжело Ugli собрались цвести

плодоношение сеянцев

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 April 2013 - 06:04

Вот и я дождался цветения у своих сеянцев.Сегодня менял землю в горшках и под вечер решил перевалить сеянцы цитрусовых в большие горшки ,и у первого же сеянца Ugli заметил еще не раскрывшийся бутон цветка.Осмотрел его со всех сторон ,но больше бутонов не обнаружил.Не обнаружил бутонов и на втором сеянце,а вот на третьем нашел сразу два вместе,но они только-только завязались. Получается что сеянцы зацвели у меня на четвертом году,т.к. взошли они у меня в феврале 2010 года,стало быть в феврале этого года им было по три года.Фото еще не сделал,т.к было уже темно,завтра по видному сфотографирую.А пока посмотрите фото этих сеянцев Ugli
в ноябре 2010 года.

Прикрепленный файл  resized-6 ноября 2010 01.JPG   184.8К   183 Количество загрузок:

 



#2 zogri

zogri

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3686 сообщений
  • Меня зовут:Зоя
  • Пол:
  • Город:Рязань
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 April 2013 - 10:59

Как сеянцы очень хороши. По крайней мере, по сравнению с моими комнатными, так просто богатыри.

#3 Ssveta

Ssveta

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1319 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:Москва (Вешняки) и Кисловодск (Нежинский)
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 April 2013 - 19:01

Здорово!!! Всего через три года - это ж просто супер! Ждем теперь фоток с бутонами!

#4 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 April 2013 - 20:04

У нас с самого утра дождик,когда немного притих я сфотографировал сеянцы.До этого они росли в 3-х галоновых горшках,а вчера я пересадил их в 7 галоновый горшок и в зеленые 7,5 галоновые ведра -корзины.До этого хотел только поменять у них часть старого грунта на новый,но раз они зацвели то тут :D моя совесть не позволила оставаться им в тех же емкостях.Прикрепленный файл  resized-сеянцы Ugli,апрель 14 ,2013г 010l.JPG   244.35К   146 Количество загрузок: Я их обозначил номерами.Выпустили бутоны №№ 2 и 3.

#5 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 April 2013 - 20:09

Показываю завязавшийся бутон на сеянце под № 2.На всех фото я поставил указывающие стрелки. Прикрепленный файл  resized-сеянцы Ugli,апрель 14 ,2013г 015l.JPG   113.92К   103 Количество загрузок: Прикрепленный файл  resized-сеянцы Ugli,апрель 14 ,2013г 016l.JPG   201.52К   130 Количество загрузок: Прикрепленный файл  resized-сеянцы Ugli,апрель 14 ,2013г 020l.JPG   187.63К   102 Количество загрузок:

#6 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 April 2013 - 20:12

На сеянце №3 бутоны только-только зародились,но все равно уже видно .

Прикрепленный файл  resized-сеянцы Ugli,апрель 14 ,2013г 012l.JPG   129.1К   63 Количество загрузок: Прикрепленный файл  resized-сеянцы Ugli,апрель 14 ,2013г 018l.JPG   143.46К   61 Количество загрузок:



#7 torba

torba

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 120 сообщений
  • Меня зовут:Вовчик швець
  • Пол:
  • Город:киев
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 15 April 2013 - 02:16

Просто прелесть. Желаю в ближайшем будущем попробовать плоды и рассказать нам.

#8 Hela

Hela

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:г. Красногорск Московской области

Отправлено 15 April 2013 - 13:15

Вот это деревья!!! Поздравляю! Это так здорово! Даже немножко волнительно. Все, решено - все сеянцы на лето в огород, Ваш пример только укрепил мои намерения.

#9 Григорич

Григорич

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3598 сообщений
  • Меня зовут:Майстренко Сергей
  • Пол:
  • Город:Улан-Удэ

Отправлено 15 April 2013 - 14:15

Вот и я дождался цветения у своих сеянцев.
...сеянцы зацвели у меня на четвертом году...

Виктор, примите и мои поздравления в общую копилку отзывов форумчан!
Событие - совершенно из ряда вон выходящее :good: !!!
Особенно, если вспомнить Ваш скептицизм по поводу возможности скорого цветения Танжело - "Завидую, в отличие от нас у Вас есть редкая возможность увидеть плодоносящий сеянец вживую..." - здесь.
И как приятно видеть себя в роли провидца :D - "А почему завидуете нашей возможности увидеть плодоносящий сеянцевый цитрус? По-моему и во Флориде это реально... К тому же совсем не факт, что семечковый цитрус зацветает спустя лишь десятилетия... " - здесь.
Это Вас Небо вознаградило за упорный труд, терпение и безграничную любовь к цитрусам!
Вместе с коллегами буду с интересом следить за дальнейшим развитием этой чудесной истории!
Удачи!

#10 Татьянка

Татьянка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2199 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Москва, Теплый Стан

Отправлено 15 April 2013 - 22:33

Виктор, завидую белой завистью. Это же надо за 3 года вымахали такие деревья из сеянцев (с грустью кошусь в сторону своих цитрусов) :girl_sigh:. Надо будет показать им Ваши, чтоб знали, с кого пример надо брать :punish: А уж то, что Ваши сеянцы зацвели, вообще вызывает полный восторг. Желаю, что бы из цветочков завязались и выносились плоды. Вместе с другими форумчанами буду ждать развития событий.



#11 zogri

zogri

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3686 сообщений
  • Меня зовут:Зоя
  • Пол:
  • Город:Рязань
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 15 April 2013 - 22:52

И я на свои сеянцы нервно кошусь. Явно не хватает им воли и простора, солнышка южного.

#12 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 16 April 2013 - 05:51

Виктор, примите и мои поздравления в общую копилку отзывов форумчан!

Особенно, если вспомнить Ваш скептицизм...

Ну и память у Вас Сергей Григорич :) ,помните не только то что мы пишем,но и где :lol: .Теперь придется оправдываться за свой скептицизм :D ,а он ведь развился не на пустом месте.У меня есть два сеянца клементина,сейчас правда уже один,второй отдал родственикам, возрастом 6-7 лет,в крону которых я напрививал целую кучу разных цитрусов ,надеясь что они спровоцируют на цветение эти сеянцы.Прививки на них растут и плодоносят,а вот с родных веток сеянцев мы до сих пор ничего не дождались.Вот так они выглядели летом 2009 г.,еще не привитые.(см. цитрус на переднем плане)

Прикрепленный файл  resized-DSC07518l.JPG   144.32К   67 Количество загрузок: Прикрепленный файл  resized-DSC07519l.JPG   154.79К   61 Количество загрузок:

Новых фото пока нет,если интересно,могу сфотографировать,но только один,тот который остался у меня дома.



#13 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 16 April 2013 - 06:19

Я не знаю, что в большей мере спровоцировало эти сеянцы Ugli на цветение: моя настойчивость или мое желание видеть их с плодами.В прошлом году, в какой-то из тем я писал, что собираюсь подкормить сеянцы специальным удобрением с повышеным содержанием фосфора,стимулирующим цветение у растений.И я это сделал.... кажется в августе и сентябре,т.е.провел две подкормки,больше не получилось,удобрение закончилось,а новую упаковку покупать не захотел.Вот этот стимулятор на фото Прикрепленный файл  resized-Image (127).jpg   96.78К   21 Количество загрузок: Прикрепленный файл  resized-Image (128).jpg   70.72К   21 Количество загрузок: Все делал согласно инструкции написаной на упаковке,сейчас уже не помню что и как.Судя по тогдашней ,почти нулевой реакции форума на мое сообщение,все отнеслись скептически к этому препарату.Да и я сам не очень верил в него,а теперь сижу и гадаю: препарат простимулировал сеянцы к цветению или их время пришло?



#14 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 16 April 2013 - 06:32

Желаю, что бы из цветочков завязались и выносились плоды. Вместе с другими форумчанами буду ждать развития событий.

Спасибо всем за поздравления и пожелания, я как и все вы надеюсь, что плоды завяжутся и сохранятся.Для меня теперь главное не акцентировать внимание на этих цитрусах,т.к. от моего чрезмерного внимания они часто сбрасывают плоды :)

#15 ssv2001

ssv2001

    Активный участник

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 4111 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Курганинск, Краснодарский край
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 16 April 2013 - 08:38

Виктор, здорово! Но я еще обратил внимание на газон, на котором стоят у вас цитрусовые. Как вы добиваетесь такого красивого газона? У меня трава прет - что сумасшедшая. А тут вроде как и не стриженная, но очень окуратная.

 

Как это не стриженая? Летом каждую неделю приходится стричь,на втором фото как раз видно ошметья травы.В этом месте я снял с газонокосилки травонакопитель и прокосил без него,скошеная трава за сутки подвяла,но все равно видна.

 

Виктор, спасибо, успокоили. А то я подумал, что бывают такие газоны, которые косить не надо!



#16 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 28 April 2013 - 07:15

Прошло две недели,на первом сеянце бутон цветка полностью раскрылся,огорчает только , что это пустоцвет Прикрепленный файл  resized-Сеянцы Агли 003l.JPG   56.51К   14 Количество загрузок: но радует ,что на другой веточке этого сеянца появились ещё бутончики,пока едва видимые Прикрепленный файл  resized-Сеянцы Агли 011l.JPG   83.98К   14 Количество загрузок:

#17 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 28 April 2013 - 07:20

На втором сеянце бутоны увеличились, но не раскрылись ещё . Прикрепленный файл  resized-Сеянцы Агли 001l.JPG   68.05К   14 Количество загрузок: Правда и здесь нам ничего не светит.Когда фотографировал бутоны с другого ракурса,увидел что один из них подьели муравьи Прикрепленный файл  resized-Сеянцы Агли 007l.JPG   53.55К   15 Количество загрузок:



Темы с аналогичным тегами плодоношение сеянцев

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования