Перейти к содержимому

 

Фотография

Южная Африка зимой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#21 ВВБ

ВВБ

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1228 сообщений
  • Меня зовут:Бушнев Владимир
  • Пол:
  • Город:Московская область, Красногорский район

Отправлено 05 September 2013 - 01:10

Зоя, спасибо и Вам за отзывы. Мы с моей супругой всегда были легкие на подъем. Как тридцать с лишним лет назад, когда только вдвоем ходили в горы. (И только вдвоем поднимались на самую макушку Эльбруса). Так и сейчас вдвоем путешествуем по миру, не нуждаясь в компаниях и тусовках. Благо у нас уже взрослые дети, которые путешествуют со своими семьями. :)

#22 ВВБ

ВВБ

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1228 сообщений
  • Меня зовут:Бушнев Владимир
  • Пол:
  • Город:Московская область, Красногорский район

Отправлено 05 September 2013 - 01:13

Очень красиво! Горы, вершины которых упираются в небо, Туманы...
Страшно представить, насколько там красиво летом!
Теперь у меня есть мечта!


Лариса, Капский п-в очень красивое место. Если Вы туда попадете, то не пожалеете.

#23 ВВБ

ВВБ

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1228 сообщений
  • Меня зовут:Бушнев Владимир
  • Пол:
  • Город:Московская область, Красногорский район

Отправлено 05 September 2013 - 01:18

Не очень люблю большие города, поэтому только несколько фотографий Кейптауна.
На Столовую гору подняться планировали, но, к сожалению, она была закрыта облаками.
Поэтому немного поездили и погуляли по городу, а потом уехали обратно за город, где нам больше нравится.

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#24 ВВБ

ВВБ

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1228 сообщений
  • Меня зовут:Бушнев Владимир
  • Пол:
  • Город:Московская область, Красногорский район

Отправлено 05 September 2013 - 01:21

Ну и, конечно, подегустировали прекрасные южноафриканские вина в трех красивых винных долинах: Stellenbosch, Franschhoek, Constantia. Там за одну дегустацию, которая включает в себя от 3 до 6 бокалов различных вин, наполненных примерно на 30-50 мл, ты платишь всего 20 рандов (т.е. около 2 долларов США). На некоторых винных фермах от 3 до 5 долларов США. После дегустации можно купить бутылку понравившегося тебе вина (0,7 л) по цене всего 4-6 долларов. Естественно, дорогие вина стоят другие деньги:). Но нам больше всего понравился 6-долларовый Sauvignon Blanc.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#25 ВВБ

ВВБ

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1228 сообщений
  • Меня зовут:Бушнев Владимир
  • Пол:
  • Город:Московская область, Красногорский район

Отправлено 05 September 2013 - 01:25

На этом наше путешествие не закончилось. Мы долго на него копили силы и поэтому, залетев в такую даль, решили посетить и соседние с ЮАР страны: Зимбабве и Замбию, на границе между которыми, на реке Замбези, находится мировая жемчужина - водопад Виктория. Этот водопад шириной около 1800 м и высотой 108 м является одним из величайших водопадов мира. Мы несколько лет назад были на водопадах Игуасу, расположенных на стыке Бразилии и Аргентины. Водопады Игуасу это около 270 водопадов общей шириной около 3 км и высотой до 80-90 м. Разглядывая до поездки фотографии водопада Виктория, мы считали, что он будет менее красивым, чем Игуасу. Однако действительность превзошла наши ожидания. Да, у него нет такой широты обзора как у Игуасу и за счет более узкого ущелья сложно сделать такие же панорамные снимки, как на Игуасу, но на Виктории ощущается какая-то особая «дикость» и мощь. Потоки воды падают с высоты более ста метров на дно ущелья, а потом брызги воды, отражаясь от дна, долетают не только до поверхности, но и вылетают на десятки, а иногда и на сотню метров над поверхностью. На отдельных смотровых точках на поверхности ущелья невозможно находиться без полиэтиленовой накидки, т.к. промокнешь до последней нитки, а видимость снижается всего до нескольких метров. И вокруг стоит такой шум, что не слышно собеседника, находящегося рядом. Практически всегда можно наблюдать красивейшие радуги, а в районе моста мы видели одновременно две радуги, замкнувших полный круг. С Замбийской стороны водопад смотрится великолепно, а со стороны Зимбабве еще более роскошно. И чтобы насладиться водопадом Виктория во всей его красе, надо посмотреть этот водопад со всех сторон, в разное время дня и при разном освещении солнцем. В национальных парках вокруг водопада Виктория бродят антилопы, бородавочники, бабуины, разные виды обезьян и другие представители животного мира Африки.

Водопад Виктория со стороны Замбии.

Изображение

Изображение

Изображение

#26 ВВБ

ВВБ

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1228 сообщений
  • Меня зовут:Бушнев Владимир
  • Пол:
  • Город:Московская область, Красногорский район

Отправлено 05 September 2013 - 01:26

С этого моста через реку Замбези прыгают на одной из самых высоких в мире тарзанок (111 метров). Под мостом болтаются любители этого экстрима.

Изображение

Через несколько сотен метров спокойное течение р.Замбези обрывается в пропасть
и на заднем фоне хорошо видны брызги водопада.

Изображение

Изображение

Изображение

#27 ВВБ

ВВБ

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1228 сообщений
  • Меня зовут:Бушнев Владимир
  • Пол:
  • Город:Московская область, Красногорский район

Отправлено 05 September 2013 - 01:28

Водопад Виктория со стороны Зимбабве.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#28 ВВБ

ВВБ

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1228 сообщений
  • Меня зовут:Бушнев Владимир
  • Пол:
  • Город:Московская область, Красногорский район

Отправлено 05 September 2013 - 01:31

В окресностях водопада

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#29 ВВБ

ВВБ

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1228 сообщений
  • Меня зовут:Бушнев Владимир
  • Пол:
  • Город:Московская область, Красногорский район

Отправлено 05 September 2013 - 01:38

Затем мы поехали на сафари в национальный парк Чобе, расположенный в Ботсване, и заглянули в Намибию. Но об этом уже завтра, т.к. пора идти спать. Завтра рано на работу, а то если останусь без работы, не на что будет путешествовать. :)

#30 ssv2001

ssv2001

    Активный участник

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 4111 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Курганинск, Краснодарский край
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 05 September 2013 - 08:49

Объявление в зоопарке - "Страусов не пугать, полы бетонные" - это анекдот напомнила одна из фото. Эх, нет слов, одни эмоции!

#31 andrey1966

andrey1966

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 225 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 05 September 2013 - 10:06

Володя, замечательный репортаж.

#32 Сергей Рыжов Сочи

Сергей Рыжов Сочи

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1371 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Доминикана
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 05 September 2013 - 13:07

Великолепное путешествие,спасибо.Но,как говорится,из впечатлений,даже самых прекрасных -шубы не сошьешь.Вопрос практический -какую контрабанду привезли?Я имею ввиду семена-корешки южноафриканских растений.

#33 mnemON

mnemON

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 176 сообщений
  • Меня зовут:Евгений
  • Пол:
  • Город:Мозырь Республика Беларусь
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 05 September 2013 - 17:31

Владимир, большое Вам спасибо за такие чудесные фотографии. Чистое восхищение! Так красиво, так интересно и так далеко. Я дальше 2500 км от дома никогда не был, а это практически край мира.

#34 Виталия

Виталия

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 September 2013 - 17:32

Очень интересно! Спасибо, не только фотографии, но и рассказ впечатляют!

#35 ВВБ

ВВБ

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1228 сообщений
  • Меня зовут:Бушнев Владимир
  • Пол:
  • Город:Московская область, Красногорский район

Отправлено 05 September 2013 - 21:01

Спасибо всем за отзывы. Сергей, с корешками, черенками и семенами не все так просто. При въезде в ЮАР достаточно жесткие требования по фитоконтролю. У меня была мысль, что-нибудь прикупить в Ботаническом саду в ЮАР или позаимствовать , но была проблема следующего характера: после вылета из ЮАР мне предстояло 6 раз пересекать границу Замбии, по 2 раза границы Зимбабве, Ботсваны, Намибии. Затем снова вернуться в ЮАР и через 6 часов улететь из ЮАР в Арабские Эмираты, а уже оттуда в Москву. Это ведь не слетать чартером в Турцию или Египет, где к этим вещам относятся лояльно. Я не знал, как буду проверять мои вещи на всех границах. А больше всего я опасался, что мне могут предъявить претензии по этим корешкам и черенкам, когда придется второй раз въезжать в ЮАР. Поэтому я посчитал, что овчинка выделки не стоит. Скорее всего, перестраховался, но ставить эксперименты не хотелось. Да и надо было все это где-то хранить 2-3 недели. Исходил из того, что сейчас по инету можно заказать все, что пожелаешь из любой точки Земли.

Сообщение отредактировал ВВБ: 05 September 2013 - 21:32


#36 ВВБ

ВВБ

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1228 сообщений
  • Меня зовут:Бушнев Владимир
  • Пол:
  • Город:Московская область, Красногорский район

Отправлено 05 September 2013 - 21:07

Следующей частью нашей поездки было сафари по национальному парку Чобе.

Мы путешествовали на лодке по реке Чобе, протекающей между Ботсваной и Намибией. Перемещались по саванне и бушу на открытом джипе. Ночевали в палатке в буше под вой шакалов и рык львов. Главной рекомендацией было не отходить от
палатки больше, чем на 10 метров, а нужду справлять в соседней палатке, в которой выкопана в песке небольшая ямка и стоит раскладной стульчак. :)

В национальном парке Чобе самая большая в мире популяция слонов (около 100 тысяч), огромное количество жирафов, зебр, антилоп и других парнокопытных, много крокодилов, бегемотов, буйволов, множество другой разнообразной живности, включая, львов, леопардов и прочая-прочая. И нам посчастливилось большинство этих животных увидеть в среде их обитания.

Зимние месяцы оказались удобным временем для посещения национальных парков, так как в сухой сезон, на кустарниках и деревьях почти нет листьев, соответственно, зверей хорошо видно. Кроме того, в засуху животные жмутся к реке и, перемещаясь вдоль реки, их проще найти. Нет изматывающей жары. Ну и немаловажно то, что в это время минимальная вероятность заболеть малярией. Однако надо помнить, что при посещении Замбии требуется сертификат о прививке от желтой лихорадки. У нас он был, т.к. мы делали эту прививку ранее, перед посещением Перу.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#37 ВВБ

ВВБ

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1228 сообщений
  • Меня зовут:Бушнев Владимир
  • Пол:
  • Город:Московская область, Красногорский район

Отправлено 05 September 2013 - 21:10

Изображение

Изображение

Пришел лев, по-хозяйски рыкнул и львицы кинулись в рассыпную.
Одну он гонял больше всех. Вероятно, она в этот день была дежурной по кухне.

Изображение

Ночной буш. Леопард в засаде.

Изображение

Леопард охотится в ночном буше.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Утром мы видели на дереве леопарда (этого или другого, не знаю), который доедал свою добычу, но кадры сквозь листву не получились.

В таких палатках мы ночевали.

Изображение[

А в этом открытом джипе мы перемещались среди зверей.

Изображение

Выходить из джипа разрешалось только в определенных местах и только с разрешения рейнджера. В одном месте девушка из Финляндии (на фото сидит на среднем сиденье) пошла не за тот куст, на который указал рейнджер, а в другую сторону. Менее, чем через минуту оттуда раздался грозный рык и мы увидели нашу героиню, которая с визгом неслась к джипу, подтягивая брюки, а жирафы и антилопы разбегаются в разные стороны. Оказалось, что разборки устроили бородавочники. Рейнджер с усмешкой прокомментировал: “Я ведь тебя предупреждал, что там может находиться лев.”

#38 ВВБ

ВВБ

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1228 сообщений
  • Меня зовут:Бушнев Владимир
  • Пол:
  • Город:Московская область, Красногорский район

Отправлено 05 September 2013 - 21:13

Бородавочник.
Изображение

Шакал.
Изображение

Жирафы. В отдельных местах было ощущение, что они выглядывают чуть-ли не из-за каждого куста.

Изображение

Изображение

#39 ВВБ

ВВБ

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1228 сообщений
  • Меня зовут:Бушнев Владимир
  • Пол:
  • Город:Московская область, Красногорский район

Отправлено 05 September 2013 - 21:14

Крокодилы.
Изображение

Буйволы.
Изображение

Баобаб.
Изображение

#40 ВВБ

ВВБ

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1228 сообщений
  • Меня зовут:Бушнев Владимир
  • Пол:
  • Город:Московская область, Красногорский район

Отправлено 05 September 2013 - 21:16

Антилопы куду.
Изображение

Изображение

Изображение

Антилопа импала. Рейнджер этих антилоп называл макдональдс буша,
т.к. у них на заднице природа нарисовала букву "М".
Изображение

Изображение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования