Перейти к содержимому

 

Фотография

Куба, 14 дней восторга.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#21 Larisa O

Larisa O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3395 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Курск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 13 February 2014 - 22:27

Фото с улиц города
Кубинский мачо, не захотел фотографироваться...
Изображение
Это тоже здание театра оперы и балета
Изображение
Жилые дома, центр города
Изображение
Посреди главной улицы пешеходная зона
Изображение

#22 Larisa O

Larisa O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3395 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Курск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 13 February 2014 - 22:49

Костел.
Изображение
Отстроенная заново 10 лет назад православная церковь: Казанский храм Святителя Николая. Прихожан около 100 человек.
Изображение
На высоком берегу острова установлена огромная фигура Иисуса Христа, изготовленная из белого мрамора, скульптором Хильмой Мадеро в 1958г. 
Изображение
Рядом обзорная площадка, откуда открывается прекрасный вид на гавань.
Изображение

#23 Larisa O

Larisa O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3395 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Курск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 13 February 2014 - 22:57

Дом, где долгие годы жила семья Чегевары. Построили дом по приказу Кастро.
Изображение
Современный памятник жертвам ураганов, изготовлен из бетона. Мне очень понравился.
Изображение
Дом, просто дом. Фотографировала из-за огромного куста бугенвиллей. Они растут повсеместно и самых разнообразных расцветок.
Изображение

#24 Larisa O

Larisa O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3395 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Курск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 13 February 2014 - 23:11

Старая площадь и испанский собор, функционирует до сих пор. И забавная история: Площадь небольшая, квадрат со сторонами 50 на 50 метров, с одной стороны квадрата храм, напротив храма дом баронессы, с двух других сторон дома графинь. Так вот в 17.. году на площади установили первый на Карибах водопровод-фонтан с питьевой водой. И поскольку вода на Кубе дефицит, с утра и до позднего вечера стоял народ и вода лилась рекой и одно время площадь даже называлась болотной. Было мокро и грязно. Баронесса и графини написали письмо правителю города с просьбой построить для них подвесной мост, так как у них нет возможности ходить друг к другу в гости из-за грязи. Правитель предложил им ездить в гости друг к другу на карете, что они и делали. :)
Изображение

#25 Larisa O

Larisa O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3395 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Курск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 13 February 2014 - 23:36

Побывали мы и в знаменитом баре где Хемингуей любил выпить коктейль Кубалибре. Совершенно неприметное здание, два малюсеньких зала, на стенах места нет, все расписано. Хозяин разрешает сделать памятную запись, если купишь коктейль.
Мы написали РОССИЯ!!!
Изображение
    Изображение
Обедали мы в центре города в ресторане с национальной кухней. Там было темно, фото не получились. А интерьер был интересный. Кормили нас жаренными бананами, нам не понравилось, салатами  из св помидор, и салата же. и национальным блюдом представляющим из себя тушенку из говядины или свинины. На гарнир рис, смешанный с черными бобами (если посолить и поперчить, ничего по вкусу). Ну конечно коктейли с ромом, и соки. За 7 человек мы заплатили по чеку- 170 евро (в пересчете с местной валюты)!!!
 После обеда мы еле подняли себя со стульев. Не потому , что объелись, а потому что в России уже было 2 часа ночи и мы что называется спеклись! Последний час экскурсии мы активно боролись со сном, но безуспешно. К счастью нас уже везли в отель.
На следущий день в обед мы улетали на остров Кайо-Ларго. С утра никуда не пошли. Народ валялся у бассеина, а я конечно пошла на "дело"- фотографировать и собирать семена. Возле одного дерева, типа акации, ходила так долго, что привлекла внимание садового работника, он подошел и спросил что я ищу? Я искала в траве стручки, масса которых была на ветках, но не на земле. Работник поискал вместе со мной, потом принес грабли и с их помощью сорвал для меня стрючок с семенами.
Длина стрючка 64 см, ширина 5 см, плоский. похож на тамагавк. Почему- то не нашла его фото. Исправлюсь. Завтра вторая часть.

#26 Larisa O

Larisa O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3395 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Курск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 February 2014 - 00:37

Интересно, каравай доехал? Про путешествие и прибывание по-красочнее пожалуйста, в подробностях, для погружения в происходящее в полной мере. Интересно, что же Вы там высмотрели и прихватизировали из растений?

Юрий Александрович, каравай доехал, но там такая влажность... На второй день появилась плесень... Увы.  А там не смогла договорится. Английский не знаю вообще. А главные переводчики это как раз молодожены.

А про растения будет отдельная часть. Привезла немного черенков и много всяких семян. Практически все не известное. Не привезла сахарный тростник, и даже не видела. Сказали что он растет на юге страны. Не привезла черенков манго, по той же причине. А хотела привить на свой сеянец. И еще: цитрусовые видела только в виде плодов в ресторане, страшненькие такие апельсины, небольшие и оранжево-коричневого цвета. Кислые и не очень сочные. 


Сообщение отредактировал Larisa O: 14 February 2014 - 00:39


#27 Юрий Александрович

Юрий Александрович

    Активный участник

  • Пользователи...
  • PipPipPipPipPip
  • 1364 сообщений
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 14 February 2014 - 05:36

Да, жалко, что не сохранили в холодильнике, прямо в полотенце и в бумажном пакете. Ждём повествования о растениях, да и вообще, интересно как там, где нас нет!



#28 Nataly8808

Nataly8808

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 868 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Cанкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 February 2014 - 16:59

Лариса, очень впечатляющий, интересный и содержательный репортаж! А продолжение будет?



#29 Магнолия

Магнолия

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3175 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 February 2014 - 17:49

Лариса, интересный рассказ и фото хорошие! Памятник жертвам ураганов особо впечатлил!



#30 Larisa O

Larisa O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3395 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Курск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 February 2014 - 19:30

Часть 2.                    Гавана- остров Кайо-Ларго.

Перелет из Гаваны на остров Кайо-Ларго был запланирован на обед. Начитавшись туристических форумов, я очень опасалась этого перелета. Многие негативно отзывались об самолете: старом АНе. Якобы еще 60 какого- то года. Писали, что  летит плохо, и всех буквально тошнит во время полета. К счастью нам повезло, мы летели на новеньком АН-26. И всего 25 минут. Но зато развлеклись на досмотре. Уже зарегистрировались, сдали багаж и прошли паспортный кантроль, и тут объявляют ,что моему сыну нужно срочно пройти на досмотр багажа. Он ушел вместе с девушкой и их не было минут 20. Уже и посадку объявили, мы волнуемся, нас назад не пускают. Я уже сказала мужу .что без ребенка (23 года) не полечу и тут они явились. Рассказал, что сначала долго мучали что везет, потом долго рылись в чемодане, нашли лак для ногтей, обрадовались и спросили есть ли ацетон. Получив утвердительный ответ, нашли и изъяли маленький (как лак) пузырек. И отпустили.... :)

Забегая вперед скажу, что когда мы летели назад, история повторилась, его опять вызвали и сразу спросили про ацетон, он им сказал что забрали еще по пути на остров, чем их очень огорчил.

Оказывается у них ацетон дефицит страшный и даже в парикмахерской девушка сына не смогла стереть старый лак, пришлось сдирать.

Полет прошел замечательно и даже не очень пугало что летим все время над морем. Остров с борта самолета совсем не впечатлил. Правда впечатлили рифы вокруг острова.



#31 alushta

alushta

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1352 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Н.Новгород
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 February 2014 - 19:50

Лариса,  в следующий раз берите 2 канистры ацетона, и вы купите всю Кубу.

 

А почему спрашивали только у него, у него что на лице было написано, я владелец ацетоновой фабрики?


Сообщение отредактировал alushta: 14 February 2014 - 19:52


#32 Larisa O

Larisa O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3395 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Курск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 February 2014 - 19:53

Итак остров Кайо-Ларго: в переводе длинный остров. Находится остров в Карибском море. Входит в состав Архипелага Los Canarreos. Находится остров 177 км к югу от Гаваны. Остров представляет собой вытянутую узкую полосу суши, ширина 3 км, длина 25 км. Причем южный берег длиной 24 км это самый длинный пляж на Карибах. Площадь острова всего 37, 5 кв км. Высота над уровнем моря всего 5 метров.
Вода в Карибском море не бывает ниже 26 гр.  
Мы отдыхали в отеле Sol Cayo Largo. ****. Там всего 4 отеля, на острове нет воды, и соответственно нет поселений. Есть маленькая деревня где живут работники отелей.
Растительность на острове довольно скудная, пальмы, бугенвиллеи, и заросли  везде песок.
В отеле конечно высажены разные цветущие деревья и кустарники.
Изображение
Вид с балкона нашего номера
Изображение

Сережа, верно подмеченно!

#33 Larisa O

Larisa O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3395 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Курск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 February 2014 - 20:02

Бугенвиллеи самых разных расцветок.
Изображение
Иксоры, видела только красные и розовую в недоступном месте.
Изображение
И гибискусы, простые красные, махровые красные и персиковые.
Изображение
Но конечно главная красота ,это море! Оно ярко голубое, прозрачное и невероятно красивое!!!
Изображение
Обратите внимание на количество людей в воде. Две головы, это я и мой сын.

#34 alushta

alushta

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1352 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Н.Новгород
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 February 2014 - 20:04

Ларис, ну так кто же зимой купается - только эскимосы.



#35 Larisa O

Larisa O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3395 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Курск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 February 2014 - 20:10

Выход на пляж.
Изображение
И мой муж, правда со спины. :)
Рассвет, в 6. 30 утра.
Изображение
 Изображение

#36 Larisa O

Larisa O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3395 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Курск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 February 2014 - 20:13

Сережа, вода в море была +27---28! Слишком холодно для большинства и они купались в бассейне. Там просто рядом бар с пиной колладой.:)



#37 zogri

zogri

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3686 сообщений
  • Меня зовут:Зоя
  • Пол:
  • Город:Рязань
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 February 2014 - 20:23

Лариса, наверное не море, а океан?

Да что нам русским кубинская зима? Молодец, Ларисочка!  Быть у океана и не искупаться в нем - для русского человека это просто преступление. Наши люди могут купаться и в воде +11(это я про себя в Турции, в горной реке Манавгат).



#38 Larisa O

Larisa O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3395 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Курск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 February 2014 - 20:35

Народ на пляж подходит часам в 11, ленивые иностранцы!
Изображение
 Изображение
Изображение

#39 Larisa O

Larisa O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3395 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Курск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 February 2014 - 20:45

Несколько фоток получились просто волшебные!
Закат, я поймала солнце в домик!
Изображение
Изображение
 И вот такой необыкновенный рассвет!
Изображение
   Будто прожектор включили, минуты на две. Потом всходит солнце и все...
Изображение

#40 Юрий Александрович

Юрий Александрович

    Активный участник

  • Пользователи...
  • PipPipPipPipPip
  • 1364 сообщений
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 14 February 2014 - 21:36

Какая красотища! Все морские фотки себе скопировал. Лариса, давайте ещё, океан, океан и ещё, океан и волны, обожаю!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования