Перейти к содержимому

 

Фотография

Размножение пассифлор семенами и черенками

passiflora растения из семян растения из черенков

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#41 neil

neil

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Меня зовут:игорь
  • Пол:

Отправлено 05 May 2010 - 18:55

Вот мой пассион фрукт где-то месяц ей, один настоящий листик выпустила) я в магазине купил он назывался ,,пассион фрукт,, вот так он выглядит.. А земля лесная из под плодовых деревьев)

Прикрепленные файлы



#42 vea

vea

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • Меня зовут:Nataliya
  • Пол:
  • Город:Германия

Отправлено 09 May 2010 - 00:12

я в магазине купил он назывался ,,пассион фрукт,, вот так он выглядит.. А земля лесная из под плодовых деревьев)

Маракуйа :rolleyes:
Спасибо! Тогда я свои попробую в такую землю пересадить, а то уж очень плохо растут.

#43 Татьяна Л.

Татьяна Л.

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Кемерово

Отправлено 31 July 2010 - 15:16

Уважаемые пассифлороводы, подскажите пожалуйста как быть. Есть у меня четырёхмесячная пассифлора изменчивая (passiflora foetida), выращенная из покупных семян. Сейчас она достигает 80см в длину. Пишут, что данный вид пассифлоры может зацвести в первый год жизни. Стоит ли сейчас прищипнуть побег для стимулирования ветвления или лучше пока оставить как есть?

#44 Эльтон

Эльтон

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 31 July 2010 - 22:14

А вот у меня семена проросли. Изменчивая уже большенькая, а банановая и гигантская только-только. Да и надежды было мало, семена были сильно просроченные.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_1767.jpg   324.62К   11 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1768.jpg   250.68К   12 Количество загрузок:


#45 Kristali

Kristali

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • Меня зовут:Кристина
  • Пол:
  • Город:Одесса
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 01 August 2010 - 11:29

Уважаемые пассифлороводы, подскажите пожалуйста как быть. Есть у меня четырёхмесячная пассифлора изменчивая (passiflora foetida), выращенная из покупных семян. Сейчас она достигает 80см в длину. Пишут, что данный вид пассифлоры может зацвести в первый год жизни. Стоит ли сейчас прищипнуть побег для стимулирования ветвления или лучше пока оставить как есть?

Татьяна, а ее не надо щипать, ее просто согнуть надо, скрутить что ли. Ну, если на опору по кругу пускать, а не просто вверх, она так сразу боковые побеги даст.

#46 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 28 September 2010 - 19:19

У меня вопрос: Кто-нибудь выращивал пассифлоры от Фанколлабс. Стоит ли их сейчас заказывать. Где-то читала, что они сохраняют всхожесть не более 3 мес.

Паськи годами сохраняют всхожесть, но и всходить могут по полгода, если не дольше.

Спасибо! А как насчет магазина?

А что насчёт магазина? Пересортица в любом месте возможна, покупайте, если есть желание.

Спасибо. Подожду семена нашего Сельского вестника.



#47 Ruslan

Ruslan

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 114 сообщений
  • Меня зовут:Руслан
  • Пол:
  • Город:Кострома

Отправлено 13 November 2010 - 16:05

Здравствуйте! Из 5 магазинных семян пассифлоры банановой (mollissima), посаженных в августе этого года, 2 взошли. Сейчас стоят под подсветкой. Скажите, пожалуйста, хорошо ли растет этот вид в комнатных условиях? Реально ли дождаться цветения и плодоношения? На фирменном пакетике из-под семян сказано, что обильно плодоносит со второго года. Прикрепленный файл  Банановая.JPG   84.32К   23 Количество загрузок: 19 сентября 2010 Прикрепленный файл  (1).JPG   292.53К   61 Количество загрузок: 11 ноября 2010 Прикрепленный файл  (15).JPG   254.08К   72 Количество загрузок:

#48 marishka3001

marishka3001

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 197 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:Йошкар-Ола (РФ, респ. Марий Эл)

Отправлено 13 November 2010 - 19:10

Не много не по теме, но я тоже такую сажала, и тоже взошло только 2, где-то недели через 2.  Но мои, к сожалению, не дожили до того состояния, у одного я снесла верхушку когда снимала намертво прилипшие "скорлупки" (даже замачивание в ватке не помогло, не надо было ковырять раньше времени в земле), а второй один раз недополила, жарко было, да и вытянулась она у меня сильно,  а корневая совсем слабая оказалась. Эх... надо было чуть позже сажать. А мне кажется, или на фото две разных пассифлоры.

#49 Ruslan

Ruslan

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 114 сообщений
  • Меня зовут:Руслан
  • Пол:
  • Город:Кострома

Отправлено 13 November 2010 - 20:03

А мне кажется, или на фото две разных пассифлоры.

Да, я тоже заметил, что листья у них несколько отличаются. Хотя все семена из одного пакетика, изображенного на фото. Не знаю, в чем причина. Может, в пакет случайно попала другая разновидность пассифлоры :blink:

#50 Оленка

Оленка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Донецк, Украина

Отправлено 15 November 2010 - 13:30

Подскажите пожалуйста. Из 5 семян пассифлоры изменчивой, через неделю после посева вылез один росточек. Посеяны в горшочек, сверху пластиковая бутылка. Ее нужно снимать, или подождать других всходов?

Добавления
От 19 ноября
Взошла 1 маракуйя из 3 семян. Сидела 2 месяца. :tender:

От 25 ноября
Сегодня вылез росточек пассифлоры банановой. Семена сеяла 12 ноября. Из 5 штук пока один.

От 29 ноября
Ура! Начала вылазить пассифлора Гранадилла. Я ее больше всех ждала.

#51 Ivan.Mulenkov

Ivan.Mulenkov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 310 сообщений
  • Меня зовут:Иван
  • Пол:
  • Город:Люберцы
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 28 November 2010 - 21:08

сегодня купил семена пассифлоры"гигантская"от фирмы "гавриш".Там написано,что семена могут всходить...приготовьтесь:ДО ГОДА!!!!!!
вопрос:1.Что за сорт"гигантская"?2.Почему семена так долго могут всходить??????????

#52 нина

нина

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1015 сообщений
  • Меня зовут:Нина Николаевна
  • Пол:
  • Город:Карелия г.Сегежа
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 03 December 2010 - 23:59

Купила плод гранадиллы) разрезала ...а там тьма семян в зеленом желе...и чо тут есть и главное как есть,семена так и норовят пролететь в желудок? На ценнике написано выращен на Британских Виргинских островах.А теперь думаю что с семенами делать?

#53 Люся

Люся

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 279 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Красноярск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 04 December 2010 - 12:38

Я такие уже посеяла уже всходят щетиной.

#54 Kristali

Kristali

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • Меня зовут:Кристина
  • Пол:
  • Город:Одесса
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 04 December 2010 - 13:44

Купила плод гранадиллы(плод как у вас на фото) разрезала ...а там тьма семян в зеленом желе...и чо тут есть и главное как есть,семена так и норовят пролететь в желудок? На ценнике написано выращен на Британских Виргинских островах.А теперь думаю что с семенами делать?

а как Вы киви кушаете или крыжовник? тоже семена выковыриваете?))))
Есть все, кроме шкурки. Шкурку сверху срезаете, остальное ложкой и в рот.
Что с ними делать? или есть, или сажать.

#55 ИгорьЛ

ИгорьЛ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Меня зовут:Игорь
  • Пол:
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 10 December 2010 - 12:25

Ура! Начала вылазить пассифлора Гранадилла. Я ее больше всех ждала.


Жаль только, что плодов гранадиллы (Passiflora ligularis) в наших условиях не дождаться.

#56 bena

bena

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Меня зовут:Евгения
  • Пол:
  • Город:далеко
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 January 2011 - 19:55

Друзья, подскажите, кто черенковал трифасциату - КАК? В воде она у меня даже если корешки пускает, то гибнет при пересадке в землю, в земле - не хочет... Сейчас пытаюсь отводками, но эксперименту 3 дня, пока не понятно. С остальными (церулея, эдулис и кориацея) проблем никаких, но эта.... Растет на "ура", размножаться - никак! :diablo:

#57 Doudnick_Val

Doudnick_Val

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Меня зовут:Валера
  • Пол:
  • Город:Ижевск

Отправлено 04 February 2011 - 19:13

Я в начале декабря сеял, до сих пор не взошло. Это нормально?

#58 hudognica

hudognica

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1242 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:г. Кострома
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 05 February 2011 - 01:12

У меня первые всходы гренадиллы были через 2 недели... Сажала тоже в декабре. Зависит от многих факторов... Всхожесть семян, температура, режим полива... :pardon:

#59 Marcipana

Marcipana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Меня зовут:Екатерина
  • Пол:
  • Город:Оренбург

Отправлено 13 February 2011 - 17:34

было несколько видов семян паськи... взошли только 3 и те банановые. и доолго всходили месяца 3. один сеянец сразу погиб. два живы=) та что у меня растет по опоре только так=) уже где то 50 см. прищипнула недавно, так за неделю- 4 ветки и по 2-3 листа не ней=) а вот вторая попала под мамин эксперимент... она где то вычитала, что надо кипяченой водой поливать. и морила так несчастную 3 месяца... у нее на стебельке 4 листа все отваливаются снизу.... как узнала отругала- велела поливать обычно) вот не знаю отойдет ли ее паська=)

#60 tjus

tjus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 392 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Финляндия (Санкт-Петербург)

Отправлено 13 February 2011 - 17:42

растение попала под мамин эксперимент... она где то вычитала, что надо кипяченой водой поливать. и морила так несчастную 3 месяца... у нее на стебельке 4 листа все отваливаются снизу.... как узнала отругала- велела поливать обычно) вот не знаю отойдет ли ее паська=)

Не может кипячёная вода повредить (если только не кипяток :girl_crazy: ) Скорее всего там что-то другое. Может залив?



Темы с аналогичным тегами passiflora, растения из семян, растения из черенков

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования