Перейти к содержимому

Фотография

Препараты для борьбы с клещом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 Маринамуха

Маринамуха

Модератор

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 609 сообщений
  • Меня зовут:Марина

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 10:02

Промышляя в местных магазинах на предмет чего-либо для растений, наткнулась на вот такую баночку. Позиционируется как  инсекто-акарицид  и овицид. Состав -ММЭ 760г/кг вазелинового масла. Назначение- защита плодовых, ягодных и цитрусовых....от зимующих стадий насекомых. Опрыскивание цитрусовых  в период относительного покоя. однократно, декоративные растения до распускания почек двукратно. Жители России, кто-нибудь использовал такую эмульсию? Какие были результаты? Прошу прощения, за перевернутое фото, потом поменяю.

Прикрепленные файлы

#22 Nyima

Nyima

Редактор

• Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 088 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 11:34

Помню упоминание такого средства, в связи с борьбой с Жирными пятнами - здесь

#23 Jasinta

Jasinta

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Меня зовут:Регина

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 19:56

В поисках препаратов от паутинного клеща наткнулась на kontos и movento на основе спиротетрамата, которые также действуют системно. А здесь на форуме не нашла никаких упоминаний. Кто-нибудь ими пользовался? И каков эффект? А также запах и вообще класс опасности. У меня фауна в той же комнате, где и флора, и если крыс я к растениям не пускаю, то кота не остановить.

#24 Fest

Fest

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 061 сообщений
  • Меня зовут:Федор

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 20:18

В теме "Паутинный клещ" поищите по названию Kontos - с планшета неудобно ссылки вставлять. Kontos системный и действует на клеща, но применяется для декоративных или неплодоносящих растений (после обработки плоды нельзя употреблять в пищу в течении года).

#25 Jasinta

Jasinta

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 21:13

Как интересно! А на cropscience.bayer.ru пишут о применении movento на капусте, картофеле и луке https://www.cropscie...product/movento
Простите, я здесь ещё не научилась правильно вставлять ссылки.
Кто-нибудь, наверное, отравился(

#26 Fest

Fest

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 061 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 12:06

Я писал только про Kontos. А у Movento действительно другое предназначение (несмотря на то же действующее вещество - Spirotetramat 22.4%). Можно использовать и на овощах, и на цитрусовых, и на других съедобных растениях. И при этом ожидание до сбора урожая - 1 день :unknw:
Movento Label (на англ.)

Кто попробует использовать? :)

#27 Jasinta

Jasinta

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 17:09

Я бы попробовала - ещё можно поменять заказ, а мои цитрусовые ещё маленькие)

А в Контосе тот же процент действующего вещества...

Сообщение отредактировал Jasinta: 13 Ноябрь 2017 - 17:23

#28 Fest

Fest

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 061 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 17:29

Интересно, что Байер в России предлагает не просто Мовенто, а Мовенто Энерджи с другим составом:
"Концентрат суспензии (КС), содержащий  120 г/л спиротетрамата и 120 г/л имидаклоприда."
И по поводу действия на клеща там сказано: "Помимо контроля насекомых Мовенто Энерджи сдерживает развитие клещей и нематод." Способ применения - опрыскивание, т.е. нельзя, как для Контоса, просто пролить грунт.

Попробуйте. Кота сутки не подпускайте к обработанным растениям :)  Но кошки же цитрусы не любят - очень резкий для них запах от листьев, если их прикусить.

#29 Jasinta

Jasinta

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 17:35

На зарубежных препаратах так обычно и пишут "Контроль, сдерживает развитие?" Как-то не очень оптимистично звучит)

#30 Jasinta

Jasinta

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 17:38

Каюсь, подумала о своём каламондине, который теоретически может заплодоносить, и не решилась на мовенто)

#31 Шуша

Шуша

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 Февраль 2018 - 17:37

Промышляя в местных магазинах на предмет чего-либо для растений, наткнулась на вот такую баночку. Позиционируется как  инсекто-акарицид  и овицид. Жители России, кто-нибудь использовал такую эмульсию? Какие были результаты? Прошу прощения, за перевернутое фото, потом поменяю.

Месяц назад обработала « препарат30» чехов , пришедших с большим количеством красного клеща. На второй день сдохли все! Сейчас растения гонят новый чистый прирост. И мучнистый червец, кстати, тоже сдох! Прыгаю от восторга.т.т.т. Буду смотреть дальше... Один недостаток, он маслянистый , и обрабатывать следует в ванной, чтобы не перепачкать всё кругом.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 homecitrus.ru

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования АгроПоиск - аграрная поисковая система