Перейти к содержимому

 

Фотография

Банк Данных Коллекционеров Растений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6259 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 07 August 2015 - 01:44

А тему читали? В первом посте ссылка.



#22 Mihalovna

Mihalovna

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:с. Абрау Дюрсо

Отправлено 24 February 2017 - 13:04

Здравствуйте! Интересует коллекционер Грант Ирина Владимировна. Кто-нибудь покупал у нее, как дошло почтой? В каком состоянии растения? Сделала заказ, собираюсь перевести деньги. Если никто не отпишется, буду первой.

 



#23 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4868 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 24 February 2017 - 13:13

Елена, про нее вам нужно узнавать на профильных сайтах, пеларгониями и фиалками тут редко кто занимается.



#24 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7317 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 24 February 2017 - 15:15

Если Вы заказывали через БДКР, то никаких подвохов быть не должно, Битунов обычно "работает" с проверенными продавцами. 



#25 Шуша

Шуша

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 24 February 2017 - 20:21

Собиралась заказать у Ирины гибискусы, но на тот момент того, что мне нужно не было. Общение через эл. Почту оставило самое благоприятное впечатление. Всё максимально информативно, корректно и доброжелательно. Мне её рекомендовала знакомая, которая растюхами от И. В. была очень довольна( я их к сожалению не видела, ничего про качество не могу сказать) но знакомая говорит , что живы- здоровы!

#26 crisantemo

crisantemo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 269 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 February 2017 - 21:22

Я заказывала у Ирины Грант. Растения получала через почту. Упаковано хорошо, черенки хорошо укоренённые, достойного размера. Посылка шла 7 дней, растения пришли все живые.



#27 Mihalovna

Mihalovna

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:с. Абрау Дюрсо

Отправлено 25 February 2017 - 11:58

Спасибо всем, кто ответил, очень помогли!



#28 Геворг

Геворг

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Меня зовут:Геворг
  • Пол:
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 10 April 2017 - 16:29

Спасибо всем, кто ответил, очень помогли!

По поводу Сироткина:

Коллекция 487 Иваново

 

Ниже привожу замечательную переписку)))
Вкратце - хотел гиностемму. Подчеркивал, что УЖЕ ПОКУПАЛ в разных местах - из 17 не взошло ни одно. Поэтому просил устного подтверждения конкретной всхожести. Мне же, извините за натурализм, пытались впарить трехлетние (!!!) семена, быстро теряющие всхожесть. Причем, в т.ч., с МУЖСКИХ особей (растение двудомное).
Выводы делайте сами)))




*****************
Здравствуйте!
Нашел в Вашем списке гиностемму.
Она у меня уже есть, но поскольку растение двудомное, ищу возможность составления "семьи" - хотя пол своих особей (от одного маточника) не знаю.
Не могли ли Вы помочь в этом?
(возможно продать "семейную пару")
Да, и так ли она хороша, как описывают?


Доброе утро!Нам с Токийской мед.академии прислали семена как с ж.особей(=37,5р(3-5шт,но и не более 10!)  так и муж....=57,5р(2-3шт,но и не более 5шт!)
Внимание!Цены:за 1 семя!(в скобках дано мин.кол-во заказ-х семян)
Из заслуживающих внимания из этого же семейства хотим обратить Ваше внимание на еще 2 представителя: 1)Кокциния:крупная(как плоды,так и клубни!)=37,5р(3-5);2)Трихозант:кириллова(мног.зимомт.лиана,как плоды,так и ...)=27,5р(3-5шт,но и не более 15!                   Мин.заказ =500р(+ 20% почтовые);ден.переводы идут на имя вед.куратора к.б.н. Сироткина Е.К.на адрес кафедры; 153029,Иваново,2-я минская ул.,5.                                                                                               Всего самого доброго!С уваж.,ст.н.сотр,к.с-х наук А.Тарасова                  


Семена пола НЕ ИМЕЮТ :-). Мужские - семян НЕ ДАЮТ - или я вообще в этой жизни ничего не понимаю :-)
У вас они плодоносят? (я рассчитывал на разнополые ЧЕРЕНКИ)
И вообще - ПРОРАСТАЮТ? (покупал в ДВУХ местах 17 семян - не проросло НИ ОДНО).


Семена гибр.(F2):конечно незнаем по каким технологиям они получены(скорее гарантии 50:50),но эта нация пока держала свое слово и честь...В остальном конечно Вы! правы!Но люди брали и пока нет отрицат отзывов(разве только у тех,которые во всем винят не себя!),И потом надо брать все же у более надежных сем.фирм или лучше даже в НИИ-х...Мы высылаем своим пост.заказ-м повторно(из след.свежего урожая и т.д...).Решение во всяком случае остается за Вами!Черенки их травянистые и пересылке не подлежат!).Да нам впрочем эти хлопоты и не нужны!


Вы не ответили.
У Вас они плодоносят?
Семена эти прорастают - уже проросли хоть у кого-нибудь из купивших? =
Про ПЕРЕСЫЛКУ черенков я и не имел ввиду - предполагал приехать к Вам.


 ЭТО БЫЛО БОЛЕЕ 3-Х лет назад(и мы не сохраняем такие данные!)                                                                                                         У нас нет возможностей содержать(только представителей тыквенных насчитывается более 250 таксонов(не считая отд-х коллекций по огурцам и тыквам...),а площадь отапл.теплицы не более 100кв.м.(нетто),поэтому на 80% все  пр-ки в семенном фонде!
Поэтому Ваш! приезд вуряд ли будет оправданно-рентабельным...

                                                                                                                                                                                                                               И опять вы не ответили - проросли ли эти семена гиностеммы хоть у кого-нибудь?

                                                                                                                                                                                           
Мы уже Вам! ответили - жалоб не было!


Ну уж чисто из спортивного интереса :
Понятия "жалоб не было" и "проросли хоть у кого-нибудь" семантически не тождественны.
Не так ли?
Может все-таки ответите - с указанием КОНКРЕТИКИ - у кого и процент всхожести.
Да и убедительно прошу Вас уточнить, у кого взошли семена от упоминаемого Вами МУЖСКОГО растения - сегодня был в тропическом отделе ботсада - они тоже очень интересовались.


А кто вы такой,чтобы мы перед вами отчитывались?!И почему в такой почти приказной форме(совершенно недостойной)настоятельно  от нас требуете данных(?!),как буд-то  мы в чем-то еще и провинились....
Просим Вас! больше нас не беспокоить!В таком тоне обращайесь к тем,кто очевидно вас хорошо знает и терпит...


Вы ПРОДАВЕЦ, по крайней мере - натуженно из себя его корчите)))
 А я - ПОКУПАТЕЛЬ, наивно пытавшийся пробиться через напыщенную провинциальную тупость))) Успехов вам в продаже семян от МУЖСКИХ особей - буду всем рассказывать об этом анекдоте от "кандидатов в доктора" )))



#29 Геворг

Геворг

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Меня зовут:Геворг
  • Пол:
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 10 April 2017 - 16:33

Если  все-таки нужны координаты г.Сироткина и Ко - пишите в личку (не знаю, можно ли просто здесь выложить) :-)


Сообщение отредактировал Veda: 10 April 2017 - 19:13
Обменивать растения в этой теме не следует


#30 Mihalovna

Mihalovna

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:с. Абрау Дюрсо

Отправлено 25 December 2017 - 10:48

Доброго времени суток! У Ирины Грант заказала растения весной 2017. Все пришло живое, но не большого размера. Но потом быстро тронулись в рост, за лето превратились в пышные кусты и лианы. Кому было положено, процвели. В общем понравились и растения и общение с ней. С Сироткиным не стала связываться.



#31 Mari@na

Mari@na

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Меня зовут:Мари@на
  • Пол:
  • Город:Балашов, Саратовская обл.

Отправлено 03 January 2018 - 15:31

Хорошо бы все таки на форуме был свой банк данных, кто и какие растения продает, меняет, дарит



#32 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4868 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 03 January 2018 - 15:43

Марина, все излишки пользователи выкладывают на доске объявлений. Заглядывайте туда.



#33 Алексей Багмут

Алексей Багмут

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Меня зовут:Алексей

Отправлено 07 July 2019 - 22:16

Приветствую всех!   

 

Пономаренко Василий Иванович, 353831 Краснодарский 
р.Красноармейский ст.Новомышастовская Седина 58 

 

У этого человека кто нибудь что нибудь покупал?



#34 Азат

Азат

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Меня зовут:Азат
  • Пол:
  • Город:Нахабино

Отправлено 07 July 2019 - 22:34

Это? http://forum.homecit...renko-kto-poku/

#35 batat

batat

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Меня зовут:Владимир Савчук
  • Пол:
  • Город:Крым, Феодосия

Отправлено 07 July 2019 - 22:53

Приветствую всех!  

Пономаренко Василий Иванович, 353831 Краснодарский
р.Красноармейский ст.Новомышастовская Седина 58

У этого человека кто нибудь что нибудь покупал?

Если имеется ввиду коллекция №463, то возникают вопросы по инжиру.

"Кадота белая, Кадота желтая, Кадота черная, Крымский черный, Абхазский фиолетовый, Неаполитанский, Лардао, Сабруция розовая. "

Что за "цветные" Кадоты? У Арендт приводится только Кадота и Кадота Золотистая.

Сабруция Розовая - не самоплодный сорт. В условиях Краснодарского Края плодоносить не будет. Видимо, на самом деле это какой-то другой сорт. Кадота Золотистая, кстати, тоже не самоплодный сорт.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования