Перейти к содержимому

 

Фотография

Тепличка 4х8

теплица

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#41 akr74

akr74

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2474 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:г.Пермь

Отправлено 24 July 2017 - 08:54

Для проветривания маловато будет. Дополнительно придется делать принудительную вентиляцию.

#42 Hfvbkmrf

Hfvbkmrf

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 120 сообщений
  • Меня зовут:Рамиль
  • Пол:
  • Город:Тольятти

Отправлено 24 July 2017 - 09:17

Думаю еще успею испытать теплицу по температурному режиму. Тогда все станет понятно...по расположению солнца оно освещает пол теплицы, так что нужно смотреть будет



#43 dimvicant

dimvicant

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 541 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Зеленоград

Отправлено 24 July 2017 - 12:29

Я сейчас тоже подбираю вентиляцию. По моим прикидкам, поставить электровентиляторы получается проще и дешевле, чем связываться с окнами. К тому же, легче всего автоматизировать.

Есть даже практически готовые решения - осевые оконные вентиляторы, с автоматическими жалюзи.



#44 Hfvbkmrf

Hfvbkmrf

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 120 сообщений
  • Меня зовут:Рамиль
  • Пол:
  • Город:Тольятти

Отправлено 24 July 2017 - 14:16

У меня получается сторона где вход солнце будет поподать туда только после 5 часов дня...и то летом, как будет жарко в теплице пока не знаю...первый год будет - годом наблюдений и уже потом корректироваться по режимам эксплуатации

#45 Hfvbkmrf

Hfvbkmrf

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 120 сообщений
  • Меня зовут:Рамиль
  • Пол:
  • Город:Тольятти

Отправлено 27 August 2017 - 22:43

прошло больше месяца, и вот наконец то привезли мне поликарбонат фирмы наватро...цена между 25 мм и 32 была не большая и я заказал 32 мм 

8f1cda67f113.jpg

974678472093.jpg

осталось изнутри утеплить все. После того, как все работы были выполнены для сравнения зашел в теплицу и был очень удивлен, в тени было около+28, в теплице было не намного теплее, если сравнивать с летним вариантом теплицы (4 мм поликарбонат), то температура днем в разы ниже и более комфортная! на следующей недели начну переносить растения в теплицу и делать свет и полочки

https://youtu.be/jXx19LYLtKA



#46 akr74

akr74

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2474 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:г.Пермь

Отправлено 28 August 2017 - 07:03

Рамиль, посмотрел видео. Ленту на стыках порвет от термического расширения листов. Я когда монтировал листы, то делал это в жару и стыковал их вплотную друг к другу. В жаркую погоду поликарбонат максимально расширяется. Зимой поликарбонат максимально сужается и между листами получается зазор 5-7мм. Это в поперечном направлении и с условием монтажа листов встык при жаркой погоде. Если летний монтаж произведен с зазором в 5мм, то зимой этот зазор может увеличится до 1см. В продольном направлении поликарбонат еще сильнее "гуляет". Ленту на коньке тоже порвет. Вот на случай температурных подвижек поликарбоната и применяют стыковочные профили. В них поликарбонат свободно движется.



#47 Сергей

Сергей

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 996 сообщений
  • Меня зовут:Сергей Петрович.
  • Пол:
  • Город:г. Шахты, Ростовская область

Отправлено 28 August 2017 - 09:41

С конструкцией крыши Вы конечно перестарались. На четыре метра хватило бы бруса 50 на 200, и внутри было бы просторнее.

Первое, что приходит в голову, когда смотришь на фото - сделано качественно, надежно и надолго!
Удачи!



#48 Hfvbkmrf

Hfvbkmrf

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 120 сообщений
  • Меня зовут:Рамиль
  • Пол:
  • Город:Тольятти

Отправлено 28 August 2017 - 14:49

Рамиль, посмотрел видео. Ленту на стыках порвет от термического расширения листов. Я когда монтировал листы, то делал это в жару и стыковал их вплотную друг к другу. В жаркую погоду поликарбонат максимально расширяется. Зимой поликарбонат максимально сужается и между листами получается зазор 5-7мм. Это в поперечном направлении и с условием монтажа листов встык при жаркой погоде. Если летний монтаж произведен с зазором в 5мм, то зимой этот зазор может увеличится до 1см. В продольном направлении поликарбонат еще сильнее "гуляет". Ленту на коньке тоже порвет. Вот на случай температурных подвижек поликарбоната и применяют стыковочные профили. В них поликарбонат свободно движется.

листы в стык не стелил..сделал зазор около 4мм между ними, стыковочные профили очень дорого обходятся, да и нет на такую толщину их...по ленте читал, что ей этого не страшно, так как она сама не плохо тянется...в коньке она не в натяг лежит.т.е. будет ход...все будет видно после зимы

#49 akr74

akr74

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2474 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:г.Пермь

Отправлено 28 August 2017 - 20:47

Для такой толщины предназначены алюминиевые профиля с ЕПДМ уплотнителем. Они дорогие. Монтируются на болты М6. Поликарбонатных профилей действительно не бывает.

 

Эти профили расчитаны, только для поликарбонато до 25 мм, я узнавал

 

Я встречал информацию, что эти профили применяются от 16мм и далее. Ну да ладно, раз решили пойти своим путем.



#50 Hfvbkmrf

Hfvbkmrf

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 120 сообщений
  • Меня зовут:Рамиль
  • Пол:
  • Город:Тольятти

Отправлено 25 December 2017 - 09:54

Пришла зима. Снега выпало около 40 см и накрыло всю теплицу. Температура держится внутри около +4 градусов. Отопление не использую. Был мороз самый большой -14 градусов, температура не падает 

e2156d6627f5.jpg

eacfeeaa1ba6.jpg

b50ca5e89472.jpg

76603432cf30.jpg



#51 Г_Г

Г_Г

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Меня зовут:Гера
  • Пол:
  • Город:Казань
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 December 2017 - 15:07

Рамиль, а на нижних двух фотографиях так светло под снегом?

#52 Hfvbkmrf

Hfvbkmrf

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 120 сообщений
  • Меня зовут:Рамиль
  • Пол:
  • Город:Тольятти

Отправлено 25 December 2017 - 15:08

нет, это фотки от 15 ноября (еще снег не выпал), закрыл перед морозами, там температура держится окола +4-4.5 градуса, за пленкой около +3



#53 edik101

edik101

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 337 сообщений
  • Меня зовут:ed
  • Пол:
  • Город:Подмосковье

Отправлено 26 December 2017 - 16:20

а зачем тогда пленка?



#54 Hfvbkmrf

Hfvbkmrf

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 120 сообщений
  • Меня зовут:Рамиль
  • Пол:
  • Город:Тольятти

Отправлено 28 December 2017 - 13:37

теплицу построили в этом году, и еще ни разу не зимовал, вот на всякий случай дополнительно утеплили, чтобы не топить весь объем теплицы, а ту часть, где только пленка!



#55 Hfvbkmrf

Hfvbkmrf

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 120 сообщений
  • Меня зовут:Рамиль
  • Пол:
  • Город:Тольятти

Отправлено 12 April 2018 - 13:29

Для такой толщины предназначены алюминиевые профиля с ЕПДМ уплотнителем. Они дорогие. Монтируются на болты М6. Поликарбонатных профилей действительно не бывает.

 

 

 

 

Я встречал информацию, что эти профили применяются от 16мм и далее. Ну да ладно, раз решили пойти своим путем.

вообщем прошла зима и ленту ни где не порвало...она расширяется вместе с поликарбонатом! так что ее можно использовать на стыки поликарбоната!





Темы с аналогичным тегами теплица

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования