Перейти к содержимому

 

Фотография

Интернет-магазины и отзывы о них ( продолжение)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 244

#181 Sveta-waw

Sveta-waw

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3354 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:г.Кстово Нижегородская область
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 November 2020 - 22:00

"Русский огород" второй раз подводит с гиппеаструмом сорта "Джевел". В первый раз распустился "Мэрилин", в эту весну опять не то.

Конечно я понимаю, что он посредник, но обидно. 



#182 Внук Мичурина

Внук Мичурина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 344 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 10 November 2020 - 23:20

Света, вот гиппеаструмы надо брать здесь: http://dlya-vas.ru/index.php?cat=311 Вот, может дорого, и да, сейчас, видимо, для снижения стоимости  луковицы, разбора другого  более мелкие стали, но ни разу не было у меня пересорта. Сейчас фотки особо не копил, могу поискать если интересует. Брал года три 12 разны сортов на взятки, все только потом благодарили.


Сообщение отредактировал Nyima: 11 November 2020 - 20:09
Не цитируем предыдущее соощение


#183 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4868 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 28 November 2020 - 12:52

Получила   4 цитрусовые из интернет магазина Благодатный сад    http://www.gracegarden.ru/ . Приспичило, вот на подарок, найти  именно корнесобственные растения. Дама, которой предназначался подарок, категорически не любит привитые растения, ей жалко резать ветки прорастающих подвоев, поэтому результат у нее получается всегда  один- пышно растут дурью подвои-дички, а прививка засыхает....Конец осени- не самое лучшее время для почтовой отправки. НО! В Майкопе, как и у нас ( в Прибалтике) еще достаточно тепло было, в Москве- тоже  не очень прохладно, поэтому рискнула. Не пожалела, растения приличных размеров от 25 до 40 см, корнесобственные, с очень хорошей корневой ( прям борода корней), листики чистые, без следов вредителей. Крепкие растения, одаряемая осталась очень довольна, 1 растение я оставила себе, не смогла расстаться... :) Цены очень демократичные за такое качество растений, упаковка- просто супер, прям на орбиту Земли можно отправлять, выживут! Мне посылка шла 1 классом, от Майкопа до Калининграда за 3 дня,1 день до моего городка, итого 4 дня.



#184 edik101

edik101

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 337 сообщений
  • Меня зовут:ed
  • Пол:
  • Город:Подмосковье

Отправлено 18 December 2020 - 01:44

Марина, ваша ссылка не работает. Может это https://gracegarden.store



#185 cergey43

cergey43

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Меня зовут:сергей
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 20 December 2020 - 20:49

Rootstock Seed (lyncitrusseed.com) много семян цитрусовых.  Покупал не на сайте , а у человека с Авито делавшего там заказ.  кстати там же можно заказывать черенки.  Покупал семена цитранжа  , макрофилы . Кому интересно дам ссылку на продавца с авито много семян цитранжа 


Сообщение отредактировал cergey43: 20 December 2020 - 21:06


#186 Малинка

Малинка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 302 сообщений
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2021 - 18:55

Здравствуйте! Кто-нибудь покупал саженцы в интернет-магазине vesna-osen.ru ? Оптовый склад в Краснодаре, саженцы рассылают только через Почту РФ и Boxberry. Независимых отзывов в сети не нашла. Отзывы есть только на их сайте, естественно, все хвалебные. 



#187 Связист

Связист

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 273 сообщений
  • Меня зовут:Олег
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 31 March 2021 - 23:46

Кто-нибудь покупал саженцы в интернет-магазине vesna-osen.ru

Я купил 6 саженцев лимонов по хорошей низкой цене в этом магазине. Сегодня пришла посылка. В пути растения шли трое суток. После вскрытия увидел цитрусовые скелеты - ни одного листочка. Шесть прутиков на трифолиате, у которой обрублены корни практически полностью. Осталось несколько корневых волосков на обрубках. Реклама на сайте: "В магазине представлены только высококачественные саженцы, отобранные профессионалами и проверенные перед отправкой."

Я с надеждой посадил эти скелеты в грунт с перлитом, пролил раствором корневина, но мне не хотелось бы после покупки заниматься реанимацией "высококачественных саженцев, отобранных профессионалами". Ощущение обмана присутствует. И деньги потратил небольшие - заморачиваться возвратом не хочу.

Без листьев шансов укорениться у лимонов практически нет. 

В этом магазине я больше покупать саженцы не буду.



#188 Связист

Связист

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 273 сообщений
  • Меня зовут:Олег
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 06 April 2021 - 09:49

Сегодня по покупке в магазине Весна-осень добавлю, что из шести саженцев, посаженных неделю назад в грунт, у четверых усыхают скелетные прутики из трифолиаты.Двое замерли. Это при весне. Магазин продаёт плохой материал.

#189 Антон Андреевич

Антон Андреевич

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Меня зовут:Антон
  • Пол:
  • Город:Ессентуки
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 06 May 2021 - 20:29

Кто-то ещё заказывал с https://gracegarden.store ?



#190 contramaestre

contramaestre

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Владивосток

Отправлено 08 May 2021 - 13:49

Кто-то ещё заказывал с https://gracegarden.store ?

Здравствуйте, я заказывал несколько лет назад. Растения дошли почтой до Владивостока в хорошем состоянии. Подвой - трифолиата, для меня это проблема, т.к. не могу обеспечить холодную зимовку.



#191 lu-ka

lu-ka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 313 сообщений
  • Меня зовут:Любовь
  • Пол:
  • Город:Московская обл. г. Одинцово
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 08 May 2021 - 22:50

Благодатный сад черенкованные растения продает, приличного размера и качественные.

Сообщение отредактировал lu-ka: 08 May 2021 - 22:51


#192 Alex I

Alex I

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Железногорск. Красноярский край

Отправлено 16 May 2021 - 17:50

Странный сайт.  Сменил в адресе .ru на .store, а в тексте ссылается на .ru.   Пытался подписаться на рассылку новостей - не активна кнопка.  Странный ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ отзывы на доставку растений в середине ноября прошлого года и марта 2021....... Или я просто мнительный? 



#193 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4868 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 16 May 2021 - 19:08

Мнительный.... Оттого, что сайт переехал на другой домен, не говорит не о чем. Значит,  нашли более выгодные условия по хостингу. Лично я получала 4 растения  в  начале апреля 2021, одно растение в общем заказе было мое. Растения черенкованные, размерами около 25-30 см, с отличной корневой. Если интересно и будете  ждать, могу сделать фото, но только на следующие выходные- сегодня у нас пасмурно  и идет дождь, плохо видно будет, а на неделе я работаю , приезжаю домой, тоже уже темновато.



#194 Alex I

Alex I

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Железногорск. Красноярский край

Отправлено 17 May 2021 - 15:41

Мнительный.... Оттого, что сайт переехал на другой домен, не говорит не о чем. Значит,  нашли более выгодные условия по хостингу. Лично я получала 4 растения  в  начале апреля 2021, одно растение в общем заказе было мое. Растения черенкованные, размерами около 25-30 см, с отличной корневой. Если интересно и будете  ждать, могу сделать фото, но только на следующие выходные- сегодня у нас пасмурно  и идет дождь, плохо видно будет, а на неделе я работаю , приезжаю домой, тоже уже темновато.

Ок Ок...Был не прав вспылил... Верю Вам - сделаю у них заказ, ценик вроде хороший..



#195 огородница

огородница

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Томск

Отправлено 22 May 2021 - 19:46

Кто-то ещё заказывал с https://gracegarden.store ?

 

я заказывала в начале мая цитрон Рука Будды и лимон Понзино. Пришли саженцы высотой 25 сантиметров, с хорошими листьями. Высадила в горшочки, цитрон уже дал маленькие приросты, лимон просто спокойно стоит



#196 delash59

delash59

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Меня зовут:Андрей Евгеньевич
  • Пол:
  • Город:пригород Таганрога, Ростовская область

Отправлено 25 July 2021 - 22:33

Кто-то ещё заказывал с https://gracegarden.store ?


Получил 2 саженца от Благодатного сада. Состояное отличное,на хороших корнях, без животных. Очень приятное общение через ватсап. Отправили на второй день, упаковка надежная. Краснодарская почта работает очень быстро, а вот Ростовская добавила лишних два дня.

#197 Малинка

Малинка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 302 сообщений
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 24 August 2021 - 18:15

На этом сайте кто нибудь заказывал? http://dikmir.ru

Я в этом году заказала в этом питомнике "Дикий мир" саженцы инжиров. Доставка у них осуществляется транспортной компанией ПЭК (самовывоз тоже есть). Очень боялась, что приедут засохшие растения, т.к. была жара, а у растений надземная часть без упаковки. Пленкой запакованы были только горшки. И ничего, листья даже не подвяли. Растения доехали в отличном состоянии. 



#198 Fest

Fest

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
  • Меня зовут:Федор
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 25 August 2021 - 11:32

Инга, напишите потом, пожалуйста, как будут плодоносить и что за сорта.
Покупка инжира в наших интернет магазинах - это такая лотерея! Мне повезло только один раз - с Крымским черным. В остальных случаях присылали не пойми что. Например, заказанный Фиолетовый давал немного плоских желтый плодов :girl_haha:

 

Но конкретно в этом питомнике я ничего не заказывал.
 



#199 Малинка

Малинка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 302 сообщений
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 25 August 2021 - 15:32

Федор, обязательно напишу, когда дождусь спелых плодов. Купила Кадоту и Руж де Бордо. На втором начали расти плодовые почки. В этом году, конечно, толку от них уже не будет. Саженцы этого года укоренения. Но очень большие, откормленные )))



#200 delash59

delash59

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Меня зовут:Андрей Евгеньевич
  • Пол:
  • Город:пригород Таганрога, Ростовская область

Отправлено 08 September 2021 - 19:46

Здравствуйте! Кто-нибудь покупал саженцы в интернет-магазине vesna-osen.ru ? Оптовый склад в Краснодаре, саженцы рассылают только через Почту РФ и Boxberry. Независимых отзывов в сети не нашла. Отзывы есть только на их сайте, естественно, все хвалебные.

По этому магазину могу сказать следующее. Менеджер сидит в Москве, знает только то, что написано у нее на бумажке. Шаг в сторону приводит к зависанию и длительным перерывам в ответах. Растения на трифолиате. Фотографии товарных образцов предоставить отказались. Я стороной буду обходить такие интернет-магазины.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования