Перейти к содержимому

 

Фотография

Измеритель влажности, солей, света и температуры от Xiaomi

приборы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 Михаил81

Михаил81

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 187 сообщений
  • Меня зовут:Михаил
  • Пол:
  • Город:Волгодонск, Ростовская область

Отправлено 02 March 2018 - 12:29

Она сохраняет информацию за день. Потом вечером можно посмотреть отчет вот  в таком виде:

0_19280e_90642929_orig.png0_19280f_f1853880_orig.png   



#22 Chertovsky

Chertovsky

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Меня зовут:Иван
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 02 March 2018 - 12:31

А как вы сделали русский язык?



#23 Михаил81

Михаил81

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 187 сообщений
  • Меня зовут:Михаил
  • Пол:
  • Город:Волгодонск, Ростовская область

Отправлено 02 March 2018 - 12:49

Я часто слышу "И что? Он сам все делает?", и получая ответ "Нет", резонно говорят "Да я и так поливаю каждую среду" 

 

Некоторая автоматизация была в Parrot Pot. Он сам лил воду, когда было необходимо, права без доработки лил прямо на корневую шейку. Да и цена негуманная, поэтому продаж не было и проект закрыли.



#24 Chertovsky

Chertovsky

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Меня зовут:Иван
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 02 March 2018 - 13:13

Некоторая автоматизация была в Parrot Pot. Он сам лил воду, когда было необходимо, права без доработки лил прямо на корневую шейку. Да и цена негуманная, поэтому продаж не было и проект закрыли.

 

Да и отзывы там на сайте были так себе, вот перевел один:

 

"Купил в декабре. Первым выбором стали орхидеи, которые программное обеспечение горшка не поддерживало. Поменяли растения, но вынуждены были поливать их сами все равно, т.к. горшок говорил что влажности достаточно и не поливал. После месяца в отпуске обнаружил что система полива сломалась и растение погибло. Компания посмотрела логи и заменила горшок..." ну и т.д.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Untitled.png   51.41К   0 Количество загрузок:


#25 Михаил81

Михаил81

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 187 сообщений
  • Меня зовут:Михаил
  • Пол:
  • Город:Волгодонск, Ростовская область

Отправлено 02 March 2018 - 13:36

Программу с русским языком брал на 4pda в шапке темы.



#26 Anvil

Anvil

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • Меня зовут:Евгений
  • Пол:
  • Город:Минск (Беларусь)
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 05 March 2018 - 15:48

пользуюсь данным прибором. 3 шт.

Полезен при выхаживании растений, когда нельзя не перелить не засушить.

Полезно знать примерное состояние почвы. Очень показательно, когда минерализация существенно снижается если было достаточно солнечно и растение дало прирост.
Те растения которые не растут, у них минерализация почти не падает. Точнее она снижается, но после обычного полива снова поднимается. На растущем дереве, после полива она не поднимается.

Минусы то что он не учитывает полив, свет и минерализацию при изменении температуры. При температуре +5 надо всего меньше, чем при +25.

Считаю полезным прибором за свои деньги. Буду заказывать еще. 



#27 vilyam1

vilyam1

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Меня зовут:Вильям
  • Пол:
  • Город:Киев

Отправлено 22 April 2018 - 11:11

Хорошая штука и у самого 3 штуки. сверялся с люксометром, ну один в один все точно показывает и не врет. да и по растениям видно что ростут как положенно.



#28 илья с

илья с

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Меня зовут:илья
  • Пол:

Отправлено 07 August 2018 - 17:22

У меня таких 2, купил по тем же отывам на сайте 4pda.
Очень много глюков как в программе, так и в приборе, они хоть и обновляют прошивки, но за пару лет лучше не стало, конектится не всегда с первого раза, если больше ндели не заходишь в программу, то вылезает ошибка синхронизации, потом раза с 3-4 синхронизируется
Самое неприятное что заметил - нелинейная зависимость уровня удобрений от влажности и температуры. Показания сильно плавают и по сути - пальцем в небо.

Специально собирал "стенд" с землей в горшке, но без растения. Так вот, пролив под конец эксперемента даже концентратом удобрения (Кристалон жидкий), он мне не показал, что его содержание превышено в почве.

Естественно все измерения проводил с ожиданием по времени примерно в пол часа  и обоими приборами. Между ними кстати тоже есть погрешность, но на фоне впринципе неадекватных данных она несущественна.

 

Освещенность- да, вопросов нет, показывает точно, но я могу и просто телефоном это замерить.

 

Мое мнение: прибор - игрушка для детей, и стильный гаджет, не более.





Темы с аналогичным тегами приборы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования