Перейти к содержимому

 

Фотография

Беларусь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 817

#161 Sprinter

Sprinter

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • Меня зовут:Роман
  • Пол:
  • Город:Уссурийск

Отправлено 04 September 2013 - 16:08

Года через 3 будет тоо ясно "ху из ху". Когда плоды появтся и созреют.

#162 Сергей М

Сергей М

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Минск

Отправлено 04 September 2013 - 16:32

Мне вот интересно, сообщал ли кто-нибудь Олегу, что у него пересортица? Как он отреагирует на это? Одно дело, когда знает и дурит народ, совсем другое - когда сам заблуждается.

#163 Olsh

Olsh

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Беларусь -- Минск, Кричев

Отправлено 04 September 2013 - 21:05

Года через 3 будет тоо ясно "ху из ху". Когда плоды появтся и созреют.

Один можете смело записать как "Скерневицкий" (или "Пандероза" -- как кому больше нравится), а второй -- гарантированный павловский померанец. Эта неразлучная парочка сейчас в Беларуси самая распространённая. Особенность -- продаются практически всегда в паре. В большинстве случаев имеют происхождение из фермерского хозяйства В.В. Дудченко (что за фермер -- понятия не имею, но на бирках везде его фамилия). На бирках также указано некое польское фермерское хозяйство, откуда поставляется посадочный материал. На бирках с померанцем также "честно" по-польски написано "Mandarynka". Но нужно понимать, что это польский... Вот отсюда, явно, эта ошибка и появилась.

#164 Сергей М

Сергей М

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Минск

Отправлено 04 September 2013 - 22:49

Не совсем согласен. Наши хитрые западные соседи всё продумали. "Мандаринка" это не совсем мандарин. Вот если было бы написано "мандарин", тогда бы и можно было предъявить претензии. Это из той же оперы, что "адиадасы", "ребоки" и прочие подделки. Ну а про отечественных мошенников, у которых ни стыда, ни совести, - разговор особый.

#165 Olsh

Olsh

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Беларусь -- Минск, Кричев

Отправлено 04 September 2013 - 23:29

Не совсем согласен. Наши хитрые западные соседи всё продумали. "Мандаринка" это не совсем мандарин. Вот если было бы написано "мандарин", тогда бы и можно было предъявить претензии. Это из той же оперы, что "адиадасы", "ребоки" и прочие подделки. Ну а про отечественных мошенников, у которых ни стыда, ни совести, - разговор особый.

Я вот тоже закавычила слово "честно". По-польски померанец -- gorzka pomarańcza. Всё остальное -- от лукавого. :-) Ну, а наши отечественные мошенники, что видят, то и поют, вернее, продают. Написано же -- мандаринка :lol2: :lol2: :lol2:

#166 Sprinter

Sprinter

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • Меня зовут:Роман
  • Пол:
  • Город:Уссурийск

Отправлено 05 September 2013 - 00:05

Один можете смело записать как "Скерневицкий" (или "Пандероза" -- как кому больше нравится), а второй -- гарантированный павловский померанец. Эта неразлучная парочка сейчас в Беларуси самая распространённая. Особенность -- продаются практически всегда в паре. В большинстве случаев имеют происхождение из фермерского хозяйства В.В. Дудченко (что за фермер -- понятия не имею, но на бирках везде его фамилия). На бирках также указано некое польское фермерское хозяйство, откуда поставляется посадочный материал. На бирках с померанцем также "честно" по-польски написано "Mandarynka". Но нужно понимать, что это польский... Вот отсюда, явно, эта ошибка и появилась.

Прям Санта-Барбара по Бларусски с Польсими мотивами. :-)

#167 Sprinter

Sprinter

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • Меня зовут:Роман
  • Пол:
  • Город:Уссурийск

Отправлено 05 September 2013 - 00:14

Ну, собственно я Олега и просил дать мне два вида самых неприхотливых и не самых крупных. Судя по описанию одно и второго он мою просьбу выполнил в точности. Конкретных сортов я ему не заказывал, т.к, только начинаю вникать во все дело и не хочу загубить редкие и дорогие деревья. Он мне предложил эти два, ну назвал их по другому:-) Специально или нет, я не знаю. Но обиды на него не держу точно. Он мне сам писал, что начинал с этих двух и теперь они занимают 80% его теплицы. Может сам заблуждается в сортах?

Сообщение отредактировал Sprinter: 05 September 2013 - 00:29


#168 serj

serj

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1388 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Украина, г. Славута
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 05 September 2013 - 01:09

Заказывал Ташекентский лимон и мандарин Кавайный Вася :prankster2: (Кавано-васе).


Конкретных сортов я ему не заказывал..


Интересно....

#169 Alexandrr

Alexandrr

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 330 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Минск

Отправлено 05 September 2013 - 01:27

Думаю, Роману надо связаться с Олегом и хотябы уточнить что тот ему отправил. Если же тот скажет что Ковано Васе, то надо человеку сообщить что он ошибся. Возможно он сам обманут поставщиком. Во всяком случае нужно пообщаться и посмотреть на реакцию человека.

Сообщение отредактировал Alexandrr: 05 September 2013 - 01:28


#170 Sprinter

Sprinter

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • Меня зовут:Роман
  • Пол:
  • Город:Уссурийск

Отправлено 05 September 2013 - 02:29

Интересно....

Суть в том, что я сначала обратился к нему с просьбой подобрать мне два самых неприхотливых в уходе вида цитрусовых и чтоб не были сильно рослыми. Он предложил Ташкентский и Кавано-васе, как наиболее отвечающими на его взгляд под мою просьбу. Я согласился и заказал у него эти два сорта. Правильно в таком порядке. Посему сначала и говорил, что заказал у него эти два сорта.

#171 Сергей М

Сергей М

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Минск

Отправлено 05 September 2013 - 12:54

По-польски померанец -- gorzka pomarańcza

Уж поверьте, Ольга, я это знаю, посмотрите на мой ник :D

Он мне сам писал, что начинал с этих двух и теперь они занимают 80% его теплицы

Вот это и настораживает.

Кстати, а кто тут предлагал пригласить Олега в нашу тему? :clapping: У нас инициатива наказуема :girl_haha: А то толчём воду в ступе. Всё вокруг да около. Прямо-таки рекламная кампания.

#172 Olsh

Olsh

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Беларусь -- Минск, Кричев

Отправлено 05 September 2013 - 14:37

Уж поверьте, Ольга, я это знаю, посмотрите на мой ник :D

Вот это и настораживает.

Кстати, а кто тут предлагал пригласить Олега в нашу тему? :clapping: У нас инициатива наказуема :girl_haha: А то толчём воду в ступе. Всё вокруг да около. Прямо-таки рекламная кампания.

http://citruss.info/
Вот здесь есть общедоступные скайп и телефоны. Моё сообщение Олегу в скайпе, похоже затерялось. Хотя не буду бочки катить -- у меня здесь была глобальная пертурбация с компьютерами и настройками в сайпе. Реально могло затеряться или ответ мог не прийти. Те, кто работают в скайпе с нескольких компьютеров одновременно знают, о чем я. Будет время и желание -- можете помочь мне. :-)

Сообщение отредактировал Olsh: 05 September 2013 - 14:38


#173 Сергей М

Сергей М

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Минск

Отправлено 05 September 2013 - 16:16

Будет время и желание -- можете помочь мне. :-)

Отправил сообщение на эл.почту. "Мая хата з краю" - это не про белорусов, так ведь? Присоединяйтесь :party:

#174 Сергей М

Сергей М

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Минск

Отправлено 10 September 2013 - 17:31

Пришёл ответ от Олега Пушкаренко. Благодарит за "приглашение". Пишет, что в последнее время у него очень серьезные проблемы со здоровьем - "наверное, строительство теплицы довело". А ещё у человека трое маленьких детей, поэтому времени, естественно, не хватает. Олег выразил надежду, что к зиме приведет дела в порядок, закупит новые сорта цитрусов и тогда, возможно, появится на форуме.

#175 mnemON

mnemON

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 176 сообщений
  • Меня зовут:Евгений
  • Пол:
  • Город:Мозырь Республика Беларусь
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 September 2013 - 22:20

Сегодня общался с Виктором Войтиком по телефону. Приглашал его к нам на форум, но он любезно отказался. Сказал, что совершенно нет времени. Завтра напишу ему на «электронку». Обещал прислать актуальный прайс с сортами и ценником по цитрусам.

#176 Alexandrr

Alexandrr

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 330 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Минск

Отправлено 10 September 2013 - 22:40

Как говорится: Если есть желание - исчешь возможности, если нет - оправдания. Ну не хочет человек с нами общаться, Бог с ним

#177 Liss-1

Liss-1

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 117 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Минск

Отправлено 11 September 2013 - 09:37

Ну не хочет - и не хочет. Нам есть с кем общаться :). У нас тут большая и теплая компания :)

#178 Gromov

Gromov

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 13 September 2013 - 00:33

Когда в лимонарий поход планируется?

#179 Сергей М

Сергей М

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Минск

Отправлено 13 September 2013 - 01:46

Антон Иванович неделю как в отпуске. Лично я - за декабрь. Красота в лимонарии в это время сказочная!

Сообщение отредактировал Pamaranczowy: 13 September 2013 - 01:49


#180 Alexandrr

Alexandrr

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 330 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Минск

Отправлено 15 September 2013 - 22:03

Буду прореживать крону Павловскому лимону на этой неделе. Надо кому?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования