Перейти к содержимому

 

Фотография

Беларусь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 817

#141 Сергей М

Сергей М

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Минск

Отправлено 06 August 2013 - 11:55

Я думаю, что Олега Пушкаренко, из-за которого сдесь начался весь сыр-бор, скидывать со счетов не нужно. Надо приглядется к человеку. В конце концов он даёт гарантию, что покупатель приобретёт именно тот сорт что заказывает. И думаю, что после общения с ветеранами форума путаницы с сортами станет меньше :nunu:

В любом случае попробую заказать у него. Цены адекватные. Если не очень повезет, и будет не тот сорт - ничего страшного. Я их всех люблю, независимо от сортовой принадлежности :)

Продавец, реализующий свои растения, обязан принимать претензии, т. е. возвращать деньги за некачественный товар или менять растение, не соответствующее заявленному сорту. А слова "если не очень повезет, и будет не тот сорт - ничего страшного" - вообще отпущение грехов (в том числе и будущих) недобросовестным продавцам (не обижайся, Елена).

 

Полностью поддерживаю точку зрения Сергея. Приходишь в магазин и просишь халвы, а тебе дают хлеб... Какая разница он ведь тоже на «Х» начинается…



#142 Olsh

Olsh

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Беларусь -- Минск, Кричев

Отправлено 06 August 2013 - 13:22

Предлагаю пригласить Олега к нам, в нашу ветку, на сайт – если он согласится, возможно, можно будет урегулировать напрямую с ним все то, что мы здесь у него за спиной обсуждаем. :umnik: И ему будет проще -- не запутается с сортами, и нам все вопросы, ахи-страхи разрулить можно будет "не отходя от кассы"

 

Да может и без приглашения заглянуть :russian_ru:

Вас это смущает? Мне вот кажется, что наоборот -- открытый разговор всегда интереснее и содержательнее.

 

Нисколько. Общаетесь с Олегом?

Мне бы было интересно с ним, как с продавцом, познакомиться. :)



#143 Liss-1

Liss-1

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 117 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Минск

Отправлено 06 August 2013 - 13:48

Это когда у Вас такого сорта нет. А если есть? Проноситесь с ним 2-3 года, а он окажется Мейером.

Даже если есть - ничего страшного. Мейер не хуже, чем остальные лимоны. Конечно, если заказываешь Каффир, а получаешь Мейер - печалька, но не на столько же мы не разбираемся даже в очень небольших цитрусовых :)

"Продавец, реализующий свои растения, обязан принимать претензии, т. е. возвращать деньги за некачественный товар или менять растение, не соответствующее заявленному сорту. "
Сереж, он же не говорит, что не принимает претензии. Мы ж его практически не знаем, может его будущая деятельность откроет для нас много нового и интересного :). Просто все так категорично начали нападать на него.
Говоря, что ничего страшного, если вырастит немного не то, что хотелось - я имею ввиду, что я готова рискнуть и попробовать заказать у него что-нибудь. Даже если это окажется Мейер(которых у меня в общей сложности 3 от разных людей :)) вместо Лисбона - я не буду потрясать кулаками, просто не буду больше брать у него ничего



#144 Olsh

Olsh

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Беларусь -- Минск, Кричев

Отправлено 15 August 2013 - 00:34

Смотрите, какие в наших краях махинаторы! http://minsk.mn.slan...html#0706edfe50 http://minsk.mn.slan...html#0706edfe50 Хм.... Вот опять... 370.000 р. за сеянец черт-его-знает-чего под названием "Лимон Лисбон" и "Апельсин Beledi"... Интересно, их там совесть не мучает? Ведь видно же, что сеянцы!

 

Этот товарищ мне под видом мандарина Уншиу продал Павловский мандарин. По неопытности тогда купился. Зато в моей коллекции еть Померанец. А счас он наверное допродаёт то, что никто не купил когда-то.

Я тоже года 1,5 - 2 назад купила у него вместо Уншиу - Павловский. У меня создается впечатление - что это не остатки чего-то, а просто перепродажа, потому что лимон у него - Скорневицкий, а вместо Уншиу - Павловский (или, как они называются во всех магазинах - Мандаринка). Только в магазинах на них цена в два раза дешевле.

Лен, может быть и так. Я когда покупал у него свой "Мандарин", спрашивал где он их берёт (у него их тогда штук 20 было). Так он ответил, что сестра работает в оптовой фирме, которая растения в магазины поставляет. Сказал, что через неё приобретает небольшую партию. Подрабатывает.

Да, будьте осторожны. Это объявление до сих пор висит на многих досках объявлений по Беларуси, как и год назад. На практике там -- точно такие же польские "Мандаринки", как и в "Материке", и лимоны исключительно сорта "Скерневицкий". Подозреваю, что сам продавец совсем не в теме. Но от этого тем, кто заказывает у него по почте растения, никак не легче. 



#145 Сергей М

Сергей М

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Минск

Отправлено 21 August 2013 - 13:21

Подозреваю, что сам продавец совсем не в теме...

Я связался с этим продавцом. Спросил, какой сорт мандарина продаёт. "Ковано-Васе", - отвечает. Сказал, что привёз из Сочи и размножает черенкованием.
Я, в свою очередь, объяснил ему, что у него стопроцентный померанец, так называемый "павловский мандарин". Рассказал, что несколько форумчан были очень разочарованы, купив у него вместо мандарина другой вид. А ещё посоветовал, дабы избежать справедливых претензий в будущем, внести изменения в объявления (судя по всему, сайтов с объявлениями несколько).
Обещал. Что ж, подождём.

 

Ого, "черенкун" какой. Сереж, надо было спросить хитрости укоренения Ковано-Васе, еще и в таких масштабах. Это же не один раз черенок укоренился, это много укоренялось. У меня ни разу не укоренялись Ковано-Васе  :girl_wacko: . Каллюс был - корней не было никогда.

На самом деле, название сорта он произнёс примерно как "каванасе"  :sarcastic: А насчёт черенков...Объяснил я, что черенки мандаринов практически не укореняются. Кстати, я бы на вашем месте потребовал бы вернуть деньги, возвратив ему его "мандарины". Дело не в деньгах, а в принципе.

 

Не - не верну  :). Она у меня самая не проблемная растение - цветет, растет, все время "мандаринки" висят, причем чем больше перевесят - тем слаще. Горечь практически исчезает. Да и цена на нее в то время была смешная - долларов 5 получалось. Это сейчас он цену поднял

Да, в сухой теории это верно. Но есть растения для декора, есть растения для гордости, есть растения для красоты, есть растения для хобби… А есть растения-питомцы… Последние – это почти члены семьи… Им многое прощается и к ним по какой-то странной причине привязываешься… Я такие тоже в жизни не отдам... Как это там... друзей не предают... Вот.

Думаю Померанец под названием "Мандарин Каванасэ"  :sarcastic: будет лучше продаваться чем просто Померанец. Так что, думаю, долго ещё будут наш народ такими вот "Мандаринками" шпиговать. Если только не появится у нас в стране кто-то, кто организует массовое размножение сортовых цитрусов и поставку их на прилавки магазинов за более низкие цены.



#146 Olsh

Olsh

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Беларусь -- Минск, Кричев

Отправлено 24 August 2013 - 16:58

Ребят, я нашла возможность заказать прививочки у Сергея Короля напрямую. Сбором и организацией коллективного заказа как раз сейчас будет заниматься довольно ответственная девушка, которая уже организовывала заказы подобного рода (в одном из них я участвовала, поэтому могу рекомендовать). Прививки будут делаться прямо сейчас, специально погд заказ, поэтому ждать нужно будет месяца полтора. Все нюансы здесь http://second.by/bab...lyubiteley.html Нужно поспешить, на обдумывание заказа -- не больше пары дней (чем быстрее, тем лучше).

Спасибо, Оль!



#147 Сергей М

Сергей М

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Минск

Отправлено 25 August 2013 - 00:35

Объявление составлено бестолково, хотя цены действительно заманчивые - дешевле только даром. А ещё не верится, что за полтора месяца прививки достигнут такого размера, как на представленных babok фото. Любопытно, что на вопрос одного из любителей: "А как узнать сколько и когда это надо будет сделать?" (т.е. сделать перевод - прим. моё), она дословно ответила: "Не ранее через 1,5 месяца,а то и 2!!!!!!я сообщу вам в личку". Вот это больше похоже на правду. Ключевые слова тут - "НЕ РАНЕЕ".

#148 Olsh

Olsh

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Беларусь -- Минск, Кричев

Отправлено 25 August 2013 - 00:47

Да, по времени до ужаса много, но на самом деле лично для меня это просто единственный возможный способ раздобыть пару хотелок, которых нигде больше нет. :girl_witch: Хотелось бы быстрее, конечно.... Но увы, никто больше пока не предлагает других вариантов.

Насколько я знаю, Сергей не успевает выполнять заказы по Украине. Заказы берет на полгода вперед. Скорее всего - это очередной развод.

Ваше право выбирать, чему верить. Но могу сказать вот что. Эта же девушка недавно организовывала коллективный заказ от Сергея Маринкова. Заказ в условленный срок до меня дошел в виде апельсина Бананза и клементина Рубино. Так что лично у меня нет оснований ей не доверять :-)

Я от Сергея Маринкова получал без "организаторов" - можете переплачивать..

За доставку и организацию заказа я заплатила 13 тысяч. :-))))) Не победнела ни капельки.

Это то и наводит и подтверждает мое предыдущее предположение. Знаю реальные цены.



#149 Olsh

Olsh

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Беларусь -- Минск, Кричев

Отправлено 25 August 2013 - 01:24

Вот кусочек переписки. Все логично, по-моему. Оптом -- дешево получается.
[color=#000000;][font="Arial;"]"Сергей отправил наши растения, стоимость услуг проводника составила 1500 (3 коробки по 500р.р.), в пересчете на одно растение получилось 24 рос.р. Итого с вас 13300. Если вы придите встречать лично растения сообщите, пожалуйста"[/color][/font]

Ай, ну какого черта вообще я что-то здесь объясняю. Вера -- дело сугубо интимное. Я никого не агитирую. Просто сообщаю, что есть такая возможность.

#150 Сергей М

Сергей М

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Минск

Отправлено 25 August 2013 - 01:53

Ай, ну какого черта вообще я что-то здесь объясняю...

Ольга, не стоит чертыхаться. Вы прекрасно и образно пишете и без этого. К чему выражения типа: "душу продам", "чертовски благодарю", "черт его знает"? Они появляются с завидной регулярностью. Всё это гораздо серьёзнее, чем Вам кажется. П.С. Если у Вас что-то получится с организацией коллективного заказа, то я первый скажу Вам "спасибо".

#151 Olsh

Olsh

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Беларусь -- Минск, Кричев

Отправлено 25 August 2013 - 02:02

Для того, чтобы организовать заказ не оглядываясь на налоговую, надо открывать ИП. У меня его нет, к сожалению. А объяснять поступление такого количества денег на мою карточку или посредством переводов и наложенных платежей налоговикам как-то не сильно хочется... Поэтому... увы... :-) P. S. Черти и боги, а также идеоматические выражения, связанные с ними -- вопрос иного форума. Думаю, об этом лучше в личке порассуждать :-)

#152 Sprinter

Sprinter

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • Меня зовут:Роман
  • Пол:
  • Город:Уссурийск

Отправлено 03 September 2013 - 13:36

Я думаю, что Олега Пушкаренко, из-за которого сдесь начался весь сыр-бор, скидывать со счетов не нужно. Надо приглядется к человеку. В конце концов он даёт гарантию, что покупатель приобретёт именно тот сорт что заказывает. И думаю, что после общения с ветеранами форума путаницы с сортами станет меньше :nunu:

Сегодня получил посылку от Олега. Выслал он её 26-го августа, пришла она ко мне 2-го сентября. Итого 9 дней EMS почтой с Минска до Уссурийска. На внешний вид растения здоровы, но с моим нулевым опытом судить сложно. За 9 дней посылка похудела на 46 грамм. У почтальонши был небольшой шок от разницы в весе :) Заказывал Ташекентский лимон и мандарин Кавайный Вася :prankster2: (Кавано-васе). Прикрепленный файл  1.jpg   99.09К   122 Количество загрузок: Прикрепленный файл  2.jpg   95.84К   132 Количество загрузок:  

Ну, мандарина я тут не наблюдаю!?

Вот и я присматриваюсь-присматриваюсь, и что-то мучают меня сомнения (хотя я очень далека от звания цитрусовода) по поводу сортовой принадлежности. Хотя растения хороши :)



#153 Sprinter

Sprinter

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • Меня зовут:Роман
  • Пол:
  • Город:Уссурийск

Отправлено 04 September 2013 - 01:20

По дороге кавано-васе превратился в пандерозу. Чудеса то какие творятся. А что в России негде эти цитрусы достать?

Посажу в горшок, будет лучше видно. Тут они друг на друге. Но листва обоих разительно отличается. Мандарином должен быть тот, который корень справа на фото. На момент поиска, видимо меня в гугле втихомолку забанили :) Ничего найти не получалось. Олег был первым, кто откликнулся на кучку глупых вопросов. На нем и остановился. Это два первенца, так сказать. Сейчас бы их не загубить по незнанке, а что это именно на данный момент не совсем критичен для меня. Оба укорененные черенки, по словам Олега.

#154 serj

serj

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1388 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Украина, г. Славута
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 04 September 2013 - 08:27

Ну так мандарины группы уншиу практически не укореняются (хотя иногда есть случаи укоренения). Просто выше прозвучала фраза что Олег гарантирует сортность продаваемых растений. А то что выслал вместо мандарина лимон как-то опровергает его гарантии сортности.

#155 Sprinter

Sprinter

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • Меня зовут:Роман
  • Пол:
  • Город:Уссурийск

Отправлено 04 September 2013 - 13:11

Вот мандарин и лимон в более разглядываемом виде. Лимон с шипами, на некоторых листьях крылатка. Где мелка, где большая, где вобще нет.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_07021.JPG   82.92К   88 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_07031.JPG   66.29К   97 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_07041.JPG   84.91К   85 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_07051.JPG   78.92К   86 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_07061.JPG   83.94К   89 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_07071.JPG   70.34К   82 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_07081.JPG   64.59К   64 Количество загрузок:


#156 serj

serj

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1388 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Украина, г. Славута
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 04 September 2013 - 14:02

Мандарином там и не пахнет...

#157 mnemON

mnemON

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 176 сообщений
  • Меня зовут:Евгений
  • Пол:
  • Город:Мозырь Республика Беларусь
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 04 September 2013 - 14:35

Первые четыре фото уж очень мне напоминает мой померанец, кстати сказать, купленный у этого же Олега как сорт «Ковано-Васе». Я писал об этом ранее.

#158 Sprinter

Sprinter

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • Меня зовут:Роман
  • Пол:
  • Город:Уссурийск

Отправлено 04 September 2013 - 14:53

Сорт вашего известен точно? Как вариант, мой Кавайный Вася с того же дерева что и ваш :-) На данный момент мне больше важно, чтоб ратение прижилоь и нормально разивалось, а Кавайного при желании можно будет и в другом месте взять, если захочется:-)

#159 mnemON

mnemON

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 176 сообщений
  • Меня зовут:Евгений
  • Пол:
  • Город:Мозырь Республика Беларусь
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 04 September 2013 - 15:01

Сорт вашего известен точно? Как вариант, мой Кавайный Вася с того же дерева что и ваш :-) На данный момент мне больше важно, чтоб ратение прижилоь и нормально разивалось, а Кавайного при желании можно будет и в другом месте взять, если захочется:-)


По сортовой принадлежности моего экземпляра у меня практически не осталось сомнений – «Павловский померанец».

#160 ssv2001

ssv2001

    Активный участник

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 4111 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Курганинск, Краснодарский край
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 04 September 2013 - 15:26

а второй саженец, как сказал уже serj - сильно смахивает на... пондерозу. (Джон, ты смахиваешь на *******! Хорошо, я буду смахивать в другую сторону! )


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (1)
Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования