Перейти к содержимому

 

Фотография

Теплица для Цитрусовых и османтусов в Алмате

теплица

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#41 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6257 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 05 November 2018 - 00:40

Тема изначально о строительстве и обустройстве теплицы, так что размещена она в нужном месте. А вот для показа растений можно (нужно) открыть отдельную тему в разделе Наши коллекции. Это вопрос как раз к Михаилу.



#42 Misha_0208@mail.ru

Misha_0208@mail.ru

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Меня зовут:Misha
  • Пол:
  • Город:Алматы

Отправлено 13 November 2018 - 14:58

А вот для показа растений можно (нужно) открыть отдельную тему в разделе Наши коллекции. Это вопрос как раз к Михаилу.


Да у меня пока колеекция не ахти) так что я думаю рано еще что либо показывать

#43 Misha_0208@mail.ru

Misha_0208@mail.ru

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Меня зовут:Misha
  • Пол:
  • Город:Алматы

Отправлено 13 November 2018 - 15:03

Продолжаем испытание теплицы
Сегодня ночью был первый приличный мороз
Пик холода доходил до минус 13градусов
На фото показано
Сверху первая это температура в теплице +8гр, ниже температура почвы 12.7 гр, на улице было минус -11градусов
Пока отапливается на одном обогревателе 2квт/ч, при минус 20 думаю уже надо будет подключить второй обогреватель

Прикрепленные файлы



#44 Рымарь Виктор

Рымарь Виктор

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Алма-Ата

Отправлено 15 November 2018 - 13:13

Колосальная работа учитывая ваш грунт !  :clapping:  :good:

Михаил , а чем собираетесь отапливать ? (не увидел подведенных комуникаций) 

Просто о ваших зимах , знаю не понаслышке .(родня живет в с.Тургай , Целиноградской области ) 

Я живу на ю.Урале в своем доме и тоже мечтаю тепличку поставить но вот не знаю что с отоплением делать и как бы ее не разбирать 

каждое лето ...

Завидую вам белой завистью  :clapping:

Здравствуйте, зима в Алма-Ате и Целиноградской области, это две большие разницы.Сам я из Алма-Аты, зимы у нас в основном теплые с небольшими морозами в течение недели-двух. В основном температура болтается в районе ноля. А вот грунт да, предгорье, поэтому много валунов от когда-то сходивших селей. Завидую Михаилу по доброму. Сам держу своих питомцев на отапливаемой лоджии, она хоть и большая 8 кв.метров. Но свой дом это круто.



#45 Рымарь Виктор

Рымарь Виктор

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Алма-Ата

Отправлено 15 November 2018 - 13:40

Тема изначально о строительстве и обустройстве теплицы, так что размещена она в нужном месте. А вот для показа растений можно (нужно) открыть отдельную тему в разделе Наши коллекции. Это вопрос как раз к Михаилу.

Добрый день, а мне кажется, что рассказ о растениях здесь уместен, так как идет речь об их самочувствии после пересадки в теплицу.


Сообщение отредактировал Рымарь Виктор: 15 November 2018 - 13:44


#46 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6257 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 16 November 2018 - 20:25

Виктор, Вы определитесь, пожалуйста, о чем эта тема, Отчет о растениях в этом разделе уместен только в общем плане, а не с перечислением всех поименно и показом всех новичков. Этот раздел называется "Средства и оборудование..." О строительстве и обустройстве теплиц и зимних садов народ рассказывает здесь (. http://forum.homecit...el/#entry388861. , http://forum.homecit.../#entry388865), а показ и рассказы о своих растениях в разделе "Наши коллекции". Всему свое место. Форум поделен на разделы для того, чтобы читающий народ мог найти интересующий его материал. Вы же видите, уже поступил вопрос о размещении темы. Сюда заходят посмотреть на теплицы и опыт перенять. На растения посмотреть тоже интересно, но все же не здесь..

#47 Misha_0208@mail.ru

Misha_0208@mail.ru

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Меня зовут:Misha
  • Пол:
  • Город:Алматы

Отправлено 26 May 2019 - 02:24

Прошло пол года и хочу поделится эксплуатацией своей теплицы в зимний период
1) электро обогреватели греют хорошо (два обогревателя по 2 КВт/ч) и благодаря автоматике уверенно держали +5 гр зимой, но счет за электричество приходил просто огромный
2) полегаль в 10мм не так уж и хорошо держит тепло, при минус 10гр на улице, а в теплице плюс 5гр если отключить обогрев то за 10 мин уже может сравнится с уличной температурой, думаю буду переходить на газ в этом году!
Температура почвы не падало ниже +10гр если в теплице постоянно держать +5гр
3) с землей я упустил один момент что не добавил туда песка, все большие растения которые были высажены в грунт практически погибли (лимон меера, мандарин, апельсин, дерево сад, кумкват) весной я их всех пересадил в горшки, некоторые из них восстанавливаются нормально!

Прикрепленные файлы



#48 Misha_0208@mail.ru

Misha_0208@mail.ru

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Меня зовут:Misha
  • Пол:
  • Город:Алматы

Отправлено 26 May 2019 - 02:29

В начале весны установил туманообразователь на 5л/час
Теперь в теплице постоянно 50-70% влажности, при уличной 25%

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Misha_0208@mail.ru: 26 May 2019 - 02:30


#49 Misha_0208@mail.ru

Misha_0208@mail.ru

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Меня зовут:Misha
  • Пол:
  • Город:Алматы

Отправлено 26 May 2019 - 02:35

Туманообразователь в теплице

Прикрепленные файлы





Темы с аналогичным тегами теплица

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования