Перейти к содержимому

 

Фотография

Клуб цитрусоводов Украины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 700

#141 kinkan

kinkan

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • Меня зовут:Павел
  • Пол:
  • Город:Одесская область
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 24 June 2011 - 20:56

Я тоже не отказался бы от черенков... В идеале Мейера, или Павловский. Хотя не откажусь от Пандерозы. Давно интересует кинкан. Хотелось бы возродить. Выращивал Мейера, Лисбон, апельсин и мандарин. С черенками обращаться умею (гетероауксин). У нас останавиваются киевские, львовские, московские, питерские и пр. поезда, так что поездом лучше всего передать. Если будет возможность, небезвозмездно, прошу вспомнить и обо мне... Мне для комнаты, летом-лоджия



#142 vov

vov

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Меня зовут:Владимир Вадимович
  • Пол:
  • Город:г.Александрия

Отправлено 24 June 2011 - 22:59

Я тоже ищу уже 3года,но продвинулся мало.Кроме Галинки и Разуваева-реальных возможностей мало.Проще договорится с москвичами и питерцами.У украинцев даже состав коллекции не узнаешь,не то что черенка выпросить!ИЛИ со мной кто-то поспорит???Но вы неотчаивайтесь-ослит дорогу идущий!Главное что бы желание не пропало.УДАЧИ!

 

Я очень не люблю, когда врут...  :nono:
В этой ветке все мы выложили списки своих коллекций. 



#143 kinkan

kinkan

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • Меня зовут:Павел
  • Пол:
  • Город:Одесская область
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 June 2011 - 00:30

Я тоже ищу уже 3года,но продвинулся мало.

Я здесь новичок, и даже если Вы правы, судить не буду. Кто выращивал, кто это дело любит, знает, что такое отдавать не "в хорошие руки" Растения, как дети. Берут и хотят многие, но доводят дело до конца - единицы. Я просто увидел, что cactus пообещал парню черенок, то и о себе решил заявить... А как получится у cactus -его дело. Он мне ничего не должен и не обещал. Да и выращивал я давно, лет 8 назад, так что навыки растерял, наверное. Хотелось бы начать снова с чего-нибудь неприхотливого, чтоб и дешево и сердито. Думаю, с пандерозы. Ращу сеянец, ибо есть надежда, что мой Вашингтон Навел жив ещё (подарил я его бывшим соседям) и смогу достать материал для прививки. Спасибо, удачи и Вам.

 

Мейер не редкость, мой чучуть отрастет, я вам укореню черенок.

Я так понимаю, это ответ Владимиру: он свои три года честно прождал. А у меня всё впереди пока. (Шучу) Проездом из Ялты на привокзальном базарчике Симферополя купил году так в 2003-2004 годовалый саженец инжира (возможно, Синий Бомика), который очень хорошо рос у меня на балконе, и который я же загубил. Жалею. Нет, это не просьба, так, вспомнилось. Вижу, Вы из Симферополя. Прекрасная у Вас коллекция цитрусовых. Удачи.



#144 Salonik

Salonik

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений
  • Меня зовут:Валерий
  • Пол:
  • Город:Харьков
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 June 2011 - 09:57

он свои три года честно прождал.

Вот именно, что прождал. Поработал лежачим камнем. :smile:
Ну честное слово, удивляет и раздражает такая инфантильная позиция. Ладно там ещё Богдан кричит: "Есть у меня 30 гривен, дайте кто-нибудь что-нибудь!" Но он хоть юноша младой :smile: , а здесь - взрослые люди... И эти фразы о коллекциях, которые скрываются. :girl_to_take_umbrage: - Это же неправда. У многих коллекции открыты, а у кого и нет, так почитайте сообщения человека - почти все его растения можно враз "вычислить".
Рецепт получения растений очень прост, и я о нём уже не раз писал. Первое золотое правило - не нужно сыпать общими фразами типа: хотелось бы вот это, может, кто даст. (Это ещё лучший вариант, а обычно - хотелось бы хоть что-то...). Конечно же, никто ничего не даст. :) Нормальный человек вопли такого уровня даже не читает. Это словесная шелуха. Нужно писать конкретному человеку в личку просьбу о конкретном растении . Это первое.
Второе. Получил человек Вашу просьбу. Чтобы её удовлетворить, он должен потратить уйму своего времени, организовав отправку черенков или саженцев. Вопрос: зачем ему это нужно? - Просто из любви к Вам? Может быть и такое, но в этом случае Вы должны написать так, чтобы он выделил Вас для себя "из толпы", полюбил, :).Это совсем непросто.
Поэтому - третье. Если хочется расширять коллекцию, заимейте вначале хоть парочку растений, желательно не самых распространённых. И черенкуйте их. В этом случае Ваша просьба будет звучать уже не как "голое прошение", а как предложение обменяться. Уровень интереса к такому предложению сразу возрастёт в разы.
И ещё. Подумайте, как облегчить человеку передачу Вам растений. В города, где живут Ваши потенциальные поставщики, за три года :D обязательно ездили Ваши близкие знакомые, родственники, друзья. Обратитесь за помощью к ним. Договоритесь, чтобы они заехали к человеку домой, или встретились с ним в городе. Редкий человек откажет в черенке, если ему скажут: " К Вам заедет мой знакомый, заберёт растения, вы только дайте". А если ещё этот знакомый привезёт растение в обмен - человек будет только рад.
Для этого нужно просто поработать, включив ум. А не ныть, годами ждать, и обвинять всех в жлобстве.

 

Ой, Валерий, как все точно описали. А то я уже думала, что то я такая злая и жадная))) и некоторые "вежливые" сообщения от пользователей меня иногда в тупик ставят ))))

.



#145 kinkan

kinkan

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • Меня зовут:Павел
  • Пол:
  • Город:Одесская область
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 June 2011 - 12:48

Вот именно, что прождал. Поработал лежачим камнем.

Классную и исчерпывающую инструкцию Вы составили. Её куда-нибудь да на видное бы место, для новичков и "жаждущих."

Но с чем-то и не согласен, к примеру:

Первое золотое правило - не нужно сыпать общими фразами типа: хотелось бы вот это, может, кто даст. (Это ещё лучший вариант, а обычно - хотелось бы хоть что-то...). Конечно же, никто ничего не даст. :) Нормальный человек вопли такого уровня даже не читает. Это словесная шелуха.



Как обычно начинается (как у меня начиналось): Были сеянцы с карандаш (которые я даже не сажал, достались даром со спичку в горшке с цветами), плодов от которых лет 20 ждать, была случайная практика в лимонарии, была встреча с нужным человеком. Это потом я начал отличать Лисбон от Мейера, узнал про гетероауксин и разобрался в агротехнике, но поначалу было "Хочу, чтобы лимон и экзотика и на подоконнике и пр. " И так, думаю, у большинства начинающих (по просьбе преподавателей и студентов заказывал штук 20 Мейера. Думаю, им было всё-равно что это). На этом и паразитирует тот же Патий, из-за наглости которого я вышел на ваш Форум: он воплощает мечту о "лимоне", хотя Пандероза (обычный его продукт) не совсем и лимон. Мастерство и знания приходит с годами. Извините, если излишне резок. Кому-то нравится чистопородная псина, а кто-то и к дворовому Шарику привязан. Я хоть и забросил давно это цитрусовое дело (не по тому, что разочаровался, а потому, что всё потерял. Достать же не смог, Интернета тогда не было, так и заглохло всё), но хотел бы вернуться, и для начала с Пандерозы. Да, меня поражает изобилие сортов у некоторых участников, но после долгой болезни не садятся сразу на велосипед, а Пандероза именно неприхотлива, как я выяснил, именно та "дворняжка"...

Что касается доставки и обмена... Вы правы. Иногда доставка в несколько раз превышает стоимость растения (это не считая все сопутствующие заботы). Лучше из рук в руки, но это - оказия, а она не всегда бывает, её надо держать на контроле... "Сделайте мне красиво!" - это в парикмахерской...

Не буду более распространяться, очень правильно Вы всё отметили... Спасибо! Хотелось бы, чтобы это имели ввиду начинающие... Удачи.

Сообщение отредактировал kinkan: 13 July 2011 - 20:59


#146 Магнолия

Магнолия

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3175 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 June 2011 - 13:06

Вот, например, на сайте предложение http://www.flowerswe...#message3284565 . Можно списаться и договориться о передаче растений. Удачи! Дорогу осилит идущий!

#147 Валентина

Валентина

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1509 сообщений
  • Меня зовут:Валентина
  • Пол:
  • Город:Днепропетровск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 June 2011 - 14:39

Спасибо, Валера за откровенность, я бы так смело не смогла написать. Все правильно, начинать надо с малого. Я вначале покупала любые цитрусовые (у того же Патия Пандерозу вместо мандарина), обещанный лайм оказался Мейером. Училась, ошибалась. Когда узнала про Разуваева, стала понемногу, копя деньги, брать у него. Да, дорого, но зато известен сорт и растения не маленькие. Первый мандарин, что у него брала в 2009 году, наливает плоды. Остальные куплены позже, соответственно, еще не большие. Я не жадная, поделюсь, что есть, но когда мне пишут:"Предоставьте ассортимент ваших растений" - отвечать не хочется. И еще один принцип у меня - я отрежу веточку, если понимаю, что это не в ущерб растению. Есть у меня разуваевский Муркот - растение изначально слабое, растет медленно, поначалу все подвой пытался расти. Так хоть золотые горы давайте, а трогать его не буду, пока не выростет и не окрепнет.Вот что-то такое уже давно хотела написать.

#148 Salonik

Salonik

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений
  • Меня зовут:Валерий
  • Пол:
  • Город:Харьков
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 June 2011 - 14:59

Так хоть золотые горы давайте, а трогать его не буду, пока не выростет и не окрепнет.

Ну, так это само собой. Конечно же, отдаёшь только черенки из тех растений, которым только на пользу обрезка, чтобы не в ущерб. Кстати, ещё на заметку: договариваясь с человеком, можно заранее оговорить, что, мол, готов ждать, когда будете обрезать, вот мой телефон, ну и так далее. А во время ожидания не сидите, а выспрашивайте среди знакомых: кто весной, или там летом, поедет в город Н? :smile: Глядишь, к моменту обрезки у Вас уже и оказия нарисовалась. Планирование - великое дело! :D
Но, конечно, для начала практически необходимо что-то и купить, пусть даже дорогое. Увлечение требует неких жертв. На шару трудно что-либо начать вообще.
Сократите, к примеру, в два раза количество выкуренных сигарет, и через пару месяцев можно купить хороший цитрус у того же Разуваева. И организм возрадуется, и душа. :D

#149 kinkan

kinkan

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • Меня зовут:Павел
  • Пол:
  • Город:Одесская область
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 June 2011 - 02:20

Доброго времени суток, господа цитрусятники. Перечитал всю эту тему от начала, и решил... представиться, а то как-то мимоходом втиснулся в разговор, а здесь большинство представлялись. Сделал это и я (если кому интересно, то в сообщениях №№ 446, 456 и др.) А не представился, поскольку начинал своё бытие здесь с темы "Наши коллекции" http://forum.homecit...=1 и был поприветстваван некоторыми членами Форума. Итак, занялся цитрусовыми в пору студенчества в 1989 году и занимался до 2001 года, после чего, в связи с переменой места жительства, одни растения раздарил, другие, неверно экспериментируя, угробил. Возобновить не смог, хоть и пытался, и перешёл на инжир (даже у нас на базаре можно было купить, сейчас что-то не видать). Живу в г. Раздельная Одесской области (станция, где уходит ветка на Молдову). Особых условий никаких - лоджия на восток и окна. Коллекцию свою показал, почти всю. Надеюсь вернуться в ряды цитрусоводов. Поражён обилием сортов, встреченных и озвученных здесь. Понимаю, отстал: учиться и учиться... Буду входить в курс дела (всё-таки Интернет великая вещь: где бы мы ещё встретились...) Пока всё. Буду рад общению. :bye:

Сообщение отредактировал kinkan: 26 June 2011 - 02:22


#150 MSNxD

MSNxD

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Меня зовут:Саша
  • Пол:
  • Город:Киев =Феофания=

Отправлено 26 June 2011 - 14:20

Уважаемые цытрусоводы Украины, помогите начинающему кто чем может. Имею огромное желание обзавестись коллекцией лимонов, но никак не могу найти человека, который мне в этом помог бы (не бесплатно естественно, но за разумные деньги). Буду благодарен каждому откликнувшемуся. Условия для растений будут со следующий весны, буду строить теплицу. А пока место под солнцем найдется каждому.  



#151 nedtyb

nedtyb

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Меня зовут:Денис
  • Пол:
  • Город:Киев

Отправлено 25 August 2011 - 10:02

Доброго времени суток, сейчас в Киеве проходит выставка цветов, я вчера был там и видел что присутствуют и цытрусовые там, но сильно не расмотривал та и людей было очень много. Может кто то более детально смотрел на представленые цытросовые и на что стоит обратить внимание.

#152 Сильва

Сильва

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Киев

Отправлено 25 August 2011 - 11:40

Я была вчера на выставке. Обратила внимание и на цитрусовые, которых там было много. Лимоны были представлены только сортом Меера по 60 грн. за годовалый черенок, и по 100 грн. - за двухгодичный. Большие деревья продавались от 200 грн. В одной палатке, правда, был лимон Пандероза, хотя продавец сказала, что это гибрид Павловского. Но заокругленные листья и плод на двухгодичном черенке ясно указывали на Пандерозу. Мандарины и апельсины были по той же цене. Но, по словам продавцов, мандарины и апельсины у них укорененные черенки, что уже должно настораживать.Так что с апельсинами и мандаринами будьте внимательны. Были там и инжиры, гранаты, бананы, муррайя, фейхоа, ананас с плодом - 150 грн., перчики и помидорчики черри - по 25 грн. В одной палатке я нашла маслину европейскую, которую долго искала. 15-тисантиметровый черенок - 50 грн. Я, конечно же, ее купила. Также там много было комнатных цветов, кактусов, садовых цветов и плодовых кустарников, винограда. Так что выбор большой. Выставка продолжится до 4 сентября. Вход - 10 грн. для взрослых и 5 грн. - для детей. На цветочные экспозиции тоже очень интересно посмотреть.

 

 

А как найти выставку? Ну там ст. метро и т.д.?

 

Удобнее всего от ст. м. "Арсенальная" троллейбусом № 38 или автобусом № 24 проехать до конечной остановки "Музей Великой отечественной войны" (приблизительно 4-5 остановок). Выходите, и сразу увидите ряд палаток с сувенирами, пройдете через них и выйдете ко входу на Певческое поле.

 

Спасибо.


#153 Alisi61

Alisi61

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 137 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Киев

Отправлено 05 September 2011 - 18:04

Привет всем форумчанам! Хочу поделиться впечатлениями о посещении Запорожского ботанического сада. Совсем недавно, в конце августа, возвращаясь из Бердянска в Киев, я специально заехала в Запорожье, так как давно слышала, что в Запорожье хороший лимонарий. Автобус привёз меня в Запорожье утром, где-то в полдвенадцатого, и я, оставив вещи на ж./д. вокзале в камере хранения, прямиком поехала на улицу Чаривную, где и находится это знаменитый ботсад. Как назло, в этот день ударила страшная жара, 34 градуса, и я, наивная, мечтала, выполнив основное дело (покупку лимончика), посидеть в этом саду пару часов на скамеечке, так как поезд на Киев уходил вечером. Я жестоко просчиталась. Во всём ботаническом саду не было ни одной скамьи для посетителей. А я, представьте себе, глубокая пенсионерка. Вот так! За посещение этого сада с меня взяли 15 гривень, скидок для пенсионеров у них нет. Можно было, конечно и не платить за посещение, а только зайти в отдел реализации, но тогда бы мне не разрешили походить по всему саду. Такие там правила. Поэтому, раз уж я живу в другом городе, то всё же был смысл ознакомиться со всем садом. Интересно, что для моей скромной персоны организовали якобы экскурсию, для чего меня сначала отправили в бухгалтерию на второй этаж, где я и уплатила эти вышеупомянутые 15 гривень, а затем прикрепили ко мне девушку – экскурсовода, которая провела со мной ровно 10 минут. Как оказалось, экскурсия не включает посещение лимонария, и меня завели в кактусарий и в зимний сад. Когда я из вежливости спрашивала, как называется то или иное растение, девушка отвечала: там на табличках всё написано. Но ей-богу табличек я насчитала всего 3 или 4. В этом саду есть ещё такие достопримечательности, как ослик, которого показывают всем экскурсантам, есть ручная обезьянка, которую дежурная девушка водит на поводке. Обезъянку мне очень жалко! Мне кажется, ей там не очень хорошо. Ещё там было много цветов на клумбах, клетки с птицами… Но всё это ерунда! Главное, я зашла в отдел реализации, и мне всё же удалось купить махонький укоренённый черенок лимона Юбилейного, он стоил 20 гривень. В лимонарий меня завели буквально на минуту, чтобы выдать мне мою покупку, и я увидела там очень большие лимонные деревья с крупными зелёными плодами. Кроме Юбилейного, там были укоренённые черенки Мейера. Никакие другие цитрусовые у них не растут. Не знаю, приживётся ли мой лимончик у меня. Я его накрыла сразу же пластиковой бутылкой, но, повторяю, была ужасная жара, и потом ночь в вагоне. В Киев мы приехали в 6 утра. Общее впечатление. Я увидела в этом саду всеобщий трудовой энтузиазм. Десятки людей, в основном, женщины усердно ухаживали за растениями. (Мужчины тоже иногда попадались). Поливали, подстригали, листочки протирали. Было видно, что люди любят свою работу, и относятся к ней ответственно. Наверное, этот сад на хозрасчёте, поэтому у них такая заинтересованность в оплате экскурсий. Так что, если бы там на аллеях поставить с полдесятка скамеек для людей, приехавших издалека, то всё и было бы хорошо!

#154 Gen

Gen

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
  • Меня зовут:Геннадий
  • Пол:
  • Город:Запорожье

Отправлено 05 September 2011 - 21:33

Никакие другие цитрусовые у них не растут.

Не правда. Вам нужно было найти заведующего лимонарием и он рассказал бы что есть в саду из цитрусовых. Кроме перечисленных Вами сортов, лично я покупал там же лимоны Павловский и Майкопский, апельсин, мандарин и кумкват.

#155 Alisi61

Alisi61

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 137 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Киев

Отправлено 06 September 2011 - 13:34

Меня направили к женщине, которая в тот момент дежурила в лимонарии, и вот она мне и сказала. что ничего другого у них нет, а заведующего искать мне как-то в голову не пришло. Да ладно, спасибо им и за Юбилейный лимончик, и за расширение кругозора.

#156 Андрей 29101991

Андрей 29101991

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:

Отправлено 06 September 2011 - 22:33

Доброе утро. Подскажите пожалуйста, где в Днепропетровске можно купить цитрусы?
http://citrus.in.ua/...yID=92&offset=8

вот например.



#157 hamiak

hamiak

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Меня зовут:Вася Пупкин
  • Пол:
  • Город:Украина, г.Николаев
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 04 October 2011 - 12:49

Добрый день всем. Зовут, Андрей. Я с юга Украины, Николаев. По поиску нашел еще троих пользователей форума и только один активный на данный момент. Моя мини коллекция насчитывает пока тока один недавно купленный привитый Лимон Мейера. На работе просто ряди эксперимента в начале года были посажены семечки от лимонов и апельсинов и вот наверное больше половины точно взошло и щас растет. Также дома есть пальма (любимица жены) вторая по счету, первую отдали в банк так как выросла уже в очень большое дерево. На работе также недавно появились: авокадо из косточки, и декоративный перец, переданный из Италии, скоро обещали еще семена карликового граната и веточки лимонов, передает мама сотрудници. И так в отделе моем 6 женщин (и девушек) и я один парень занимаюсь цветами. лицезреть можно пока тут https://picasaweb.go...CJev0MzE5vCOuAE Домой как купил лимон у Николаевского любителя - вот он тут продает часть то что у него есть http://emarket.ua/ob...sin-ID4fU7.html и через недели две как выяснил из интернета заметил на нем мокрые липкие пятна - щитовка. пока борюсь с ней собиранием в ручную и промыванием листья ватным тампоном смоченным детским мылом. купил и яд Актеллик 2 мл, но все никак не созрею все опрыскать, так как такие же капельки липкие появились и на пальме. с 24 октября иду в отпуск может и все сделаю. а так пока один подоконник дома занят полностью цветами (фиалки, пальма и лимон) в другие комнаты не иду так как там владения тещи.

в будущем скором собираемся покупать однокомнатную квартиру так как у нас молодая семья состоящая из меня, жены и маленькой 1,5 годовалой дочери.



#158 Валентина

Валентина

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1509 сообщений
  • Меня зовут:Валентина
  • Пол:
  • Город:Днепропетровск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 04 October 2011 - 13:42

Андрей, приветствуем тебя на нашем форуме, здесь все любители цветов и цитрусовых. Если у тебя действительно щитовка (ты видел на листиках или на ветках круглые коричневые бляшки?), то купи актару и пролей растения. Брызгать не надо и она не пахнет. А лучше читай форум

 

в основном под листьями коричневые, легко снимаемые, в средине и по краю прозрачные наросты. но не въевшиеся в листы. их я снимаю вручную ногтем и потом прохожу ватным тампоном намыленным детским мылом. в след. раз как будет сделаю микро.фото!

 

При смывании мылом все равно остается вероятность того, что выжило какое-то количество особей щитовки, или ее потомство, а Актара дествует системно, убиваяи взрослых и вылупившихся через время малышей. Яд находится в соке растения, который они сосут, но плоды с растения можно употреблять в пищу месяца через 2 после того, как полили. На вашем растении нет плодов? Еще раз скажу, читайте форум, там обо всем хорошо написано.



#159 Александра

Александра

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Меня зовут:Александра
  • Пол:
  • Город:Украина, Запорожье

Отправлено 04 October 2011 - 15:29

Добрый всем день! Только что прочитала о впечатлениях о нашем Запорожском ботсаде. Почти такие же впечатления у меня о Никите. Во всяком случае насчет всяческих покупок. Экскурсии-то там хорошие и скамеечки есть. Но когда я захотела у них что-нибудь купить, меня направили в магазин уже за территорией, сбоку возле остановки автобусов. И вот там-то я и была поражена: растения все в куче, бирок на большинстве нет, девочка-продавщица ну ничего не знает и знать не хочет, из цитрусовых в продаже просто лимоны. Скажите, пожалуйста, кто-нибудь, а можно у них купить что-нибудь еще и как этого добиться. В эти выходные буду опять в Крыму и не хотелось бы опять прокатиться просто так. Очень обяжете...

 

В Симферополе на базаре возле вокзала продают Меер, псидиум, пепино, инжир, что-то еще, не помню. Цены 35-70 грн.

 

 

Спасибо большое! А я там недавно была и ничего не видела! Значит, ворона невнимательная. В конце недели еще раз посмотрю



#160 serj

serj

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1388 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Украина, г. Славута
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 05 October 2011 - 00:05

Я покупал в Никите лисбон, меер, павловский, кантонский, уншиу, юзу.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования