Перейти к содержимому

 

Фотография

Клуб цитрусоводов Украины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 700

#101 Валентина

Валентина

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1509 сообщений
  • Меня зовут:Валентина
  • Пол:
  • Город:Днепропетровск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 January 2011 - 22:23

А я могу предложить на обмен, если кому интересно, полуторагодовалые сеянцы псидиума прибрежного (проще земляничной гуаявы). У некоторых на третий год плодоносила...

#102 ivan62

ivan62

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • Меня зовут:Иван
  • Пол:
  • Город:Украина г.Ужгород
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 January 2011 - 22:27

это есть

 

Прикрепленный файл  IMG_1641.JPG   151.72К   40 Количество загрузок:.Прикрепленный файл  IMG_1642.JPG   114.46К   41 Количество загрузок:



#103 ivan62

ivan62

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • Меня зовут:Иван
  • Пол:
  • Город:Украина г.Ужгород
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 21 January 2011 - 00:33

Ого!
Это действительно лунарио, Иван, интересно откуда?


Лимон с плодами шт.5 был подарен одному из моих клиентов на день рождение.к весне дерево начало чахнуть,а осенью он меня вызвал и отдал мне сказал мол(он в курсе,что я не ровно дышу к лимонам)жалко пропадет. вдруг я его вытяну.То что Лунарио был уверен почти сразу,но ждал плодов,первую весну цвел,но все осыпалось,потом пересадил,подрезал крону и к следующей весне есть результат.Цветет почти непрерывно,то есть соответствует слову Луна.Есть интерес весной проводниками передам черенки с удовольствием.

Прикрепленный файл  IMG_0528.JPG   118.87К   14 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_0379.JPG   122.42К   24 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_0378.JPG   197.19К   26 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_0348.JPG   99.1К   25 Количество загрузок:

Урожай первый шт.12 разной величины,то есть от периодов цветения.
вот бирка.была на лимоне.

 

Прикрепленный файл  IMG_0950.JPG   361.35К   90 Количество загрузок:.Прикрепленный файл  IMG_1791.JPG   294.28К   102 Количество загрузок:

 

 



#104 ruslantron

ruslantron

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Меня зовут:Галина
  • Пол:
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 28 January 2011 - 11:16

Приветствую всех участников клуба!На вашем замечательном форуме я - новичек. Зовут меня Галина, я из Днепропетровска."Загорелась"выращиванием цитрусовых полгода назад, так что я еще только учусь,благодаря вам,форумчанам. Проштудировала весь форум(и не раз).С вашей помощью сделала первую в своей жизни прививку(каламондин на сеянец лимона). Сейчас ей 2 месяца,живая, но нового прироста еще нет. Все растения у меня малыши(1год и меньше).Мне кажется,что разумнее начинать с небольших растений и вместе учиться расти,набивать шишки и радоваться первым успехам. Прошу принять меня в вашу цитрусовую украинскую семью.

#105 Александра

Александра

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Меня зовут:Александра
  • Пол:
  • Город:Украина, Запорожье

Отправлено 28 January 2011 - 20:32

Добрый день! Примите и меня, пожалуйста, в компанию. На форуме сижу уже давно и даже задаю вопросы в разных темах. А сюда не решалась написать, т.к. по сравнению со всеми вами я не цитрусовод. У меня большой каламондин и маленький лимон. Но очень уж интересно читать ваши сообщения и хочется задавать разные вопросы

#106 Роман

Роман

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • Меня зовут:Роман
  • Пол:
  • Город:Крым. Бахчисарай.

Отправлено 29 January 2011 - 15:17

Не видел ни одной классификации,касательно того от скольки цитрусовых питомцев человек может называться цитрусоводом. Я предлагаю разработать наш стандарт, вот первые пункты: 1.Зарегистрироваться на нашем форуме и быть активным его посетителем не менее месяца (шести, двенащцати не определился). 2. Быть счастливым хозяином не менее одного цитрусового растения или иметь жгучее желание преобрести его. 3. Холить и лелеять своего питомца. (жестокое обращение с питомцами влечет за собой изгнание из рядов цитрусоводов, а возвращение толко по решению комиссии состоящей из уважаемых цитрусоводов этого форума.) Если кто-то хочет дополнить или исправить - пожалуйста.



#107 Валентина

Валентина

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1509 сообщений
  • Меня зовут:Валентина
  • Пол:
  • Город:Днепропетровск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 29 January 2011 - 18:38

А по-моему критерий только один - я ХОЧУ и ВЫРАЩИВАЮ цитрусовые, экзотические растения, ну и самооценка, конечно. Ведь может быть и не на форуме человек, а все у него растет и плодоносит...

#108 rain2

rain2

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Меня зовут:Василий
  • Пол:
  • Город:Киев
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 29 January 2011 - 19:27

Может по весне-лету где то организовать встречу цитрусоводов Киева, сделать обмен опытом, черенками)

#109 cactus

cactus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2287 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Киев

Отправлено 29 January 2011 - 19:31

Может по весне-лету где то организовать встречу цитрусоводов Киева, сделать обмен опытом, черенками)

 

Правильная мысль!
И организовать общество цитрусоводов Украины...
В ботсаду на Печерске, когда сирень зацветет, в мае.
...много спиртного с собой не брать!

 

Я согласна, и вино свое есть.

Я даже ради такого события в Киев готова поехать. dance2.gif 

 

.



#110 Роман

Роман

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • Меня зовут:Роман
  • Пол:
  • Город:Крым. Бахчисарай.

Отправлено 30 January 2011 - 03:19

Я тоже за встречу, делаю заявку на пригласительный. Единственное, если уж и собираться должен быть организатор с железными нервами, давно убедился без этого никак. Настаиваю на том, чтобы вторую встречу организовывали в Крыму осенью, могу взяться за организацию.

 

Встречу в Киеве, как писал Александр, можно сделать в ботсаду, а можно приурочить к какой нибудь выставке, нужно смотреть что там будет весной или летом, нужно придумать какой то план что бы люди захотели собраться, все мы люди разного возраста и разных профессий и нужно что то придумать что бы всем было удобно и весело в компании, в общем пока мозгуем, может у кого будут предложения.

Если приедут наши коллеги из других славных городов, то нам безусловно, нужно подстраиваться под них - киевляне всегда смогут.

 

Суетно у нас в июле. На Южном берегу в санатории "Айвазовском" каждый год в ноябре проводят конференцию "Спілка виробників садивного матеріалу" я там участвовал, очень даже всем нравится.
Но хотя это решать уже нашему клубу или союзу не знаю как мы будем называться.

 

Поддерживаю идею организовать встречу цитрусоводов Украины в Киеве в мае. Тем более, что сирень в Бот. саду начинает цвести на майские праздники, когда будет много выходных. Поэтому у цитрусоводов из других городов Украины будет возможность приехать в Киев.

Отличное предложение  :) А у меня вопрос к харьковчанам - кто-нибудь по местному, в Харькове, может поделиться веточкой любого плодоносящего цитруса? А то у меня сеянцы свити и помело проснулись, руки чешутся их "облагородить"

.



#111 djamtg

djamtg

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • Меня зовут:Олег
  • Пол:
  • Город:Крым, Джанкой

Отправлено 01 February 2011 - 19:40

Здравствуйте любители цитрусовых , я тоже их выращиваю у меня есть лайм два разных названия не знаю, пандероза , мандарин уншиу широколистный , и еще какойто название не помню но он с черенка укориненый они еще не большие все около двух лет вот не могу дождаться когда они уже выростут большие хотя они все цветут я им плоды не даю завязывать . Вот не знаю мандарин начал в январе рости все вроде не чего вот только привит он на тронфилиате вот думаю выживит или нет

#112 Роман

Роман

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • Меня зовут:Роман
  • Пол:
  • Город:Крым. Бахчисарай.

Отправлено 02 February 2011 - 14:01

Выживет если со следующей зимы будете устраивать холодный покой, у меня самыми первыми были мандарин, апельсин и меер на трифолиате, не захотели они жить дольше трех лет при комнатных условиях.

Поскольку по поводу организации встречи все молчат, я хочу спросить Александра, а вы не хотите взять на себя такую ответственность.

 

Не хочу, но придется... dance.gif

Думаю сначала нужно придумать где и как пройдет встреча, а то сейчас переложим всю ответственность на Александра и расслабимся, не красиво как то, время еще есть правда, так что ждем случая, шерстим интернет по поводу выставок и кидаем идеи))

.



#113 MelVik

MelVik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 158 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Киев

Отправлено 02 February 2011 - 16:40

Выживет если со следующей зимы будете устраивать холодный покой, у меня самыми первыми были мандарин, апельсин и меер на трифолиате, не захотели они жить дольше трех лет при комнатных условиях.

Не в тему. Но тем не менее: как вели себя данные расстения в эти три года зимой? У меня два мандаририна на трифолиате - вторая зима и проблем никаких. Зимовка в комнате на подоконнике при температуре 18-20 градусов. Влажность 50-70%. Прошлую зиму была подсветка.

 

А вы уверены что трифолиата???!!!,а может быть и не она, а цитранж какой то

У меня наверное влажность была поменьше, первую зиму как будто ничего, а со второй начали сильно сбрасывать листья, а после третьей остался один мандарин с отрастил пару побегов и к осени усох. Но честно говоря мне они достались случайно и уход был не очень, я учился в аспирантуре и параллельно пытался кормить семью, в итоге не успевал нигде.



#114 Валентина

Валентина

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1509 сообщений
  • Меня зовут:Валентина
  • Пол:
  • Город:Днепропетровск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 11 February 2011 - 17:58

Делюсь своей радостью, купила сегодня у Разуваева растень. Я так поняла, недавно была поставка из Италии. Растений очень много, вся комната заставлена и растения немаленькие, на высоком штамбе. Старые листья немного изьедены, как слизнями, но в общем, мне они очень понравились. Ассортимент небольшой, многого, что есть у него в интернет-магазине, нет в наличии. Если кому интересно, скину список наличия, который он мне прислал. Сзади метр для размера.

Прикрепленный файл  P2111722.JPG   256.58К   117 Количество загрузок: Прикрепленный файл  P2111723.JPG   222.29К   99 Количество загрузок:

Я радуюсь, как ребенок. :girl_in_love:

Поздравляю, сам покупал у него, да и отзывы читал, большинство людей довольны, растения беспроблемные и подвои хорошие!

.

Сергей обновил свой сайт: есть возможность узнать, что есть в наличии Изображение

Цены у него не увеличились, мой - 35 у.е.
Вот перечень растений, имеющихся в наличии:

C. bergamia Risso "Fantastico" бергамот - $40
C. bergamia Risso "Femminelo" бергамот - $40
C. limon "Antico Di Rocca Imperiale"
C. limon "Femminello Siracusano"
C. limon "Femminello Zagara Bianca"
C. limon "Sfusato Amaltifano"
C. limon "Ovale Di Sorrento"
C. limon "Adamo"
C. limon "Cerza"
C. clementine "Caffin"
C. clementine "Spinoso"
C. clementine "Nour"
Mandarine "Avana Apireno"
Mandarine "Cami"
Mandarine "Fortune"
Pompelmo "Star Ruby" грейпфрут
Pompelmo "Marsh Seedless" грейпфрут
C. Sinensis "Washington Navel" (апельсин)
C. Sinensis "Tarocco Nuc." (апельсин)
C. Sinensis "Tarocco Scire Nuc." (апельсин)
C. Sinensis "Tarocco Scire VCR" (апельсин)
C. Sinensis "Tarocco Lempso" (апельсин)
C. Sinensis "Ovale Calabrese" (апельсин)
Cedro "Diamante" (цитрон)
Arancio "Dolce" (апельсин)
Limetta "Dolce romana"
Fortunella "Margarita"
Calamondin (Citrus madurensis)
Citrus wilsonii 'Ichang lemon'
Гибридный цитрус "Cleymuz 3-3"
Citrus paradisi 'Bezsemjanyj'грейпфрут
Citrus paradisi 'Gulripshskiy' грейпфрут
Limequat "Eustis"
Australian citrus "Eremorange" $40
Гибридный мандарин "Aurelia"
Fortunella japonica variegate.

Там, где цена не указана, стоимость $35.

#115 ruslantron

ruslantron

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Меня зовут:Галина
  • Пол:
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 15 February 2011 - 15:51

После общения и советов Валентины появилось все нарастающее желание приобрести большое растение. В результате купила у Разуваева клементин Сaffin, без горшка 105 см. Валечка, похожи, да ? Мне кажется у тебя более облиственный. Листья тоже местами чуть изъедены. Специально взяла другой сорт для дальнейшего обмена веточками.Вот он сразу после прибытия. Подвой и цена такие же.

Прикрепленный файл  DSC00714.JPG   247.68К   46 Количество загрузок:

 

Поздравляю, красавчик! Когда я свой привезла домой, то показалось, что штамб уж очень высокий по сравнению с тем, что у меня есть... Пересадила, но что-то листочки пока не расправляются, загнуты "лодочкой". Ну, поживем - увидим... Корни хорошие были, обплели всю землю в горшке. Еще раз - рада за вас с клементином.

.



#116 Гость_loka2006_*

Гость_loka2006_*
  • Гости

Отправлено 20 February 2011 - 14:25

Добрый день всем!

Я здесь новенькая. Цветоводством занимаюсь давно, в основном кактусами. Но цитрусовая болезнь не обошла и меня стороной. К тому же муж на Валентина подарил мне красавец-каламондин. К сожалению у нас в Полтаве в магазинах ничего другого преобрести нельзя.

Может быть у кого-нибудь из украинских цитрусоводов можно будет весной купить укорененные черенки цитрусов. В Харьков, Киев, Днепропетровск могу приехать. Хочу именно молоденькие растения, чтобы так сказать вырастить с пеленок :rolleyes: .

Буду очень благодарна за помощь и информацию.

 

Добро пожаловать, Елена!  :bye: Вся информация - перед Вами, на форуме. Начните с того, как не загубить каламондин. Все остальное - дело наживное... Все мы в постоянном поиске и обмене.

Елена, думаю ехать в другой город за черенками нет смысла, сейчас можно переслать почтой, автолюксом, других служб хватает, главное найдите человека у которого есть то что вас интересует, переслать сейчас не проблема, плюс я бы советовал покупать не черенки, а 2-3 летние растения, вырастить с пеленок это хорошо, интересно, для души так сказать, но жизнь она не безгранична, лучше пусть через год цветет и плодоносит, радует хозяйку, чем ждать еще 3-4 года!

 

Ну если просто так ехать- то нет. Просто я в этих городах периодически бываю. Но если что, то можно и автобусом. Кстати, цветения одного своего кактуса я ждала 9 лет, так что 4 года не срок.



#117 Kristali

Kristali

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • Меня зовут:Кристина
  • Пол:
  • Город:Одесса
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 21 February 2011 - 19:09

:don-t_mention: Ой, назовите хоть горшком, абы любил растения и жил недалеко от нас

ой, по ходу я попадаю под эти определения)))))
я и горшки и растения люблю и живу не далеко)))

Предлагаю рейд по городам устроить, во-первых чтобы не было обидно не только столичным, во-вторых Крым он всегда Крым и мало кто не хочет туда лишний разок съездить, ну и остальным украинским городам есть небось что показать:)

#118 cactus

cactus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2287 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Киев

Отправлено 28 February 2011 - 10:18

Коллеги, господа, ребята, я прошу всех посмотреть тему "Много всего интересного", там есть, что заказать, но то количество, которое мне нужно, Ольга передавать не станет (очень хлопотно), может быть, мы сподобимся на коллективный заказ? Поезд Киев-Адлер идет через Ростов и Сочи. Рассылку по городам и весям Украины я беру на себя.

 

Только проводников подбирайте тщательно, а то воруют растения.



#119 alekseygonchar

alekseygonchar

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 274 сообщений
  • Меня зовут:Алексей
  • Пол:
  • Город:Харьков
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 28 February 2011 - 14:22

Привет Всем! Я из Харькова.Можно к Вам в группу?

 

Добро пожаловать Алексей! Мы рады новичкам  :smile:

Алексей, нажмите вверху кнопку "Пользователи". В открывшемся окне справа кликните кнопку "Дополнительные фильтры". Во вновь открывшемся окне в строке "город" напишите "Харьков", и перед Вами появятся все пользователи сайта из Харькова. Нас тут не так уж и мало. smile.gif

.



#120 Kristali

Kristali

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • Меня зовут:Кристина
  • Пол:
  • Город:Одесса
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 01 March 2011 - 12:08

Ну, поскольку цитрусовод это все же не профессия, а увлечение, то пожалуй могут быть и проводники, и стюардессы, и водители автобусов и т.д.))) А могут быть и обратные варианты, что некоторые проводники может и цитрусоводами стали как раз благодаря тому, что кто-то однажды кому-то что-то передал:) Народ у нас такой, что даже при наличии на сегодняшний день цитрусовых в магазинах, все равно удивляются, что их можно выращивать дома, т.е. многим это даже в голову не приходит. а вдруг кого-то из проводников вот так судьба столкнула и цитрусовые торкнули?)))


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (1)
Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования