Перейти к содержимому

 

Фотография

Кантонский ли это лимон? (Вопрос НЕ снят)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#61 Татьянка

Татьянка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2199 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Москва, Теплый Стан

Отправлено 27 January 2011 - 15:38

Я тут привила черенок Кантонского лимона. Жаль листочки не могу показать, обрезала их на 23. Лстики, действительно похожи на листочки Мейера, но вот в пазухах каждого листочка есть маленькие шипы в 3-5 мм. На Мейерах, а у меня их несколько, таких колючек нет.



#62 LEDI-M

LEDI-M

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 276 сообщений
  • Меня зовут:Мария
  • Пол:
  • Город:Новая Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 27 January 2011 - 20:15

Ну тогда по плодам , у кантонского должна быть красная мякоть, вот посмотреть бы. У меня тоже есть маленькие Кантонцы, похожи на Мейер.

Про "одно лицо" я написала специально в кавычках, тем самым подчёркивая их абсолютную непохожесть.Характер роста разный, размер листовых пластинок, размер и форма цветков, характер цветения, шипы, которые у кантонца маленькими не назовёшь (у него всё остальное маленькое, кроме них),размер , форма, цвет и вкус плодов. Мякоть, как и кожура, ярко оранжевая, кислая и не сильно ароматная, в отличие от Мейера, зато кожура у кантонца какая-то мандариновая и это не улучшает его вкусовых качеств. Свой Мейер я люблю и с чаем, и с сахаром, и без чая, да можно и без сахара, а вот кантошка как-то не глянулся в этом смысле - кожура портит. Ладно, в следующий раз сока надавлю! :popcorm1:

#63 Sveta-waw

Sveta-waw

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3358 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:г.Кстово Нижегородская область
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 September 2015 - 22:10

 

У меня есть Кантонский, если это он конечно, покупал полтора года назад на ВДНХ. По всем признакам тоже вылитый Мейер, зимой полностью облетает, летом нехотя растёт. На цветение пока и намёка нет.

 

Интересно, как все-таки закончилась история этих "кантонских" лимонов  :girl_haha:  .

Я так и ликвидировала  этот так называемый "Кантонский", купленный  в 29 павильоне ВВЦ 4 марта 2008г. Вот теперь думаю , что он тоже был укорененным  черенком, хотя продавец уверял, что привитый :scaut_en: , Хотя он и цвел временами, но завязи скидывал регулярно. 



#64 Sveta-waw

Sveta-waw

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3358 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:г.Кстово Нижегородская область
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 September 2015 - 21:32

Странно, не нашла в своей коллекции своего "Кантонца" с плодом с ВВЦ.(видно в pikucha.ru потерялся  :scratch_one-s_head:... ).

 От расстройства, что по всем признакам стало видно, что это не Кантонский, отправила его в сентябре 2012г. на работу, где он и проживал до ликвидации в июне 2015г. (горшок потребовался). А ведь при покупке на нем была пришпилена бумажка, где было написано "кантонский" (я ее пол-года хранила  :girl_crazy: )

 И видно это был так называемый один из "плохих клонов Мейера" :ireful2:  (как высказался где-то на обсуждении один участник форума). 

 Вот плод и это на такой "лошади"! 41165c797769t.jpg 7e3d8d9264fet.jpg




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования