Перейти к содержимому

 

Фотография

Шахтинский клуб цитрусоводов и любителей экзотики

ростовская область

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 736

#101 Сергей

Сергей

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 996 сообщений
  • Меня зовут:Сергей Петрович.
  • Пол:
  • Город:г. Шахты, Ростовская область

Отправлено 12 January 2009 - 13:50

Марина Ивановна, Наталья, Аня, Марина Матвеевна, здравствуйте. Скажите, а Вы применяли на своих растениях "Гидрогель"? Если использовали сей продукт, то какие на Ваш взгляд результаты и впечатления? Где-нибудь в наших местных магазинах Вы его видели в продаже? Спасибо.

#102 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7317 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 12 January 2009 - 15:38

Не применяла. Иногда из Тюмени приходят растения с кусками гидрогеля в земле. У Дадыкина в последней книжке о нем есть. У нас видела пару лет назад во Флоре и в магазинчике на Кименко, возле почты.

#103 Юна

Юна

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Город:Матвеев Курган, Ростовская обл.

Отправлено 12 January 2009 - 20:24

Я гидрогелем никогда не пользовалась. у нас в прдаже его нет.

#104 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7317 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 12 January 2009 - 22:48

Я собиралась весной попробовать добавить в несколько горшков, особенно маленьких, и посмотреть, что будет. Купить, я думаю, можно будет - или наших цветочных торговцев попросить, или в Ростове посмотреть, а если уж не будет - попросить кого-нибудь из москвичей помочь.

#105 Юна

Юна

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Город:Матвеев Курган, Ростовская обл.

Отправлено 14 January 2009 - 20:32

Читала о гидрогеле, очень хвалят для лета, Для посадки цветов однолетников в подвесные корзины, хорошо держит влагу, не требует ежедневного полива. Тоже хочу летом попробовать.

Сообщение отредактировал Юна: 14 January 2009 - 20:33


#106 Сергей

Сергей

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 996 сообщений
  • Меня зовут:Сергей Петрович.
  • Пол:
  • Город:г. Шахты, Ростовская область

Отправлено 15 January 2009 - 13:54

Марина Ивановна, Наталья, Аня, Марина Матвеевна, здравствуйте. Как Вы смотрите на идею сделать совместный заказ у Бориса на растения? У него много редких и интересных растений Как раз на конец весны, лето он и подойдет, конечно при условии, что наш заказ выполним. А когда заказ будет готов, будем думать о том, как его получить. Я думаю, что это решаемо. Сначала нам надо самим переговорить о наших пожеланиях, а уже потом будем связываться с Борисом и выяснять, чем он сможет нам помочь. Жду Ваших предложений, прошу не затягивать - у Бориса и так уже много заказов, если долго будем думать - опоздаем на этот год! Спасибо. Удачи.

#107 Anuta

Anuta

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • Меня зовут:Анна
  • Пол:
  • Город:Таганрог

Отправлено 15 January 2009 - 14:51

Марина Ивановна, Наталья, Аня, Марина Матвеевна, здравствуйте.

Как Вы смотрите на идею сделать совместный заказ у Бориса на растения? У него много редких и интересных растений
Как раз на конец весны, лето он и подойдет, конечно при условии, что наш заказ выполним.

А когда заказ будет готов, будем думать о том, как его получить. Я думаю, что это решаемо.
Сначала нам надо самим переговорить о наших пожеланиях, а уже потом будем связываться с Борисом и выяснять, чем он сможет нам помочь.

Жду Ваших предложений, прошу не затягивать - у Бориса и так уже много заказов, если долго будем думать - опоздаем на этот год!

Спасибо. Удачи.


Здравствуйте. Очень рада быть снова здесь. Замечательная идея, всеми руками и ногами за. А какие растения можно заказать, из тех, что у него в коллекции? Может, я чего пропустила? Только приехала с сессии...

#108 Сергей

Сергей

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 996 сообщений
  • Меня зовут:Сергей Петрович.
  • Пол:
  • Город:г. Шахты, Ростовская область

Отправлено 15 January 2009 - 15:09

.. Только приехала с сессии...

1. А почему не зашла в гости?

2. Борис делает в своем сообщении ссылку на коллекцию, смотрите и выбирайте кому что нравится. Конечно, я думаю, что заказ должен быть в разумных пределах. Не маленький, но и не слишком обременительным и выполнимым.
Я думаю, что мы с Вами составим общий список наших хотелок и попросим Бориса его рассмотреть, чем он сможет нам помочь в этом году.
Цены на растения - нормальные, небольшие; по ходу заказа уточним отдельно по позициям.
Пишите.

#109 Anuta

Anuta

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • Меня зовут:Анна
  • Пол:
  • Город:Таганрог

Отправлено 15 January 2009 - 16:18

Я еще приеду на следующей неделе и обязательно зайду, с утра до вечера в институте была. Спасибо, сейчас посмотрю ссылку.

#110 Юна

Юна

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Город:Матвеев Курган, Ростовская обл.

Отправлено 16 January 2009 - 07:47

Марина, Сергей, Анна, здравствуйте! Поддерживаю идею заказа у Бориса. Я хочу лимон Ударник, Цитрон Рука Будды, бергамот мелароза, Уфимский лимон, грейпфрут Дункан. Если будете делать групповой заказ включите меня и сообщите как вам переслать деньги. Если заказывать не станете, сообщите, я тогда сама закажу.

#111 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7317 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 16 January 2009 - 10:40

Я хочу списаться с Борисом и узнать будут ли у него растений из Уфимского лимонария. Если нет, то заказывать ничего не буду.

#112 Гость_Марина Матвеевна_*

Гость_Марина Матвеевна_*
  • Гости

Отправлено 16 January 2009 - 17:28

Марина Ивановна, Наталья, Аня, Марина Матвеевна, здравствуйте.

Как Вы смотрите на идею сделать совместный заказ у Бориса на растения? У него много редких и интересных растений
Как раз на конец весны, лето он и подойдет, конечно при условии, что наш заказ выполним.

А когда заказ будет готов, будем думать о том, как его получить. Я думаю, что это решаемо.
Сначала нам надо самим переговорить о наших пожеланиях, а уже потом будем связываться с Борисом и выяснять, чем он сможет нам помочь.

Жду Ваших предложений, прошу не затягивать - у Бориса и так уже много заказов, если долго будем думать - опоздаем на этот год!

Спасибо. Удачи.


Спасибо за предложение, но вынуждена пока отказаться. По известной Вам Сергей причине. Единственное что я хочу, так это Мурраю. Благодаря Марине она у меня была, но мои видимо корявые руки ее угробили. :girl_cray2:

Сообщение отредактировал Марина Матвеевна: 17 January 2009 - 15:15


#113 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7317 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 16 January 2009 - 20:13

У меня начали зреть ягодки, созреют - поделюсь. Выращивать сеянцы мне сейчас негде, так что сеять уже придется самостоятельно.

#114 Юна

Юна

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Город:Матвеев Курган, Ростовская обл.

Отправлено 17 January 2009 - 10:40

Друзья! Приближается весна, цитрусовые тронутся в рост. Наверняка будете формировать крону. Может у кого появятся черенки? Я буду рада любым цитрусовым. У меня только один несчастый лимон, неизвестной породы. Так что куплю любые. Сделала заказ у Коноплянова, на апрель буду ждать. Подскажите пожалуйста, где прочесть как выставлять фото? А то орхидеи цветут, похвастать хочется :girl_wacko:

#115 Aлекc

Aлекc

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3835 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 January 2009 - 12:35

Наталья, посмотрите тему http://www.forum.hom...s...ic=107&st=2 если не удасться вставить фотографии самостоятельно, то обращайтесь к любому администратору - вместе будем разбираться :smile:

#116 Anuta

Anuta

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • Меня зовут:Анна
  • Пол:
  • Город:Таганрог

Отправлено 17 January 2009 - 15:11

Марина, Сергей, Анна, здравствуйте!
Поддерживаю идею заказа у Бориса.
Я хочу лимон Ударник,
Цитрон Рука Будды,
бергамот мелароза,
Уфимский лимон,
грейпфрут Дункан.
Если будете делать групповой заказ включите меня и сообщите как вам переслать деньги.
Если заказывать не станете, сообщите, я тогда сама закажу.

Ну а я бы хотела лимон киевский крупноплодный, апельсин Гамлин и грейпфрут Дункан.

#117 Гость_Марина Матвеевна_*

Гость_Марина Матвеевна_*
  • Гости

Отправлено 17 January 2009 - 15:17

У меня начали зреть ягодки, созреют - поделюсь. Выращивать сеянцы мне сейчас негде, так что сеять уже придется самостоятельно.

Спасибо, жду.........

#118 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7317 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 January 2009 - 19:37

Друзья! Приближается весна, цитрусовые тронутся в рост. Наверняка будете формировать крону.
Может у кого появятся черенки? Я буду рада любым цитрусовым. У меня только один несчастый лимон, неизвестной породы. Так что куплю любые. Сделала заказ у Коноплянова, на апрель буду ждать.
Подскажите пожалуйста, где прочесть как выставлять фото? А то орхидеи цветут, похвастать хочется :girl_wacko:


Наташа!
По весне что-то можно будет купить у нашего Михаила Васильевича Ванеева.
Черенков у меня если и будет, то совсем чуть, т.к. растения в основном - молодняк, который только только начнет расти. Будут черенки с каламондина, с мандаринов, но их надо прививать на что-то. Я планирую по весне начать учиться делать прививки, но с подвоями проблема. Если бы получились прививки, то было бы проще - на привой можно брать совсем небольшой кусочек от растения. В общем рассчитывать на это сильно не надо, чтобы потом не расстроиться, если не получится, но подвои на всякий случай ищите.

Я планирую продать по весне кое-что из взрослой экзотики из-за недостатка места. Если нужны подробности, то пишите в личку.

#119 Юна

Юна

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Город:Матвеев Курган, Ростовская обл.

Отправлено 17 January 2009 - 20:15

Марина у Ванеева обязательно возьмите мне весной все что только возможно.
Я насеяла лимонов, 7шт уже по 4 настоящих листика и еще 10 только взошел. Удачи!

#120 Anuta

Anuta

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • Меня зовут:Анна
  • Пол:
  • Город:Таганрог

Отправлено 18 January 2009 - 21:57

Здравствуйте, Марина Ивановна, Сергей Петрович. Скоро весна, пора пересадок, если будет что-то лишнее, можно, я на очередь стану? С удовольствием куплю у вас черенки или растения, буду очень рада :rolleyes:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования