Перейти к содержимому

 

Фотография

Ульяновский питомник и инет-магазин sadvdome.ru


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#101 лена.н

лена.н

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Меня зовут:Лена
  • Пол:
  • Город:Моск.обл.

Отправлено 08 April 2009 - 15:14

Хотела тоже заказать sadvdome.ru, но почитамши... :girl_impossible: Меня уже с лимонами обманывали, вместо 3 разных один сорт всунули на ВДНХ. Лимонов хватает. Так где же всетаки лучше заказать мандарин и апельсин, грейп и лайм???Подскажите не могу найти. :girl_to_take_umbrage: Особенно ищу с пестрыми листиками, сил нет как хочу! :girl_in_love:

#102 812

812

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Меня зовут:Юрий
  • Пол:
  • Город:Питер,Удельная

Отправлено 08 April 2009 - 19:04

Как один из вариантов.... заказываем здесь http://forum.orchide...hp?topic=1020.0 вот отсюда http://www.plantence....com/index.html
Хоть форум про орхи ,но и цитрусятникам тоже есть чем поживиться.....

#103 Надя

Надя

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • Меня зовут:Надежда Васильевна
  • Город:С.Петербург

Отправлено 13 April 2009 - 14:15

Как один из вариантов.... заказываем здесь http://forum.orchide...hp?topic=1020.0 вот отсюда http://www.plantence....com/index.html
Хоть форум про орхи ,но и цитрусятникам тоже есть чем поживиться.....

А у Вас опыт заказов оттуда есть?

#104 812

812

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Меня зовут:Юрий
  • Пол:
  • Город:Питер,Удельная

Отправлено 14 April 2009 - 16:30

у меня нету,но судя по отзывам других вроде все довольны.... Заказ закрывается 1 мая так что если есть желающие из Питера ,то я тоже подпишусь на это дело

#105 Rus

Rus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Меня зовут:Руслан
  • Пол:
  • Город:Иркутск

Отправлено 18 May 2009 - 14:22

рискнул и заказал... 2000 не деньги :) Мандарин Ковано-Васе, Кумкват, Гранат комнатный "НАНА", Лайм комнатный, Лимон Пондероза. Правда что такое лимон Пондероза я не понял... Получу - расскажу.

#106 Sov

Sov

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5601 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Кисловодск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 May 2009 - 14:26

Правда что такое лимон Пондероза я не понял...

Что оно такое можете почитать ВОТ ЗДЕСЬ

#107 vorobey

vorobey

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 19 May 2009 - 19:09

Впродолжение истории с заказом в sadvdome.ru. Полученный полгода назад вместо лайма то ли Павловский, то ли Новогрузинский лимон похоже все-таки решил, что жизнь слишком сложная штука. За зиму медленно (по 1-2 за месяц), но очень верно облетели почти все листики (осталось 2), сейчас думала с приходом весны оклемается, но не судьба - сушит ветки. Все-таки очень слабые растения. :girl_to_take_umbrage:

#108 Alex_U

Alex_U

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Москва, Ясенево

Отправлено 25 July 2009 - 23:45

Хочу поделиться своим опытом заказа цитрусовх в http://sadvdome.ru.
В мае заказ там мандарин, апельсин и грейпфрут через интернет (что очень удобно). Так был рад возможности легко расширить коллекцию цитрусовых (тогда из культурных у меня были только лимоны), что не стал изучать отзывы по этому питомнику. Посылка пришла через месяц. Не было предварительного уведомления, что скоро должна прийтий посылка. Хорошо, что я успел вернуться из отпуска. Прислали мандарин и апельсин.
Вот в таком виде получил растения.Прикрепленный файл  _DSC0004___________.jpg   65.87К   33 Количество загрузок:.
Две недели небыло времени ими заняться. Положил пакетик с растениями в горшок, полил землю и накрыл пакетом. За это время растения немного отошли от пересылки. Потом рассадил.
Вот апельсин: Прикрепленный файл  _DSC0005.jpg   62.19К   42 Количество загрузок:, Прикрепленный файл  _DSC0009.jpg   58.64К   27 Количество загрузок:
Запах у листьев силный цитрусовый, как у апельсинов и настоящих лимонов. Есть небольшие колючки.
Вот мандарин:Прикрепленный файл  _DSC0016.jpg   66.82К   29 Количество загрузок:,Прикрепленный файл  _DSC0018.jpg   57.29К   21 Количество загрузок:
Запах у листьев также силный цитрусовый, не как у моих сеянцев мандаринов. Есть небольшие колючки.
Состояние растений вполне жизнеспособное (особенно у апельсина). Только вот предполагаю, что растения присланные мне, окажутся лимонами.
Апельсин еще напоминает сорт Вашингтон Навел, который я недавно получил от Alex-а (пользуясь случаем выражаю свою благодарность Александру за полученные расстения и за то, что он часто избавляется от излишков). Но укорененный мандарин с цитрусовым запахом листьевы видимо есть лимон. :rolleyes:

#109 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 July 2009 - 00:56

"Мандарин" должен даже сильнее пахнуть лимоном, чем другие цитрусы, т.к. он - Новогрузинский лимон :) А "апельсин" - кажется, Павловский лимон.

#110 Alex_U

Alex_U

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Москва, Ясенево

Отправлено 26 July 2009 - 08:42

После прочтения данной темы я на другое и не рассчитывал. Только изучать вопрос надо до заказа товара. Впредь буду умнее :D. Теперь у меня будет 2 Павловских и 2 Новогрузинских. Я знаю, что внутри одного сорта лимона наблюдается большое разнообразие конкретных экземпляров. Например, это характерно для Павловского лимона. Может эти растения окажутся лучше, чем те, что у меня уже есть. :rolleyes: По крайне мере присланный Новогрузинский лимон (мандарин) сильно отличается по форме листьев от моего Новогрузинского лимона, но запахи листьев действительно совпадают (сильный цитрусовый запах). Но все-таки, надежда умирает последней. Пока буду называть новоселов двойной фамилией: апельсин - Павловский лимон, мандарин - Новогрузинский лимон. :smile:

#111 Сяо

Сяо

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Карелия, г. Петрозаводск

Отправлено 06 August 2009 - 01:32

А у Вас опыт заказов оттуда есть?

Я там заказывала раз( правда гибики)- очень понравилось. Только пару недостатков- цены кусаются и долго ждать.

#112 scherbakmax

scherbakmax

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Меня зовут:Максим
  • Пол:
  • Город:Самара

Отправлено 07 August 2009 - 17:48

Я тоже заказывал у них и остался очень доволен. Из минусов: довольно долго ждал, 1 заказ был оформлен в начале мая, а пришла посылка где-то в июле, притом сама коробка с цитрусами шла всего 5 дней (Ульяновск-Самара, почти рядом :drinks: )- наверно очередь :search: или в наличии не было, заказал сразу Павловский, Пондероза и мандарин Ковано-Васе. Повторный 2 раз заказал ... где-то 3 июня, т.к. отчаялся ждать 1 заказ (обновление сайта было и я подумал что все слетело у них.....), но нет вчера пришла посылка и эта, а заказал я 2 раз: Павловский и мандарин Ковано-Васе (только пришли цитрусы совсем не похожие на тех из 1 заказа- с колючками), и тут коробка шла 4 дня. ИЗ 1 заказа фотка только одна где вся троица после посадки прошел 1 день. растения были без вредителей и видимых признаков болезней.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  0001.jpg   210.79К   22 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  00001.jpg   168.18К   31 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  000000000000000001.jpg   304.44К   32 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал scherbakmax: 07 August 2009 - 17:51


#113 scherbakmax

scherbakmax

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Меня зовут:Максим
  • Пол:
  • Город:Самара

Отправлено 07 August 2009 - 17:56

В тепличках из 2 заказа, из 1 уже прижились.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  100000000000000.jpg   190.91К   14 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  00001.jpg   282.95К   16 Количество загрузок:


#114 Елена Борисовна

Елена Борисовна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2466 сообщений
  • Меня зовут:Елена Борисовна
  • Пол:
  • Город:Братск Ирк. о.
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 16 August 2009 - 05:58

Интересно, как найти этот питомник? Есть какая-то информация о нем? Или необходимо просто связаться с ними (Закомурной или Золотаревым) по указаным на сайте телефонам и договариться.

МЫ с подругой заказывали у Закомурной цитрусовые: мандарин-ковано васе, апельсин-верже, мейер,лайм, комнатный виноград.Это было в 07году. заказали весной а получили поздней осенью. Всё это время нашего ожидания звонили ей- сколько денег перевели за переговоры! Ответы были разные: ТО она уже отправила,но где то в другом городе нашу посылку перехватили. То опять отправила но не нам- ошиблась с фамилией. Наконец посылки мы дождались. Корни открыты, название на стволике прикл. скотчем, от чего оный размягчился. Листья лежат рядом со стволиками. ничего не спасли! Делаем запрс снова. В этот раз кое что спасли,но каково же было разочарование, когда саженцы зацвели. Вместо апельсина-лимон, вместо мандарина-лимон, и все остальные тоже лимоны. Вместо саженца кумквата прислала сеянец. Звоним ей. Ответ: работают студенты, они напутали. Обещала испра виться, записала адрес и заказ на апрель. Уже конец авг. ничего нет. Звоню снова и поподаю на Золоторёва, объясняю ситуацию и угрожаю, что заказчики узнают как вы поступаете. Он ответил: а мне плевать,мы можем и деньги вернуть. Я говорю: ну так и верните. На этом всё, больше не дозвониться. Подруга говорит что больше не хочет связываться- нервы дороже!

#115 Вера Михайловна

Вера Михайловна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 319 сообщений
  • Меня зовут:Вера Михайловна
  • Пол:
  • Город:Тольятти

Отправлено 19 August 2009 - 10:51

Скажите, знатоки, может есть такой цитрус "Абрикос"? У них есть такой в каталоге. Цитирую: "Экзотическое комнатное цитрусовое растение, с красивыми глянцевыми листьями, очень красивыми цветами, до 7 см в диаметре и крупными плодами грушевидной формы." На фото натурально жерделя. Я было собралась делать заказ. Но вот озадачили они меня.

#116 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 19 August 2009 - 10:55

Да у них на фото помело был мандарин, а вместо лайма - лонган. Чего удивительного?

#117 Вера Михайловна

Вера Михайловна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 319 сообщений
  • Меня зовут:Вера Михайловна
  • Пол:
  • Город:Тольятти

Отправлено 19 August 2009 - 12:23

Да у них на фото помело был мандарин, а вместо лайма - лонган. Чего удивительного?



Цитрусовые путают - безобразие. А когда косточковую культуру семейства розоцветных называют цитрусовой - это даже не знаю как назвать. Я им в почту написала замечание. Не реагируют.

#118 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 19 August 2009 - 12:29

Лонган, знаете ли, от цитрусов дальше, чем розоцветные :D

#119 Вера Михайловна

Вера Михайловна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 319 сообщений
  • Меня зовут:Вера Михайловна
  • Пол:
  • Город:Тольятти

Отправлено 19 August 2009 - 12:39

Лонган, знаете ли, от цитрусов дальше, чем розоцветные :D



И кто же поможет страждущим в исполнении их желаний без обмана? Добросовестно работают Феликс Иваненко и Коноплянов М.В. на мой взгляд. Хоть и погибли многие их растения, я все же себя виню.

#120 Гость_Svt_*

Гость_Svt_*
  • Гости

Отправлено 21 August 2009 - 21:44

Я заказывала у них в конце августа павловский лимон и ...помело :scratch_one-s_head: Посылка шла до меня где то 10 дней. Оба растения - довольно таки развитые кустики уже высотой 30 см, корневая система тоже хорошо развитая и была слегка влажная, гнили нигде не было. Лимон перенёс пересылку тяжелее - он сбросил почти все нижние листья и оставил только на кончиках веток, одна веточка засохла пока он у меня приживался. Помело :scratch_one-s_head: (если это точно оно) листьев почти не сбросило. Сейчас смотрю уже вроде как оба прижились и пытаются выпустить новые листочки... Фотографии пока делать не стала ( они выглядят пока не очень да я еще добавила по не опытности: поставила их на самое теплое и светлое место и не затенила, солнцем обожгло немного листиков через пакет :( ) Но в целом я очень довольна своей посылкой :smile:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования