Перейти к содержимому

 

Фотография

Подуры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#21 Ellen

Ellen

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • Меня зовут:Лена
  • Город:Челябинск

Отправлено 18 February 2009 - 20:16

Ага, прочитала. Он там не пишет чем все закончилось. Обработала сёдня Громом-2, он так пахнет противно. В инструкции не написано про то можно ли поливать растения после обработки. Потом наверно надо будет заменить верхний слой почвы? И как он выводится из почвы? Кошки, собаки могут отравиться? Ёще у меня черепаха любит листики кушать от китайской розы, этот препарат в листьях случайно не накапливается? Если кто-нибудь знает ответы, буду очень благодарна :smile:

#22 Ellen

Ellen

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • Меня зовут:Лена
  • Город:Челябинск

Отправлено 18 February 2009 - 20:19

Гром-2 должен помочь. У меня были такие букашки,- вывела "громом". Все по инструкции: присыпала почву, перемешала с верхним слоем и полила. Одного раза хватило, ничем не пахло, и растению ничего плохого.

:unsure: а я не видела в инструкции ничего про полив, по инструкции: посыпала почву Громом-2, сверху насыпала слой земли около 1см (так в инструкции), и всё, не поливала

#23 viveta

viveta

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 371 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Екатеринбург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 February 2009 - 21:32

Я делала по инструкции, а писала - по памяти , - вот и напутала, извиняюсь! :girl_in_love: Если боитесь, что зверики отравятся, - стоит пересадить в свежую почву, ну а пока последить, чтобы не трогали ( раз уж обработали).

#24 Ellen

Ellen

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • Меня зовут:Лена
  • Город:Челябинск

Отправлено 19 February 2009 - 19:39

Похоже букашки умерли. Вчера часа через 3 после обработки они полезли на поверхность почвы в таком количестве, что я офигела. Сегодня никого не видно и никто не шевелится.

Упс! Наврала я , они бегают живые...

#25 Balagur

Balagur

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Меня зовут:Виталий

Отправлено 20 February 2009 - 06:32

Возможно Вам поможет старый проверенный способ: полив слабым(бледно розовым)раств. марганца.Большенство тварей его непереваривает.Но после просушки почвы(2см) повторить процедуру.Итак 3-4 раза.Можно провести обработку неодихлофосом(нео -без запаха),на случай если мамы ваших букашек всё же летают.

#26 Ribka

Ribka

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Меня зовут:Лена
  • Пол:
  • Город:москва

Отправлено 20 February 2009 - 10:52

У П, Н, ШТейнберга есть способ избавления от комнатных паразитов: в тихую погоду,с вечера зараженные растения выносят в высокую траву,горшки положить на бок, роса неприятна вредителям и они погибают .Повторить процедуру 2-3 раза. средство мной не испытано , но вычитано в книге "обиходная рецептура садовода". удачи, в борьбе с гадостью .

#27 Ellen

Ellen

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • Меня зовут:Лена
  • Город:Челябинск

Отправлено 20 February 2009 - 11:26

Ribka
Боюсь не получится этим способом воспользоваться, у меня 5-й этаж без лифта, 22 горшка, и на улице -20, если только летом попробовать.
:wacko:

Возможно Вам поможет старый проверенный способ: полив слабым(бледно розовым)раств. марганца.Большенство тварей его непереваривает.Но после просушки почвы(2см) повторить процедуру.Итак 3-4 раза.Можно провести обработку неодихлофосом(нео -без запаха),на случай если мамы ваших букашек всё же летают.

Если Гром-2 не поможет, попробую р-ом марганца

Не могу понять помогает Гром-2 или нет... Обработку провела 10 дней назад, букашки до сих пор бегают. А подуры (белые, которые в поддоне жили, умерли).

#28 long

long

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 114 сообщений
  • Меня зовут:Лилия
  • Пол:
  • Город:Харьков

Отправлено 05 March 2009 - 15:43

У меня тоже маленькие чёрненькие насекомые в горшках и подуры эти. Проливала чесночно-луковым настоем, как жили - так и живут. Елена, а вашим растюхам Гром помог?

#29 Ellen

Ellen

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • Меня зовут:Лена
  • Город:Челябинск

Отправлено 05 March 2009 - 16:54

У меня тоже маленькие чёрненькие насекомые в горшках и подуры эти. Проливала чесночно-луковым настоем, как жили - так и живут.

Елена, а вашим растюхам Гром помог?

Посмотрела, ни одного не видно. Похоже помог Гром-2.

#30 Птица

Птица

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 127 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:г. Карпинск Свердловской обл.

Отправлено 09 October 2009 - 13:15

Здравствуйте.
У меня на болконе сейчас хранятся овощи и фрукты с дачи, в итоге в квартире завелись мошки. Я все комнатные растения поливаю раз в месяц слабым раствором марганцовки, иначе мошки и в цветах заводятся. Можно ли кофе тоже этим раствором поливать?
В одной комнате с кофе стоит финиковая пальма, в которой всю жизнь (около 15 лет) живут подуры (еле заметные белые насекомые, прыгающие по почве). Чем можно обработать почву у кофе, чтобы и в нем подуры не завелись?

Вы знаете, я от всякой нечисти в горшках цветочных избавляюсь очень просто: посыпаю Интавиром поверхность земли, при поливе препарат растворяется, всё происходит само собой.. без урона состоянию здоровья растений.

#31 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7312 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 09 October 2009 - 15:02

Здравствуйте.
У меня на болконе сейчас хранятся овощи и фрукты с дачи, в итоге в квартире завелись мошки. Я все комнатные растения поливаю раз в месяц слабым раствором марганцовки, иначе мошки и в цветах заводятся. Можно ли кофе тоже этим раствором поливать?
В одной комнате с кофе стоит финиковая пальма, в которой всю жизнь (около 15 лет) живут подуры (еле заметные белые насекомые, прыгающие по почве). Чем можно обработать почву у кофе, чтобы и в нем подуры не завелись?

Подуры заводятся от повышенной влажности.
Т.е. в горшке с пальмой почва постоянновлажная и, видимо, закисшая. После хорошей просушки все подуры самоликвидируются.

#32 Михаил

Михаил

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 703 сообщений
  • Меня зовут:Михаил
  • Пол:

Отправлено 28 September 2010 - 19:31

В общем забегали у меня эти подуры (ну или не они, короче белые такие, полунасекомые) в горшке с лимоном. Причем бегают довольно активно. Есть ли НЕхимический способ их выведения? Или пускай бегают? :))

#33 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 28 September 2010 - 19:41

Пускай бегают, органику жрут. Если не мешают Вам, то нечего их гонять.

#34 Михаил

Михаил

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 703 сообщений
  • Меня зовут:Михаил
  • Пол:

Отправлено 28 September 2010 - 23:31

Пускай бегают, органику жрут. Если не мешают Вам, то нечего их гонять.

Борис, спасибо что поддержали) не хотел их травить. Тем более, что земля там богатая перегноем и органикой.... думаю, это им как раз и понравилось) Земли там много, а корней мало :) увы... Поэтому очень сложно поддерживать оптимальную влажность в почве, скорее она избыточная, как редко я ни стараюсь поливать. Вот они и завелись...

#35 Елена Борисовна

Елена Борисовна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2466 сообщений
  • Меня зовут:Елена Борисовна
  • Пол:
  • Город:Братск Ирк. о.
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 29 September 2010 - 04:38

Рискованно, так и залить не долго. Надо пересаживать в меньшие горшки и с меньшим кол-вом земли.

Земли там много, а корней мало

Так и заквасить землю не долго.

#36 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 29 September 2010 - 07:30

Я бы не стал трогать. Заквасить и в поллитре можно, если без разумения поливать.

#37 Ru

Ru

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Пол:
  • Город:Херсон

Отправлено 21 October 2010 - 01:26

Обилие почвенной живности - индикатор неправильной агротехники!!! Первое, что надо сделать - изменить режим полива, убедиться в наличии нормального дренажа, подобрать правильную почвосмесь. Убрать ногохвосток быстро можно Актарой, Моспиланом, Конфидором, Громом.... хороший эффект дает применение кофеинсодержащих препаратов, типа цитрамона добавленного в воду для полива (старый рецепт фиалочников) Ногохвостки могут быть и длинные и круглые - http://dimetris.com....opic.php?t=5710

#38 fortunella

fortunella

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Меня зовут:Алина
  • Пол:
  • Город:Волгоград

Отправлено 08 July 2011 - 18:44

Скажите, пожалуйста, если есть подозрения, что в покупном грунте есть какие-либо вредители, то можно ли его подогреть, чтобы избавиться от них? Не погибнут ли от этого питательные вещества грунта?

#39 Galluse

Galluse

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 08 July 2011 - 18:54

Не погибнут ли от этого питательные вещества грунта?


Даже если вся органика в нем сгорит, то минеральные вещества врядли куда денутся.
Насыпте грунт в стеклянную посуду, слегка увлажните его и поставьте на 5 минут в микроволновку (можете и крышкой накрыть).

#40 Odina

Odina

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5754 сообщений
  • Telegram:https://t.me/odinaSpb
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 08 July 2011 - 19:00

Не погибнут ли от этого питательные вещества грунта?

Питательные вещества не погибнут, они и так мертвые, а вот полезная микрофлора - запросто...
Никогда не провожу тепловой обработки грунта.
Ничего страшнее подур и дождевых червей не находила.


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования