Перейти к содержимому

Фотография

Подуры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#61 Юрий Александрович

Юрий Александрович

Активный участник

• Пользователи...
  • PipPipPipPipPip
  • 1 364 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 21:57

Чесночным настоем пролейте, все по-выскакивают, только кладки останутся, потом можно ещё раз повторить обработку. Я именно так и избавлялся от них, пока не подобрал свой состав грунтов, да, и хищные клещики помогают весьма активно.

#62 Лёня Компотов

Лёня Компотов

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Меня зовут:Алексей

Отправлено 11 Январь 2014 - 19:22

Как избавиться от подур?

#63 Nyima

Nyima

Редактор

• Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 991 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна

Отправлено 11 Январь 2014 - 19:52

Как избавиться от подур?

Отличный вопрос в конце темы, когда она вся об этом. Почитать тему лениво, что ли?

#64 papa

papa

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Меня зовут:papa

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 23:18

Здравствуйте!

Мне дали эту ссылку, может вы мне поможете!

Кажется у меня тоже эти самые подуры, серебристые швы такие бегают в грунте. Мне сказали, что это от влажности и от перелива может быть! но я поливаю  раз в неделю и слежу за количеством, как начинает течь из отверстий то прекращаю! у меня начали желтеть листья и выпадать! Это из за подур этих? я тут прочитал, что надо реже поливать! а не засохнет ваще если я недели 2 не полю???!!! и что против этих "ДУР" помогает, если у меня нет золы?!

Спасибо!

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  10.jpg   151,7К   0 Количество загрузок:

#65 Desmod

Desmod

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • Меня зовут:Владимир

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 00:50

Чтобы знать, отчего падают листья, неплохо бы сначала узнать, что за цитрус,на чём привит, где стоит, какой грунт, объём горшка (неплохо бы с фото). Поливайте, когда просыхает верхний слой почвы. От самих подур серьёзных неприятностей не бывает, причина в другом.

#66 Nyima

Nyima

Редактор

• Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 991 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 01:26

papa

Вы, наверное невнимательно читаете, прочитайте еще раз

Что касается второго лимона. Букашки, это Подуры , Черные точки-пупыршки, это Водянка. И то и другое, показатель излишней влажности грунта, и вообще излишней влажности. В заливаете растение, необходимо аккуратнее относиться к поливу.

Подуры не страшны, страшен залив растения, показателем которого могут являться подуры. От залива и листья могут сыпаться и корни могут гнить.

Подуры любят повышенную влажность, цитрусы не любят.  Если появляются подуры, надо поливать после легкой просушки грунта (не пересушки, не перепутайте эти понятия).

Полив раз в неделю или раз в две недели, ни о чем не говорит. Надо не в неделях считать, а смотреть по состоянию грунта. Грунт не должен все время быть мокрым, а подуры именно в мокром и размножаются.  Сами подуры на состояние растения не оказывают влияния, они не вредители.

#67 Nyima

Nyima

Редактор

• Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 991 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 01:47

Тема называется "Подуры". Про них вопрос исчерпан. Все остальное здесь флуд. Вопрос papa  по уходу за лимоном перенесен в тему  Помощь по цитрусовым .

Повторяю, Вопрос задаем в соответствии с названием темы, а не все подряд, про все подряд.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 homecitrus.ru

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования АгроПоиск - аграрная поисковая система