Перейти к содержимому

 

Фотография

Подуры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#61 Юрий Александрович

Юрий Александрович

    Активный участник

  • Пользователи...
  • PipPipPipPipPip
  • 1364 сообщений
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 25 December 2013 - 21:57

Чесночным настоем пролейте, все по-выскакивают, только кладки останутся, потом можно ещё раз повторить обработку. Я именно так и избавлялся от них, пока не подобрал свой состав грунтов, да, и хищные клещики помогают весьма активно.



#62 Лёня Компотов

Лёня Компотов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Меня зовут:Алексей
  • Пол:
  • Город:Богородск

Отправлено 11 January 2014 - 19:22

Как избавиться от подур?



#63 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6254 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 11 January 2014 - 19:52

Как избавиться от подур?

Отличный вопрос в конце темы, когда она вся об этом. Почитать тему лениво, что ли?

#64 papa

papa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Меня зовут:papa

Отправлено 14 December 2014 - 23:18

Здравствуйте!

Мне дали эту ссылку, может вы мне поможете!

Кажется у меня тоже эти самые подуры, серебристые швы такие бегают в грунте. Мне сказали, что это от влажности и от перелива может быть! но я поливаю  раз в неделю и слежу за количеством, как начинает течь из отверстий то прекращаю! у меня начали желтеть листья и выпадать! Это из за подур этих? я тут прочитал, что надо реже поливать! а не засохнет ваще если я недели 2 не полю???!!! и что против этих "ДУР" помогает, если у меня нет золы?!

Спасибо!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  10.jpg   151.7К   0 Количество загрузок:


#65 Desmod

Desmod

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 543 сообщений
  • Меня зовут:Владимир
  • Пол:
  • Город:Одинцово, МО

Отправлено 15 December 2014 - 00:50

Чтобы знать, отчего падают листья, неплохо бы сначала узнать, что за цитрус,на чём привит, где стоит, какой грунт, объём горшка (неплохо бы с фото). Поливайте, когда просыхает верхний слой почвы. От самих подур серьёзных неприятностей не бывает, причина в другом.



#66 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6254 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 15 December 2014 - 01:26

papa

Вы, наверное невнимательно читаете, прочитайте еще раз

 

Что касается второго лимона. Букашки, это Подуры , Черные точки-пупыршки, это Водянка. И то и другое, показатель излишней влажности грунта, и вообще излишней влажности. В заливаете растение, необходимо аккуратнее относиться к поливу.

 

Подуры не страшны, страшен залив растения, показателем которого могут являться подуры. От залива и листья могут сыпаться и корни могут гнить.

Подуры любят повышенную влажность, цитрусы не любят.  Если появляются подуры, надо поливать после легкой просушки грунта (не пересушки, не перепутайте эти понятия).

Полив раз в неделю или раз в две недели, ни о чем не говорит. Надо не в неделях считать, а смотреть по состоянию грунта. Грунт не должен все время быть мокрым, а подуры именно в мокром и размножаются.  Сами подуры на состояние растения не оказывают влияния, они не вредители.



#67 papa

papa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Меня зовут:papa

Отправлено 15 December 2014 - 03:04

papa Подуры не страшны, страшен залив растения, показателем которого могут являться подуры. От залива и листья могут сыпаться и корни могут гнить.

Татьяна, так за неделю высыхает почва основательно!!!! и я очень аккуратно поливаю.! ну не знаю.   Владимир, что за лимон и на чем привит я не знаю, купил в магазине так, с шипами длинными, стоит на подоконнике, я подозреваю что света мало, что выпадают листья! Блин, просто моя мечта вырасти дома лимон, но че то не судьба, в интернете такая каша, что не возможно найти ответ. есть у меня еще мейер, но там еще грустнее!!!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  5.jpg   79.97К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  6.jpg   85.45К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  7.jpg   44.24К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  8.jpg   166.81К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  9.jpg   187.1К   0 Количество загрузок:


#68 Desmod

Desmod

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 543 сообщений
  • Меня зовут:Владимир
  • Пол:
  • Город:Одинцово, МО

Отправлено 15 December 2014 - 22:13

В целом состояние лимона неплохое, думаю, листья желтеют от недостатка света. Если скорость листопада небольшая, ничего страшного, весной обрастёт. Можно аккуратно его перевалить (постукивая по стенкам, вытащить из горшка, аккуратно отрясти часть земли с корней, которая легко стряхнётся, проверить состояние корней. Если состояние хорошее и достаточно густых корней, то длинные неразветвлённые закрученные вокруг горшка корни обрезать. Посадить в горшок чуть побольше.) Выбрать для него самое прохладное (но без минуса) и освещённое место. При возможности, организовать досветку (хотя бы настольной люминесцентной лампой) примерно 14 часов в день. Для самоуспокоения, против чёрных точек можно опрыскать любым противогрибковым средством (топаз, раёк). Посмотрите внимательно на предмет наличия вредителей на листьях, светлый мраморный рисунок на последних фото может указывать на наличие паутинного клещика.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (1)
Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования