Перейти к содержимому

 

Фотография

Эпин

стимуляторы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 mellorn

mellorn

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 615 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Заполярье

Отправлено 16 September 2008 - 13:59

Вычитала, что Эпин разлагается на свету. Выходит, что им обрабатывать нужно в темноте. Так или нет ? :rolleyes:
 

Да, считается что им лучше вечером обрабатывать, когда темно.



#2 Ellen

Ellen

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • Меня зовут:Лена
  • Город:Челябинск

Отправлено 05 March 2009 - 10:15

Подскажите пожалуйста, может ли получиться ожог на листьях от опрыскивания эпином? Опрыскала пару дней назад мой несчастный лимон, на молодых листочках появились несмываемые как будто засохшие капли. Неужели ожог?

#3 Сергей

Сергей

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 996 сообщений
  • Меня зовут:Сергей Петрович.
  • Пол:
  • Город:г. Шахты, Ростовская область

Отправлено 05 March 2009 - 12:01

Да, это ожог. Такой же "эффект" можно получить на листьях, опрыскивая растения 1% составом "Росток" повышенной концентрации. Листья с ожогом опадут в ближайшее время.

#4 Oksana

Oksana

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • Меня зовут:Оксана
  • Пол:
  • Город:Украина, г.Николаев

Отправлено 05 March 2009 - 15:19

Подскажите пожалуйста, может ли получиться ожог на листьях от опрыскивания эпином? Опрыскала пару дней назад мой несчастный лимон, на молодых листочках появились несмываемые как будто засохшие капли. Неужели ожог?


Запросто. Я пока не попала на этот форум и не узнала, что одна капля - это капля из шприца, успела капнуть прямо из флакончика, т.е получился гораздо более концентрированный раствор. Сожгла практически все растения.

#5 Ellen

Ellen

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • Меня зовут:Лена
  • Город:Челябинск

Отправлено 11 March 2009 - 11:09

Я превысила концентрацию р-ра больше чем в 2 раза, получилось 0,25 мл эпина на 0,5 л воды, рекомендованная концентрация 1 мл эпина на 5 л воды. На упаковке нигде не написано, что за капли такие, не написано, что надо стеклянной пипеткой набирать и из неё капать капли!

#6 Шуруп

Шуруп

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 216 сообщений
  • Меня зовут:Виталий
  • Пол:
  • Город:Волгоград

Отправлено 11 March 2009 - 18:38

Я тоже в первй раз привысил концентрпацию в двое, но мне повезло ничего никому ни сжег, многое еще и от самих растишек зависит, а вот вместо шприца использую тюбик от глазных капель альбуцида :rolleyes:

#7 Милана

Милана

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Тульская обл г.Плавск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 11 March 2009 - 20:02

Запросто. Я пока не попала на этот форум и не узнала, что одна капля - это капля из шприца, успела капнуть прямо из флакончика, т.е получился гораздо более концентрированный раствор. Сожгла практически все растения.

Оказывается ни одна я такая. Правда моим растениям повезло: лишь маранта очень сильно обожглась -сейчас обрастает, лимон спустя несколько месяцев скинул несколько обожженных листьев, причем только старых. Остальные растения не пострадали. Если не хотите проблем, соблюдайте дозировку.

#8 Ellen

Ellen

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • Меня зовут:Лена
  • Город:Челябинск

Отправлено 12 March 2009 - 16:08

Я тоже в первй раз привысил концентрпацию в двое, но мне повезло ничего никому ни сжег, многое еще и от самих растишек зависит, а вот вместо шприца использую тюбик от глазных капель альбуцида :rolleyes:

Ага, и от растений зависит. Хурме, старым листьям лимона, апельсину и др. ничего не сделалось. Вроде бы листики опадать и желтеть не собираются.

#9 Odina

Odina

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5754 сообщений
  • Telegram:https://t.me/odinaSpb
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 28 March 2009 - 15:07

Ну не знаю, мне ни разу не удавалось обжечь растения эпином... Может был солнечный день, когда проводилось опрыскивание и ожоги солнечные?

#10 Марика

Марика

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 118 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Москва м. Юго-Западная
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 08 April 2009 - 11:42

Я всегда на глаз капала. И зачастую очень сильно превышала концентрацию. Но ни разу не было у меня никаких ожегов. Ни старых, ни молодых листьев. Правда эпином обрабатываю редко. Только по весне пару раз. А если реанимационные действия, то исключительно цирконом. Но опять же на глаз.

#11 Гость_Kolobok123_*

Гость_Kolobok123_*
  • Гости

Отправлено 08 April 2009 - 14:05

Я эпином в двойной концентрации всегда обрабатываю цитрусы... Иногда остатками опрыскиваю другие растения. Никаких ожогов не наблюдал. А превысив концентрацию циркона загубил самшит :(

#12 Марика

Марика

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 118 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Москва м. Юго-Западная
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 09 April 2009 - 11:13

Наверно все зависит от конкретного растения и условий в которых производилась обработка. Потому что цирконом никогда ничего не сжигала.

#13 Милана

Милана

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Тульская обл г.Плавск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 09 April 2009 - 14:15

Конечно же все зависит и от условий и растений. Я сожгла эпином, бухнув большую половину ампулы на 200 г. воды. При этом пострадали не все растения. Теперь тщательно соблюдаю дозировку. Да и те, что пострадали, уже обрасли.

#14 adagio

adagio

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Меня зовут:оля
  • Пол:

Отправлено 05 July 2009 - 14:34

Здравствуйте, читала эту тему немного раньше и тогда, по-моему, о том, что эпин не переносит щелочную среду здесь упомянуто не было. Вчера прочла об этом на каком-то сайте(не помню). Там рекомндовали немного подкислять воду уксусом(пол чайной ложки на 200мл) или борной кислотой. сама ещё не пробовала, на днях протестирую. если уже было-извините.

#15 оленькааа

оленькааа

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • Меня зовут:Оля
  • Пол:
  • Город:Нижний Новгород
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 03 October 2009 - 08:51

..Я сожгла эпином, бухнув большую половину ампулы на 200 г. воды. При этом пострадали не все растения. Теперь тщательно соблюдаю дозировку.

Я обрабатывала эпином неоднократно, но ни разу не сжигала. Дозировку никогда не соблюдала. Лимон только процветает



#16 POVAR_SERGEY

POVAR_SERGEY

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Украина, г. Донецк

Отправлено 22 October 2009 - 17:28

Получается в ампуле 50 капель=5 литров воды, значит 1 литр=10 капель, 0,5 литра=5 капель. Правильная ли дозировка для опрыскивания? Кто что скажет. Спасибо.

#17 оленькааа

оленькааа

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • Меня зовут:Оля
  • Пол:
  • Город:Нижний Новгород
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 October 2009 - 20:59

Получается в ампуле 50 капель=5 литров воды, значит 1 литр=10 капель, 0,5 литра=5 капель. Правильная ли дозировка для опрыскивания?
Кто что скажет. Спасибо.

Я всегда на глазок развожу. Впринципе нравится растениям. Пока не жалуются.

#18 Che

Che

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Меня зовут:Денис
  • Пол:
  • Город:Саранск

Отправлено 22 October 2009 - 21:14

Получается в ампуле 50 капель=5 литров воды, значит 1 литр=10 капель, 0,5 литра=5 капель. Правильная ли дозировка для опрыскивания?
Кто что скажет. Спасибо.

В 1 мл 40 капель. Правда не знаю точно, чем пользоваться для отмерки капель пипеткой или шприцом.

#19 Ukka 931

Ukka 931

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 802 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Cамара

Отправлено 22 October 2009 - 21:24

По инструкции нужно разводить 4 капли из пипетки на 1 литр воды. "Пипеточные" капли больше чем из шприца в два раза. :girl_smile:

#20 POVAR_SERGEY

POVAR_SERGEY

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Украина, г. Донецк

Отправлено 23 October 2009 - 11:27

Странно, но вчера первый раз пользовался ЭПИНом и никакого запаха спирта не услышал, как ни услышал вообще ничего. Жидкость желтого цвета в пузырьке. Просто где то читал что он оттдает спиртом. Не подделку ли я купил, хотя и приобретал в спец. магазине и срок годности не истек.



Темы с аналогичным тегами стимуляторы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования