Перейти к содержимому

 

Фотография

Челябинский клуб цитрусоводов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 285

#141 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 September 2008 - 18:54

Боря,эти горшки одноразовые.Через год они становятся очень ломкими,при малейшем сдавливании трескаются.У нас в питомниках в них продаются только однолетники.

#142 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 September 2008 - 19:05

Да ну и ладно, просто они удобные :)

#143 Nika

Nika

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 September 2008 - 20:11

Добрый вечер, Борис. Таких горшков нет, но есть вот такие. Тот, что побольше - на 3 литра, стоит 18 рублей. Тот , что поменьше, литра 2-2.5, 28 рублей, но остался последний.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ____058.jpg   45.15К   7 Количество загрузок:


#144 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 September 2008 - 03:30

Такие везде есть :) Я в Теореме последние 20 забрал тех, что мне надо... Может, еще где попадутся... Спасибо за беспокойство.

#145 Anutka

Anutka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 379 сообщений
  • Меня зовут:Аня
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 06 October 2008 - 13:26

Народ, кто-нибудь видел вот такие http://greentek.ru/g...f/catl1/0393FFF или вот такие http://greentek.ru/g...f/catl1/0393FB7 горшки в продаже? Они мягкие, тонкостенные, снаружи коричневые, внутри черные. Мне надо от двух литров и выше - если увидите, подскажите, ладно?


отвечаю с опозданием, простите, но может пригодится... я такие горшочки покупала в садовом центре на АМЗ

#146 Lora

Lora

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 31 October 2008 - 15:13

В Интернете я недавно нашла объявление о продаже растений из Киева. Есть возможность передать растения в Челябинск через проводника. Вот список, который мне прислали: Какао высотой 35-40см цена 70грн, Карамболь- есть по 35грн и 50(за 50-высота больше 40см) Анона атемоя- по 30 и 50грн Кофе- арабика , рубоста, марагаджип- по 15грн. Есть также лимоны- дженоа, лисбон, кузнера, юбилейный, ударник, рос эврика- укорененные черенки(отросшие) по 35, годовалые растения по 70-90грн(в зависимости от высоты) Цитрон пестролистный(лист белый с зеленым)- 50грн(укорененные черенки) Цитрон рука будды- 45грн-(укорененные черенки) Кин кан маргарита-привытые(маленькие высота сантиматров12)- 35грн. Ананас- 50грн Папая- 30грн(от 20см) Есть также укорененные черенки лимона эврика, и кантонский(красный лимон), но я пока их на продажу не выставлял(они маленькие недавно укоренились, но отросшие), если заинтересует цена на них, могу тогда написать. Гривны/рубли примерно 1/5. Если интересно, я могу пригласить на форум того, кто мне прислал информацию.

#147 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 31 October 2008 - 17:50

Лариса, приглашайте, конечно :) Цена приятная, только как рассчитываться? У нас гривен нету, разве что вебманями? И еще, лично для меня обязательно качественное фото каждого предлагаемого экземпляра. Ме интересны лимоны Ударник, Дженоа, Эврика, цитрон пестролистный. Можно в обмен чем-нибудь порадовать человека :) А "рос эврика" - это что?

#148 Красная ШапТочка

Красная ШапТочка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 183 сообщений
  • Меня зовут:Оля
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 31 October 2008 - 19:39

интересно, а какие шансы что карамболь будет плодоносить........ но всё-равно интересно

#149 vovanych

vovanych

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 318 сообщений
  • Меня зовут:Владимир
  • Пол:
  • Город:Украина, Киевская обл.
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 01 November 2008 - 13:54

Лариса, приглашайте, конечно :) Цена приятная, только как рассчитываться? У нас гривен нету, разве что вебманями? И еще, лично для меня обязательно качественное фото каждого предлагаемого экземпляра.
Ме интересны лимоны Ударник, Дженоа, Эврика, цитрон пестролистный. Можно в обмен чем-нибудь порадовать человека :) А "рос эврика" - это что?


Рос эврика это чо то типа Эврики. На этом сайте, списке лимонов - она есть, только пока нет по ней информации http://www.citrusvar....edu/index.html

интересно, а какие шансы что карамболь будет плодоносить........
но всё-равно интересно


Шансы такие же как у кофе, папаи.

Сообщение отредактировал vovanych: 01 November 2008 - 13:55


#150 Lora

Lora

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 01 November 2008 - 16:31

Мир тесен!

#151 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 01 November 2008 - 16:42

Наиболее вероятно, что Ross Eureka - розовая Эврика :) Владимир, это действительно Ваши растения? Лариса, передать можно в оба конца?

#152 Lora

Lora

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 01 November 2008 - 23:02

Я отвечу за Владимира - да, это его растения. Объявление я нашла совершенно случайно в Интернете. А вчера пригласила на форум :girl_smile: . Вот так бывает! Я думаю, челябинцам нужно составить общий заказ. И как только будет возможность, Владимир отправит растения. Я начинаю: какао.

#153 Oksana

Oksana

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • Меня зовут:Оксана
  • Пол:
  • Город:Украина, г.Николаев

Отправлено 02 November 2008 - 00:00

О-О-ОЙ, я не из Челябинска, но можно тоже "примажусь". В нашей дыре ну ничего нет. Читаю, смотрю фото и слюни пускаю (регулярно). Очень Вам завидую, по-хорошему, конечно. Такие коллекции! Даже не решаюсь у кого-то что-то клянчить. В основном что-то можно приобрести в Москве, ну и, конечно, в Челябинске. Далеко. Проблематично. Нереально. А тут такое предложение. Владимир, а можно ваши координаты: тел., и-мэйл? Если забирать в Киеве, Вы как в самом Киеве живете или в пригороде? А если будете передавать, то каким образом (поездом, автобусом)?

#154 vovanych

vovanych

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 318 сообщений
  • Меня зовут:Владимир
  • Пол:
  • Город:Украина, Киевская обл.
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 02 November 2008 - 00:55

Рос Эврика - не розовая.

#155 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 02 November 2008 - 06:58

Владимир, найдите пожалуйста время ответить еще на ряд вопросов: 1. Как именно с Вами рассчитываться? 2. Возможны ли хорошие фотографии непосредственно отправляемых экземпляров? 3. Нужны ли черенки на обмен?

#156 vovanych

vovanych

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 318 сообщений
  • Меня зовут:Владимир
  • Пол:
  • Город:Украина, Киевская обл.
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 02 November 2008 - 19:28

Отвечаю. Я вообще как таковыми продажами не занимаюсь, только если есть излишки. Я коллекционер и приверженец больше обмена, чем продажи. Но в связи с тем, что новые приобретения дорого обходятся, приходиться немного продавать, что бы окупить затраты. Так что если есть что менять, то я только за. Качественные фотки по 1,5 мегабайта выходят, если ужать до 60 килобайт, сразу теряется качество. В обработке фото я не силен, так что не знаю как на 60 кило сделать качественное фото. Рассчет только монгольскими тугриками. Шутка. Это думаю не проблема, сначала надо все вопросы количества заказа растений выяснить , а потом уже о деньгах разговор вести. Просьба, такие вопросы пишите пожалуйста в личку, а не втему.

#157 Lora

Lora

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 04 November 2008 - 21:27

У меня есть несколько сырых оливок - могу поделиться. :girl_smile:

#158 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 05 November 2008 - 15:13

А у меня есть 3 взошедшие муррайки и еще 3 розовеющие ягодки - кому подарить, признавайтесь :)

#159 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 06 November 2008 - 20:19

Друзья-челябинцы!

8 ноября 2008г. с 12:00 состоится выставка рукоделия, посвященная дню рождения сайта Дети74.
Адрес: Коммунаров, 28 (Дом пионеров в Ленинском районе).

Рукодельницы смогут выставить на продажу свои готовые рукоделки и принять заказы на новые.
Любители хенд-мейда смогут полюбоваться на экспозицию и приобрести понравившееся.
Перед выставкой (с 9 утра) будет организован мастер-класс по изготовлению декоративных изделий из полимерной глины. Подробнее о мастер-классе здесь http://deti74.ru/for...ic,14540.0.html

Приходите, будет интересно :)

Информация о выставке вот здесь http://deti74.ru/for...ic,14635.0.html

#160 Lora

Lora

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 11 November 2008 - 18:35

Очень заманчивые предложения от Феликса Иваненко, хотелось бы заказать чай. Но из-за одного растения, конечно, нет смысла оформлять заказ. Может быть, объединимся?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования