Перейти к содержимому

 

Фотография

Дачные посиделки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#41 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 April 2009 - 07:54

Не знаю куда приткнуть это ,ну очень хочется показать что у меня под деревьями стоит :blush: Прикрепленный файл  21_04_09_003_resized.jpg   110.03К   5 Количество загрузок:Прикрепленный файл  21_04_09_004_resized.jpg   145.67К   3 Количество загрузок:jpg]Прикрепленный файл  21_04_09_008_resized.jpg   125.6К   3 Количество загрузок:Прикрепленный файл  21_04_09_009_resized.jpg   120.13К   0 Количество загрузок:z ed.jpg]Прикрепленный файл  21_04_09_011_resized.jpg   101.55К   0 Количество загрузок:

#42 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 April 2009 - 07:56

Прикрепленный файл  21_04_09_013_resized.jpg   135.77К   3 Количество загрузок:Прикрепленный файл  21_04_09_015_resized.jpg   130.22К   2 Количество загрузок:jpg]Прикрепленный файл  21_04_09_016_resized.jpg   113.02К   2 Количество загрузок:Прикрепленный файл  21_04_09_017_resized.jpg   125.61К   1 Количество загрузок:z ed.jpg]Прикрепленный файл  21_04_09_018_resized.jpg   111.28К   2 Количество загрузок:

#43 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 April 2009 - 08:00

Прикрепленный файл  21_04_09_019_resized.jpg   122.73К   6 Количество загрузок:Прикрепленный файл  21_04_09_020_resized.jpg   92.79К   2 Количество загрузок:jpg]Прикрепленный файл  21_04_09_022_resized.jpg   112.43К   3 Количество загрузок:Прикрепленный файл  21_04_09_023_resized.jpg   120.74К   0 Количество загрузок:z ed.jpg]Прикрепленный файл  21_04_09_024_resized.jpg   113.72К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  21_04_09_025_resized.jpg   121.67К   1 Количество загрузок:e sized.jpg]

#44 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 April 2009 - 08:04

Прикрепленный файл  21_04_09_027_resized.jpg   97.96К   3 Количество загрузок:Прикрепленный файл  21_04_09_028_resized.jpg   101.17К   3 Количество загрузок:jpg]Прикрепленный файл  21_04_09_029_resized.jpg   82.24К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  21_04_09_033_resized.jpg   91.35К   6 Количество загрузок:z ed.jpg]Прикрепленный файл  21_04_09_035_resized.jpg   104.57К   2 Количество загрузок:Прикрепленный файл  21_04_09_036_resized.jpg   82.82К   3 Количество загрузок:e sized.jpg]Прикрепленный файл  21_04_09_037_resized.jpg   115.26К   1 Количество загрузок:

#45 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 April 2009 - 08:08

И последнее фото Прикрепленный файл  21_04_09_038_resized.jpg   99.57К   4 Количество загрузок: Думаю заблокируют меня модераторы форума :) за флуд

#46 Nika

Nika

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 23 April 2009 - 10:26

И кто же это у вас занимается украшением сада? Не иначе как дочка? :girl_smile:

#47 Nika

Nika

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 13 August 2009 - 09:36

Такие страсти-мордасти написали, просто жуть.
http://www.utro.ru/a...12/830995.shtml

"В последние годы ученые заметили, что популяция пчел в Европе и Америке стремительно сокращается. Если такие темпы сохранятся, то уже к 2035 г. эти насекомые исчезнут с лица земли.

О том, что исчезновение пчел грозит вымиранием человечеству, говорил и знаменитый Эйнштейн. По его словам, если пропадут пчелы, через четыре года перестанут существовать и люди.

Дело в том, что примерно треть продуктов питания человека получается из растений, которые растут только благодаря опылению насекомыми. Пчелы-медоносы способствуют размножению до 80% растений, причем цветки многих видов опыляют исключительно они. Одна пчелиная семья может "обслужить" за день около 3 млн цветов. А шмели, бабочки, жуки и мухи, которые тоже помогают растениям размножаться, не могут сравниться с пчелами по эффективности."

#48 matievski

matievski

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2435 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Ливингстон, США
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 13 April 2010 - 05:47

Ну раз такая тема пошла то я вот что сфоткал на выставке:
Изображение

Чуть не купил мужичка да цена кусается

#49 Nika

Nika

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 24 June 2010 - 20:47

Вот такой симпатичный гость залетел к нам в сад вчера вечером. Первая проба крыла у мальчишки. :girl_smile:

Прикрепленные файлы



#50 Григорич

Григорич

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3598 сообщений
  • Меня зовут:Майстренко Сергей
  • Пол:
  • Город:Улан-Удэ

Отправлено 24 June 2010 - 21:35

Наталья, действительно, Ваш залетный гость симпатяга! Однако рановато вроде такому становиться на крыло. Как бы первая проба не стала последней... Днем он уязвим даже от воробьев, не говоря уже о воронах. Буду переживать за этого совенка, но если родители не придут на помощь, судьбе его не завидую. Разве добрые люди позаботятся, защитят от назойливых птиц и подкормят хотя бы первые несколько дней...

#51 Nika

Nika

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 June 2010 - 11:15

Не переживайте, Сергей Григорьевич. Мы его вернули на родную ёлку уже утром. Подставили ему палочку под лапы. А он, такая умничка, крепко схватился за палку лапищами своими. Лапы у этого малютки я вам скажу очень даже большие и крепкие. Держался парнишка молодцом пока я его на палке несла. И радостный запрыгал по родной ёлке на самую макушку. Мамка его, сова, свила гнездо прямо на нашей садовой улице, напротив моего дома, на огромной елке. И я, и все мои соседи имели уникальную возможность наблюдать за жизнью сов. Много интересного я узнала. :girl_smile: Совы оказывается очень смелые птицы, совершенно не боятся людей. Мама их на ёлке вместе с птенцами не сидела. Птенцы предоставлены сами себе весь день. Ровно в 23-00 сова прилетает к птенцам, ухает, разговаривает и отправляется на охоту. А эти птенчики орут всю ночь как оглашенные. Видимо, чтобы мама не потеряла дорогу к гнезду. :girl_smile: Часам к двум ночи сова накормит своих голодных детей и все спокойно могут заснуть, и совы, и люди. :girl_smile: Все садоводы нашей улицы очень даже сочувствуют совятам, охраняют их от кошек, сорок и ворон, потому как очень надеются, что совы спасут наш сад от мышей и кротов.

#52 Григорич

Григорич

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3598 сообщений
  • Меня зовут:Майстренко Сергей
  • Пол:
  • Город:Улан-Удэ

Отправлено 25 June 2010 - 13:58

Спасибо, Наталья, успокоили! Добрая у Вас душа! И рассказ получился увлекательнейший! А что отблагодарят совы за спасение, так не сомневайтесь. Лучших охотников на грызунов и не сыскать. Как же все-таки забавен и обаятелен этот парниша - сил нет! Вся семья млела от удовольствия, глядя на фото. Представляю реакцию нашего дипломированного орнитолога (старшей дочери, завтра приезжающей из Иркутска со вторым дипломом, теперь уже иньязовским). То-то будет восторгов. P.S.: А на чем сняли это чудо в перьях, Наталья - никак на облепихе, или я ошибаюсь... Но роскошная!

#53 Nika

Nika

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 27 June 2010 - 21:08

Я знала , что Вам понравится, Сергей Григорьевич, этот птенец. Он и правда очень милый.Покажу ещё несколько фото, ёлка, где находится гнездо, Мама-сова на столбе кривляется, и тот же самый птенец, но уже утром, запутавшийся в вишне

Прикрепленные файлы



#54 Nika

Nika

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 27 June 2010 - 21:19

А первый снимок сделан действительно на облепихе. Вы точно определили. :girl_smile: Только вот новости за выходные у меня не радостные. Совята покинули гнездо и куда-то перемещаются. То, что оба птенца летают и держатся рядом, вселяет в меня некоторую надежду , что их перемещение нестихийно. Надеемся, что это мама-сова решила переместить птенцов в более спокойное место. Сейчас они в заброшенном садовом участке. В прошлом году на этом участке всё лето жили совы, но птенцов у них не было. Либо совы перемещаются в лес. Но тогда совятам ещё длинный путь предстоит.

#55 matievski

matievski

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2435 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Ливингстон, США
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 27 June 2010 - 22:46

Редкий кадр совы и облепихи! поставил себе на монитор ))

о какую поделку наковырял в интернете:
Изображение

#56 Nika

Nika

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 28 June 2010 - 06:43

Редкий кадр совы и облепихи! поставил себе на монитор ))
...

Какое всё же удивительное дело - Интернет. Моя фотография будет в США на мониторе красоваться. Чудо! :rolleyes: :D

#57 ольга петрова

ольга петрова

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 523 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Хабаровский край г. Комсомольск-на-Амуре

Отправлено 28 June 2010 - 09:41

Какое всё же удивительное дело - Интернет. Моя фотография будет в США на мониторе красоваться. Чудо! :rolleyes: :D


Наталья, и на Дальнем Востоке тоже. :D
Мне совёнок очень понравился. Я его себе на монитор поставила.

#58 Надёжка

Надёжка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений
  • Меня зовут:Надежда
  • Пол:
  • Город:Волгоград
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 28 June 2010 - 13:09

Да разве только фотография, хотя фотография тоже, все ваши действия по спасению этого плюшевого малыша вызывают большое уважение. Форум, затаив дыхание, следит за малышом вместе с Вами. А если столько людей мечтают о благополучном исходе эпопеи переселения семейства филинов, значит так оно и будет!

#59 Nika

Nika

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 28 June 2010 - 19:44

Дай-то Бог, Надежда. Так хочется чтобы совята выросли . Поискала в Интернете и выяснила, что наша сова и совята относятся в ушастым совам. И по описанию подходит, и по фото. А если пишут, что совята ушастых сов встают на крыло в 4-неделном возрасте, то наши совята начали летать вовремя. И значит, всё нормально,

#60 Григорич

Григорич

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3598 сообщений
  • Меня зовут:Майстренко Сергей
  • Пол:
  • Город:Улан-Удэ

Отправлено 28 June 2010 - 21:49

Дай-то Бог, Надежда. Так хочется чтобы совята выросли . Поискала в Интернете и выяснила, что наша сова и совята относятся в ушастым совам. И по описанию подходит, и по фото. А если пишут, что совята ушастых сов встают на крыло в 4-неделном возрасте, то наши совята начали летать вовремя. И значит, всё нормально.

Вы не указали, Наталия, даже примерных размеров, но по косвенным признакам мы, ведомые нашим дипломированным орнитологом, также пришли к выводу, что на ели поселились ушастые совы.
А с филинами они действительно сильно схожи, даже оранжевостью радужины глаз, не говоря об ушах. Вот только мелкие, чуть больше вороны...
Не могу удержаться, не процитировать из Интернета (статья Л.Л. Сапего) такую интересную характеристику этих птиц:
"Все, что в семействе сов достойно похвалы, относится и к ушастой сове. Среди сов нет никого, кто заслужил бы хотя бы малого упрёка даже с позиции человеческой морали. Супружескую верность сов можно ставить в один ранг с лебяжьей. Совы очень отзывчивы на ласку друг друга. Защищая птенцов, они бесстрашны перед любым врагом. Не коварны и не злы. Чужого им не надо: посторонних одиночек прогоняют с семейной территории, но сами границ не нарушают и не дают спровоцировать себя на это."
Счастливого им полета!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования