Перейти к содержимому

 

Фотография

Осторожно! Патий


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 206

#41 Odina

Odina

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5754 сообщений
  • Telegram:https://t.me/odinaSpb
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 23 June 2010 - 15:12

Но никто не мешает обманутым покупателям поднять шум хотя бы в Интернете. Все меньше народу нарвется на него.

#42 Сильва

Сильва

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Киев

Отправлено 23 June 2010 - 15:33

Так обманутые покупатели и высказываются в Интернете. Сейчас, если ввести в Google в поиск "Патий", в числе первых ссылок идут ссылки с негативными отзывами о нем на нашем и других цветочных сайтах. Тот покупатель, который захочет побольше узнать о нем и о его растениях перед покупкой, сразу их увидит и 100 раз подумает, прежде чем что-то у него покупать. Но страшнее всего то, что у Патия уже появились последователи. Например, тоже наш киевский коллекционер Маркуш. Продал мне Пандерозу под видом мандарина (я его выставляла в опознавалке). И тоже продает лимон сорта Киевский крупноплодный.

#43 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 23 June 2010 - 17:32

Он не просто последователь, он купил технологии, материалы для сайта, чертежи теплицы, сорта и т.п. То есть, он вполне осознанно приобрёл комплексное решение по киданию покупателей и теперь им пользуется. .

#44 Сильва

Сильва

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Киев

Отправлено 24 June 2010 - 10:44

Что тут скажешь? Как гласит пословица, дурной пример заразителен. Но разве Маркуш и чертежи патиевской теплицы продает? На его сайте информации об этом нет.

Сообщение отредактировал Сильва: 24 June 2010 - 10:46


#45 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 24 June 2010 - 17:50

Утверждать, что 100% они там были, не буду, но в голове уложилось всё так, что были.

#46 наталья1

наталья1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 July 2010 - 11:07

А я у Патия купила осенью взрослое дерево лимон (говорил Киевский) , так он не выдержал зимы в доме и скончался. Было очень обидно. А еще тогда же купила у него банан, который "замечательно и много плодоносит на подоконнике к новому году" (банан был тоже большой). Банан, к счастью, не помер, но и бананов не дает. Стоит такой на полу более полутора метров чистого роста + горшок, раскидистый, зеленый, растет... экзотика, я под него кресло поставила. Уже третий Новый год не за горами, а бананов нет... Забыл Патий уточнить к какому году бананы будут!! Больше к Патию ни ногой!

#47 Odina

Odina

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5754 сообщений
  • Telegram:https://t.me/odinaSpb
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 13 July 2010 - 11:11

наталья1, справедливости ради, у Вас в каких условиях живет банан? В каких условиях жил лимон? Что Вы делали для акклиматизации лимона?

#48 наталья1

наталья1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 July 2010 - 11:43

У меня все цитрусовые живут в зимнем саду, все хорошо зимуют, проблем не было (ттт). Банан тоже там же. Единственно, то же для справедливости, зимой у меня порядка 18 - 22. Но света достаточно, стены с двух сторон и крыша стекляные, + досветка. Все по уму (мне кажется). Может, конечно и я что-то как-то где-то, но почему банан не плодоносит???

#49 ВВБ

ВВБ

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1228 сообщений
  • Меня зовут:Бушнев Владимир
  • Пол:
  • Город:Московская область, Красногорский район

Отправлено 13 July 2010 - 22:18

Просто Патий лукавит, когда говорит, что банан быстро начнет плодоносить. В домашних условиях раньше чем через 4-6 лет кавендиш, а у Патия скорее всего он, плодоносить не будет. Для быстрого плодоношения (2-3 года) ему должны быть созданы круглогодичные оранжерейные условия с очень высокой влажностью и температурой около 30 градусов. Конечно если он у Вас уже высотой 1,5 метра, то скорее всего скоро может зацвести.

Сообщение отредактировал ВВБ: 13 July 2010 - 22:20


#50 наталья1

наталья1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 July 2010 - 10:15

Спасибо, хоть как-то обнадежили. ОН действительно 1,5 метра и стебель внизу см 15 в диаметре. Такая махина стоит! Жду от него цветения и плодов. А никто не знает бананы - пустоцветы бывают?? Или если цветут, то обязательно и плоды будут??

#51 Naat

Naat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Меня зовут:Nataly

Отправлено 18 July 2010 - 17:11

Всем здравствуйте! 3 года назад приобрели у Патия банан и ананас. При первичной пересадке увидели место где рос отросток (пересадка была в день покупки), потом вспомнили, что в теплице он был, но перед передачей сосуда с бананом товарищ Патий взял горшочек промыть, а заодно смылил отросточек. Растения сами по себе были хорошие (общее состояние). К сожалению ананас у нас так и не вырос :(, долго сидел молчал, изредка по одному листу отрастало (около 2-х лет), потом благополучно засох :( (сейчас понимаю что режим полива был неправильный). О банане: купили его в Киеве, растение было довольно большое, дело было зимой, и муж отказался его по морозу тащить в Калмыкию, оставили у мамы. На следеющий год летом там была уже целая оранжерея растений, замечательно расли размножались. Мы и себе взяли маленький отросток, к сожалению в зимний период все растения погибли (перелив и загнивание ризома, хотя пересаживали несколько раз, обрезали подгнившие части). Самые большие растения достигали в высоту более 70 см., к сожалению цветов и плодов не дождались, сами же их и загубили. Все равно хочу банан!!! Отдыхали в Турции и в садике нашего дома цвел банан!!! Замечательное зрелище!!! Хочу банан! Может кто посоветует где можно приобрести комнатную плодоносящую особь (в Волгограде, Ростове, Ставрополе)?

#52 ева333

ева333

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:харьков
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 August 2010 - 22:34

Вот и я наслушавшись о славе Патия по ТВ и через знакомых,проезжавших через Киев,купила растения(по телефону из теплиц обещал одни сорта,а покупающим написал другие).Каков у него талант убеждения!!!Купила несколько,хотя хотела одно.Не успев доехать опали листья с инжира,а сколько я морила живности(тля и щитовка).Об особых условиях акклиматизации не предупреждал(можно выставлять на окно и ждать плодов-спец сорта).С середины июня приручала апельсин(Гамлин) и мандарин (Уншиу),а в начале августа .уехав на отдых,они сбросили листву и чернеют веточки.посоветовавшись на форуме-спасаю-ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!пытаюсь спасти(но это целиком моя вина) В общем, выжили пока гранат(Никитинский ароматный)и фейхоя Кулинж (теперь сомневаюсь,есть ли такие сорта?)ОСТОРОЖНО ПАТИЙ!!!

#53 Odina

Odina

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5754 сообщений
  • Telegram:https://t.me/odinaSpb
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 19 August 2010 - 10:51

В общем, выжили пока гранат(Никитинский ароматный)и фейхоя Кулинж (теперь сомневаюсь,есть ли такие сорта?)


В сети есть упоминание о гранате Никитский Ранний и о фейхоа Никитинский ароматный

#54 Магнолия

Магнолия

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3175 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 19 August 2010 - 17:07

Фейхоа есть сорт КулиДж.

#55 Galinka

Galinka

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2603 сообщений

Отправлено 19 August 2010 - 17:52

Причем Кулидж - очень хороший сорт, самоплодный (не требует опыления). Так что может быть не так все и плохо? Что касается живности - даже вступлюсь за Патия. У Вас дома было когда-нибудь несколько сотен растений одновременно? Вывести до конца живность с большого количества растений просто нереально. Реально только поддерживать их в малом количестве, чтобы они не наносили ощутимого вреда растениям. Я вот на себе испытала, что это такое - обработать пару сотен растений от того же клеща. Потом сама отходила неделю. А клещ через какое-то время опять появился. А если несколько таких обработок за сезон? А если помимо клеща еще от других гадов обрабатывать (хорошо если просто поливом актарой без разбрызгивания яда). Постарайтесь отнестись к этом вопросу с пониманием. Просто нужно понимать, что каждое купленное растение нужно помещать на пару недель на карантин с полной обработкой от всех вредителей.

#56 Odina

Odina

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5754 сообщений
  • Telegram:https://t.me/odinaSpb
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 20 August 2010 - 18:32

Галь, это все понятно, но ты предупреждаешь народ, о том, что растения нужно обработать. А Патий это делает? Не думаю...

#57 ева333

ева333

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:харьков
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 21 August 2010 - 22:46

За те деньги,которых стоят растения у Патия,хочется быть уверенным в приобретаемом сорте,а не узнавать(спасибо форуму)о том, что он названия сортов путает.Опытный цитрусовод не стал бы покупать у него,а начинающего, если уж надул с сортами ,так обьясни как растюху не погубить!!!Но наверное если он будет говорить вместо"Растения ставьте на окна и ждите в этом году урожая"о периодах адаптации после тепличных условий,карантине,урожае через 3-5 лет,то не будет у него покупателей.

#58 eesku

eesku

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Владивосток
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 August 2010 - 08:54

Ну как это не будет покупателей? Мне кажется в таком случае наоборот появятся постоянные клиенты, которые ему будут доверять. А втулить что-то однократно, чтоб человек разочаровался (причем не в растении, а в продавце), и никогда больше не обратился к такому продавцу - зачем это надо? Репутацию потом очень тяжело восстановить.... Многие растениеводы готовы к тому, что урожай придется ждать годами, этот факт мало кого разочаровывает.

#59 ева333

ева333

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:харьков
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 August 2010 - 11:37

Кто ж к нему вернется если он мухлюет с сортами?

#60 elen

elen

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 604 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Саранск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 August 2010 - 13:41

Те, кто не разбирается в сортах, купил пару лимончиков и хорошо. Кто не особо задается вопросом какие сорта у него растут. Неопытные люди, как правило, доверчивы, а у Патия отличный дар убеждения, судя по написанному здесь. :girl_pinkglassesf:


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования