Перейти к содержимому

 

Фотография

Плодовые в Украине


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 325

#21 Aлекc

Aлекc

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3835 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 07 April 2008 - 17:21

Я покупал растения как у Патия так и у Аллы, у Патия можно брать разве что цитрусы, а бананы его для комнаты, самое настоящее фуфло.

Киевляне, впрочем это ко всем относится, цитрусовые у Патия брать можно, но к сожалению все сорта лимонов и цитронов у него на одно лицо ;) Его растения у меня наконец-то благополучно акклиматизировались в лоджии и пустились в рост. Условия содержания растений одинаковые: стоят рядышком, одинаковые горшки, одинаковая почва, подкормки... Про плоды говорить пока рано, а вот бутоны и листочки у Пандерозы, Юбилейного лимона, Киевского крупноплодного и Киевского среднеплодного, цитрона Рука Будды абсолютно одинаковы :) Могут ли кисти бутонов и листья у сеянца лимона Дженоа (Киевский среднеплодный) похожи на листочки Пандерозы? Сразу же после приобретения саженцев я выкладывал фото - различить Руку Будды, Пандерозу и Киевский средний было невозможно и чем дальше растут они, тем цитрусы становятся более похожи друг на друга.

#22 Evgen

Evgen

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Меня зовут:Евгений
  • Пол:
  • Город:Киев, Хмельник, Украина
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 08 April 2008 - 11:17

Алекс, учитывая маркетинговые особенности Патия А.В. :embarassed: , скорее всего так оно и есть, вероятность того что это все лимон пондероза очень высока.

Сообщение отредактировал Evgen: 08 April 2008 - 11:17


#23 vovanych

vovanych

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 318 сообщений
  • Меня зовут:Владимир
  • Пол:
  • Город:Украина, Киевская обл.
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 08 April 2008 - 13:36

Листья отличаются по форме Киевского крупноплодного от киевского обычного. В крупноплодного как пандерозы ав обычного узкие, возле черешка клинообразные. По крайней мере такие у меня.

#24 amg

amg

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Меня зовут:Анатолий
  • Пол:
  • Город:Киев

Отправлено 08 April 2008 - 14:01

Частично подтверждаю

...маркетинговые особенности ...

Лет семь назад покупал мандарин привитый. Через пару месяцев привой засох. Подвой начал расти: трифолиата.
Про особенности выращивания не сказал ни слова. Подвой пропал.
Летом прошлого года покупал Мейер привитый. Когда подвой пустил волчок, смотрю, все та же трифолиата.
Хорошо, что на форуме узнал об особенностях выращивания. Но по виду листьев больше похоже на мандарин
Уншиу или Ковано-Васе: длинные черешки листьев и прожилки листьев выступают и на верхней стороне листа.
Ждем плодов.

Сообщение отредактировал amg: 08 April 2008 - 20:24


#25 vivas

vivas

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 490 сообщений
  • Меня зовут:Вика
  • Пол:
  • Город:Хмельницкий, Украина

Отправлено 10 April 2008 - 18:25

В конце 2007-го заказывала растения из Никитского ботанического сада. Мой заказ имел такой вид: Название растения Кол-во, шт. Стоимость Мушмула японская 2 10 Магнолия крупноцветная 1 20 Лавровишня лекарственная 1 8 Зимоцвет душистый 1 6 Каликант 1 10 Мелия Азедарах 1 8 Азимина 1 45 Инжир Лардара 1 10 Итого: 117 (в гривнах) При этом Мелия и каликант не были присланы (такая возможность оговаривалась в прайс-листе). Лавровишня была заменена на аукубу, а зимоцвет - на нечто непонятное. Хотя надо сказать, что все растения были в наилучшем виде, корневая система очень крепкая, все присланное пошло в рост. Если кто-нибудь хочет - могу поискать адрес. О Киевском ботаническом им.Гришка - могу сказать только то, что то, что они выдают за земляничное дерево, на самом деле таковым не является, евгения - тоже. Растут у меня растения, выданные за них. Будем живи - будем посмотреть, что это. Но в целом растения хорошие, крепкие, по этому поводу претензий нет.

#26 vivas

vivas

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 490 сообщений
  • Меня зовут:Вика
  • Пол:
  • Город:Хмельницкий, Украина

Отправлено 10 April 2008 - 18:27

По этому адресу мы пытались определить растение, выданное за евгению в КБС им. Гришко. http://homeflowers.r...852;start=0#bot

#27 Гость_Virsamit_*

Гость_Virsamit_*
  • Гости

Отправлено 28 April 2008 - 14:50

В конце 2007-го заказывала растения из Никитского ботанического сада. Мой заказ имел такой вид:
Название растения Кол-во, шт. Стоимость
Мушмула японская 2 10
Магнолия крупноцветная 1 20
Лавровишня лекарственная 1 8
Зимоцвет душистый 1 6
Каликант 1 10
Мелия Азедарах 1 8
Азимина 1 45
Инжир Лардара 1 10
Итого: 117 (в гривнах)
При этом Мелия и каликант не были присланы (такая возможность оговаривалась в прайс-листе). Лавровишня была заменена на аукубу, а зимоцвет - на нечто непонятное. Хотя надо сказать, что все растения были в наилучшем виде, корневая система очень крепкая, все присланное пошло в рост.
Если кто-нибудь хочет - могу поискать адрес.
О Киевском ботаническом им.Гришка - могу сказать только то, что то, что они выдают за земляничное дерево, на самом деле таковым не является, евгения - тоже. Растут у меня растения, выданные за них. Будем живи - будем посмотреть, что это. Но в целом растения хорошие, крепкие, по этому поводу претензий нет.




А по какому адресу вы заказывали?

#28 Медвежонок

Медвежонок

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Одесса

Отправлено 28 April 2008 - 16:54

В Одессе есть филиал цветочного магазина крупного "Ваш сад". аждую неделю езжу туда, как-то меня качество растений не впечатляет. Но вот про Киевский много хорошего слышала. Киевляне, расскажите :о)

#29 Citron

Citron

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Меня зовут:Алексей
  • Пол:
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 28 April 2008 - 19:00

В Днепропетровске можно приобрести плодовые в выставочном павильоне Ботанического сада на пр. Гагарина. Выбор небольшой, но Павловский лимон, финиковую пальму и гранат всегда можно найти. В Мост-Сити на первом этаже со стороны набережной есть цветочный магазин. Там можно найти фортунеллу, лимоны, лавр, мирт.

Сообщение отредактировал Citron: 28 April 2008 - 19:10


#30 Igor

Igor

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Меня зовут:Игорь
  • Пол:
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 28 April 2008 - 19:22

В Мост-Сити на первом этаже со стороны набережной есть цветочный магазин. Там можно найти фортунеллу, лимоны, лавр, мирт.

Да уж, видел у них лимон Лунарио за 150уе :big_boss: , но правда большой уже.
Кстати, еще рядом под мостом есть латок цветочный, там тоже бывают цитрусовые.

#31 Evgen

Evgen

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Меня зовут:Евгений
  • Пол:
  • Город:Киев, Хмельник, Украина
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 13 May 2008 - 13:05

В Одессе есть филиал цветочного магазина крупного "Ваш сад".
аждую неделю езжу туда, как-то меня качество растений не впечатляет. Но вот про Киевский много хорошего слышала. Киевляне, расскажите :о)


При случае проверю и расскажу. :smile:

Сообщение отредактировал Evgen: 13 May 2008 - 13:06


#32 vivas

vivas

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 490 сообщений
  • Меня зовут:Вика
  • Пол:
  • Город:Хмельницкий, Украина

Отправлено 14 May 2008 - 18:26

Virsamit, адрес, по которому заказывала: Кульман В.Н., а/я 21, НБС, г. Ялта, Крым, 98648

#33 vovanych

vovanych

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 318 сообщений
  • Меня зовут:Владимир
  • Пол:
  • Город:Украина, Киевская обл.
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 May 2008 - 18:42

"Ваш сад" довольно приличный магазин и качество довольно нормальное. Некоторые растения для себя там покупал.

Лучше всего, почитать отзывы других:
http://flo.com.ua/fo...&...a&start=225

#34 Evgen

Evgen

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Меня зовут:Евгений
  • Пол:
  • Город:Киев, Хмельник, Украина
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 16 May 2008 - 12:53

Добавил ссылку на вашсад в первом сообщении. Не нашел на сайте цен и украино-язычного интерфейса. Есть только русский и английский. Украино-язычная публика их явно не интересует.

#35 Эльфочка

Эльфочка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Меня зовут:Лена
  • Пол:
  • Город:Украина Харьковская обл.

Отправлено 07 March 2009 - 10:39

кто подскажет адрес инт-магазина где можно по украине выписать семена комнатного граната и банана

#36 vovanych

vovanych

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 318 сообщений
  • Меня зовут:Владимир
  • Пол:
  • Город:Украина, Киевская обл.
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 07 March 2009 - 13:30

Какой банан именно вас интересует?

#37 Эльфочка

Эльфочка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Меня зовут:Лена
  • Пол:
  • Город:Украина Харьковская обл.

Отправлено 07 March 2009 - 19:21

Какой банан именно вас интересует?

у меня никакого нет-так что любой лишь бы в комнате у меня мог рости,уж очень хочется :girl:

#38 melissa25

melissa25

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • Меня зовут:наталья
  • Пол:
  • Город:г.Мариуполь

Отправлено 16 March 2009 - 09:22

Лена по Украине без предоплаты можно выписать семена банана и граната тут:www.falconlabs.com.ua

#39 Ленка1

Ленка1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Меня зовут:Лена
  • Пол:
  • Город:Киев

Отправлено 16 March 2009 - 12:01

В Днепропетровске можно приобрести плодовые в выставочном павильоне Ботанического сада на пр. Гагарина.
...

К сожалению мой опыт приобретения растений в Днепропетровском ботсаду всегда приносил какие то сюрпризы, вернее гостей. То щитовку занесла, то еще кого то. :(

Растения неплохие, цены были смешныйе, жили мы недалеко, заходила я туда часто.


З.Ы.: Возможно вам поможет опыт наших форумчан разобраться в поставщиках. http://www.sadiba.com.ua/forum/

#40 аметист

аметист

    Участник

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Меня зовут:Игорь
  • Пол:
  • Город:гАртёмовск Донецкая обл Украина

Отправлено 17 March 2009 - 18:04

Добрый день.Я присоединяюсь к вашей многочсленной публике поклонников цитрусовых и всё что связано с ними. Сам я из украины из донецкой области города Артёмовска. Живу в частном доме имеется небольшая оранжерея площадью 36квад метров,в которой я собрал небольшую коллекцию цитрусов и другой плодовой всячины. хотел бы пообщаться с такими же увлеченными как я фанатами со стажем, возможно обменяться имеющимися растениями. жду ваших сообщений.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования