Перейти к содержимому

 

Фотография

Плодовые в Украине


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 325

#61 рси65

рси65

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Лабинск

Отправлено 23 March 2009 - 22:06

Я б хотел раздобыть пару штук растений ЧАЯ(именно чайного куста и растения, а не семена)

Насчет чая можно обратиться к Феликсу:
http://www.forum.hom...p?showtopic=838


#62 ivan62

ivan62

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • Меня зовут:Иван
  • Пол:
  • Город:Украина г.Ужгород
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 March 2009 - 15:10

По поводу Патия не могу высказать свое мнение,оно к сожалению не отличается от других.Услышал от знакомых,увидел по ТВ,захотелось поехать,копил личную заначку для поездки(азарт штука влиятельна).Итог таков,двое суток поездка(около 900км) привез как оказалось 2 Пондерозы в добавку к двум домашним,общие затраты на дорогу+цена сажанцев в итоге 200гр саженец.На что обратил внимание,ни на одном растении в теплице,ни на продающихся нет бирок(обозначения сорта,года) К-1 К-2 ??? владелец различал на глаз величиной листьев,в общей куче насторожило на чем привиты другие, засомневался...,взсролые деревья сильно обрезаны для черенков.Перед покупкой показал свои фото,при просмотре на моего" Боцмана",так моя семья Пондерозу,уверяли К-1 К-2 не то,а как показало время одно и тоже.По поводу теплиц тоже самое ,что и про растения ,давно известный траншейный метод( или похожее) выращивания с применением современых материалов плюс подогрев котлом "Будерус" (сам сантехник по работе).Что такое вывести и "узаконить"сорт по лит-ре ознакамливался,(читал Мичурина)но все равно купился на рекламе.Приятные впечатления тоже остались,растения в теплицах ухожены никаких признаков нехватки тьфу,тьфу,тьфу любовь и забота хорошего знатока чувствуется.Свое недовольство высказал лично в телефоном разговоре.В подходе"деньги любой ценой" это плохой бизнес,цена для увлеченых людей не фактор.А теперь о главном,на Украине действует во всех городах услуга Автолюкса может ею воспользоватся при покупках или обмене растениями какие плюсы и минусы?Поделитесь мнениями.

#63 аметист

аметист

    Участник

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Меня зовут:Игорь
  • Пол:
  • Город:гАртёмовск Донецкая обл Украина

Отправлено 25 March 2009 - 15:59

По поводу Патия не могу высказать свое мнение,оно к сожалению не отличается от других.Услышал от знакомых,увидел по ТВ,захотелось поехать,копил личную заначку для поездки(азарт штука влиятельна).Итог таков,двое суток поездка(около 900км) привез как оказалось 2 Пондерозы в добавку к двум домашним,общие затраты на дорогу+цена сажанцев в итоге 200гр саженец.На что обратил внимание,ни на одном растении в теплице,ни на продающихся нет бирок(обозначения сорта,года) К-1 К-2 ??? владелец различал на глаз величиной листьев,в общей куче насторожило на чем привиты другие, засомневался...,взсролые деревья сильно обрезаны для черенков.Перед покупкой показал свои фото,при просмотре на моего" Боцмана",так моя семья Пондерозу,уверяли К-1 К-2 не то,а как показало время одно и тоже.По поводу теплиц тоже самое ,что и про растения ,давно известный траншейный метод( или похожее) выращивания с применением современых материалов плюс подогрев котлом "Будерус" (сам сантехник по работе).Что такое вывести и "узаконить"сорт по лит-ре ознакамливался,(читал Мичурина)но все равно купился на рекламе.Приятные впечатления тоже остались,растения в теплицах ухожены никаких признаков нехватки тьфу,тьфу,тьфу любовь и забота хорошего знатока чувствуется.Свое недовольство высказал лично в телефоном разговоре.В подходе"деньги любой ценой" это плохой бизнес,цена для увлеченых людей не фактор.А теперь о главном,на Украине действует во всех городах услуга Автолюкса может ею воспользоватся при покупках или обмене растениями какие плюсы и минусы?Поделитесь мнениями.

Согласен с Вами на все 100%, Иван. Патию надо отдать должное, человек смог заработать на рекламе, а реклама- это всем извесно "двигатель прогреса", только в данном случае не прогресса, а регресса.Теперь насчёт сортов. Это для нас,"профессионалов" важно чтобы сорт, который покупаешь был настоящим. А для обычного обывателя? Ему глубоко всё равно как он называется, лишь бы не болел и плодоносил, да ещё килограммовыми плодами. Вот радости! А то что из этого килограмма кожура 3см-это ниче!Мой знакомый, который выращивал Пондерозу еще раньше чем я(у него большая площадь теплиц была засажена этим сортом)давно уже перепривил всю Пондерозу на Мейер. И, кстати...
Прирост сразу пошел до 1м, вы бы видели эти деревья!!! Плодами увешаны. Да какой вкус, размер!!??Он живет недалеко от Донецка, так у него с руками в рестораны закупают,так же как и ананасы, которые он выращивает как капусту в теплицах. Хотите верьте, хотите нет-плоды до 4кг. Фото можете посмотреть на сайте газеты "Дебальцево онлайн".И еще,на что я обратил внимание, его Мейеры все отличаются друг от друга и вкусом и цветом. Когда я вник-понял-причина одна: он ранее покупал саженцы у разных любителей и источников со всего тогда еще Союза. Вот Вам и почковые мутации!
Так что, кто хочет приобрести Пондерозу, да еще по такой цене как у Патия.ради Бога.
По поводу доставки автокурьером. Не в каждом городе это есть, да и дороговато. Но- это выход из ситуации. Я уже давно пользуюсь связью через проводников,водителей и т.п.
Кстати, хотел у Вас спросить что у Вас есть из цитрусовых, чая?

#64 cactus

cactus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2287 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Киев

Отправлено 26 March 2009 - 02:58

Ребята, мерзко не то что он обманывает с сортами, тут, как говорится сам дурак. Мерзко то . что он глядя в глаза клянется что "привито на лимон", а всучивает прививку на понцитрусе зная, что я покупаю растение для квартиры!

#65 аметист

аметист

    Участник

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Меня зовут:Игорь
  • Пол:
  • Город:гАртёмовск Донецкая обл Украина

Отправлено 26 March 2009 - 14:51

Ребята, мерзко не то что он обманывает с сортами, тут, как говорится сам дурак. Мерзко то . что он глядя в глаза клянется что "привито на лимон", а всучивает прививку на понцитрусе зная, что я покупаю растение для квартиры!

Кстати о прививках. Если выращиваете в комнатных условиях-то привитые лимоны вообще нет смысла выращивать.Мой совет для всех, кто мало-мальски знаком с азами прививок и у кого есть 1-2 пондерозы и кто научился её черенковать.
Я делаю так:укореняю Пондерозу(она укореняется прекрасно и даёт мощную корневую систему за 1год), и на неё прививаю апельсины, мандарины, грейпфруты, что угодно. Приживаемость 100% и сразу даёт хороший прирост- это ж не сеянец с его корешечками! Попробуйте-убедитесь сами!Есть,правда,небольшой секрет:черенки на укореннение надо брать толщиной 3-5мм и длиной 15-20см. Прививать надо,когда черенок укорениться и даст прирост 10-15см-это минимум 6-10месяцев.Прививать надо не на прирост, а на маточный черенок, срезав его на пенёк на высоте 5-7см от земли. Способ прививки-в расщеп, улучшеная копулировка или за кору- вс1 зависит от толщины прививаемого черенка и времени года. Я прививаю круглый год.Кстати таким образом свободно можно привить на один черенок, если он имеет две веточки - разные виды, например апельсин и мандарин. Дерзайте!

#66 cactus

cactus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2287 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Киев

Отправлено 26 March 2009 - 16:30

Игорь, я потерял то место, где мы с Вами обсуждали Лисбон. Ну не хотите оливу, продайте черенок… Лисбон с такой родословной большая редкость!

#67 vov

vov

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Меня зовут:Владимир Вадимович
  • Пол:
  • Город:г.Александрия

Отправлено 26 March 2009 - 16:39

А что вы посоветуете в качестве карликового подвоя для цитрусовых? :dash2: ПОдоконик мал,а хочется .........В плодоводстве это используется часто.Может есть другие способы добиться карликовости на растениях растущих на окне?Алекс советовал для этого померанец и павловский апельсин. :bye:

#68 аметист

аметист

    Участник

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Меня зовут:Игорь
  • Пол:
  • Город:гАртёмовск Донецкая обл Украина

Отправлено 28 March 2009 - 10:46

Игорь, я потерял то место, где мы с Вами обсуждали Лисбон. Ну не хотите оливу, продайте черенок… Лисбон с такой родословной большая редкость!

Саша, никаких проблем. Лисбон я Вам могу обменять на Лунарио. А еще я хотел бы у Вас обменять на что нибудь кинкан,вы говорили что размножаете его прививкой. Я так понял у Вас есть саженец для обмена. А из моих выбирайте-я написал всё что у меня есть чуть выше на форуме.

#69 аметист

аметист

    Участник

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Меня зовут:Игорь
  • Пол:
  • Город:гАртёмовск Донецкая обл Украина

Отправлено 28 March 2009 - 11:06

А что вы посоветуете в качестве карликового подвоя для цитрусовых? :dash2: ПОдоконик мал,а хочется .........В плодоводстве это используется часто.Может есть другие способы добиться карликовости на растениях растущих на окне?Алекс советовал для этого померанец и павловский апельсин. :bye:

Володя, я Вас понимаю как никто другой- сам мучался и растения мучал на подоконнике, пока в 1998г не продал квартиру и не купил дом, где выкопал траншею глубиной 2м, засыпал 1м чернозема,укрепил стены и сделал стекляную крышу и высадил свою, тогда еше немногочисленную коллекцию в грунт. Затем поделал полки, теперь часть растений растет в грунте, часть в горшках. но чувствуют себя прекрасно. Теперь о карликовых подвоях. Я лично для себя сделал вывод:лимоны для горшка надо выращивать на своих корнях(укорененные черенки),для высадки в грунт оранжереи- тоже своих корнях. Понятия "карликовости "подвоя в цитрусоводстве нет Есть слаборослый сорт(например Мейер)и сильнорослый(например Новогрузинский)Поэтому совет для тех, кто выращивает растения в квартире-пересаживать необходимо по мере обрастания кома(это будет видно по самочувствии растения)при этом обязательными приёмами должны быть подкормки(я в основном применяю навозную жижу и нитроаммофоску),омолаживающая не щадящая обрезка,замена верхнего слоя земли, и обязательное условие- летом свежий воздухприкопка с горшком в саду, надаче, в крайнем случае на балконе)Зделайте это-увидите,эффект молниеносный!Даже чахлики превращаются в красавцев(только при хорошем уходе)

#70 Oksana

Oksana

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • Меня зовут:Оксана
  • Пол:
  • Город:Украина, г.Николаев

Отправлено 22 April 2009 - 23:29

На 1-й стр. горячо обсуждался заказ растений у Аллы. Я сегодня получила свой. И расстроилась. В посылку она вложила перечень заказанного с указанием цен. Во-первых, двух наименований вообще не положила (при том, что я за них выходит уплатила). Во-вторых, ей судя по всему все равно, заказываешь ты саженцы или черенки, что положила, то положила. И это при том и при всем, что далеко не каждый человек - профи в укоренении или прививках. И если я пишу, что мне нужен саженец, то мне нужен именно саженец, а черенок - для меня скорее всего еще профуканные деньги. В-третьих, выбирая растения, я смотрю на цену, далеко не все могу себе позволить. И если нет заказанного мною саженца, не надо ложить мне более дорогой саженец, я его не просила! В таком случае я бы выбрала за эту же сумму совсем другое растение! На фейхоа жалко смотреть, такая былиночка, "дети подземелья",- не жилец. А еще что-то вложено в качестве подарка, название не могу прочитать. Мне не надо это, мне надо то, что я заказывала, да еще и заплатила за это! Все внутри кипит от негодования! Хотя, наверное, самое главное сейчас, чтобы еще хоть что-то выжило. Посылка шла 8 дней. Все черенки вялые. Саженцы - высохшие, у одного еще и совсем нет корней. От саженцев, думаю, вообще ничего ожидать не приходится.

#71 Oksana

Oksana

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • Меня зовут:Оксана
  • Пол:
  • Город:Украина, г.Николаев

Отправлено 22 April 2009 - 23:36

Мне 2 года назад Патий продал под видом Руки Будды (ну не видела я ее в глаза, не знала какие листья) - мандарин Уншиу, привитый на трифолиате.


Я не у Патия, конечно, покупала, а у людей, которые говорят, что все закупают у него. Так вот , я уже несколько раз брала у них разные цитрусы, которые в итоге оказывались мандаринами Уншиу, привитыми на трифолате. Такое ощущение, что у него больше ничего и нет. Но как же надоело это надувательство!

#72 melissa25

melissa25

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • Меня зовут:наталья
  • Пол:
  • Город:г.Мариуполь

Отправлено 23 April 2009 - 09:30

Если кто интересуется,то Донецкий Ботанический сад вывесил новый прайс на растения,правда вставить его у меня не получилось,но его легко найти через инет.Цены в принципе умеренные,даже если с проездом.И растения неплохие,самый главный плюс-это то что не берешь "кота в мешке".Можно спокойно побродить и выбрать себе понравившееся растение,растения у них вполне приличные и жизнеспособные,единственный недостаток-наличие насекомых,но это не смертельно это выводимо.Я сама собираюсь туда в конце следующей недели,если кто заинтересуется,можно скооперироваться,буду ехать из Мариуполя на машине.

#73 vivas

vivas

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 490 сообщений
  • Меня зовут:Вика
  • Пол:
  • Город:Хмельницкий, Украина

Отправлено 05 May 2009 - 16:51

Очень понравилось иметь дело с www.edenland.com.ua. Недавно получила совй заказ. Высылают быстро, растения пакуют надежно, ни один листочек при пересылке не пострадал, причем растения хорошо выглядят, заметно, что за ними умеют ухаживать. Хотя выбор и небольшой.

#74 Kristall

Kristall

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Херсон

Отправлено 02 June 2009 - 11:08

Вика а какие именно растения вы покупали?И какой размер растений?

#75 Мириам

Мириам

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 615 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Моск. обл.
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 June 2009 - 15:45

народ! а в Бердянске есть какие-нибудь злачные места, где могут встретиться цитрусы? еще фейхоа меня интересует. Просто буду скоро там аж 3 недели, вдруг есть какое интересное местечко.

#76 vivas

vivas

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 490 сообщений
  • Меня зовут:Вика
  • Пол:
  • Город:Хмельницкий, Украина

Отправлено 10 June 2009 - 18:40

Вика а какие именно растения вы покупали?И какой размер растений?

Я покупала табернемонтану, каллистемон и сауроматум. Сауроматум - в виде детки, см 3 в диаметре, табернемонтана, говорят, была с бутончиком. Но пакуют они на совесть - пока распаковывала - могла и повредить, но я его не заметила. 8 листочков было на табернемонтане. Каллистемон см 18 был в высоту, было много почек на нем. Акклиматизировались растения очень быстро, не болели, сразу пошли в рост. Растения у них ухоженные, растут в очень хорошей земле, но вот цены слегка кусаются. Там еще за пересылку надо 15-20 грн платить. Так что если цены не смущают - можете смело заказывать. Я очень много вопросов задавала по поводу присланных растений - на все вопросы ответили. Мне понравилось . Если пополняться ассортимент будет - обязательно буду заказывать еще что-нибудь.

#77 vivas

vivas

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 490 сообщений
  • Меня зовут:Вика
  • Пол:
  • Город:Хмельницкий, Украина

Отправлено 10 June 2009 - 18:44

народ! а в Бердянске есть какие-нибудь злачные места, где могут встретиться цитрусы? еще фейхоа меня интересует. Просто буду скоро там аж 3 недели, вдруг есть какое интересное местечко.

Лена, в Бердянске я была в марте 3 недели, городок там маленький. Я нашла всего 3 магазина - около рынка центрального. Кроме того, на рынке у бабушек много интересного можно найти. Возможно, вам даже больше повезет - я была там весной - выбор на то время был небольшой - было еще прохладно. Но привезла я оттуда много чего. Например, акация армата (мимоза, которую на 8 марта ведрами продают) у нас никогда не продавалась, а у них я нашла - и по сходной цене. Так что ищите - кто ищет, тот всегда найдет :)

#78 Мириам

Мириам

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 615 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Моск. обл.
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 June 2009 - 22:05

Лена, в Бердянске я была в марте 3 недели, городок там маленький. Я нашла всего 3 магазина - около рынка центрального. Кроме того, на рынке у бабушек много интересного можно найти. Возможно, вам даже больше повезет - я была там весной - выбор на то время был небольшой - было еще прохладно. Но привезла я оттуда много чего. Например, акация армата (мимоза, которую на 8 марта ведрами продают) у нас никогда не продавалась, а у них я нашла - и по сходной цене. Так что ищите - кто ищет, тот всегда найдет :)

Отлично! если там есть бабушки на рынке, то наверняка летом что-нибудь интересное попадется. Пару раз я так случайно покупала очень интересные растения. Спасибо большое за информацию!

#79 vivas

vivas

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 490 сообщений
  • Меня зовут:Вика
  • Пол:
  • Город:Хмельницкий, Украина

Отправлено 12 June 2009 - 17:28

Буду теперь хвастаться. В апреле решила заказать растения на http://flowerseeds.vdelo.ru/. Но опыта по заказыванию из России у меня не было, да и много было случаев, когда по предоплате заказы не высылали (не конкретно на этом сайте, но знаю несколько случаев). И вот, сделала я заказ, начала делиться своими опасениями с Таней Косовой - это она высылает заказы. Большая благодарность Татьяне - я заваливала ее своими сообщениями, на которые она терпеливо отвечала. И вот, сократив до минимума заказ, я его оплатила. Пришел он через 10 дней - что не так уж много, учитывая то, что он шел из России, в полном объеме. Я все сразу посеяла - теперь у меня есть 4 разных перца, клитория и гарденбергия. Остальное пока не взошло, но надеюсь, что взойдет. К тому же, цены на сайте приятно удивляют, по сравнению с остальными интернет-магазинами. Поэтому если кто-нибудь хочет заказать семена, заказывайте смело!

#80 инесса

инесса

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Меня зовут:Инна
  • Пол:
  • Город:г.Донецк

Отправлено 01 July 2009 - 15:44

Здравствуйте! У нас в Донецке есть ботанический сад. Иногда его посещала, но о покупке у них растений как-то не думала. Случайно нашла их сайт, а там есть информация о продаже растений, черенков. Кроме всего прочего нас мало интересующего я там нашла в прайсе чай курильский, лимоны, лавр, миртовые и другие плодовые экзоты. Теперь вот договариваюсь о посещении на предмет чего-нибудь купить. Инна.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (2)
Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования