Перейти к содержимому

 

Фотография

Лесные прогулки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 252

#41 Валентина

Валентина

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1509 сообщений
  • Меня зовут:Валентина
  • Пол:
  • Город:Днепропетровск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 29 August 2011 - 17:42

Как я вам завидую, ребята! Такие грибные уловы! А у нас пока сушь и тепло, сегодня днем до 30, но уже ТЕПЛО, а не ЖАРА!

#42 tygra

tygra

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 600 сообщений
  • Меня зовут:Екатерина
  • Пол:
  • Город:Омск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 30 August 2011 - 18:48

А у нас уже похоже осень решила окончательно обосноваться, дожди идут несколько недель, ну и само собой грибы отгружать можно. Ходили и мы по грибы. Про фотоаппарат забыла совершенно, не вспомнила про него и дома когда мыла и подготавливала к варке улов. В последний момент спохватилась только. Вот такие коровнички, пошли в засолку.

 

Прикрепленный файл  коровники.jpg   90.22К   18 Количество загрузок: Прикрепленный файл  коровники1.jpg   62.96К   16 Количество загрузок:

 

Насколько я поняла, это свинушки? Очень похожи. Названия "коровнички" что то не встречала.

Свинушки. Коровники - это местное название. У нас, если сказать "свинушка", мало кто поймет о каком грибе идет речь, а коровники знают все. 

 

Интересно как... в разных краях свои грибы, там шампиньоны, там свинушки. Я вот название "свинушки" слышала от мамы, но в карельских лесах сама не припомню что-то их... Будучи подростком... помню, однажды мы с ней на другом берегу озера напали на грибное место, какие-то грузди, но черные... Радостные, в азарте, мы набрали целый рюкзак и еще какой-то мешок,  :girl_crazy: грибов еще оставалось, но не было тары. А нести было недалеко, лодка рядом. Я повторюсь, что местные карелы не брали всё подряд, а только лучшее и привычное. Но, отец посмотрел наши туго набитые мешки и  :fool:  :beee: ... забраковал. Всё пошло на помойку. Вот до сих пор не знала, съедобные они или нет, сейчас посмотрела в википедии - условно-съедобный гриб. А кстати, показала своим родственникам карельским фото то с опятами, двое и в один голос "этo нe опята."  :nea:  :girl_haha:

А у нас их зовут не так ласково - свинухИ . 

 

А у нас им дано ещё одно название,кроме некрасивого "Свинушки" -их ещё называют ласково "Матрешки".

А у нас их называют "козлята" 

Нина, а "козлятами" у нас называют другие грибы. "Свинушки" - они пластинчатые, а "козлята" - трубчатые, на тонкой ножке, похожи на моховиков.



#43 zogri

zogri

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3684 сообщений
  • Меня зовут:Зоя
  • Пол:
  • Город:Рязань
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 31 August 2011 - 08:26

Тамара, черные грузди очень вуцсные грибы. Они годятся как для холодной засолки, так и для горячего маринования. При горячем мариновании принимают сиреневатый цвет. Хрустящие, пахнущие хвоей - объедение. Вообще все грибы хороши по-своему - все зависит от пристрастий человека, его вкусовых предпочтений. Кому то маслята, кому то рыжики, кому шампиньоны, кому грузди. А есть люди, которые не признают грибы, кроме белых, настоящих боровиков. Я люблю все грибы без исключения, все хороши. Правда не люблю сморчки и строчки, на мой взгляд они никакие, пумтые, что ли.

#44 matievski

matievski

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2435 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Ливингстон, США
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 31 August 2011 - 10:14

У нас в магазинах сморчки наверное самые дорогие, разве что после трюфелей. Маленький стаканчик сушеных сморчков около 30 долларов!! В детстве помню корзинами набирали по пожарным канавам... А вот трюфеля ни разу не находил..

#45 Джерри

Джерри

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Россия, Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 31 August 2011 - 13:55

tygraЕкатерина, посмотрела на ваши свинушки-матрёшки-коровнички. Сразу вспомнила как в детстве мы их с ребятами таскали корзинами, а потом бабушка жарила с картошечкой. Мама дорогая, какая это была вкуснотищаааа. :girl_in_love: Потом кому-то в голову пришло обозвать их условно-съедобными и написать что в них есть канцерогены, которые со временем якобы могут вызвать рак. Потом эту чушь отменили, но вот заставить себя снова их собирать так и не могу. :girl_to_take_umbrage:

 

А я наоборот, так и не смогла поверить. Я скорее перестану собирать, например, обабки.
На днях жарила коровнички со свежей картохой, одна слопала целую сковородку!



#46 serkos

serkos

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • Меня зовут:Константин
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 31 August 2011 - 15:22

Здраствуйте! Не один день читал эту тему собрался с силами и мыслями,взял на работе отгул и решил съездить в лес :embarassed:. Поинтерисовался у форумчан куда можно съездить недалеко от Москвы,и съездил Татьянка огромное тебе спасибо,возможно придётся брать ещё один день отгула боюсь, до завтра не управлюсь. Татьянка огромное человеческое спасибо :drinks:

 

 

Константин! Поздравляю с таким богатым уловом!  :good: А ещё говорят что под Москвой грибов нет. Искать надо уметь.  :girl_witch:

Константин, ничего себе съездил!  :good:

 

Когда собираешь не думаешь,что их придётся перебирать  :embarassed: 

 

.



#47 matievski

matievski

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2435 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Ливингстон, США
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 01 September 2011 - 04:06

На интернете продают саженцы дубков, у которых якобы корневая система инифицирована мицелием трюфелей. Так вот сажаешь их, а через 10 лет раскорчевываешь в поисках грибков. Интересно если кто ведется на это и покупает...

#48 Григорич

Григорич

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3598 сообщений
  • Меня зовут:Майстренко Сергей
  • Пол:
  • Город:Улан-Удэ

Отправлено 04 September 2011 - 19:12

Нынешнее засушливое лето, как и прошлое вновь оставило нас почти что без грибов. Не в пример не бывало урожайному на рыжики сезону 2009 года. Тогда их буквально косой можно было косить, ибо "Появился он во всех приличных и не очень приличных сосняках. Даже там, где из-за многолетней засухи лет десять не проявлялся. Поэтому брать его можно практически голыми руками, с зажмуренными глазами и просто на ощупь" - здесь.
Сейчас же, кое-где по сырым низинным березнякам попадают редкие подосиновики, да ядрёные, как боровики, обабки. Вот и сегодня удалось собрать на хорошую жарёху тех и других:
Прикрепленный файл  P1050399.JPG   50.36К   7 Количество загрузок:
Кстати, в том самом лесу, где попадаются обабки с бахромчатой ножкой, подобной моховику Дмитрия - здесь. Правда, нынче их не было...

#49 нина

нина

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1015 сообщений
  • Меня зовут:Нина Николаевна
  • Пол:
  • Город:Карелия г.Сегежа
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 04 September 2011 - 19:48

Мы сегодня ездили по грибы. Грибов хоть косой коси...Очень много подосиновиков, белых, подберезовиков, маслят. На большие даже и не смотрели, брали только маленькие. Набрали и волнушек и белых груздей.Весь багажник минивена Шкода Румстер был забит грибами :girl_smile:

#50 zogri

zogri

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3684 сообщений
  • Меня зовут:Зоя
  • Пол:
  • Город:Рязань
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 04 September 2011 - 22:51

Вчера тоже ездили за грибами. Есть у нас такой район, Путятинский, деревня Екатериновка. Грибов море, жаль фотик разрядился, снимков не сделала. Набрали маслят молоденьких(маринованных получится 1,5 литровая баночка), подберезовичков молодых, крепеньких, очень похожих на боровичков. Рыжиков пока очень мало, но попались. И, конечно, море свинушек - почти белые по цвету(песочного цвета), толстенькие, с очень толстыми ногами, еще совсем молодые. Набрали аж 4 ведра - Господи, зачем же так много, думала вечером, что упаду, не справлюсь, перемывая и чистя их. Закончила только сегодня к обеду.
Волнушек тоже полно было, но я их не люблю. А вот белые грузди у нас уже сошли, они массово растут в июле, и их у нас очень мало, надо умудриться найти еще место.

 

Нина, вот "козленок", фото не мое, из Интернета.

Прикрепленный файл  Boletus_subtomentosus.jpg   513.37К   8 Количество загрузок:



#51 Сяо

Сяо

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Карелия, г. Петрозаводск

Отправлено 10 September 2011 - 23:34

Ага. Хотя не в грибной год свинухи тоже грибами счетаются. Прикрепленный файл  Свинушки.JPG   99.11К   15 Количество загрузок: Сегодня ездили за грибами. Прикрепленный файл  2.JPG   72.89К   17 Количество загрузок:Прикрепленный файл  макухи.JPG   103.78К   9 Количество загрузок: Зашли в лес, муж стал грибы "косить", а у меня одни... Прикрепленный файл  один мух.JPG   69.78К   10 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Три мухи.JPG   100.29К   8 Количество загрузок: Но когда под рукой фотоаппарат...

На поваленном стволе ели растут елки. На пне поганки, а не опята.
Прикрепленный файл  На дереве растут ели.JPG   83.94К   20 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Пень 2.JPG   93.83К   24 Количество загрузок:

Что осталось от дерева после удара молнии. Прикрепленный файл  Удар молнии.JPG   137.29К   37 Количество загрузок:

А потом я чуть не наступила на ... Прикрепленный файл  Еж.JPG   91.81К   34 Количество загрузок:

 

Здорово!!! А я ни разу в лесу ежика не видела. Наташа где вы грибы собирали? Мы тоже сегодня ездили за груздями, набрали много. Еще и белые и подосиновики есть.

Нина, ездили по старой дороге в Питер( через дачу). 

 

 

А мы ездили в такие дебри, везде на усах таблички висят, что охота запрещена,охранная зона, много разных озер. Зверья не видели, но следы их (какашки всякие разные) кругом.Собака только глухаря подняла.

 

Конечно грибы встречались, и лукошко мое скоро наполнилось... Прикрепленный файл  Белые.JPG   59.39К   14 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Бодосиновик..JPG   70.13К   15 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Волнушка спряталась.JPG   49.43К   13 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Грузди.JPG   74.24К   14 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Лисички.JPG   62.77К   12 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Три серушки.JPG   67.55К   12 Количество загрузок:

...настолько, что я уже была не в состоянии фоткать.



#52 zogri

zogri

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3684 сообщений
  • Меня зовут:Зоя
  • Пол:
  • Город:Рязань
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 11 September 2011 - 00:00

Прикрепленный файл  свинушка.jpeg   4.96К   14 Количество загрузок:- ах, вкусняшки. Прикрепленный файл  i.jpeg   3.72К   15 Количество загрузок:- и полно черных груздей или чернушек

Сообщение отредактировал zogri: 11 September 2011 - 00:05


#53 zogri

zogri

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3684 сообщений
  • Меня зовут:Зоя
  • Пол:
  • Город:Рязань
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 September 2011 - 09:14

В субботу съездили за грибами в лес. Пошел у нас массовый рост грибов: боровиков, подосиновиков, польских белых и пр. Гуляли по лесу с 10.00 до 16.00, а вот и фото.

 

Прикрепленный файл  IMG_1271.JPG   165.95К   45 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_1272.JPG   147.4К   38 Количество загрузок:

 

Зоя , вот это грибочки  :good:, из одного целую сковороду нажарить можно !

 

Ирина, вот тот, что я держу в правой руке, мы выбросили, червивым он оказался, хотя был очень крепкий, аж хрустел под лезвием ножа. Но внук мой был безмерно счастлив и доволен. Червивые грибы я всегда выбрасываю, хотя многие мои знакомые червивые боровики, именно боровики, вымачивают в соленой воде, чтобы черви убежали. А хороших оказалось аж на две огромные сковороды, боровики я не отвариваю, а прямо режу на сковороду к поджаренному лучку (конечно, предварительно помыв грибы). 

.

 



#54 cloud

cloud

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Меня зовут:Любовь
  • Пол:
  • Город:Димитровград

Отправлено 04 October 2011 - 22:53

Сегодня наконец выбралась за грибами -очень уж хотелось рыжиков. В лесу попадались гигантские мухоморы -я рядом корзинку поставила для сравнения,никогда раньше таких великанов не встречала.

 

Прикрепленный файл  04102011(003).jpg   195.31К   7 Количество загрузок:.Прикрепленный файл  04102011(005).jpg   257.93К   7 Количество загрузок:

 

Кстати, исторический факт: рыжики - любимые грибы Николая-11(царя). Ох и хороши они в соленом виде, а жарить их можно не отваривая.

Зоя, я их тоже не отваривала -очистила от мусора лесного- в основном сосновые иголки и травинки. Вытерла сухой салфеткой и давай жарить в масле  :girl_in_love: вкусняшки. Жаль мало собрали - в этом году червивых попадалось много. Очень хочется ещё разок успеть за ними съездить,может повезет и я наберу много-много.И сделаю разный засол и обязательно сухой (засол) попробую.

 

Нет, ну мыть то грибы надо. А сухой засол - самые вкусные грибочки.

Мыть грибы надо -с этим я согласна все, кроме рыжиков. 

 

.



#55 sibel

sibel

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Меня зовут:Нина
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 October 2011 - 23:08

Мы даже НЕ в грибной год свинух не берем! В организме накапливается яд и со временем приводит к слепоте!



#56 cloud

cloud

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Меня зовут:Любовь
  • Пол:
  • Город:Димитровград

Отправлено 15 October 2011 - 21:25

Я сегодня закрыла свой грибной сезон -сбором рыжиков. Были они крупные и грязноваты,а подосиновик всего один то и встретился, да и тот был в возрасте :don-t_mention:

 

Прикрепленный файл  15102011(002).jpg   251.38К   23 Количество загрузок:

 

Люба , замечательное :girl_in_love: закрытие сезона - обильное :good:.

Ирина,спасибо,это лето и осень были для нас урожайными. Теперь будем ждать следующего ягодно-грибного сезона. 

 

Да , лето быстро пролетело :girl_witch:, у нас тоже урожайное было ягодно- грибное ... всегда бы так .



#57 Григорич

Григорич

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3598 сообщений
  • Меня зовут:Майстренко Сергей
  • Пол:
  • Город:Улан-Удэ

Отправлено 07 November 2011 - 17:30

Недавно бродил в поисках зайчика по лесу с ружьишком. Места живописнейшие, погода стояла на редкость мягкая, практически безветренная. Успел до установления снежного покрова. Можно было бы сказать, что классический чернотроп удался сполна. Ан нет - зайчика даже не видел...
В последние годы значительно сократилась его численность. Скорее всего из-за масштабных неконтролируемых лесозаготовок и отчасти неблагоприятной эпидемической обстановки...
Но вылазкой в живописнейшие курбинские леса остался доволен - прекрасно взбодрился, налюбовался таёжными пейзажами; видел много самых разных лесных птиц и белок.
Вот несколько снимков от той поездки
Классические места заячьих лёжек (к сожалению, беляками не освоенных, или брошенных):
Прикрепленный файл  1.JPG   62.46К   20 Количество загрузок:Прикрепленный файл  2.JPG   58.83К   28 Количество загрузок:Прикрепленный файл  3.JPG   60.37К   33 Количество загрузок:Прикрепленный файл  4.JPG   59.89К   27 Количество загрузок:Прикрепленный файл  5.JPG   59.35К   27 Количество загрузок:Прикрепленный файл  6.JPG   61.41К   34 Количество загрузок:
Встреча с лесной белочкой - в отличие от парковых крайне осторожной и пугливой:
Летом она - чёрная, зимой, в выходном наряде - серебристо-чёрная, но реже встречаются и рыжие...
Прикрепленный файл  8а.JPG   57.3К   50 Количество загрузок:Прикрепленный файл  8.JPG   61.61К   47 Количество загрузок:
А это долина реки Курбы, воды которой всё ещё богаты хариусом и ленком, а прилегающие леса ещё недавно изобиловавшие зайцами, тетеревами и глухарями сейчас заметно поредели и обезжизнели... Слева и в центре - вид на долину вниз по течению, справа - вверх по течению:
Прикрепленный файл  7.JPG   60.41К   41 Количество загрузок:Прикрепленный файл  7а.JPG   58.27К   25 Количество загрузок:Прикрепленный файл  9.JPG   58.38К   24 Количество загрузок:
Всем желаю интересных прогулок!

#58 Джерри

Джерри

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Россия, Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 07 November 2011 - 23:01

Зайчика жалко... Его не подстрелили не потому, что ему так повезло, а потому, что он вообще на свет не родился. :blink:

Умничка зайчик, хорошо спрятался. Сергей Григорьевич, ведь сами же пишите, что численность зайцев, да наверное и не только их, сократилась из-за вырубок лесов и экологии, так пошто на него еще и с ружьишком ходить? вот не понимаю я этих охотников. Ну ладно раньше это было хлебом насущным - добыть пропитание. А сейчас это для чего? Вот послушаешь горе-охотников (есть такие знакомые), уй, сколько мы уток подстрелили, правда нашли только 2. И ради чего такая охота нужна? Понятно, для охотника это азарт, адреналин, но зверушек жалко же, ни за что жизни лишать.

 

Сергей Григорьевич! Очень красивые у вас места. И фото шикарные. :girl_in_love: Я таких белок не видела ни разу. У нас только рыжие.
А зайка действительно молодец. Ну да-жить захочешь и не так запрячешься. :girl_haha:
****
Да вот как-то к охоте я отношусь не очень хорошо. Хотя вокруг сплошные охотники и в принципе я их понимаю. И азарт и адреналин и природа да и сам процесс очень увлекателен. И тем не менее...
Наверное это тоже с детства. Мне было наверное лет 12-13, когда я навязалась на охоту со своим братом. Он мне дал нести патронташ и даже дал пострелять из ружья. Запах пороха и ружейной смазки, скажу честно, будоражил кровь и были мысли что когда я вырасту, обязательно куплю ружьё. :hunter:
В тот вечер брат подстрелил трёх уток. Я подписалась донести добычу до дома, в этом была наша большая ошибка. Одна из уток оказалась живой и забилась у меня в руках, кровь потекла по пальцам.
В общем дело закончилось слезам и бессонной ночью. Мне стало смертельно жалко ту утку. С тех пор в лес только с корзинкой и фотоаппаратом.
Хотя, от кабанинки, которой нас периодически снабжает сосед не откажусь. :embarassed:
Ещё трижды я оказывалась участником невольной охоты.
Один раз мы ехали на дачу, был поздний августовский вечер, накрапывал дождь. И вдруг в свете фар на дороге прямо перед машиной оказался большущий заяц. Муж пытался предотвратить наезд на «пешехода», но увы... Задел таки косого бампером. Естественно невольную добычу забрали с собой. Ну что уже добру пропадать. Вот хорошо иметь соседа охотника. Тушку передали ему на обработку, потом дружно съели заячье рагу.
И дважды наша собака, пока ещё был молодым и прытким добывал дичь. Один раз поднял глухаря. Как исхитрился его поймать и задавить-это факт науке неизвестный. :girl_wacko: Но когда мы наконец нашли нашу собаку, половина глухаря вместе с перьями уже была съедена. Короче пёс оторвался по полной. :girl_haha:
И ещё один раз он же загнал зайца. Здесь он честно вернулся к нам, скулил и как-бы звал нас идти за собой, и ведь вывел нас на то место где задавил зайца. Здесь тоже на помощь в освежевании пришлось призывать соседа.

 

Вот послушаешь горе-охотников (есть такие знакомые), уй, сколько мы уток подстрелили, правда нашли только 2. И ради чего такая охота нужна?

Татьяна, к сожалению такое встречается и среди охотников и среди рыбаков. Накупят вот такие горе-рыбаки дешёвых китайских сетей, понаставят. Потом посидят на бережку у костерка от души. Наутро то ли головка бо-бо, то ли просто до лампочки всё, так и бросят. Сколько сотен метров с тухляком потом вытаскивали и сжигали. И не сосчитаешь.
Слава Богу не все такие. Да и отстрел производить хочешь-не -хочешь а надо что бы регулировать поголовье. Кормовая база не бесконечна. И разве лучше если животные будут погибать от голода долго и мучительно?

 

Татьян, да это все понятно, что отсреливать так или иначе надо, но когда поголовье и так сокращается из-за бездумной человеческой деятельности, то задумываешься, а надо ли вообще разрешать охоту?



#59 Валентина

Валентина

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1509 сообщений
  • Меня зовут:Валентина
  • Пол:
  • Город:Днепропетровск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 15 November 2011 - 19:50

А у нас на Днепропетровщине ( а также по разговорам со знакомыми на Полтавщине, Житомерщине) грибной сезон не состоялся. Все из-за очень засушливой осени. Хороших дождей практически не было. Одна моя знакомая, заядлый грибник сказала:" Я даже банки спрятала, закатывать нечего!". Решили мы хоть раз сьездить в лес, проведать лесное божество, чтоб не забывал нас. Поехали... В лесу сушь великая, даже поганок нет, нет и запаха грибного, который бывает слышен даже на подьезде к лесу. Нашла три грибных мумии. Каким-то чудом эти грибы вылезли, но вырасти и сгнить, что обычно бывает с несорванными грибами, они не успели - ЗАСОХЛИ. Что за грибы, я не знаю, может специалисты определят, но это и не важно. Вот их фото

 

Прикрепленный файл  PB15330-8.JPG   75.3К   18 Количество загрузок:.Прикрепленный файл  PB15330-9.JPG   60.72К   23 Количество загрузок:.Прикрепленный файл  PB15331-1.JPG   44.52К   16 Количество загрузок:.

 

Маша, но вытащила-то я их из земли, еще постаралась получше землю и иголки с ножки убрать. Может под небольшим слоем земли (сантиметра 2) и было дерево, не помню.

 

Маша, но вытащила-то я их из земли, еще постаралась получше землю и иголки с ножки убрать. Может под небольшим слоем земли (сантиметра 2) и было дерево, не помню. 



#60 Sveta-waw

Sveta-waw

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3353 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:г.Кстово Нижегородская область
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 19 December 2011 - 22:00

У нас грибы пошли хорошо в конце сентября. Здесь и белые, подберезовики, дуньки, грузди. Последний гриб увидела в Подмосковье, в парке Пестовского водохранилища, в конце октября. "Что-то" выросло на дереве

 

Прикрепленный файл  PA178041.JPG   341К   13 Количество загрузок:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования