Перейти к содержимому

 

Фотография

Пепино

паслёновые

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 263

#161 Мироша

Мироша

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1954 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Белгород
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 20 October 2011 - 01:56

Нет не завязалось. Сейчас хотели зацвести(бутоны появились), но я все пепино поставила летом у родителей в теплицу(не отапливаемую) и недавно подморозило неожиданно и все пепино обмерзли. Правда те, что с нормальными листьями цвели и на одном 2 плода. Сейчас в дом занесла, но даже не знаю эти плоды смогут ли созреть. :girl_sad: Листья все померзли, а ствол и сами ветки нормальные. Что то беда мне с этими пепино. В конце лета жуки колорадские поели сильно, сейчас распушились и вот так мороз прозевала, померзли. Мне бы теперь, что бы хоть какие то побеги дали, что бы к весне попробовать снова посадить, а то у меня и семян то нет посеять. Может еще поросль дадут. Вот фото плода перед тем как померзли(те что с нормальными листьями). Прикрепленный файл  PA150643.JPG   81.99К   13 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Мироша: 20 October 2011 - 01:58


#162 Мироша

Мироша

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1954 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Белгород
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 20 October 2011 - 13:05

А мне так и не удалось попробовать пепино. Семена этих пепино мне прислала Наташа(Сяо), из магазинного плода. Но надежда есть что хоть один плод дозреет, у пепино обмерзли только листья может очухаются еще, они ведь по сути не прихотливые.Летом жук почти все листья сгрыз. одни палки торчали на некоторых растениях, но не чего обросли потом. Я в отпуск уезжала на недельку и моими пепино не кто не следил, вот колорадский и ел их сколько хотел.

#163 ssv2001

ssv2001

    Активный участник

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 4111 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Курганинск, Краснодарский край
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 20 October 2011 - 15:48

Мироша, отрастут, я в этом уверен. Я недавно съел свой. Вот тут есть фото моего пепино. http://myflora.org.u...&t=917&start=45 - сообщение 991 Сейчас на улице еще кустов 8, на половине из них есть плоды, но явно до морозов не успеют созреть, хочу пересадить в теплицу. В теплице тоже на 1 кусту завязалось сначала 4 шт. в одной кисточке, но 1 из них в последствии стал сильно отставать в росте, и выше еще 2 шт завязал. Так же сеял с покупного. Один куст точно также очень долго имел одиночные листья, и я радовался, что такие различия, но недавно листья начали постепенно разделятся. Так что скорее всего - это - дело времени. Вкус и запах замечательный - почти что как у дыни. Сладости тоже мне показалось маловато, а мякоть нежнее и сочнее чем у дыни. Сеянцы пока что не цвели, а сейчас видно им условия не очень, т.к. появившиеся бутончики отвалились едва появившись.

#164 andrey1966

andrey1966

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 225 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 20 October 2011 - 16:08

А как они в комнатных условиях?

#165 ssv2001

ssv2001

    Активный участник

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 4111 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Курганинск, Краснодарский край
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 20 October 2011 - 17:09

Говорят - не очень хорошо: света не хватает, клещ нещадно жрет! плоды мельче. Сам не пробовал.

#166 andrey1966

andrey1966

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 225 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 20 October 2011 - 17:13

А если ее под ДНАЗ 400?

#167 карепчик

карепчик

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:москва

Отправлено 10 November 2011 - 15:41

Принесла пепино с улицы в дом. Как его сохранить до весны? Цвели, но плодов не завязали. Все лето были на улицы без теплицы. А вот теперь дома листопадят. :girl_cray2:

#168 СФАГНУМ

СФАГНУМ

    Активный участник

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 983 сообщений
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Пол:
  • Город:Волгоград
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 12 November 2011 - 09:35

Я 3 года пытался получить от пепино вызревшие плоды, абсолютной спелости так и не получил хотя высаживал в открытый грунт прошлогоднюю рассаду в начале мая и заносил растение в дом в конце октября.У меня растение начанало цвести в конце июня-начале июля, но из-за сильной жары ничего не завязывало, когда температура воздуха опускалась примерно до +25 ,а это в разные годы приходилось на конец июля-начало августа, появлялась завязь, но к тому моменту, когда становилось реально холодно, плоды были ещё не совсем зрелыми.Дозревания сорванных плодов в домашних условиях не происходило.В литературе нашёл рецепт засаливания незрелого пепино как огурчиков,засолили,-дегустация не впечатлила.И последнее-я пришёл к выводу, что пытаться сохранить всё растение до следующей весны нет смысла, лучше укоренить черенок и таким образам сохранить растение.Черенок занимает мало места, легче организовать подсветку и легче бороться с клещём, а клещ будет обязательно и даже при регулярной обработке растения от него, к весне будет почти лысым и еле живым.При одновременной весенней высадке такого перезимовавшего растения и его здорового черенка, черенок догоняет и перегоняет родителя и к моменту его цветения выглядит крупнее и здоровее.

#169 Пифагор

Пифагор

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Меня зовут:Игорь

Отправлено 19 March 2012 - 20:22

Выращивал пепино один раз в теплице. На двух растениях созрели 3 плода. Причём созрели плоды, завязи которых появились при выращивании рассады. Укоренённые черенки покупал отдыхая в Анапе. До высадки (май следующего года) растения стояли на подоконнике под двумя люм. лампами по 20 ватт. Один раз растения были обрезаны и далее выращивались из верхнего пасынка. К моменту высадки на растениях отцвели несколько цветков и обозначились завязи. С конца мая и до середины июля больше ни одной завязи не появилось, а имеющиеся только немного увеличились в размерах. С середины июля начался их активный рост, а также стали появляться множество новых цветков, что подтвердило имеющуюся информацию о том, что пепино завязывает плоды и нормально развивается только при КОРОТКОМ дне!

#170 Pepas

Pepas

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Славянск Донецкая обл.

Отправлено 23 March 2012 - 15:59

Последние три года с климатом что то творится , то холодная затяжная весна , то все лето печет как в Африке. Но на природу нельзя все списывать. Самое первое в выращивании чего бы то ни было - сортность и агротехника.

Укорененные черенки покупал отдыхая в Анапе.



Вы о сорте поинтересовались? Наверно нет. Чтоб из сортового черенка пепино получить здоровый сформированный куст с плодами среднего веса 250-400 грамм нужно знать не сложные агротехнические приемы . Агротехника выращивания пепино похожа на агротехнику выращивания высокорослых томатов с формированием в два-три стебля и обязательным удалением пасынков. Нормирование количества завязей в кисти три-четыре штучки. Я около десяти лет выращиваю пепино и я знаю на собственном опыте какие урожаи может давать пепино в условиях открытого грунта.
Ищите проверенные сорта и выращивайте . В лучшие годы я не спелыми плодами пепино кормил кроликов и варил прекрасное янтарное варенье . Уверен что и у Вас все получится.

#171 Пифагор

Пифагор

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Меня зовут:Игорь

Отправлено 24 March 2012 - 19:29

1. Черенки продавались как сорт Консуэлло. 2. Вообще-то я не писал, о том, что считаю свой опыт неудачным. Так же ничего не писал о формировании и агротехнике. Кроме того, выращивание данной культуры в Донецкой области и в Свердловской области не совсем одно и то же.

#172 Pepas

Pepas

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Славянск Донецкая обл.

Отправлено 28 March 2012 - 13:59

1. Черенки продавались как сорт Консуэлло.

Известные сорта Консуэлло и Рамзес от фирмы "Гавриш" - это развод огородников на деньги. За много лет я не встречал ни одного случая чтоб кто нибудь удачно выращивал эти сорта и получал нормальные плоды, то есть плоды крупнее чем гусиное яйцо. О вкусовых качествах я уже не говорю.

Кроме того, выращивание данной культуры в Донецкой области и в Свердловской области не совсем одно и то же.


Изображение
Вот так выращивают пепино на дачном участке в Новосибирской области с. Балашево , а это тоже далеко не Донецкая область.
Если модератор не удалит ссылку , то посмотрите остальные фотографии с описанием автора на форуме
http://club.wcb.ru/i...p?showtopic=914

#173 danza

danza

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Меня зовут:Анна
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 09 June 2012 - 15:39

Здравствуйте! На моем пепино появились пятна. Они сначало как вдутия, а потом как пятна. Подскажите что ни-будь?!

Прикрепленные файлы



#174 danza

danza

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Меня зовут:Анна
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 09 June 2012 - 15:40

И еще вопрос. Почему они такие разные, хотя из одного плода и ухаживаю одинаково?

#175 danza

danza

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Меня зовут:Анна
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 09 June 2012 - 15:42

Здравствуйте! На моем пепино появились пятна. Они сначало как вдутия, а потом как пятна. Подскажите что ни-будь?!

На томарилло появились такие же пятна!

#176 ssv2001

ssv2001

    Активный участник

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 4111 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Курганинск, Краснодарский край
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 09 June 2012 - 23:11

Не вижу, где? У меня тоже одного плода - немного разные - у одного сеянца - листья одиночные. Сейчас походу страдает от фитофторы. Тамарилы тоже немного, но прут и прут -уже 3 метра! Есть первые завязи!

#177 ssv2001

ssv2001

    Активный участник

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 4111 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Курганинск, Краснодарский край
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 28 June 2012 - 14:35

... подтвердило имеющуюся информацию о том, что пепино завязывает плоды и нормально развивается только при КОРОТКОМ дне!


Последний мой опыт говорит, что эта информация не совсем верная. Недавно у меня завязались плоды на 5-й кисточке, момент цветения пришелся на практически самые длинные дни в году. Растение находится в теплице, в горшке - ведро от водоимульсионки - кажется 10 литров. Хотя может быть и 20, нужно бы уточнить. Мало того, что были наиболее длинные дни в году, так в теплице жарче чем на улице, а жара стояла довольно приличная. Сейчас выкинуло 6 кисть, с интересом наблюдаю, что будет. Жаль, что немного похолодало. Не помню, возможно начало цветения 5 кисти пришлось на такое же временное похолодание.

#178 Анна Орлова

Анна Орлова

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 723 сообщений
  • Меня зовут:Анна
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург, Балтийская Жемчужина

Отправлено 30 October 2012 - 23:35

Кто знает когда надо сеять пепино? На гавришевских пакетиках написано ноябрь- декабрь. Лучше в начале ноября или в конце декабря?

#179 Kliment

Kliment

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Меня зовут:Климентий
  • Пол:
  • Город:Киев
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 31 October 2012 - 01:01

его лучше не сеять.... Вырастет черт знает что. Пепино лучше доставать сортовой в виде укорененных черенков.

#180 ssv2001

ssv2001

    Активный участник

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 4111 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Курганинск, Краснодарский край
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 31 October 2012 - 08:33

Анна, если есть возможность досвечивать, сейте сейчас, чем раньше посеете, тем раньше зацветет. Ну а Климентий может быть и прав, однако сеянцы из съеденного магазинного плода показали относительно неплохие результаты. Вот тольоко сладости мне в них не достает.



Темы с аналогичным тегами паслёновые

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования