Перейти к содержимому

Фотография

Австралийские цитрусы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 677

#1 Guava

Guava

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 175 сообщений
  • Меня зовут:Константин

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 17:35

В разделе "Сорта цитрусов" есть информация об австралийских микроцитрусах. Но все мы знаем, что в домашних условиях многие растения ведут себя иначе. Предлагаю в этой теме обмениваться опытом, новостями и всей информацией, касающейся австралийских цитрусов в домашней культуре. Я не нашел уже существующей темы - если такая есть прошу модераторов эту удалить.

#2 Guava

Guava

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 175 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 17:42

Эремооранж каким он прибыл (маленькое фото) и фото сделанное сегодня (большое).

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Guava: 28 Ноябрь 2009 - 17:44

#3 Guava

Guava

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 175 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 17:53

Faustrime каким прибыл и фото сегодня.

Прикрепленные файлы

#4 Guava

Guava

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 175 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 17:57

Faustrimedin каким прибыл и фото сегодня

Прикрепленные файлы

#5 Guava

Guava

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 175 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 20:54

Мои австралийцы привиты на цитрус макрофила (Alemow). Поэтому мне пришлось перелопатить немало материала в инете. Пока вопросов больше, чем ответов. Зато я узнал, что Alemow очень популярный подвой для цитрусов. На фото Эремооранжа видны листья Alemow. Ваш опыт прививки на сеянец лимона очень полезен. Я как только появится возможность тоже попробую привить. Ну а пока наблюдаю, каждую неделю фотографирую и веду подобие журнала.

#6 Sov

Sov

Ветеран форума

• Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5 601 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 20:58

У меня на макрофиллу мандарин Тардиво привит. Растень в моих условиях около года - чувствует себя отлично и выглядит образцово-показательно :). Я бы с удовольствием еще что-нибудь на этот подвой привила, но у меня ни один подвой никогда ни одного ростка не давал :(

#7 Guava

Guava

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 175 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 21:08

Я специально оставил побеги на двух подвоях. На одном уже прищипнул макушку и жду, когда побег одревеснеет, чтобы отсечь его для укоренения. Надеюсь вырастить источник подвоев и сам Alemow для коллекции.

#8 matievski

matievski

Ветеран форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 435 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 00:19

Faustrime каким прибыл и фото сегодня.

ой какие барбариски )))
Изображение

#9 Galinka

Galinka

Ветеран форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 561 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 15:55

Покажу своих австралийцев :) Правда большинство - еще пока малыши, но у нас все впереди :) Недавние прививки, которые пока даже прироста не дали, но живы-здоровы, думаю чуток еще подумают и начнут расти: Эремолемон Прикрепленный файл  IMG_3450.JPG   177,51К   116 Количество загрузок: формированием буду заниматься весной, когда пойдет прирост Эремооранж и цитранжеремо - тоже пока обглодыши, ждем весну :) Прикрепленный файл  IMG_3442.JPG   103,54К   133 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_3444.JPG   179,67К   122 Количество загрузок: Весной еще делала прививку типа Папуаны, но когда поперли листья, стало понятно что это что угодно, но не папуана. Впрочем растет хорошо, вот такая сейчас. Прикрепленный файл  IMG_3447.JPG   117,69К   165 Количество загрузок: Пальчиковых лаймов у меня 3 - все из разных источников. Вот такие: 1. Лайм из Владивостока, отросло такое деревце, не плодоносил пока, растет хорошо, клещ его ест с аппетитом. Прикрепленный файл  IMG_3445.JPG   158,35К   176 Количество загрузок: 2. моя личная прививка из перепавшего черенка, пока был 1 маленький прирост Прикрепленный файл  IMG_3435.JPG   58,83К   173 Количество загрузок: 3. Австралазика из Чехии. Красавчик! Прикрепленный файл  IMG_3441.JPG   178,39К   184 Количество загрузок: Еще есть такой гибрид Австралазики и Цитрус Аустралис - то бишь пальчикового и круглого лайма, зовут его Рофаустрайм. Rofaustrime Вот такой пока Прикрепленный файл  IMG_3436.JPG   86,32К   181 Количество загрузок: Из крупненьких - Инодора, речной лайм - в такую лошадь вымахала за одно лето, пришла с масюсенькой прививкой из Чехии. Прикрепленный файл  IMG_3459.JPG   159,92К   245 Количество загрузок: Ну и Faustrimedin Прикрепленный файл  IMG_3335.JPG   175,66К   237 Количество загрузок:

#10 Guava

Guava

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 175 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 16:08

Красавцы! Интересно а у Sunrise Lime цветы пахнут? А завязи есть?

#11 Galinka

Galinka

Ветеран форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 561 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 16:14

Цветы не пахнут, завязей было много, но все отвалились, думаю из-за сокращения светового дня, да еще и клещ буйствовал до кучи. Но листья все на месте.

#12 Galinka

Galinka

Ветеран форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 561 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 17:58

Galinka,австралийцы красавцы!Видать понравилось им в подмосковье.Но на них столько шипов :lol: .У меня два больших сеянца клементина с шипами,рощу для эксперимента,а этой осенью делал им прививки в крону,все руки исколол.Потом приспособился:Обстриг все колючки в зоне прививки на "километр", после этого к клементинам "симпатия" появилась.Не воспринимайте мою писанину всерьёз :D ,австралийцы выглядят прекрасно!

Виктор, спасибо Вам за комплименты от меня и от растенек :) Хоть и колючие, но любимые :)
А кстати у меня клементин без единой даже малюсенькой колючки :)

#13 viktor

viktor

Спецкорр

• Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 605 сообщений
  • Меня зовут:Виктор

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 21:00

А кстати у меня клементин без единой даже малюсенькой колючки :)

Так это ж на сеянцах.А на привитом клементине у меня тоже нет никаких колючек.

#14 Guava

Guava

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 175 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 21:48

http://www.homecitru...dneyhybrid.html
появилась новая информация о гибриде Rofaustrime=RoundFingerAustralianLime
Хочу такой... судя по фото они низкорослые и дома не занимают много места.

#15 Galinka

Galinka

Ветеран форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 561 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 01:11

Константин, позвольте с Вами не согласиться. Они просто его стригли хорошо. Растет он, как и все микрики, из всех подмышек немаленькими побегами. Поэтому карликовый размер можно удерживать только формированием.

#16 Guava

Guava

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 175 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 11:30

Прочел тут сообщения от Вованыча о том, что микроцитрусы в отличие от остальных цитрусов любят влагу и повышенную влажность воздуха. Если честно весьма удивлен. У меня пока нет достаточного опыта для дискуссии, но изучая информацию в инете у меня сложилось как раз обратное мнение. Да и мелкие листья и обилие колючек, а также место естественного обитания Квинсленд - как раз говорят об обратном. Может привитые микроцитрусы в комнатных условиях меняют свои преференции? Я пока этого не заметил.

#17 Galinka

Galinka

Ветеран форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 561 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 12:36

Я бы не сказала, что они такие прям влаголюбивые. Даже сброс листьев ни о чем не говорит. Реакция на пересушку, и также быстро потом обрастают без ущерба для здоровья.

#18 vovanych

vovanych

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 318 сообщений
  • Меня зовут:Владимир

Отправлено 27 Февраль 2010 - 18:14

Прочел тут сообщения от Вованыча о том, что микроцитрусы в отличие от остальных цитрусов любят влагу и повышенную влажность воздуха. Если честно весьма удивлен. У меня пока нет достаточного опыта для дискуссии, но изучая информацию в инете у меня сложилось как раз обратное мнение. Да и мелкие листья и обилие колючек, а также место естественного обитания Квинсленд - как раз говорят об обратном. Может привитые микроцитрусы в комнатных условиях меняют свои преференции? Я пока этого не заметил.

Я бы не сказала, что они такие прям влаголюбивые. Даже сброс листьев ни о чем не говорит. Реакция на пересушку, и также быстро потом обрастают без ущерба для здоровья.

Ответ по поводу моего сообщения, которое модератор неизвестно по какой причине удалил.
Я же не за пустынные лаймы писал которые не употребляют в пищу и гибриды на его основе, а за пальчиковые лаймы, в частности за тот который у меня плодоносит ( австраласика красная) и дркгие.
Если вы поддаете сомнению мои наблюдения по содержанию, то можете прочитать по этой ссылке http://www.australia...om/buying.html- самый последний абзац и убедитесь сами, где в частности они произростают и какие условия необходимы для их выращивания. :)
Информация компании по производству пальчиковых лаймов- информация профи:)
------------------------------------
Finger limes like to grow in sheltered rainforest or sub-rainforest type areas, so exposure to full sun and wind may cause the trees and fruit to stress and suffer. :girl_pinkglassesf:
--------------------------------

#19 Galinka

Galinka

Ветеран форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 561 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 20:06

Да я ж ничего против не имею, исхожу из собственного опыта - мои при недостатке влажности воздуха стоят как живые, листья не сыпят. А насчет полного солнца даже и не соглашусь - мой пальчиковый на открытом солнце на южной лоджии наоборот просыпался и начинал расти как ненормальный, гораздо активнее, чем на том же светлом балконе, но в небольшой тени других растений.

#20 Guava

Guava

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 175 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 20:24

Вованыч я тоже написал из своего опыта. Но у меня нет красного пальчикового лайма. Я думаю, что для этого сорта нужно больше влажности. Опыта у меня мало и поэтому я могу ошибаться в поисках истины. Поэтому буду благодарен за любую информацию и наблюдения. Кстати на уважаемом сайте нашел информацию, что фостраймедин цветет в конце весны - начале лета. Но там видимо информация применительна к оранжереям, а наша общая задача собрать информацию о комнатной культуре.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 homecitrus.ru

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования АгроПоиск - аграрная поисковая система