Перейти к содержимому

Фотография

" Синдром Пондерозы ". Цветы вместо побегов на недавно укорененных черенках и прививках

цитрусовые из черенков цветение цитрусов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#121 Ольга161

Ольга161

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 347 сообщений
  • Меня зовут:ольга
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 11 Февраль 2018 - 22:27

Не надо его так часто и много кормить органикой. И вообще с подкормками аккуратнее. Большинство бутонов все-таки лучше оборвать.

#122 Fest

Fest

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 033 сообщений
  • Меня зовут:Федор

Отправлено 11 Февраль 2018 - 22:35

Согласен: дать отцвести, сформировать завязи и обрезать вместе с цветоносом. Иначе не успокоится. Кроме того побеги не растут дальше, если на них зреют плоды.
Я бы еще корни посмотрел - если они доросли до стенок горшка, плюс плотно сплелись внизу, то пересадка в горшок побольше стимулирует вегетативный рост. Ну и стволик бы ему повертикальней направить.
А фитолампы какого спектра? Какое соотношение красного и синего? Избыток красного может стимулировать излишнее цветение ...

#123 a1xb

a1xb

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 12 Февраль 2018 - 12:48

Насчет срезать с цветоносом: я на каламондине так делал, теперь там в местах среза цветоноса в пазухе листа остается большой рубец и судя по всему из этой пазухи побеги уже расти не будут, почек я там не наблюдаю, поэтому я побаиваюсь так делать, не получить бы потом уродца, который не пойми как растет. Я не очень разбираюсь в этой теме, годных статей найти не могу. 

Насчет ламп-точных данных об их спектре нет, покупал на aliexpress, ищутся по "full spectrum cob 50w". Другие цитрусы, а их у меня больше 10, сейчас активно растут, в цветение никто не ударился, и все, кроме 2х выпустили минимум по одному побегу.

Пересаживать рановато пока, когда пересаживал в августе, горшок под коневую был с небольшим запасом.

Темы с аналогичным тегами цитрусовые из черенков, цветение цитрусов

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 homecitrus.ru

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования АгроПоиск - аграрная поисковая система