Перейти к содержимому

 

Фотография

Фуксии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

#41 ЛАЙМ

ЛАЙМ

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Меня зовут:Наташа
  • Пол:
  • Город:москва

Отправлено 25 March 2010 - 19:52

Наташа, фуксии ведь разные бывают. Скажем, очень сложно (если вообще возможно) сформировать в виде штамба ампельные сорта фуксий. Может, у Вас такая?

Незнаю.Покупала чаренок на рынке. Его мне оторвали от материнского растения. Тогда очень понравились цветы: бледно-розовые и очень крупные. Ей уже года три, а цветы за это время изменились. Были все розовые, а теперь юбочка у них фиолетовая. Стоит она на восточном подоконнике. Я вот думаю, может цвет цветков зависит от освещения?

#42 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7329 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 March 2010 - 20:02

Окрас цветков, конечно, зависит от освещения. Но также зависит от того, насколько прочен сорт данной фуксии. Возможно, это какой-то недавно созданный гибрид, который не "держит" окраса. Такое часто бывает у растений, гибридизацией которых начали заниматься, но не "выдержали" все парамерты по созданию нового сорта. (Сейчас создают много новых сортов сенполий, стрепсов, бегоний, фуксий и т.д. - но время для отбора не выдерживают, вот и получаются не сорта, а гибриды, которые постепенно мутируют к исходным сортам).

#43 LenochkaS

LenochkaS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Меня зовут:Лена
  • Пол:
  • Город:Крым центральный

Отправлено 25 March 2010 - 22:32

на сорте Ventlist. И цветы на ней просто отпад.Вкус напоминает шелковицу. Это у меня любимый сорт.

А какие цветы, какой окраски? белые? махровые или обычные?
Дайте пожалуйста ссылку на фото фуксий

Сообщение отредактировал LenochkaS: 25 March 2010 - 22:37


#44 Инна

Инна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Меня зовут:Инна
  • Пол:
  • Город:Минск, Беларусь. Вена, Австрия
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 March 2010 - 10:09

Цветовая гамма очень разнообразная, махровые и простые, крупные и мелкие, можно найти все, чего только придумать можно. Вот ссылки у меня нет, а пару фото могу показать, если есть интерес. В моей скромной коллекции только крупноцветковые и сильномахровые, цветовая гамма - от белых до,так называемых, черных.

#45 Lady Di

Lady Di

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Меня зовут:Диана
  • Пол:
  • Город:Украина Днепропетровск

Отправлено 15 July 2010 - 11:35

А вот у меня такая фуксия, купила её на рынке, привлекли её огромные цветы, взрываясь от счастья, притащила её дамой, сразу же пересадила в горшок, в землю для цитрусовых. А она навыпускала бутонов в общей сложности штук 30, на таком малюсеньком растении, при роспускании, цветы помельчали чуть ли не втрое(((( (но уже после распускания трех цветков,я поняла, что что-то надо делать, и пообрывала все остальные бутоны оставив один) Сейчас у меня красуется один тот самый оставленый цветок,размер вернулся к исходному, большому))) Только вот почему-то фуксия моя не хочет ростить листики и веточки, ну никак((( Бутоны беспрерывно выпускает, которые я нещадно обрываю,а в рост не трогается((( Подскажите, что с ней делать, продолжать обрывать бутоны, или что то не так в содержании, что она не растет??? Или так и должно быть в летнее время??? Прикрепленный файл  Фото011.jpg   68.78К   14 Количество загрузок:

#46 Lady Di

Lady Di

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Меня зовут:Диана
  • Пол:
  • Город:Украина Днепропетровск

Отправлено 15 July 2010 - 11:36

Это фото сразу после покупки И еще вопрос, кто нибудь может помочь опознать, что это за сорт??? Заранее спасибо)))

Сообщение отредактировал Lady Di: 15 July 2010 - 11:39


#47 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 15 July 2010 - 12:20

А я нашёл семена древовидной фуксии (Fuchsia excortiata). Очень любопытно, что ж получится из неё...

#48 bena

bena

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Меня зовут:Евгения
  • Пол:
  • Город:далеко
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 23 August 2011 - 02:08

Lady Di, у Вас скорее всего Bella Rozella. Она отличается безумным цветением, как правило.

Борис, получилось ли что-то из древовидной фуксии семенами?

Неодревесневшие фуксии тоже отлично живут на холоде. У меня жили укорененные полностью зеленые черенки при +5 примерно, несколько раз температура падала на 2-3 часа до -3, и все были не то что живы, а как огурцы зеленые и сочные. Это им гораздо больше по душе, чем +30. Собственно, у фуксии 3 беды - жара, залив и белокрылка. Поэтому кондиционер, 2-3 см дренажа и полив Актарой раз в 3-4 месяца превентивно - и, пожалуй, проблем знать не будете или будете, но редко. А цветок божественно красив, как по мне.
Кстати, в жару и осенью-зимой с черенкованием могут быть проблемы, особенно если не со своего куста, а с выросшего в других условиях. И я предпочитаю сразу в грунте в тепличке черенковать.
И бонсаи из нее выращивают потрясающие, есть много мелкоцветковых и мелколиственных сортов самой разной окраски. Но побеги действительно очень хрупкие, гнуть можно только зеленые и то очень осторожно. Но оно того стоит.

Сообщение отредактировал bena: 23 August 2011 - 02:09


#49 tjus

tjus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 392 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Финляндия (Санкт-Петербург)

Отправлено 23 August 2011 - 17:33

Вот такую фуксию купила этой весной..... Молодые цветы имеют синеватую окраску, а со временем меняют её на более красную
Изображение

#50 bena

bena

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Меня зовут:Евгения
  • Пол:
  • Город:далеко
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 27 August 2011 - 17:43

Татьяна, большинство цветов с синей или голубой юбкой так меняют цвет. А сорт не записали? Я когда покупала свои первые фуксии, сорта не записывала, а потом трудно было опознавать.

#51 odreta

odreta

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:г. Новочебоксарск

Отправлено 19 September 2011 - 00:11

Подскажите plis, я на рынке купила корешок фуксии с обрезанным стеблем за 50 рублей.Продавец уверял, что это зимостойкая форма фуксии, вырастает за сезон до метра и может выжить в нашей средней полосе, только требует обрезки в зиму и укрытия, как розы. Я не поверила,но купила - 50 руб. недорого, цветок на фотке понравился,с ярко-синей махровой юбкой и алыми лепестками. А вдруг и правда есть такой сорт? Продавали вместе с садовыми декоративными кустарниками и клематисами. Вот я теперь и не знаю что делать,отправить ли ее правда в сад, укрыть на зиму,либо посадить в горшок и устроить прохладную зимовку? :dash2:

Сообщение отредактировал odreta: 19 September 2011 - 00:18


#52 Нина Васильевна

Нина Васильевна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 205 сообщений
  • Меня зовут:Нина Васильевна
  • Пол:
  • Город:Братск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 19 September 2011 - 03:32

. Вот я теперь и не знаю что делать,отправить ли ее правда в сад, укрыть на зиму,либо посадить в горшок и устроить прохладную зимовку? :dash2:


Вот я бы подстраховалась на всякий случай - домой отчеренковала бы чуток, а остальное - в сад. Только в нашей Сибири всё такое приличное зимует дома.

#53 Ликуся

Ликуся

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 268 сообщений
  • Меня зовут:Лика
  • Пол:
  • Город:Селидово
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 19 September 2011 - 23:43

А я вот только смотрю и олизываюсь на сортовые фуксии... У меня растет только самая обычная... беспородная... :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC00765.JPG   62.67К   12 Количество загрузок:


#54 bena

bena

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Меня зовут:Евгения
  • Пол:
  • Город:далеко
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 15 December 2011 - 01:17

Подскажите plis, я на рынке купила корешок фуксии с обрезанным стеблем за 50 рублей.Продавец уверял, что это зимостойкая форма фуксии, вырастает за сезон до метра и может выжить в нашей средней полосе, только требует обрезки в зиму и укрытия, как розы. Я не поверила,но купила - 50 руб. недорого, цветок на фотке понравился,с ярко-синей махровой юбкой и алыми лепестками. А вдруг и правда есть такой сорт? Продавали вместе с садовыми декоративными кустарниками и клематисами. Вот я теперь и не знаю что делать,отправить ли ее правда в сад, укрыть на зиму,либо посадить в горшок и устроить прохладную зимовку? :dash2:


Вот если честно, корешок - это подзрительно. У фуксии все-таки и зеленый вершок должен быть в наличии. В Харькове тоже такое продавали, но мне кажется, это недобросовестные продавцы...
В принципе, все фуксии выдерживают небольшие заморозки, кто-то чуть лучше, кто-то хуже, но думаю продолжительные морозы ниже -5 они не выдержат. Разве что Магелланика, но я ее живьем первый раз в Голландии увидела.

Лика, беспородную если красиво сформировать, то тоже здорово будет смотреться. А если ей больше 3 лет, тогда вообще бесподобно, как правило. А еще на нее можно "породистые" попробовать весной попрививать, если есть одревесневшие ветки.

#55 Larisa O

Larisa O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3395 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Курск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 15 December 2011 - 22:32

Подскажите plis, я на рынке купила корешок фуксии с обрезанным стеблем за 50 рублей.Продавец уверял, что это зимостойкая форма фуксии, вырастает за сезон до метра и может выжить в нашей средней полосе, только требует обрезки в зиму и укрытия, как розы. Я не поверила,но купила - 50 руб. недорого, цветок на фотке понравился,с ярко-синей махровой юбкой и алыми лепестками. А вдруг и правда есть такой сорт? Продавали вместе с садовыми декоративными кустарниками и клематисами. Вот я теперь и не знаю что делать,отправить ли ее правда в сад, укрыть на зиму,либо посадить в горшок и устроить прохладную зимовку? :dash2:


Перезимовать не получиться. Я прошлой осенью оставила один куст в грунте. укрыла как розы , да еще и в этом месте всегда снега много. Пропала! Как я и ожидала. А зимы у нас толком не было. Ниже -15 было несколько дней.

#56 bena

bena

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Меня зовут:Евгения
  • Пол:
  • Город:далеко
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 December 2011 - 03:53

Не, девушки, -15 для фуксии это точно перебор. -5, и то не долго. И лучше для "диких" сортов.

#57 limoncik

limoncik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 539 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Симферополь
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 05 January 2012 - 16:59

Подскажите plis, я на рынке купила корешок фуксии с обрезанным стеблем за 50 рублей.Продавец уверял, что это зимостойкая форма фуксии, вырастает за сезон до метра и может выжить в нашей средней полосе, только требует обрезки в зиму и укрытия, как розы. Я не поверила,но купила - 50 руб. недорого, цветок на фотке понравился,с ярко-синей махровой юбкой и алыми лепестками. А вдруг и правда есть такой сорт? Продавали вместе с садовыми декоративными кустарниками и клематисами. Вот я теперь и не знаю что делать,отправить ли ее правда в сад, укрыть на зиму,либо посадить в горшок и устроить прохладную зимовку?


Продавец прав, если это фуксия магеланнская, то расти будет. У одного человека эта фуксия растет уже много лет. Живет он в Алма-Ате, а там морозы сами понимаете какие бывают.

#58 Larisa O

Larisa O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3395 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Курск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 05 January 2012 - 18:05

Тут вы не правы! Я родилась и выросла в Казахстане, в институте училась как раз в Алма-Ате. Там же горы и климат довольно мягкий. Зимой и снега толком нет. Ниже -10 вряд ли бывает. Мы всю зиму в куртках ходили.

#59 limoncik

limoncik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 539 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Симферополь
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 05 January 2012 - 18:24

Там горы "неправильные", они закрывают с юга. А насчет климата, то там континетальный климат с жарким летом и холодной, снежной зимой. Написал ЛС.

Сообщение отредактировал limoncik: 05 January 2012 - 18:32


#60 Larisa O

Larisa O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3395 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Курск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 05 January 2012 - 19:21

Климат континентальный, среднегодовая тем + 9, самый холодный январь: тем -7 гр самый теплый июль +23. Википедия.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования