Перейти к содержимому

Фотография

Магнолии (Magnolia)

magnolia

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#41 Маруся

Маруся

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 417 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 21 Март 2016 - 20:45

Вопросы выращивания магнолий в ОГ  перенесены в соответствующую тему http://forum.homecit...-magnolii-v-og/

#42 mrk-6

mrk-6

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 506 сообщений
  • Меня зовут:виталий

Отправлено 22 Март 2016 - 18:11

Спасибо! Пол у нас не бетонный, мы его подняли (ОСБ на поддонах, а то по-дурацки было), но учту, что надо ставить выше. А кашпо чем-то утепляли? Да и саму магнолию укутывали?

А укутывание оно поможет разве на застекленном балконе? если  на балконе температура -10, такая и внутри будет укутаного растения . Вот если бы под укрывным материалом был источник тепла, тогда бы укутывание сохраняло тепло .Может я и ошибаюсь. 

#43 Lapo4karu

Lapo4karu

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • Меня зовут:Ольга

Отправлено 22 Март 2016 - 23:53

Ну ведь накрывают же растения в ОГ? Ведь не только от ветра? Вот и предположила, что укутывание улучшит ситуацию. Или ошибаюсь?

#44 mrk-6

mrk-6

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 506 сообщений
  • Меня зовут:виталий

Отправлено 23 Март 2016 - 12:53

От ветра и от зимнего и весеннего солнца накрывают или от несущественных непродолжительных морозов.  А если долго морозы, чтобы было тепло растение обматывают электрической гирляндой, которая греет и потом уже сверху укрывают материалом .Вообще надо поспрошать кто выращивает листопадные магнолии или другие экзоты в ОГ. Выдержит ли Зибольда -10 именно на застекленном балконе ? Теоретически должна выжить,  грунт же  на улице промерзает  на зиму, а тут она в горшке промерзнет, какая разница .Но надо уточнить и вопросы про гирлянду тоже к ним. 

#45 tanyaevstafevna

tanyaevstafevna

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 126 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна

Отправлено 05 Июнь 2018 - 10:45

Я написала именно сюда, потому что вероятно, она год или два будет расти у меня дома. Корневая слабая и еще мне интересно, может именно этот сорт расти и

цвести в контейнере, или нет.

#46 Маруся

Маруся

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 417 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна

Отправлено 05 Июнь 2018 - 14:58

От того, что она год будет расти в горшке, она не стала горшечным растением. Здесь тема о тропических магнолиях, которым не нужны зимние перепады температур и которые не могут расти в грунте. А Вы просто выращиваете в горшке садовое растение. Татьяна, я Вам в следующий раз начну предупреждения выставлять, т.к. уже не раз делала Вам такие замечания. Ваш раздел форума - Приусадебный сад, тема - Магнолии в ОГ. 

#47 Larisa O

Larisa O

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 334 сообщений
  • Меня зовут:Лариса

Отправлено 09 Июнь 2018 - 00:28

Марина Ивановна, а та, что в Сочи растет повсеместно, вечнозеленая с огромными цветами, это грандифлора? Она у кого нибудь в горшке цвела? Такое возможно? А то растет у меня такая лошадка..

#48 ВВБ

ВВБ

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 086 сообщений
  • Меня зовут:Бушнев Владимир

Отправлено 09 Июнь 2018 - 01:05

Да, это грандифлора. Если горшок будет стоять в теплице или оранжерее, где  много света и высокая влажность, то цветение возможно. Такой случай цветения в своей теплице описывал киевлянин на  Вебсаде. При нахождении грандифлоры в квартире или доме шансы мизерные.

Темы с аналогичным тегами magnolia

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 homecitrus.ru

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования АгроПоиск - аграрная поисковая система