Перейти к содержимому

 

Фотография

Перец овощной

пасленовые

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 707

#661 DonnaRosa

DonnaRosa

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4205 сообщений

Отправлено 27 June 2014 - 01:16

Своим помогаю, хотя они самоопыляющиеся. Моя помощь увеличивает урожайность.



#662 Tala

Tala

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 524 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Омск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 08 July 2014 - 17:33

А у меня пестролистный перчик в этом году наотрез отказывается плоды завязывать :diablo:

 

Бутонов полно, но отцветают и никаких завязей. Может, кто-то подскажет как с этим бороться?

 

Тепличные так себя зачастую ведут на слишком сильной жаре.



#663 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 27 September 2014 - 05:05

А я в этом году решил высадить все таки в грунт свой Тринидад Скорпион,замучился с ним,до этого он у меня в горшках 2 года рос,первый скудный урожай был только на второй год в прошлом году. Прикрепленный файл  resized-перец Тринидад Скорпион 001viktor.JPG   144.7К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  resized-перец Тринидад Скорпион 013viktor.JPG   149.39К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  resized-перец Тринидад Скорпион 003viktor.JPG   107.06К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  resized-перец Тринидад Скорпион 004viktor.JPG   112.89К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  resized-перец Тринидад Скорпион 009viktor.JPG   130.01К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  resized-перец Тринидад Скорпион 002viktor.JPG   135.47К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  resized-перец Тринидад Скорпион 010viktor.JPG   134.32К   0 Количество загрузок:

#664 Галина***

Галина***

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1430 сообщений
  • Меня зовут:Галина
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 27 September 2014 - 11:38

Знатный перчик вырос! Выращивала пару лет назад, тоже вырастал монстриком, но всегда очень красивый куст. Так жалко было осенью убирать его.

Виктор, расскажите/или покажите, пожалуйста, почему он растет за сеткой? А рядом, видимо, теплица?



#665 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 27 September 2014 - 18:03

Он посажен внутри теплицы,а сетка огораживает выгул для кур.

#666 DonnaRosa

DonnaRosa

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4205 сообщений

Отправлено 27 September 2014 - 22:25

Хороший перчик. Вот что значит вольная земля и свежий воздух. Да, еще Пенсекола! Там рай для растений.



#667 Галина***

Галина***

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1430 сообщений
  • Меня зовут:Галина
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 28 September 2014 - 00:15

Про сетку понятно, спасибо за пояснение, а в теплице только острый перец? Сладкий не выращиваете?



#668 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 29 September 2014 - 06:06

Выращиваем,он с другой стороны теплицы растет,только там показывать нечего,никудышный .

#669 Галина***

Галина***

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1430 сообщений
  • Меня зовут:Галина
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 29 September 2014 - 17:51

Мои малыши переезжают в дом, закончилось лето и прогулки на свежем воздухе тоже закончились.

Дождусь пока созреют все перчинки, обрежу и на стеллаж под лампы до будущего года.

 

Блэк Перл и Радуга Боливии

Прикрепленный файл  Блэк Перл и Радуга Боливии.jpg   185.23К   0 Количество загрузок:



#670 Марико

Марико

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:Воркута
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 20 October 2014 - 16:55

Помогите определить сорт перцев, плоды "добыты" с растюх в прошлом году в Италии. Мелкий жутко капризный, после обработки завязью сбросил все большие листочки и отращивает только маленькие, но мне даже больше нравятся такие. Дал только три плодика, хотя цветочков было очень много, материнская растень была шикарная, стояла в уличном кафе, вся увешанная такими огоньками. Хочу оставить его на зимовку, предварительно обрезав, говорят, на второй год они покладистее страновятся. Оба оч острые, голыми руками лучше за мякоть не хватать, жжет потом ощутимо, а если по недомыслию нос почесать, то вообще жесть.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_1433.JPG   98К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1437.JPG   124.41К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1387.JPG   99.35К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1394.JPG   76.35К   0 Количество загрузок:


#671 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 November 2014 - 05:06

У меня когда-то обычный перец Табаско переопылился с синим(сорт не помню) и теперь постояно вырастают растения,имеющие или синие или желтые перчинки.Прикрепленный файл  resized-011viktor.JPG   111.22К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  resized-012viktor.JPG   74.65К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  resized-016viktor.JPG   71.09К   0 Количество загрузок:

#672 Марико

Марико

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:Воркута
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 November 2014 - 10:27

Здорово,я в августе "дорвалась" до семян декоративного перца, заказала 15 видов, теперь думаю как это все на окнах разместить весной, а ведь еще семена синих черри (и не только их) ждут весны.

#673 Alko

Alko

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Меня зовут:Alevtina
  • Пол:
  • Город:Coventry, UK

Отправлено 04 December 2014 - 17:31

я для эксперимента посадила семена от магазинного сладкого перца, посадила по 1-2 растения из семян желтого, оранжевого и красного цветов

т к места мало, то они растут в 1л банках из под йогурта (план был получить хотя бы по одному перцу на растении и если все получится, то летом буду растить их на улице в больших контейнерах)

желтый вот почти созрел, размер конкретно у этого такой же как у магазинных, но в основном плоды мельче, на фотке еще видно красный перец, который начал набирать цвет

мелкие - это помидорки, семена тоже из магазинных, плоды были размером около 1 см, выросло примерно то же самое. в момент цветения я уезжала и соседи их залили водой (поливали каждый день мокрую почву в течение 2х недель) и половина цветов отвалилась вместе с черешками. в идеале бы прямо вся кисть была усеяна плодами)

 

Изображение


Сообщение отредактировал Alko: 04 December 2014 - 17:47


#674 DonnaRosa

DonnaRosa

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4205 сообщений

Отправлено 15 January 2015 - 02:42

В конце января попробую посеять мини перчики. Вечерами собираюсь досвечивать. Всегда сеяла в феврале, в этом году попробую и в конце января и в феврале тоже. Посмотрю как получится с теми и другими. :)



#675 DonnaRosa

DonnaRosa

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4205 сообщений

Отправлено 27 January 2015 - 15:17

Посеяла три сорта мини перчиков. Если понадобиться, готова досвечивать сеянцы вечерами по 3-4 часа.



#676 лантана

лантана

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 743 сообщений
  • Меня зовут:Наталия
  • Пол:
  • Город:Киев
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 28 January 2015 - 17:17

Поделитесь - как ваши перцы прорастают? У меня с барбатированием и обработкой посеянные 4.01 (!!!!!!) некоторые сорта начали всходить только сегодня . Стоят в ванной Т 28С.  И каждый год так всходят. Хоть свои семена , хоть покупные.  Стоят под лампой 12 ч. И 12 ч ночью на веранде при +15С чтобы не вытянулись.



#677 DonnaRosa

DonnaRosa

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4205 сообщений

Отправлено 28 January 2015 - 22:18

Никаких ламп и ничего особенного. Сею в пластиковые коробочки от пирожных, поливаю, закрываю и ставлю в теплое место, т.е. в ванную комнату. Там и живут до первых "петелек". Как только чуть начинают зеленеть, ставлю на подоконник, но закрытые прозрачными крышками. Если сею раньше конца февраля, как в этом году, то досвечиваю вечерами по 4-5 часов под обыкновенной настольной лампой на моем письменном столе.



#678 Марико

Марико

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:Воркута
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 31 January 2015 - 14:39

Мои малыши переезжают в дом, закончилось лето и прогулки на свежем воздухе тоже закончились. Дождусь пока созреют все перчинки, обрежу и на стеллаж под лампы до будущего года.[/url]

Галина, а зимуют они при какой температуре? Мои после обрезки сначала нормально держались, а недавно загнулись. Залила, судя по корням.

#679 Марико

Марико

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:Воркута
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 31 January 2015 - 14:54

Семена декоративных и не только, перцев, еще в августе полученные от Бориса, замочила сегодня в гумате на сутки. Завтра буду высаживать. А с ними заодно разные сине-черные, желтые, красные томаты черри. Уже "писчу" в предвкушении. Только здесь меня и поймут.

#680 Галина***

Галина***

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1430 сообщений
  • Меня зовут:Галина
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 31 January 2015 - 18:08

Галина, а зимуют они при какой температуре? Мои после обрезки сначала нормально держались, а недавно загнулись. Залила, судя по корням.

Марина, зимуют на подоконнике в комнате, рядом фиалки, орхидеи. Но полив минимальный, как грунт подсохнет сверху, стараюсь не заливать. Конечно, листья сыпет, но это не страшно, скоро подрежу еще раз и начнут пушится.



Темы с аналогичным тегами пасленовые

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования