Перейти к содержимому

 

Фотография

Вредные насекомые и болезни сада


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#161 Григорич

Григорич

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3598 сообщений
  • Меня зовут:Майстренко Сергей
  • Пол:
  • Город:Улан-Удэ

Отправлено 15 January 2014 - 18:40

Татьяна, разумеется, ответили бы (и ответили :good: ) не так. Согласен, что даже тех скудных признаков в характеристике зловредин, представленных Валенитиной, почти достаточно, чтоб не относить их к кивсякам :ok: ...
Но я и не определял этих многоножек, как кивсяков, а попросту адресовал автора вопроса - "Где-то вычитала, что это могут быть кивсяки. Но нигде не нашла, полезные они или вредные? ... Может , кто-нибудь знает о них?"-  в запрашиваемую тему - Кто эти звери! Кивсяки  :scratch_one-s_head: ...



#162 Alinandra

Alinandra

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • Меня зовут:Alina
  • Пол:
  • Город:Corroios, Portugal

Отправлено 15 January 2014 - 22:11

У нас были муравьи. И коричневые, и черные. Было прочитано много литературы. И я себя настроила на многомесячную борьбу с муравьями. Купила единственный препарат, который у нас продается. Это маленькие гранулы розового цвета. Насыпала я их в двух местах, на протоптаной муравьями дороги к дому. Через 2 дня в доме муравьев уже не было, а еще через 5 - в саду. Прикрепленный файл  image.jpg   366.27К   0 Количество загрузок:

#163 Citrus

Citrus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 389 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 17 May 2014 - 22:05

Добрый вечер! На большеньком деревце грейпа в ОГ поселилась тля, прямо на молодом приросте. Так же появилось много бутонов. Чем же мне его обработать? Первая мысль - актара под корень, но вот в какой концентрации? И не потравлю ли я пчёл, прилетевших на цветки?

#164 Ukka 931

Ukka 931

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 802 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Cамара

Отправлено 22 August 2014 - 00:28

Виктор, от тли мне очень понравился "биотлин", всего одно опрыскивание.  Не знаю как пчёлы, но "божьи коровки" не пострадали.



#165 Linaline

Linaline

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 274 сообщений
  • Меня зовут:Наталия
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 12 August 2015 - 10:15

Здравствуйте уважаемые огородники. Поделитесь опытом, кто как спасает свою морковь от проволочника. В этом году я ее даже не сеяла. Хватило прошлогоднего опыта. Морковь была похожа на что угодно, только не на морковь. Может есть у кого действенный способ? Помогите.



#166 Vesna2012

Vesna2012

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 168 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Ярославль

Отправлено 12 August 2015 - 15:34

У нас много проволочника, но морковь он не трогает, только картофель. В этом году уже две грядки картошки выкопали и чистенькая!!! Единственное что делали - поменяли территорию, т.е. старый добрый севооборот спас наш зимний продовольственный запас :)
А морковь у на поражается морковной мухой, но мы её сажаем по луку, разница, по сравнению с посаженной отдельной грядкой, колоссальная. Гораздо чище, ходы конечно есть, но не много. После уборки лука оставляем рядом с морковкой обрезанные перо, корни и чешуи лука.



#167 kucheberiya

kucheberiya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:
  • Город:Братск

Отправлено 24 June 2019 - 14:09

Здравствуйте, помогите опознать вредителей яблони и подскажите методы борьбы с ним.

9f0f8773a513t.jpg

fe29431e52c2t.jpg

7d44220292d5t.jpg




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования