Перейти к содержимому

 

Фотография

Цитрусы из Чехии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 602

#521 Галина***

Галина***

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1430 сообщений
  • Меня зовут:Галина
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 26 April 2013 - 20:12

Галочка, спасибо тебе большое за лимонного красавца!
Сейчас стоит, ветки-руки растопырил! Хороший до невозможности!

И не могу не удивиться еще раз: как же ты дотащила ТАКИЕ сумки? Они же неподъемные!!! Маленькая сильная женщина!

#522 Galinka

Galinka

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2603 сообщений

Отправлено 26 April 2013 - 21:09

Галь, долгие годы тренировки :girl_crazy:

#523 хелен

хелен

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Подмосковье(Кратово)

Отправлено 26 April 2013 - 22:59

Галинка, за цитрусы спасибо! Я свои до дома еле дотащила.А у тебя было несколько таких пакетов. Присоединяюсь к Галине***.

как же ты дотащила ТАКИЕ сумки?

Береги себя!
Спасибо!

#524 Сяо

Сяо

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Карелия, г. Петрозаводск

Отправлено 11 May 2013 - 14:52

Наконец и на моей улице праздник. Прикрепленный файл  001.JPG   55.4К   38 Количество загрузок:Прикрепленный файл  002.JPG   56.09К   44 Количество загрузок: Грейп стар руби весь в цвету Прикрепленный файл  011.JPG   37.82К   62 Количество загрузок: А его размерчик прям вписался на окно( рядом тоже полученный микроцитрус фаустрим) Прикрепленный файл  008.JPG   110.73К   83 Количество загрузок:Прикрепленный файл  010.JPG   51.45К   91 Количество загрузок: Сацилифолия просто показательно\перспективная стоит с новыми ростами Прикрепленный файл  007.JPG   90.67К   85 Количество загрузок: Триплойд Кукле уже в готовом виде, т.е. с плодами Прикрепленный файл  006.JPG   53.58К   85 Количество загрузок:Прикрепленный файл  005.JPG   54.44К   74 Количество загрузок: Благодаря Гале, после получения цитрусов, мне осталось только земельки подсыпать кое -где и живописно расставить. Запах в комнате просто божественный. :girl_wacko:

#525 zogri

zogri

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3686 сообщений
  • Меня зовут:Зоя
  • Пол:
  • Город:Рязань
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 11 May 2013 - 15:05

Наталья, хорошие растеньки. А мне в этот раз не повезло. Получила мандарины Харагучи(подвой цитранж) и Трабут(подвой Трифолиата). Харагучи с бутонами, может за счет их и выжил, отсушил две веточки и две с бутонами оставил. А вот Трабут сразу начал сушить веточки и спасти его я не смогла, так жаль Может нехватка моего опыта сказалась, может капризница-трифолиата виновна в этой гибели, хотя корни сегодня посмотрела - беленькие и жирненькие. Скорее всего сосудистое увядание.

#526 Galinka

Galinka

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2603 сообщений

Отправлено 11 May 2013 - 15:32

Зоя, так а чего же Вы молчите? В этот раз Трабут весь пришел нехороший, дело тут не в подвое. Остальные растения тоже небольшие совсем, но все гонят активнейший прирост, т.е. обрастут очень быстро, тут никаких сомнений.

#527 zogri

zogri

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3686 сообщений
  • Меня зовут:Зоя
  • Пол:
  • Город:Рязань
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 11 May 2013 - 16:56

Галя, а чего об этом говорить то. Просто жалко очень. Осталась от него трифолиата, пусть растет - приспособлюсь к ней, а потом может чего и привью на нее.

#528 Gluk

Gluk

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 441 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:
  • Город:Вятка

Отправлено 16 May 2013 - 13:44

Зоя, как я Вас понимаю! Сам был близок к такому настроению. Все как-то нескладно шло с этим мандарином. Прибыл с небольшой шевелюрой - ладно, пришлось доплачивать за доставку - осилили, наконец, вместо заявленного цитранжа подвоем оказался понцирус. Прикрепленный файл  2.jpg   226.55К   62 Количество загрузок: И все бы ничего, но через два дня посыпались листья, на пятый день на лысом привое появились темные пятна. Намазал его фитоспорином и убрал с глаз долой. Почернение остановилось в 4см от места прививки, обозачилась граница мертвой ткани, а через неделю стали набухать почки. Прикрепленный файл  3.jpeg   327.75К   63 Количество загрузок: Сейчас растит метелку, надеюсь, что именно трифолиата сможет за лето разогнать ее до прежних размеров.

#529 Galinka

Galinka

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2603 сообщений

Отправлено 16 May 2013 - 17:51

Андрей, а почему за доставку доплачивали? Проводница попросила еще денег что ли?

#530 okveda

okveda

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 May 2013 - 20:24

Проводница попросила еще денег что ли?

Галя, я время от времени получаю разные растения поездами из различных городов и весей, в том числе и из Москвы. Последние полгода-год практически все проводники в ответ на протянутую купюру говорят: " А что так мало?" И почти требуют доплатить 100-200 руб. Чаще всего удается "отбиться", настаивая, что сумма была оговорена заранее. Приходится говорить что-нибудь типа : " Сказали, что нужно заплатить столько-то, вот именно столько с собой и взяла". Неприятно, конечно, но что поделаешь. Но я уже научена горьким опытом, потому готова к такому, а народ, который первый-второй раз получает покорно всё требуемое отдает, вот проводники этим и пользуются.
Извините за оффтоп, просто тема эта не поднималась, может народ молча доплачивает, а нужно настаивать на оговоренной сумме.

#531 Galinka

Galinka

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2603 сообщений

Отправлено 16 May 2013 - 20:30

Я к чему говорю-то, что мне надо об этом тоже говорить, а не покорно отдавать деньги. А так я себя полной дурочкой чувствую - что я договорилась, деньги отдала, считаю, что все хорошо, говорю получателям, что все нормально, пересылка оплачена, а на месте начинается вымогательство. С такими проводниками я просто не работаю. Поэтому обо всех таких случаях прошу мне говорить всегда, а не пережевывать молча. Найти адекватного проводника - не проблема. По поводу Питера в принципе я озвучила, сколько они брали 3-2 года назад, сейчас да еще за такую сумищу, как последний раз отправляла - могли попросить и больше, тут по крайней мере оправдано это. Но за 1 горшочек чего-то просить - просто наглеж. Вот завтра с этой же девушкой собиралась отправлять растения - теперь не знаю, что и делать. Андрей может быть скажет, что там произошло.

#532 Gluk

Gluk

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 441 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:
  • Город:Вятка

Отправлено 16 May 2013 - 20:46

Я был вдали от цивилизации в то утро, ладно еще связь мобильная сработала, узнал номер вагона, поручил знакомой получить растюху. Причем специально указал, что оплата не нужна, ведь третий раз получаю. А проводник настояла, сказала, что оплачена передача большой посылки для Елены, а за маленькую надо добавить 300. Как я понял, моя знакомая тотчас Вам перезвонила в присутствии проводника. Ладно, что не пошла к вагону без копеек. Как-то так..

#533 Galinka

Galinka

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2603 сообщений

Отправлено 16 May 2013 - 21:28

Андрей, я заглянула сейчас в свои записи - действительно оплачено было только растение без пересылки. Поэтому естественно проводница попросила оплатить. Большая посылка была оплачена сразу, потому что там тоже знакомые получали девушки, и чтобы их не напрягать с деньгами, она обычно просит, чтобы я сама расплачивалась с проводником. Так что в данной ситуации ничего такого я не вижу.

#534 esprit

esprit

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Калининград

Отправлено 19 June 2013 - 23:31

Здравствуйте, подскажите а у вас реально купить кумкват нагами? И подскажите это у вас уже деревце или укорененные черенки продаются? Или может подскажете где его раздобыть в короткие сроки?

#535 Galinka

Galinka

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2603 сообщений

Отправлено 20 June 2013 - 09:14

Чешские растения все привитые. И где Вы видели укорененные кумкваты? Если даже и через полгодика появится корешок - расти такое растение не будет, рано или поздно помрет. Нагами надо смотреть, есть еще или нет. Заказы пишем мне в личку, а не здесь.

#536 akr74

akr74

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2474 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:г.Пермь

Отправлено 20 June 2013 - 13:21

В этом мае попробовал вкус своего апельсина Мерлин. На нем было два плода. Висели на деревце ровно год! И то не утерпел и сорвал их не пооранжевевшими из-за того,что плоды начали лопаться. По краю "ран" появился сладкий сок. Плоды пожелтели с одной стороны, с другой оставались зеленоватыми. Но вкус апельсинов оказался просто обалденным! Сладкие, ароматные и очень сочные, корка тонкая, а мякоть ярко оранжевая! Плоды некрупные, по сравнению с "классическими" апельсинами. Корка гладкая. На плод по два семени. К сожалению, не сделал фото плодов в разрезе. Теперь этот апельсин, из моих "сладких" цитрусов, оказался фаворитом (мандарины пока "получаются" не совсем сладкими). Растение не сильно рослое, довольно компактное, в отличие от Ордо, В.нэвела и тем более Тарокко. Стоит на западном окне. Галина, если снова будете заказывать у чеха цитрусы, то наверное посоветовал бы (хотя, что-то Вам советовать в этом вопросе!) заказывать этот апельсин. Мой апельсин Мерлин с 10-и месячными плодами. Прикрепленный файл  DSC09472.jpg   85.81К   37 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC09181.jpg   118.93К   36 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC09473.JPG   129.39К   37 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC09182.jpg   102.63К   28 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC09183.jpg   89.83К   22 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал akr74: 20 June 2013 - 14:47


#537 akr74

akr74

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2474 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:г.Пермь

Отправлено 20 June 2013 - 14:59

Кумкват Маргарита. Прикрепленный файл  DSC09185.jpg   134.18К   15 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC09186.JPG   124.86К   22 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC09187.JPG   128.63К   20 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC09188.JPG   139.84К   25 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC09480.jpg   103.52К   29 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC09481.JPG   144.12К   29 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC09482.JPG   133.43К   33 Количество загрузок: Мандарин Сайгон. Плод повторного прошлогоднего летнего цветения. Фото сделано в апреле. Прикрепленный файл  DSC09479.JPG   137.99К   28 Количество загрузок:

#538 zogri

zogri

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3686 сообщений
  • Меня зовут:Зоя
  • Пол:
  • Город:Рязань
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 20 June 2013 - 15:39

В этом мае попробовал вкус своего апельсина Мерлин. На нем было два плода. Висели на деревце ровно год! И то не утерпел и сорвал их не пооранжевевшими из-за того,что плоды начали лопаться. По краю "ран" появился сладкий сок. Плоды пожелтели с одной стороны, с другой оставались зеленоватыми. Но вкус апельсинов оказался просто обалденным! Сладкие, ароматные и очень сочные, корка тонкая, а мякоть ярко оранжевая! Плоды некрупные, по сравнению с "классическими" апельсинами. Корка гладкая. На плод по два семени. К сожалению, не сделал фото плодов в разрезе. Теперь этот апельсин, из моих "сладких" цитрусов, оказался фаворитом (мандарины пока "получаются" не совсем сладкими). Растение не сильно рослое, довольно компактное, в отличие от Ордо, В.нэвела и тем более Тарокко. Стоит на западном окне.

Александр, что же Вы со мной делаете? Мне ж он теперь снится будет до тех пор, пока не преобрету его.

#539 Galinka

Galinka

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2603 сообщений

Отправлено 20 June 2013 - 17:21

Александр, вот это да! Что ж Вы не сфотографировали плод в разрезе? Теперь половина форума будет нервно почесываться :girl_crazy: И я в том числе. Насчет сортов - что брать, а что нет - я же беру то, что есть в наличии. А ассортимент всегда разный и очень редко что повторяется. Так что вот пришел Мерлин 1 раз и усё :) Ну теперь я тоже буду ждать плодов, мой первый раз только зацвел в этом году, но думаю плодов пока не будет, маловатый еще.

#540 Adalet

Adalet

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 20 June 2013 - 19:20

Вообще очень жаль, что форумчане не выкладывают в эту тему "отчеты" о том, что плодоносило, с фото, с описанием вкуса. Ведь это очень помогло бы многим, кто стоит перед выбором, что приобрести. А то фото того, что получили от Галины, выставили, а чем все дело закончилось - тишина. Конечно, многие фото выкладывают в своих темах, но не у всех есть вохможность и время постоянно за всеми темами следить, да и неплохо было бы все это в одной теме собрать... Александр, спасибо за информацию про этот сорт апельсина, мне теперь тоже его хочется :) И за фото Сайгона - он у меня есть, пытался выносить плоды, но плохо себя почувствовал и до сих пор находится в анабиозе.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования