Перейти к содержимому

 

Фотография

Феликс Иваненко, Сочи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

#41 irisha

irisha

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 732 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Южно - Сахалинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 08 December 2009 - 02:55

Вчера получила посылку. После всех сообщений ожидала худшего,но вроде ничего.Посадила под пакет,буду смотреть и ждать. Надежда умирает последней :girl_wink: Вчера получила посылку. После всех сообщений ожидала худшего,но вроде ничего.Посадила под пакет,буду смотреть и ждать. Надежда умирает последней :girl_wink:

#42 ievka

ievka

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:г.Зеленоградск, Калининградская обл.

Отправлено 11 December 2009 - 16:35

Ну наконец и моя посылка нарисовалась, заждалась прям. Листики выжили только у чая. Стебельки и корни вроде живы. Червяки тоже приехали благополучно. :preved: А на инжире вроде бутон или плод :nunu: , и чё с ним теперь делать? Поставлю под пакетики, а сколько им так стоять? пока листики не появяться? А веточки у Киви такие же как плодики снаружи, и по цвету и по ворсистости, один в один, здорово! :clapping:

  • post-4702-1260535116_thumb.jpg
  • post-4702-1260535370_thumb.jpg


#43 marishk@

marishk@

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Меня зовут:марина
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл. г. Новочеркасск

Отправлено 15 December 2009 - 21:28

Я тоже сегодня получила посылку от Феликса. Все растения дошли в отличном состоянии, несмотря на то, что на улице -5-10. Посылка шла около недели. Правда извещения я не дождалась, сама зашла на почту, к счастью - она была. Никакой живности на растениях нет. Как уже писали ранее, листики некоторые погрызенные, корневая отличная. Всем удачи.

#44 Polly

Polly

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 203 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Ново-Переделкино

Отправлено 16 December 2009 - 08:52

:rolleyes: По своей натуре я, все таки - паникер. Лимончики мои оклемались, и даже листовую почку дал один из них, а инжир и гранат были поставлены, в связи отсутсвием надежды на оживление, в общий коридор на стермянку под круглосуточно горящую люмку. ОБнаружилось, что гранат выпустил малюсенькие листочки, а у инжира появилась кругленькая почечка, так что прошу прощения, все не так уж и плохо...

#45 cergey43

cergey43

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Меня зовут:сергей
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 31 January 2010 - 22:25

от Феликса получил лимоны в 20 градусный мороз в Москве как ни странно все цело и невредимо все отлично упакованно и уже есть новые листочки

#46 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 01 February 2010 - 06:33

Я тоже года 2 или 3 назад от него нёс посылку в 25-градусный мороз около километра - и тоже всё было в полном порядке, ни следа переохлаждения.

#47 ВВБ

ВВБ

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1228 сообщений
  • Меня зовут:Бушнев Владимир
  • Пол:
  • Город:Московская область, Красногорский район

Отправлено 01 February 2010 - 18:18

Я получила посылку к концу декабря, шла 3 недели. Результат по прибытию: олива сбросила все листья; у лимона вроде живые были,но потом и он сбросил; 2 фейхоа были вроде самые нормальные, а затем листья стали сухие, как у гербария. На сегодняшний день олива и лимон обросли, а фейхоа стоят голыми. Вот я думаю живые они или нет?

Не волнуйтесь. Все будет нормально. Фейхоа самое неприхотливое среди перечисленных Вами растений. Если остальные дошли нормально, то и с фейхоа проблем не должно быть. Просто фейхоа просыпается обычно позже. У меня так каждый год. Все уже вовсю гонят побеги, а фейхоа стоят как примороженные.

#48 Елена Борисовна

Елена Борисовна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2466 сообщений
  • Меня зовут:Елена Борисовна
  • Пол:
  • Город:Братск Ирк. о.
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 05 February 2010 - 05:40

А у меня в конце декабря замерзла посылка (лимоны и азимина) , но в наших краях в это время было -40 и конечно с наше почтой шансов выжить у растишек не было (((.

Сергей, ну почта почтой, а самим то тоже надо ориентироваться на погоду. Или отменить заказ или перенести на весну. А так и растения жалко, и денег, потраченных впустую и не сбывшихся надежд и ожиданий.

#49 ankon

ankon

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Сарапул

Отправлено 05 February 2010 - 07:13

Сергей, ну почта почтой, а самим то тоже надо ориентироваться на погоду. Или отменить заказ или перенести на весну. А так и растения жалко, и денег, потраченных впустую и не сбывшихся надежд и ожиданий.

Дак когда заказывал было -5, думал успеем до морозов, не успели к сожалению(((. Ничего, Галина мои "хотелки" записала на весну, буду ждать цитрусы из Чехии!

#50 olgin

olgin

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 February 2010 - 22:39

а как вообще вы все заказываете: опишите подробно, пожалуйста, как платить?


Пишем на почтовый ящик , что желаем заказать(указан где наверху). Приходит ответ.
Оплата наложным платежом при получении посылки

#51 Achillides

Achillides

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 571 сообщений
  • Меня зовут:Антон
  • Пол:
  • Город:Кисловодск

Отправлено 22 February 2010 - 00:07

Получил посылку от Иваненко, всё в отличном состоянии. Одним словом - респект.

#52 Irina Aleksandrovna

Irina Aleksandrovna

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:г.Самара

Отправлено 10 April 2010 - 15:30

Сегодня получила посылку от Феликса.Все дошло в отличном состоянии. Листочки все на месте. Заказывала инжир и чай. Чай из семян 2009 г. (так было на бирочке написано).

#53 ievka

ievka

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:г.Зеленоградск, Калининградская обл.

Отправлено 12 April 2010 - 08:52

У меня все растения с декабрьского привоза все проснулись, колосятся :girl_dance: Инжиры с плодиками стоят, чай бутон набрал - цвести хочет, красотаа :girl_hide: !

#54 Quaestor

Quaestor

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Тула

Отправлено 13 November 2010 - 21:26

Шпакойштвие,только шпакойштвие!!Как и обещал,позвонил сегодня Феликсу.Он какое-то время был в отъезде,доступа к почте у него не было.Поэтому он и не отвечал на письма.В самое ближайшее время он поедет на дачу осматривать свои угодья,каких растений в каком количестве имеется.После этого он составит каталог и начнет разгребать завалы писем в своей электронной почте.И потихоньку по несколько человек будет отвечать на посланные письма и отправлять растени.Так что все жаждущие получат ответы и всем нам будет шастье.Еще он сказал,что тем кто написал, лучше написать ему еще письмо,где конкретно расписать какие растения нужны и в каком количестве для быстрейшей обработки и отправки заказов.Такие вот новости внашем королевстве.

#55 Quaestor

Quaestor

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Тула

Отправлено 02 December 2010 - 21:40

Штой-та затишье в этой теме.Кто-нибудь что-нибудь получил?Мне Феликс в воскресенье написал,что растения отправил.А тут как раз морозы.Не очень вовремя.Вот и сижу думаю,дойдут или ... можно панихиду заказывать по ним.

#56 cergey43

cergey43

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Меня зовут:сергей
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 02 December 2010 - 23:01

Не переживайте получил заказ в понедельник все как только что с грядки зеленое и живое.Срок 5 дней.От Феликса всегда все приходит в лучшем виде.Проверяйте здесь http://www.russianpo...slug/trackingpo

#57 Мироша

Мироша

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1954 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Белгород
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 03 December 2010 - 03:55

Я тоже недавно получила от него посылку. Все растения в порядке не смотря, что у нас уже мороз. В моей коллекции можете посмотреть фото полученных растений. :ok:

#58 hudognica

hudognica

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1242 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:г. Кострома
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 03 December 2010 - 10:01

Вчера получила от него посылку!!! Упаковано замечательно!!! На растениях немного померзли кончики ( думаю не критично). Фейхоа огромный - 86 см, у Лимона Мейер - 2 прироста(последний думаю померз)- на лимончике нашла щитовку, Инжир уже отлистопадил, Паська и Оливка замечательные!!! Я очень довольна!!! :girl_in_love: :girl_smile:

#59 нина

нина

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1015 сообщений
  • Меня зовут:Нина Николаевна
  • Пол:
  • Город:Карелия г.Сегежа
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 03 December 2010 - 22:14

Везет людям.Все уже получили,а я еще нет. :girl_to_take_umbrage: Я не омневаюсь,что Феликс ответственный человек и утеплил растения.Но мороз-то какой?!Я тут позавчера ездил в Москву на семинар,так пока добрался замерз как суслик.Я так,наверное,не замерзал в предновогоднюю ночь в том году,когда мы из Питера ехали и у нас машина на трассе в 15 км от Торжка сломалась.А причина была в мухлеванном бензине с заправки.

Я тоже жду...Феликс отправил в воскресенье уж 6 дней прошло завтра сама побегу на почту :girl_sad:

#60 hudognica

hudognica

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1242 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:г. Кострома
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 04 December 2010 - 10:50

А я очень быстро получила, даже сама не ожидала, вместо 14 дней - пришло за 6 дней. :girl_pinkglassesf: Я списывалась с Феликсом ( благодарила) - он очень переживает за отправленные посылки... :girl_impossible:


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования