Перейти к содержимому

 

Фотография

Просьба помочь со взрослым цитрусом. Я новичок. (Вопросы по уходу)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 Snark_hunter

Snark_hunter

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Меня зовут:Наташа
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 May 2010 - 14:56

Спасибо! Пока протерла листики водкой (спирта не было). Неудобно пронумеровала изображения, не очень понятно, к первому или второму из моих последних сообщений относиться ответ:( К тому листику, на котором белые штучки и коричневые кружочки или к тому, в котором дырка? Я подозреваю, что к первому, правильно?

#22 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6259 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 08 May 2010 - 14:59

Вот с фотографиями совсем другое дело, все встало на свои места. На 1 фото (это сообщение, фото с красными кружками и цифрами 1 и 2) однозначно красный клещик, только белая "пыль" это не яйца, это пустые личиночные шкурки. Повреждения на листьях (здесь) тоже работа клеща.
Черные точки...(фото 3, здесь) и правда, похожи на мушиные погадки. girl_sigh.gif
На фото 2 там же не знаю что за пятнышки, но точно ничего страшного, не обращайте на них внимание.


Колемболы (подуры) и комарики, для взрослых растений не страшны, но они показатель чрезмерного полива, давайте почве немного подсохнуть между поливами.

По клещам и комарикам есть отдельные темы, где обсуждаются методы борьбы. Читайте и боритесь. smile.gif
Да, от клеща следует обрабатывать все растения, даже если на них не видно повреждений. Этот клещ очень быстро передвигается по растениям.



#23 Snark_hunter

Snark_hunter

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Меня зовут:Наташа
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 May 2010 - 15:46

Обнаружила таких же красных клещиков на плющах, стоящих в разных комнатах, точно придется всё обработать. Мать уговаривает плющи выкинуть- вот уж фигушки:)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования