Перейти к содержимому

 

Фотография

Цитрусы не поддающиеся определению (без плодов, маленькие, в плохом состоянии, невнятные фото или просто не определить)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#81 Djen

Djen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:

Отправлено 07 February 2014 - 00:00

Здравствуйте! Вчера попал ко мне вот такой лимончик с большими шипами, и с необычного цвета приростом. Можно ли определить сорт без плода?

Изображение Изображение

P.S. Извиняюсь за размер фото никак не получается уменьшить.



#82 Galinka

Galinka

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2603 сообщений

Отправлено 07 February 2014 - 10:19

Здравствуйте! Вчера попал ко мне вот такой лимончик с большими шипами, и с необычного цвета приростом. Можно ли определить сорт без плода?

 

P.S. Извиняюсь за размер фото никак не получается уменьшить.

 

К сожалению, сорт лимона без плодов определить невозможно, если это не Пондероза и не Мейер, а это не они. (по правде говоря и с плодами бывает очень сложно)

Лимон может оказаться и Лисбоном и Лунарио и много чем еще. Прирост такой фиолетовый у 99% лимонов на солнце. Без солнца обычный зеленый.

 

 

Спасибо за ответ. Буду ждать плодов.



#83 Валера1974

Валера1974

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Меня зовут:Валера
  • Пол:
  • Город:Орск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 15 February 2014 - 10:44

Помогите определить что это за сорт Прикрепленный файл  IMG_20140209_144459.gif   698.4К   1 Количество загрузок:

Лимон, сорт сказать невозможно без плодов.



#84 Беатрис

Беатрис

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Меня зовут:Анастасия
  • Пол:
  • Город:Казань

Отправлено 28 March 2014 - 19:52

Здравствуйте) я новенькая.Как же у вас здесь интереснооо)) цитрусами увлеклась полгода назад,купив саженец клементина. вчера мне пришла посылка с лимончиками.Заказывала Лунарио,Павловский и Майкопский,по поводу последнего сильно сомневаюсь из-за этих зазубрин на листьях ,вообще никто из них не пахнет цитрусовыми :nunu:  но хоть похожи на лимоны,а что это за "лимон"? Будьте добры помогите разобраться :unknw: Прикрепленный файл  DSC_2792-1.jpg   15.98К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC_2794 (640x360).jpg   135.54К   0 Количество загрузок:    

Анастасия, ответа на Ваш вопрос не знаю. Вряд ли возьмёт на себя смелость идентификации сорта лимона и кто другой... Слишком высока морфологическая изменчивость листьев. Может, поэтому никто не откликается. Но как новичку посоветую дождаться фазы цветения и плодоношения и повторить вопрос с соответствующими фотоснимками - тогда процедура сортовой диагностики, думаю, станет вполне реальной.  А цитрусовый запах временами бывает слабее или сильнее. Но как правило, слегка примятый лист лимона любого сорта издаёт характерный приятный аромат (в отличии, скажем, от мандарина).

спасибо за отклик,будем ждать цветения.

#85 Алишер

Алишер

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 126 сообщений
  • Меня зовут:Алишер
  • Пол:
  • Город:Волгоград

Отправлено 16 June 2014 - 20:32

Доброго времени суток! Уважаемые знатоки, помните определить сорт лимончика. В магазине не смогли сказать кто это такой, но предположили, что Новогрузинский. Пожалуйста подскажите кто этот прелестник. Прикрепленный файл  IMG_20140616_201827.jpg   164.87К   1 Количество загрузок:

Несомненно, это лимон. Какого сорта - вопрос... Но если листья отличаются изрядной пахучестью и прячущиеся шипики всё же найдутся - вполне потянет и на Новогрузинский.

Хочу добавить, что шипиков у него нет...ну или они от меня прячутся))

#86 nata28

nata28

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Заречный Свердловсой обл.

Отправлено 07 November 2014 - 15:00

Добрый день! Помогите определить, какой-такой лимон у меня живёт и плодоносит?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC_0994.JPG   87.68К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0995.JPG   113.03К   0 Количество загрузок:


#87 Sov

Sov

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5601 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Кисловодск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 07 November 2014 - 16:18

Покажите хотя бы дерево и форму плода. В идеале еще листья, бутоны, цветы отдельно.



#88 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6259 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 07 November 2014 - 17:34

Да, Наталья, Вы похоже, мой Вам ответ в другой теме даже до конца не дочитали :this: :nunu:

Хотя по одному разрезанному лимону и в нужной теме никто ничего не определит. Это не так просто: надо фото растения, листьев с черешками, бутонов и цветов и чтобы форма лимона была видна, описание вкуса не помешает.



#89 Genia

Genia

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Меня зовут:Евгения
  • Пол:
  • Город:Челябинск

Отправлено 25 November 2014 - 22:30

Пожалуйста помогите определить сортовую принадлежность лимона,привезенного из Абхазии и укорененного.На нем имеются редкие, крепкие шипы.

Прикрепленные файлы



#90 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6259 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 26 November 2014 - 14:50

Пожалуйста помогите определить сортовую принадлежность лимона,привезенного из Абхазии и укорененного.На нем имеются редкие, крепкие шипы.

  Евгения, невозможно по трем листикам, причем на мутном фото, определить сорт лимона. Даже растения с  плодами далеко не всегда поддаются однозначному определению. В вашем случае, возможно только гадание, а не определение.



#91 Владимир 82

Владимир 82

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Меня зовут:Владимир

Отправлено 11 December 2014 - 17:44

Добрый день!

Уважаемые форумчане помогите определить сорт лимона или дайте ссылку на ветку форума где могут помочь определить сорт лимона

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  11.12.14.jpg   82.89К   0 Количество загрузок:


#92 13dma

13dma

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Меня зовут:Наталья

Отправлено 20 January 2015 - 20:27

Прикрепленный файл  image.jpg   85.03К   0 Количество загрузок: Уважаемые цитрусоводы, подскажите мне какой сорт лимона у меня, подруга отдала дерево сказав,что это мейра. Я сомневаюсь как то, зацвел впервые, я провоцировала цветение, для пандерозы дерево великовато, метра 1,5 уже, ему 2-3 года?Прикрепленный файл  image.jpg   109.7К   0 Количество загрузок: Буду очень признательна за помощь☺️

#93 13dma

13dma

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Меня зовут:Наталья

Отправлено 20 January 2015 - 20:33

Растет еще одно деревце под видом павловского, тоже интересно знать так ли, уже плоды были один съели, сейчас дерево цветет я срываю цветы, но оно пускает дальше почки :) недавно от клеща вылечила, по этому полу лысый

Прикрепленный файл  image.jpg   161.67К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  image.jpg   121.55К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  image.jpg   153.43К   0 Количество загрузок:



#94 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6259 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 20 January 2015 - 20:52

Наталья, Вы серьезно думаете, что по таким фото можно определить сорт?. По одному цветку и паре листьев, а второй по практически голым веткам?  Это не реально.

 

Дождитесь плодов, покажите их, и деревца с нормальной (не крученой) вызревшей  листвой. Вот тогда, может быть и будут определены, и то, если лимоны уродятся характерной для сорта формы.



#95 13dma

13dma

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Меня зовут:Наталья

Отправлено 20 January 2015 - 20:56

Спасибо, но вообще то да серьезно надеялась узнать сорт или хотя бы догадки :) эх плоды не скоро еще будут наверное   Листья кстати свежие, просто проветриваемом часто, перепад температуры вот и скрутились



#96 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6259 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 20 January 2015 - 21:03

Не важно, какие это листья и отчего скрутились, их форма не характерна и не видна.   Прочитайте первый пост этой темы.

 

Татьяна, хорошо, спасибо за ответ...:)


#97 vanessa

vanessa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Меня зовут:ольга
  • Пол:
  • Город:Зеленоград

Отправлено 26 January 2015 - 17:31

Помогите определить, то, что привила (1-й раз) веточки привезли из Абхазии. Теперь не знаю, то ли лимон будет, то ли мандарин. Спасибо

Прикрепленный файл  image.jpg   81.53К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  image.jpg   95.42К   0 Количество загрузок:



#98 bestcossac

bestcossac

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Меня зовут:Александр

Отправлено 05 February 2015 - 22:34

Помогите пожалуста определить сорта лимонов, какой из них кто надписи давно забылись, теперь хочу востановить.

Сорта имелись : новогрузонский , меер, дженоа, павловский, лисбон. Некоторые не уже нет, те что есть хочу определить сорта.

 

Первый:

Прикрепленные файлы



#99 bestcossac

bestcossac

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Меня зовут:Александр

Отправлено 05 February 2015 - 22:35

Второй:

Прикрепленные файлы



#100 bestcossac

bestcossac

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Меня зовут:Александр

Отправлено 05 February 2015 - 22:36

Третий

Прикрепленные файлы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования