Перейти к содержимому

 

Фотография

Цитрусы не поддающиеся определению (без плодов, маленькие, в плохом состоянии, невнятные фото или просто не определить)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#41 Сильва

Сильва

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Киев

Отправлено 08 January 2011 - 12:37

Александр, спасибо. Но листья этого лимона совершенно не пахнут, а у Новогрузинского, насколько я знаю, должны пахнуть очень сильно. Так что вряд ли это он. Возможно, это действительно Павловский. Когда появится новый прирост, выставлю еще фото.

#42 Резида

Резида

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
  • Меня зовут:Резида
  • Пол:
  • Город:Татарстан

Отправлено 23 February 2011 - 20:57

Помогите пожалуйста опознать эти растения-в течении года посеяла в тепличку семена ананаса вроде или банана точно даже не помню и семена кардомона, также семена белого(черного) перца, а на днях взошло не знаю кто- то-ли в земле что было, то-ли из посеянных. Прилагаю фото Прикрепленный файл  100_1991.jpg   153.25К   13 Количество загрузок: Еще укореняла лимоны -сказали вроде это Мейера Прикрепленный файл  100_1978.jpg   153.54К   18 Количество загрузок: ,а этот павловский Прикрепленный файл  100_1983.jpg   152.43К   13 Количество загрузок:  



#43 Latimeria

Latimeria

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1647 сообщений

Отправлено 28 February 2011 - 00:30

Проросток на первом фото пока не понятный - это только семядольные листики. Надо дождаться настоящих. Про размножение ананасов семенами я что-то не слышала. Видимо, семена были всё-таки банана. Но банан прорастает не так, это не он.

#44 Dementij

Dementij

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Меня зовут:Demon
  • Пол:
  • Город:Дрезден

Отправлено 27 March 2011 - 14:02

привет, извините что в этой теме пишу. Но у меня точно такая же проблема. Только лимон еще не плодоносит, молодой еще. Вот пару фоток.
Изображение
Изображение

так же прикупил что то похожее на каламондин, по крайней мере на коробке были такие маленькие мандаринчики. Сейчас цвести собрался, а что это точно не знаю.
Изображение

#45 Sov

Sov

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5601 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Кисловодск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 27 March 2011 - 14:05

Dementij Лимон - он и есть лимон. Плоды бы посмотреть. На последнем фото - тот самый "похожий на каламондин"?

у меня есть колючки. Я просто думал что сорт можно по листьям определить. А на последнем фото что то типа каламондина.

Это надо быть очень продвинутым цитрусоводом :). Я по листьям лимон от апельсина могу отличить, а вот сорт... Вы сорта помидоров по ботве умеете определять? ;) Может быть, наши гуру что-то разглядят... хотя бы группу. По-моему "типа каламондин" здорово на померанец смахивает.

#46 RusAllochka

RusAllochka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Меня зовут:Алла
  • Пол:
  • Город:Украина, Хмельницкий

Отправлено 25 May 2011 - 12:49

Покупала лимон как Дженоа, но, прочитав об этом сорте, начала сомневаться, уж очень много колючек, как для Дженоа - почти из каждой пазухи. Может по этому фото сможете мне помочь с определением сорта, правда колючек тут не увидеть, но может хоть по листьям?

Прикрепленные файлы



#47 cactus

cactus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2287 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Киев

Отправлено 25 May 2011 - 23:39

По листьям можно сказать стопроцентно, что это не тополь. :umnik:

#48 PapaKaa

PapaKaa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:
  • Город:Луганск

Отправлено 17 June 2011 - 16:16

Всем добрый день! Выпросил черенок, сказали лимон декоративный ))), сильно сомневаюсь, однако.

Прикрепленный файл  P6150120.JPG   54.8К   23 Количество загрузок: Прикрепленный файл  P6150123.JPG   47.11К   22 Количество загрузок:



#49 Григорич

Григорич

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3598 сообщений
  • Меня зовут:Майстренко Сергей
  • Пол:
  • Город:Улан-Удэ

Отправлено 19 June 2011 - 05:02


Выпросил черенок, сказали лимон декоративный ))), сильно сомневаюсь, однако.
Андрей, вот и мы сильно сомневаемся... Но под таким натиском рискну в самом общем приближении предположить, что у Вас скорее не лимон, а мандарин, или кумкват...
Даже на один из фикусов Бенджамина потянет, в силу проявления конвергентного сходства...
Вот вроде и ответил, но только вряд ли такой ответ Вас устроит Изображение ...

 

 

Спасибо и на этом! Ясно, что ничего не ясно )))



#50 nedtyb

nedtyb

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Меня зовут:Денис
  • Пол:
  • Город:Киев

Отправлено 16 July 2011 - 18:58

Помогите опознать три растения.
Первое:
Прикрепленный файл  DSCN1986.JPG   136.24К   84 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSCN1987.JPG   132.63К   78 Количество загрузок:
Второе:
Прикрепленный файл  DSCN1993.JPG   135.09К   50 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSCN1994.JPG   131.23К   49 Количество загрузок:
Третье:
Прикрепленный файл  DSCN1989.JPG   123.9К   40 Количество загрузок:

Первое - несомненно, настоящий мандарин.

Мне кажется, что на 3-ем фото (последнем) каламондин.



#51 masha

masha

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 438 сообщений
  • Меня зовут:Догадайтесь!
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 July 2011 - 17:23

Для удобства определения, можно еще снять все растение целиком, еще для понятия размера листьев желательно что-нибудь рядом для масштаба - линейку, коробок спичек или другой знакомый всем предмет.

#52 nedtyb

nedtyb

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Меня зовут:Денис
  • Пол:
  • Город:Киев

Отправлено 19 July 2011 - 22:32

Фото молодого листа первого растения фото старого листа растения номер 1 . Плодика нет

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  113.jpg   394.81К   4 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  114.jpg   378.65К   4 Количество загрузок:


#53 Еленка

Еленка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Воронеж
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 13 August 2011 - 13:17

Здравствуйте! Помогите определить сорт лимона. Колючек у него нет. Аромат листьев лимонный и достаточно сильный. А на лимон Дженоа он похож?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC09989.JPG   355.51К   144 Количество загрузок:


#54 cactus

cactus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2287 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Киев

Отправлено 13 August 2011 - 13:39

По-моему похож на лисбон.

Чем? Наверно, колючками... Изображение

Колючек у него нет.

А у Лисбонов - самые большие среди всех лимонов! Изображение

#55 Наталья

Наталья

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:

Отправлено 01 September 2011 - 16:50

Несколько недель назад купила черенок лимона.Подскажите как "его" зовут? Листья пахнут после того как их поцарапать или сильно потереть.Сам запах очень нежный ,сладкий .

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.JPG   163.75К   28 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2.JPG   163.48К   27 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  3.JPG   163.56К   21 Количество загрузок:


#56 Gen

Gen

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
  • Меня зовут:Геннадий
  • Пол:
  • Город:Запорожье

Отправлено 01 September 2011 - 21:31

На этой стадии очень тяжело определить название. Нужно подождать хотя бы до плодов. Поэтому сейчас Вам поможет или Супермастер, или экстрасенс :)

Значит будем ждать. Спасибо



#57 Валентина

Валентина

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1509 сообщений
  • Меня зовут:Валентина
  • Пол:
  • Город:Днепропетровск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 October 2011 - 13:44

Есть у меня два растения, происхождение которых я не знаю, так получилось. Я считала их лимонами и собиралась пустить на подвои. У меня они появились два года назад, в самом начале увлечения цитрусами, когда я несла в дом все, похожее на цитрусы. Укорененные черенки, не ветвятся, растут в основном вверх. А недавно меньший из них выдал цветок. Может по цветку и по листьям можно понять кто это? А может и сортовую принадлежность определить? Пятна на листьях - борьба с клещем, я недавно обработала всех санмайтом. Только похвасталась, что у меня в этом году клеща не было, Успокоилась, потеряла бдительность, а он тут как тут. Сожрал гад половину черной мурки :girl_devil: , пришлось всех обрабатывать...

Прикрепленный файл  PA26324-0.JPG   54.94К   24 Количество загрузок: Прикрепленный файл  PA26324-1.JPG   42.96К   27 Количество загрузок: Прикрепленный файл  PA26324-2.JPG   48.31К   22 Количество загрузок:

Так что же за растение у меня, Пандероза? Не похоже, не цвело два года... А кто?



#58 Валентина

Валентина

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1509 сообщений
  • Меня зовут:Валентина
  • Пол:
  • Город:Днепропетровск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 October 2011 - 15:56

Валь, ну это лимон!

 
Я так и предполагала, можно сказать, была уверена. Просто думала, по цветам можно сорт предположить. Уже написала, синдрома пандерозы нет, значит не она. Мейер? Но пятнистости листьев нет. Более редкие сорта вряд ли продаются на базаре, а больше тогда его и взять неоткуда было.

 

У меня Мейер цветет гроздями. А тут одиночный цветок.


#59 Палыч

Палыч

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 May 2012 - 21:04

Здравствуйте Уважаемые Форумчане!В очередной раз прошу у Вас помощи!В прошлом году рос у меня грейпик,но к сожалению уехав в командировку забыл предупредить жену поливать цвет,рос он у меня один,и естественно засох.Так вот я точно помню,что при своем маленьком росте и 4 листиками стволик у него был практически одеревеневшим,то есть было видно что он взрослеет не по дням а по часам. Дождавшись нынешней весны,посадил косточку грейпа,но сейчас у меня возникли вопросы,а грейп ли это на самом деле.Поделюсь своими наблюдениями,посадив практически в одно время косточки мандарина и грейпфрута,имею вот что:мандарин уже завязывает 6 листочек,а на так называемом грейпфруте только три. Стволик как есть зеленый,так и остался,если я не ошибаюсь то грейпфрут в росте один из самых быстрых? Посмотрите пожалуйста может у Вас будут какие-либо соображения?Просто я немного сомневаюсь что у меня растет именно грейпфрут!

Прикрепленные файлы



#60 Wolf

Wolf

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Меня зовут:Вольф
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 May 2012 - 16:15

Листочки ещё ювенильные, кончики туповато закруглённые, край листа ярко выражено пильчатый. Предположить грейп можно, НО! Снимать то надо было сверху, чтобы был чётче виден черешок, хотя в этом возрасте крупной закруглённой крылатки на нём ещё может и не быть.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования