Перейти к содержимому

 

Фотография

Виталайзер НВ-101 и другие препараты из хвои. Использование хвои

стимуляторы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#21 Илария

Илария

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 23 July 2010 - 14:50

HB-101 – полностью натуральный жидкий экстракт, полученный из смеси вытяжек высокоэнергетических растительных компонентов японского кедра, кипариса, сосны и подорожника (той их части, которая наиболее важна для правильного развития). Гранулированная форма обогащена цеолитом (диоксид кремния 76,5%). HB-101, не являясь химическим удобрением, питает растения, улучшая рост, цветение и урожайность. Это 100% органический продукт, абсолютно безопасный, созданный приносить пользу окружающей среде и сократить использование химических удобрений. Жидкая его форма обеспечивает легкое и быстрое применение в виде разбавленных растворов. Растение поглощает солнечный свет и углекислоту через листья, где в результате фотосинтеза производятся глюкоза и другие вещества, необходимые для его жизнедеятельности. При опрыскивании листьев препаратом HB-101 и добавлении его в почву, растение получает необходимые питательные вещества. Эти вещества смешиваются с кальцием и натрием, находящимися в HB-101 в ионизированной форме, и поглощаются клетками листьев, активируя процесс фотосинтеза. Основная функция корней и стеблей растения – поглощение и транспортировка воды и других питательных веществ другим органам. Здоровье листьев зависит от здоровья корневой системы. Вода и питательные вещества, особенно кальций, необходимы для развития листьев и корней, но многие минералы не могут поглощаться растением из-за твердой формы. Такие минералы нужно перевести в ионную форму, это достигается с помощью живущих в почве микроорганизмов. Благодаря применениюHB-101 активность микроорганизмов возрастает, достигается баланс питательных веществ. В результате - более сильная корневая система, способная запастись достаточным количеством источников растительной энергии, таких как глюкоза. Также, HB-101 содержит значительное количество сапонина – метаболита, который пополняет почвенные микроорганизмы кислородом. HB-101 – продукт, безопасный для всех живых организмов, он не является инсектицидом. Растения обладают естественными защитными механизмами, схожими с иммунной системой человека, но если они оказываются не в лучших условиях, их иммунная система не будет столь эффективна и, как следствие, уязвима для вредных насекомых. HB-101 помогает справиться с этой проблемой. Сотрудники Flora Co. LTD. Japan твердо убеждены, что правильное применение HB-101 поможет получить более безопасную и здоровую продукцию и сохранить окружающую среду для всех живых организмов.И ещё одно описание оно более подробней.

#22 S.Vit.

S.Vit.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 493 сообщений
  • Меня зовут:Виталий
  • Пол:
  • Город:Москва . М. Тимирязевская .

Отправлено 23 July 2010 - 17:59

Я применял это " супер средство " . Положительных эфектов я не заметил не каких . Мне кажется это уровень бадов , обещающих выздоровление от всех болезней , а на самом деле пустышки , в лучшем случае . Ну и цена как водится соответствующая рекламе !

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC03780.JPG   126.16К   16 Количество загрузок:


#23 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 23 July 2010 - 21:43

Однозначно, эта штука относится к категории ермолайзеров, т.к. даже состава нету.

#24 Илария

Илария

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 24 July 2010 - 01:51

Источник не помню так, как копировала для себя небольшие описания с двух сайтов.Об НВ-101 много можно найти информации на яндексе.Да это не живая вода но он помогает и не полохо, убедилась на собственных растениях.Конечно если растение уже совсем завяло то ему уже ничто не поможет. посмотрите вот этот сайт http://www.hb-101.ru/page/HB101/



#25 Елена Борисовна

Елена Борисовна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2466 сообщений
  • Меня зовут:Елена Борисовна
  • Пол:
  • Город:Братск Ирк. о.
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 24 July 2010 - 05:00

Секрет кроется в несомненных достоинствах препарата: высокая концентрация основного действующего вещества – SiO2 (диоксида кремния).

Выдержку взяла с указанного сайта., и вот что подумала- у меня есть препарат Полисорб МП, в котором действующее вещество - диоксид кремния коллоидный., производство Челябинск. Я беру его для сына, у него Гипербилирубинемия, ну и сами принимаем от всякого рода интоксикаций,т.к. он показан жителям экологически неблагоприятных регионов.
Так вот я к чему клоню то, если его попробовать развести в меньшей концентрации, чем для приёма во внутрь и применить для полива, а ?, как думаете?

Мне кажется, что виталайзер похож по описанным действиям на Рибав.



#26 СФАГНУМ

СФАГНУМ

    Активный участник

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 983 сообщений
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Пол:
  • Город:Волгоград
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 28 July 2010 - 02:37

Елена Борисовна,по поводу"Полисорба МП" мысль такая:раз это сорбент,а другими словами-пустая тележка,которая в организме человека загрузится всяким ненужным хламом,а потом в обязательном порядке вместе с этим хламом выведется из организма ( тем самым будет получен лечебный эффект),то применительно к грунту он будет работать так-же и будет загружаться чем-нибудь(водой,удобрениями и т.п.),но выводиться уже не будет и этому комплексу придётся остаться в горшке с растением,накапливаться там и постепенно подвергаться обратному развитию .А вот что будет потом? Я думаю,что таких исследований не проводил даже завод-изготовитель....

#27 Елена Борисовна

Елена Борисовна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2466 сообщений
  • Меня зовут:Елена Борисовна
  • Пол:
  • Город:Братск Ирк. о.
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 28 July 2010 - 04:47

Вячеслав, может быть вы и правы в своих рассуждениях, не могу ничего сказать., не знаю. Может он только в организме действует как сорбент, а в почве...просто обогатит её кремнием, может быть его действие нельзя сравнивать относительно грунта и организма, в разных средах возможно он будет действовать по разному,по другому? Уголь тоже ведь сорбент и мы его добавляем в почву. А завод-изготовитель зачем будет проводить такие исследования?, он всего лишь изгодовитель., у него задачи другие.Я так думаю, но не настаиваю на своей правоте.

#28 masha

masha

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 438 сообщений
  • Меня зовут:Догадайтесь!
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 15 January 2011 - 14:46

Часто новогоднее дерево у нас стоит до упора, постепенно осыпаясь. А когда приходит пора его демонтировать, на полу остается приличная кучка иголок, да и специально стараюсь все падающее стряхнуть с нее в комнате, чтобы по дороге к выходу из квартиры как можно меньше напачкать. Как-то жалко выкидывать такую кучку отборной хвои, может есть смысл ее использовать для добавки в грунт? Или хотя бы кинуть в поддон к балконным цветам?

#29 mushayaga

mushayaga

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1083 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:ЕЛЕЦ Липецкая обл.

Отправлено 15 January 2011 - 15:48

Ага , смысл есть, я именно так и делаю.Гардении особенно нравится .

 

Я их сушу и в пакет собираю, а когда растения пересаживаю режу их мелко и с землёй мешаю. А ещё я стараюсь всю ёлку ободрать, а не только то что упадёт :girl_haha:.



#30 Arslan

Arslan

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Меня зовут:Arslan
  • Пол:
  • Город:Волгоград

Отправлено 08 March 2011 - 16:27

Я применял это " супер средство " . Положительных эфектов я не заметил не каких . Мне кажется это уровень бадов , обещающих выздоровление от всех болезней , а на самом деле пустышки , в лучшем случае . Ну и цена как водится соответствующая рекламе !


Насколько я понимаю, в жидком варианте HB-101 - это, по сути дела азот (так следует по информации сайта, занимающегося "продвижением" этого товара).
Неужели от переизбытка азота болезни растений исчезнут? Мне кажется, что как раз наоборот. Азот - хорошая питательная среда для их возбудителей.
Зато продавцы уверяют в его "чудодейственной" силе, и попробуй им что-нибудь возрази! Чего-то я только особого эффекта не "узрил" на своем опыте применения средства HB-101.
Правда, при опрыскивании растений иногда возникали ожоги.
Но, с Вашим заключением относительно его бесполезности в принципе согласен.
Мне кажется, просто вводят потребителей в заблуждение. Или же я добросовестно ошибаюсь.

#31 S.Vit.

S.Vit.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 493 сообщений
  • Меня зовут:Виталий
  • Пол:
  • Город:Москва . М. Тимирязевская .

Отправлено 08 March 2011 - 17:11

Но, с Вашим заключением относительно его бесполезности в принципе согласен.
Мне кажется, просто вводят потребителей в заблуждение. Или же я добросовестно ошибаюсь.

 

Арслан , день добрый . Это не есть моё заключение , это всего лишь моё скромное мнение . Я уже почти забыл про этот препарат , но он у меня за зиму весь использован , жаба замучила , сто рублей стоит , не выливать же . Добавлял по капле в двух литровую лейку при поливе . Я то же не знаю благодарить ли именно этот препарат за то что мои цитрусы пережили зиму более или менее благополучно , или влияли другие факторы . Судить сейчас тоже не буду . Но замечу что знакомые на работе положительно отзываются об этом препарате , сейчас многие дачники семена в них замачивают . Всхожесть по их мнениям , почти стопроцентная .



#32 Н,В.

Н,В.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • Меня зовут:Надежда
  • Пол:
  • Город:Саратов

Отправлено 09 March 2011 - 02:05

Хочу добавить свои 5 копеек... :embarassed: Вот уже 3 с лишним года пользуюсь НВ-101 для замачивания семян как огородных культур, так и экзотики. Результаты очень хорошие. В свое время, из любопытства, замачивала семена огурцов с препаратом и без, один и тот же пакетик делила пополам. Без препарата прорастали в три раза дольше, с препаратом уже на следующий день были не просто зачатки корешков, а целые кисточки. При укоренении черенков подготовленный субстрат за день-два проливаю раствором НВ-101 с добавлением фитоспорина, и результат тоже лучше, нежели раньше без такой обработки. И укоренение происходит быстрее и черенки не гниют. Для полива не использую, ослабленные или адаптирующиеся растения опрыскиваю Оберегом или Домоцветом.

#33 mika

mika

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 18 March 2011 - 13:50

не знаю благодарить ли именно этот препарат за то что мои цитрусы пережили зиму более или менее благополучно

Та же ситуация. Еще заметнее эффект на орхидеях и хойях.
Никакого особого буйства, просто зима прошла практически без потерь.
Сравнить есть с чем. Единственное, что изменилось в уходе за растениями - добавился HB для полива и опрыскивания.

#34 ardney

ardney

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 809 сообщений
  • Меня зовут:андрей
  • Пол:
  • Город:г.Новочебоксарск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 24 August 2011 - 17:34

Давно уже собираю перепревший хвойный опад с левого берега Волги. Там сплошной песок и растут почти одни сосны да ели. Правда не скажу, что прям уж такой эффект наблюдаю. Пересадил в такую обогащёную землю адениумы, вот им вроде как нравится, активный рост чувствуется.

#35 DonnaRosa

DonnaRosa

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4205 сообщений

Отправлено 24 August 2011 - 20:19

Давным-давно это было. Был у меня маленький огородик. Сажать я ничего не умела. Купила себе книжку "Советы огородникам" и все делала по этой книжке. Росло у меня на огородике все превосходно, хотя прополку я делала вилочкой и соседи улыбались, но грядки были чистенькие. Автора не помню, да и книжка при переездах затерялась. Но хорошо помню, что в книге давали рецепт приготовления настоя из хвойных веток, а настоем брызгать помидорные кусты. Действительно кусты росли крепкие. Жаль, что солнца было маловато и помидоры не успевали вызревать.



#36 Galluse

Galluse

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 29 August 2011 - 23:16

Мой маленький опыт использования хвои: 15- 20 июня я отсадил одну из плетистых роз, поняв что им будет тесно, в отдельный горшок. Размер корневого кома был со стаканчик йогурта, грунт до пересадки (в общем горшке) был смесью перлита, торфа, песка и обычной городской почвы. Пересаживал в смесь иголок (собирал под сосной) и почвы из под иголок. Пересадил не разрушая корневой ком, а сделав выемку в новом грунте просто посадил туда розу, и слегка уплотнил используемую смесь иголок и земли вокруг корневого комка. Новый горшок был объёмом 1,2 литра. Через три недели я пересаживал эту розу на газон и увидел, что её корни полностью переплели всю хвою и заполнили весь объём горшка (в предыдущем горшке корни так не разрослись и за три месяца), так вынув кустик со всем грунтом из горшка и посадил в подготовленную лунку.

#37 Helen22

Helen22

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 234 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Челябинск

Отправлено 29 March 2013 - 10:14

Про НВ 101 добавлю свои пять копеек, пользуюсь им года три- прекрасная штука! Все мои растения( они абсолютно разные) просто прут, Все что приобретаю- сразу им и по кроне и под ствол. И новые цитрусовые не листопадили после него . Все черенки держу в нем( 5 капель на 1 литр), потом тыкаю в корневин и в землю- 100%. Вообще на него хорошо все реагируют и садовые и домашние. Цитрусовые его любят больше по кроне, гранулы не пробовала, Им же много растении из уценки реанимировала.



#38 Irina@67

Irina@67

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1628 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Ставропольский край

Отправлено 28 May 2014 - 11:24

Из опыта скажу HB-101 фигня на посном масле не тратьте деньги зря, хорошо разрекламированный товар.

Ирина цитирую с официального сайта НВ-101
НВ-101 – концентрированный несинтезированный питательный состав,
сМинеральный состав:
Натрий – 41 мг/литр
Кальций – 33 мг/литр
Железо – 1,8 мг/литр
Магний – 3,3 мг/литр
Кремний – 7,4 мг/литр
Азот - 97 мг/литр

Минеральный состав конечно есть, но это не значит, что НВ-101 удобрение.

#39 Разин

Разин

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Меня зовут:Всеволод
  • Пол:
  • Город:Хабаровск

Отправлено 07 October 2014 - 14:18

НВ-101 препарат в гранулах имеет ли смысл использовать в зиму для цитрусовых? Прошу поделиться опытом, уважаемые!



#40 Irina@67

Irina@67

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1628 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Ставропольский край

Отправлено 07 October 2014 - 20:15

Если не предвидится никаких стрессовых ситуаций, то зачем? Это биостимулятор, используют его для ослабленных растений, в стрессовых ситуациях и для всхожести семян.  Если вы обеспокоены, то  примените путем полива или двух-трех кратного опрыскивания с интервалом 7-10 дней. Увлекаться нельзя, может остановить рост.

 

Спасибо,Ирина за ответ. Но как использовать его в гранулах путем полива или двух-трех кратного опрыскивания?

 

Не могу сказать. Скорее всего гранулы для открытого грунта.





Темы с аналогичным тегами стимуляторы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования