Перейти к содержимому

 

Долгоиграющие удобрения

подкормки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#61 Fest

Fest

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
  • Меня зовут:Федор
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 06 October 2017 - 22:12

Спасибо, Марина.
У меня куплено долгоиграющее удобрение Виндзор (тот же Базакот с NPK 16-8-12(+2MgO+5S+T.E.), но в мелкой фасовке) - попробую его весной.



#62 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4868 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 07 October 2017 - 08:50

Да, я именно Виндзор имела ввиду, говоря про отечественную фасовку. У меня было два вида в маленьких пакетиках, вчера в Ашане Сад Тольятти увидела большие упаковки трех видов. У нас такого удо нет, придется тащить с собой. По цене по-моему, дешевле осмокота выходит. Но еще не смотрела по составу, какое лучше. Про перекорм вчера написала, но забыла уточнить, я и осмокот и базакот засыпала в горшки с минеральным грунтом, торф  ,в виде готового грунта , и типа кокоса я не использую для цитрусов. Но, когда получала растения из Тая, отводки в кокосе, там всегда была горсточка таких удо. И, перед засыпанием в свои горшки с цитрусами, месяца два точно ничего не поливала с удо , а в большие горшки перед засыпанием осмокота, весной грунт я промывала.



#63 sasha-78

sasha-78

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Меня зовут:саша
  • Пол:
  • Город:Барнаул

Отправлено 07 October 2017 - 15:53

минеральным грунтом

А что за грунт если не секрет?



#64 zogri

zogri

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3686 сообщений
  • Меня зовут:Зоя
  • Пол:
  • Город:Рязань
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 21 November 2017 - 23:41

Нашла удобрение для цитрусов долгоиграющее , цена 999 руб. за кг. Производитель Германия. Есть ли у кого опыт использования такого удобрения?

127366_1.jpg

Удобрение Greenworld долгодействующее 1кг



#65 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4868 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 20 May 2018 - 01:33

Все же не понимаю, зачем в нынешнее время заморачиваться  с бутыльками ( жидкими удо) или рассыпными (магазинными, которые нужно разводить водой) . Гранулированные  длительного срока действия ( Осмокот,  Баззакот  или  подобные) не являют сейчас заморской диковинкой и  вполне доступны по цене. Есть достойные аналоги польского или чешского производства.  Удобство применения, отсутствие проблем с отравлением или перекормом , достаточно длительная практика  опробирования таких удо зарубежными цитрусоводами . Смысла покупать достаточно  дорогие растения  и травить их копеечными  российскими удо непонятного состава и качества нет совсем. :buba:



#66 delash59

delash59

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Меня зовут:Андрей Евгеньевич
  • Пол:
  • Город:пригород Таганрога, Ростовская область

Отправлено 20 May 2018 - 06:01

У нас в провинции, кроме таблеток пролонгированной Агриколы, ничего нет. Осмокота и тд найти не смог.

#67 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4868 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 20 May 2018 - 09:22

Ну, я вообще живу на задворках империи (с).....Если рядом нет больших сетевых  строительных гиперов, вроде Оби, Леруа, Ашана и прочих, есть интернет-магазины, которые высылают ручную фасовку осмокота и прочих  по 400-500г. http://forum.homecit...hie-udobreniia/ - вот в этой теме есть названия и фото некоторых таких удо. Скорее всего, и у вас в продаже есть такие удо (Баззакот) в маленьких пакетиках с названием Виндзор, их фасует российская фирма , у нее тоже есть  интернет-магазин https://www.ncsemena...v_25gr-id14236/. Ну и простой поиск по Авито с запросом "Осмокот" показывает, что и  в Таганроге тоже можно прикупить  такое удо. 



#68 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7312 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 20 May 2018 - 10:04

В Таганроге не знаю, но город побольше Шахт, у нас и Осмокот есть, и можно купить буйские УДО прологнированного действия... Ну, и опять же, интернет никто не отменял. 



#69 Ольга161

Ольга161

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1432 сообщений
  • Меня зовут:ольга
  • Пол:
  • Город:Калининград
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 20 May 2018 - 23:13

Это кому как нравится вносить удобрения.

В любом случае, как ни вноси (пролонгированные или обычные) есть и плюсы и минусы. Например бывают и не редко ситуации, когда от подкормок надо воздержаться. По тем или иным причинам. Цитрус залили/засушили, или еще что произошло. А в горшке удо длительного действия. Обратно же не выковыряешь. Или надо дать органику например.

Каждому свое.

Не все что российского производства прям априори плохое, а импортное хорошее.



#70 dimvicant

dimvicant

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 541 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Зеленоград

Отправлено 23 May 2018 - 20:37

Ну, я вообще живу на задворках империи (с).....Если рядом нет больших сетевых  строительных гиперов, вроде Оби, Леруа, Ашана и прочих,

 

В столичных Оби, Леруа, Ашан, Дарвин нет осмокота, если их сайты не врут. Да и не видел я его там никогда.

Из долгоиграющих часто вижу Покон и Агриколу...



#71 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4868 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 23 May 2018 - 21:47

Да, Осмокота нет. В них есть баззакот в российской  фасовке под маркой Винздор. Я же выше написала. 



#72 Sveta-waw

Sveta-waw

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3357 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:г.Кстово Нижегородская область
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 23 May 2018 - 22:06

В нашем ОБИ - Винздор "Базакот Плюс" для овощей (изг. КОМПО), для огурчиков купила еще осенью.

 

http://piccy.info_clear/view3/12355229/fceb337f932e1f86df85304a72ecbf0c/http://i.piccy.info_clear/a3c/2018-05-23-18-02/i9-12355229/180x240-rhttp://piccy.info_clear/view3/12355234/de75f4e640dd6c02735e21146b5135c1/http://i.piccy.info_clear/a3c/2018-05-23-18-03/i9-12355234/180x240-r


#73 карамелька

карамелька

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Таганрог

Отправлено 24 May 2018 - 00:22

В столичных Оби, Леруа, Ашан, Дарвин нет осмокота, если их сайты не врут. Да и не видел я его там никогда.

Из долгоиграющих часто вижу Покон и Агриколу...

Я тоже зимой искала Осмакот, не нашла, но в Ашане купила удобрения длительного действия  ОМУ "Универсал", это комплексное гранулированное органоминеральное удобрение, от Буйских удобрений. Купилась на подпись "длительного действия". На сколько месяцев не написано.
Фото прикрепить не смогла, пишу с упаковки.
 Состав: Гуминовые соединения -11%, N -7% ,P2O5 -7% , K2O 8%, MgO -1.5%, S (%) 3.67% Микроэлементы Cu-0.01; Zn-0.01; Fe-0.02; Mn-0.05; B-0.02. Внешний вид гранулы темно-серого цвета, диаметр: 1- 5 мм Гуминовые соединения -11%, N -7% ,P2O5 -7% , K2O 8%, MgO -1.5%, S (%) 3.67% Микроэлементы Cu-0.01; Zn-0.01; Fe-0.02; Mn-0.05; B-0.02. Внешний вид гранулы темно-серого цвета, диаметр: 1- 5 мм. Никакой оболочки нет.
Расход не как у 
Осмакот, требуется на 1 кг грунта 10 грамм. В начале марта делала пересадку и перевалку и добавляла в грунт к своим цитрусовым, пока ничего плохого не заметила. Хороший прирост.
Вот когда дальше следует удобрять, ещё не знаю.

 



#74 mks

mks

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 638 сообщений
  • Меня зовут:Максим
  • Пол:
  • Город:Киев

Отправлено 24 May 2018 - 04:30

 

В нашем ОБИ - Винздор "Базакот Плюс" для овощей (изг. КОМПО), для огурчиков купила еще осенью.

"Нано-оболочка" потешила  :sarcastic_hand:



#75 anigoweb

anigoweb

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Меня зовут:Антон
  • Пол:
  • Город:Тула

Отправлено 25 September 2018 - 16:32

Хотел уточнить, кто пользовался осмокотом, у него есть несколько разновидностей и одно из них есть с повышенным содержанием Калия

Osmocote Exact Standard High K

Кто-нибудь использовал такое? Вода для полива жесткая водопроводная в основном если что, при кипячении большой осадок.

Или все же лучше стандартным пользоваться



#76 rose garden

rose garden

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • Меня зовут:Полина
  • Пол:
  • Город:Рязанская область

Отправлено 25 September 2018 - 17:13

Я например пользуюсь Osmocot pro 17-11-10



#77 экстремал-любитель

экстремал-любитель

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Меня зовут:наталья
  • Пол:
  • Город:Ростов на Дону

Отправлено 25 September 2018 - 21:06

В этом году применила Осмокот Про ,получила прекрасный качественный прирост у всех цитрусовых, особенно ценный для перегруженных плодами растений. Очень хорошо прореагировал молодняк. Вносила в конце июля, поэтому всем в верхний слой. На следующий год добавлю в землю при пересадке Ни одно удобрение, которые употребляла раньше не давало такого ощутимого результата.Единственно вряд ли его действие будет продолжаться полгода, лето было очень жарким и поливы ежедневные.

#78 касай

касай

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Меня зовут:Владимир Петрович
  • Пол:
  • Город:Омск

Отправлено 28 September 2018 - 07:05

Использовал Осмокот Стандарт 11-11-12. Немного хлорозили , пришлось несколько раз удобрять по листу комплексным.Особых приростов не было , правда и лето нынче почти без солнца и холодное. Весной перейду на другой , где побольше азота или что удастся купить)



#79 Fest

Fest

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
  • Меня зовут:Федор
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2019 - 15:09

В ОБИ продается удобрение под названием "Виндзор для овощей" 250 грамм за 249 руб:
Прикрепленный файл  Виндзор для овощей.jpg   42.32К   0 Количество загрузок:

 

На самом деле представляет из себя Базакот Плюс, судя по всему, на 9 месяцев (на нем так и написано - "Базакот Плюс, производство COMPO, Германия").
Состав: NPK 16-8-12 + 2MgO + 5S + микроэлементы

 



#80 Angelnassy

Angelnassy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 153 сообщений
  • Меня зовут:Анастасия
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 13 February 2019 - 23:52

Добрый всем вечер! Сегодня получила свой Осмокот Про: стоил 1 кг 610р.Доставка отдельно: 199 р.СДЕК до пункта выдачи. Состав:17-11-10+2MgO.Производство: Everris, Нидерланды. Сайт: осмокот24.рф,6 видов осмокотов.



Темы с аналогичным тегами подкормки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования