Перейти к содержимому

Фотография

Вкусовые качества цитрусовых, выращенных в домашних условиях

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

#161 Fest

Fest

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 881 сообщений
  • Меня зовут:Федор

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 11:46

На мой вкус каламондин вообще не съедобен - кислятина жуткая, хуже лимона! :bad:
Так, чисто для декоративных целей.

#162 dimvicant

dimvicant

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 14:51

Или в варенье. Где-то здесь, на форуме есть рецепт...

#163 Nyima

Nyima

Редактор

• Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 768 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 15:18

Вот пара постов о вкусе каламондина, и что с ними можно сделать.

Вот и созрели плоды каламондинчика :) Из них получилась отличная миринда, все домашние оценили. Я просто разрезала плоды на 2-3 части и засыпала сахаром.Все. можно сок разводить с водой, и вкус получается до боли знакомый, только без всяких вредных добавок!

Рецепт... проще простого. Режем каламондинчики на 4 части и засыпаем сахаром. Получившийся сок разводим водичкой - получается та самая "Миринда", только без красителей :).
А варенье и еще проще. Режем каламондины кружочками вместе с кожурой, добавляем к ним что-нибудь нейтрально-безвкусное вроде кабачка, можно еще яблок кинуть. На килограмм смеси килограмм сахара. Очень смешно угощать тех, кто не в курсе - кабачок не опознает никто :). Варианты от груши до ананаса...

Про вкус "Миринды" подтверждаю на 100%. Если пробовали "Миринду" и нравится её вкус, то напиток из каламондина для вас. Попробуйте, думаю, не пожалеете. Очень неплохой бонус к остальным достоинствам каламондина!

С вареньем, это на любителя. Как-то варила, правда, не по Юлиному рецепту, без посторонних наполнителей. Вкус при варке получился своеобразный, и варенье не очень понравилось.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 homecitrus.ru

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования АгроПоиск - аграрная поисковая система